| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Вода и овощи https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=2288 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Осьминожка [ Вс апр 16, 2006 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Вода и овощи |
Всем доброго времени суток! У меня вот какие два вопроса. Какую воду вы даете своим деткам (кипяченую или нет). Я где-то прочитала, что кипяченую воду пить вредно. Надо ли обязательно кипятить детскую воду? Готовите ли вы замороженные овощи или только свежие? |
|
| Автор: | Ромашка [ Вт апр 25, 2006 4:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я воду детскую не кипячу, из-под крана только кипяченую, не кипяченую из-под крана все же пить вреднее. Сейчас, в основном, готовлю замороженные овощи или овощные смеси. |
|
| Автор: | Ancha [ Вт апр 25, 2006 5:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А какие же свежие сейчас доступны: картошка, морковка. капуста и свекла. И всё. А мороженные можно самые разные. Мы очень любим брокколи и шпинат, зеленый горошек и кабачки. |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Ср апр 26, 2006 8:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Воду малыш совсем не пьет, поэтому варю ему компотик из сухофруктов, но без сахара (для сладости можно изюм добавлять). А некипяченую даже у нас не советуют детишкам давать, хоть она и считается самой чистой...все равно ведь по трубам бежит... Овощи, конечно, лучше свежие, только если есть такая возможность...у нас, например, с середины зимы и до появления летнего урожая лучше все-таки из заморозки готовить, т.к. все, что хранилось с прошлого лета, свои полезные свойства исчерпало. |
|
| Автор: | Lastochka [ Сб сен 16, 2006 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Осьминожка писал(а): Какую воду вы даете своим деткам (кипяченую или нет). Я где-то прочитала, что кипяченую воду пить вредно. Надо ли обязательно кипятить детскую воду?
Мне кажется, кипяченую воду пить не то, что вредно - неполезно, пользы в ней мало. Мы по-началу строго следили, чтобы хотя бы половина воды в течение дня была минерализованная, некипяченая. Я даже смесь напополам делала из кипяченой и бутилированной. А овощи замороженные я стала давать только сейчас, после года (вернее, раньше давала изредка только брокколи и цв капусту из замороженных), т.к. в них много горошка, лука и проч. сомнительных овощей для ребенка первого года жизни. И то вот думаю, не вредно ли часто давать их? Где-то краем уха слышала, что много замороженного нельзя... |
|
| Автор: | Антон [ Сб окт 07, 2006 1:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Даем кипяченую, колодезную, "святую" (если есть). Ольга старается замораживать воду в холодильнике , а потом давать "талую" - считает что так полезнее, но подробности лчше спросить у нее. Еще она где-то достала какой-то коралл, который восстанавливает структуру воды. Подробности тоже у нее. Я в крайнем случает даю из под крана - у нас достаточно чистая. Если сомневаемся - нас научили воду "оттанцовывать", чтобы ее нормализовать. Написал и удивился, как все сложно |
|
| Автор: | Осьминожка [ Сб окт 07, 2006 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Антон, а как вы размораживаете воду? Я давно читала, но не помню... Употреблять можно не всю талую, а по-моему которая в центре льдины осталась или что-то в этом роде... Просветите пожалуйста!:) |
|
| Автор: | Антон [ Пт окт 13, 2006 12:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Осьминожка писал(а): Антон, а как вы размораживаете воду? Я давно читала, но не помню... Употреблять можно не всю талую, а по-моему которая в центре льдины осталась или что-то в этом роде... !
Я не в курсе, может Ольга знает, она этим занимается. А вот из замороженной бутылочки выковорить центр льдины - это та еще задачка |
|
| Автор: | Avanti [ Вт окт 31, 2006 3:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Осьминожка писал(а): Какую воду вы даете своим деткам (кипяченую или нет). Я где-то прочитала, что кипяченую воду пить вредно. Надо ли обязательно кипятить детскую воду? Мои пьют кипяченую. Овощи - свежие. Традиционно Готовите ли вы замороженные овощи или только свежие? |
|
| Автор: | Анна [ Вт окт 31, 2006 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я воду из-под крана сама не пью и ребенку не даю. Мы ездим набираем воду родниковую. Даю некипяченую. Из крана только моем посуду. Ну и сами моемся. Но не всем везет иметь поблизости бесплатный родник. Замороженные овощи тоже не даю. Слишком они красивые и крупные. Просто неестественно красивые. Обходимся своим с огорода или покупаем у бабушек. Мне так спокойнее. |
|
| Автор: | Svetlana [ Вт окт 31, 2006 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
По поводу приготовления правильной воды, нашла у Малахова. Очень близко к оригиналу : "..поставьте родниковую воду (прокипяченную и отстоянную водопроводную) в эмалированной или стеклянной посуде в морозилку. Как только возле стенок посуды образуется первый ледок (замерзла тяжелая вода), выньте посуду и воду перелейте в другую емкость. Эту емкость поставьте обратно в морозилку. Лед, оставшийся в предыдущей, выбросьте. Теперь ждите, пока вода в посуде не замерзнет, уменьшившись до 1/2 - 2/3 своего объема. Затем выньте посуду из холодильника и вылейте незамерзшую воду - это легкая вода с примесями. Оставшийся лед и есть протиевая вода, очищенная на 80%, с отобранными изомерами, наиболее благоприятными для протекания биологических процессов в организме. Именно такую воду пьют долгожители. Теперь остается только растопить этот лед и использовать полученную воду." |
|
| Автор: | IrinkaKartinka [ Сб фев 02, 2013 5:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Вода и овощи |
мы воду бутылизированную пьем некипяченную |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|