Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Вода и овощи
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=2288
Страница 1 из 1

Автор:  Осьминожка [ Вс апр 16, 2006 1:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Вода и овощи


Всем доброго времени суток!
У меня вот какие два вопроса. Какую воду вы даете своим деткам (кипяченую или нет). Я где-то прочитала, что кипяченую воду пить вредно. Надо ли обязательно кипятить детскую воду?
Готовите ли вы замороженные овощи или только свежие?

Автор:  Ромашка [ Вт апр 25, 2006 4:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я воду детскую не кипячу, из-под крана только кипяченую, не кипяченую из-под крана все же пить вреднее.
Сейчас, в основном, готовлю замороженные овощи или овощные смеси.

Автор:  Ancha [ Вт апр 25, 2006 5:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

А какие же свежие сейчас доступны: картошка, морковка. капуста и свекла. И всё. А мороженные можно самые разные. Мы очень любим брокколи и шпинат, зеленый горошек и кабачки.

Автор:  Аня - Нюта [ Ср апр 26, 2006 8:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Воду малыш совсем не пьет, поэтому варю ему компотик из сухофруктов, но без сахара (для сладости можно изюм добавлять). А некипяченую даже у нас не советуют детишкам давать, хоть она и считается самой чистой...все равно ведь по трубам бежит...
Овощи, конечно, лучше свежие, только если есть такая возможность...у нас, например, с середины зимы и до появления летнего урожая лучше все-таки из заморозки готовить, т.к. все, что хранилось с прошлого лета, свои полезные свойства исчерпало.

Автор:  Lastochka [ Сб сен 16, 2006 10:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Осьминожка писал(а):
Какую воду вы даете своим деткам (кипяченую или нет). Я где-то прочитала, что кипяченую воду пить вредно. Надо ли обязательно кипятить детскую воду?

Мне кажется, кипяченую воду пить не то, что вредно - неполезно, пользы в ней мало.
Мы по-началу строго следили, чтобы хотя бы половина воды в течение дня была минерализованная, некипяченая. Я даже смесь напополам делала из кипяченой и бутилированной.
А овощи замороженные я стала давать только сейчас, после года (вернее, раньше давала изредка только брокколи и цв капусту из замороженных), т.к. в них много горошка, лука и проч. сомнительных овощей для ребенка первого года жизни. И то вот думаю, не вредно ли часто давать их? Где-то краем уха слышала, что много замороженного нельзя...

Автор:  Антон [ Сб окт 07, 2006 1:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Даем кипяченую, колодезную, "святую" (если есть).
Ольга старается замораживать воду в холодильнике , а потом давать "талую" - считает что так полезнее, но подробности лчше спросить у нее. Еще она где-то достала какой-то коралл, который восстанавливает структуру воды. Подробности тоже у нее.

Я в крайнем случает даю из под крана - у нас достаточно чистая. Если сомневаемся - нас научили воду "оттанцовывать", чтобы ее нормализовать.

Написал и удивился, как все сложно :-)

Автор:  Осьминожка [ Сб окт 07, 2006 4:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Антон, а как вы размораживаете воду? Я давно читала, но не помню...
Употреблять можно не всю талую, а по-моему которая в центре льдины осталась или что-то в этом роде... Просветите пожалуйста!:)

Автор:  Антон [ Пт окт 13, 2006 12:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Осьминожка писал(а):
Антон, а как вы размораживаете воду? Я давно читала, но не помню... Употреблять можно не всю талую, а по-моему которая в центре льдины осталась или что-то в этом роде... !

Я не в курсе, может Ольга знает, она этим занимается. А вот из замороженной бутылочки выковорить центр льдины - это та еще задачка :-)

Автор:  Avanti [ Вт окт 31, 2006 3:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Осьминожка писал(а):
Какую воду вы даете своим деткам (кипяченую или нет). Я где-то прочитала, что кипяченую воду пить вредно. Надо ли обязательно кипятить детскую воду?
Готовите ли вы замороженные овощи или только свежие?
Мои пьют кипяченую. Овощи - свежие. Традиционно :)

Автор:  Анна [ Вт окт 31, 2006 5:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я воду из-под крана сама не пью и ребенку не даю. Мы ездим набираем воду родниковую. Даю некипяченую. Из крана только моем посуду. Ну и сами моемся. Но не всем везет иметь поблизости бесплатный родник. Замороженные овощи тоже не даю. Слишком они красивые и крупные. Просто неестественно красивые. Обходимся своим с огорода или покупаем у бабушек. Мне так спокойнее.

Автор:  Svetlana [ Вт окт 31, 2006 11:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

По поводу приготовления правильной воды, нашла у Малахова.
Очень близко к оригиналу : "..поставьте родниковую воду (прокипяченную и отстоянную водопроводную) в эмалированной или стеклянной посуде в морозилку. Как только возле стенок посуды образуется первый ледок (замерзла тяжелая вода), выньте посуду и воду перелейте в другую емкость. Эту емкость поставьте обратно в морозилку. Лед, оставшийся в предыдущей, выбросьте. Теперь ждите, пока вода в посуде не замерзнет, уменьшившись до 1/2 - 2/3 своего объема. Затем выньте посуду из холодильника и вылейте незамерзшую воду - это легкая вода с примесями. Оставшийся лед и есть протиевая вода, очищенная на 80%, с отобранными изомерами, наиболее благоприятными для протекания биологических процессов в организме. Именно такую воду пьют долгожители. Теперь остается только растопить этот лед и использовать полученную воду."

Автор:  IrinkaKartinka [ Сб фев 02, 2013 5:15 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вода и овощи

мы воду бутылизированную пьем некипяченную

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/