| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как научить пить из чашки? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=2260 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | ЛОЛИТА [ Чт апр 13, 2006 2:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как научить пить из чашки? |
Нам 1 год и 3 месяца. Когда малыш пьет из чашки, иногда захлебывается, я этого очень боюсь.Как перебороть этот страх и научить его нормально пить? |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Чт апр 13, 2006 4:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЛОЛИТА, наливайте в чашку чуть -чуть жидкости, да и ту, которую ребенок очень любит, например сок. Он еще просто не умеет пить, а когда немного сока-и пить легче. |
|
| Автор: | Альбина [ Пт апр 14, 2006 1:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЛОЛИТА, у нас тоже такая проблема. Мой не то что из чашки, даже из ложки захлебывается. Густую пищу ест нормально. а питье никак. |
|
| Автор: | ЛОЛИТА [ Пт апр 14, 2006 4:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
[b]Альбина, как я понимаю, вам 11 месяцев? Может именно вам не стоит форситовать? подождать 2-3-4 недели. Сколько раз я убеждалась: надо доверять своему ребенку и не насиловать его. Помню, как я "душила " дитя своего овощным прикормом,каждый день исправно готовила овощи с лучшим оливковым маслом и т. д. Он не съедал ни кусочка. А попозже, примерно, в 10 месяцев начал понемногу есть . Может, вам стоит подождать. |
|
| Автор: | Альбина [ Пт апр 14, 2006 8:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вообще- то я его не заставляю. Он практически совсем не пьет, а в мою чашку заглядывает. Вот я ему предлагаю - а он чашку как будто сосет и давидся. Да , у нас еще впереди все- может я и много от него хочу. |
|
| Автор: | босоножка [ Сб окт 07, 2006 12:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам 1 год и 3 месяца мы пьем немного из чашки.Половину выливаем на себя Иногда сами пытыемся держать кружку. Мне кажется что ребенок сам будет пить когда ему прийдет время. -------------------------------------------------------------------------------- Лике 1 год и 3 месяца |
|
| Автор: | Августа [ Чт окт 19, 2006 4:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моя младшая в таком возрасте (1,3) тоже захлебывалась, я давала пить из поильника,она его держала как кружку, а как стукнуло два года дала ей чашку и она спокойно начала пить не проливая на себя, но бывает такое что может подавится. Может Вам пока не торопится? |
|
| Автор: | Колобок [ Вс окт 29, 2006 12:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как и чем кормить ребенка |
Каждый ребенок настолько индивидуален и применять к нему общепринятые стандарты не благоразумно. Нужно прислушиваться и приглядываться к своему малышу. И он сам подскажет,когда и к чему он готов и как ему удобней это сделать. Наш Колобок,например, прольет все мимо,если налить в чашку немного жидкости. А нальешь полную, с удовольствием потягивает. |
|
| Автор: | Колобок [ Вс окт 29, 2006 12:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А из поильника,кстати, наотрез отказался пить.Так и лежит эта бесполезная для нас вещь,не пригодилась. |
|
| Автор: | Анна [ Вт окт 31, 2006 5:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Димка пьет из кружки с 5 мес. Сам стал держать в год. Конечно, бывало, что захлебнется, поперхнется. Поильники, бутылки не признавал, волей-неволей приходилось из кружки поить. ЛОЛИТА писал(а): Нам 1 год и 3 месяца. Когда малыш пьет из чашки, иногда захлебывается, я этого очень боюсь.Как перебороть этот страх и научить его нормально пить?
Во-первых развивать мелкую моторику. И подобрать удобную кружечку. Нам подошла пластмассовая узкая (как раз под обхват руки) без ручки. Наливать совсем чуть-чуть. На один глоток буквально. Практики побольше. И все у вас получится |
|
| Автор: | Vialattea [ Ср янв 31, 2007 9:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам бабушка подарила к рождению маленьку изящную чашечку. Сначала только мама держала чашечку, когда маша начала хватать помогала поддерживать, с года полностью самостоятельно двумя руками, а сейчас даже взрослую чашку держит за ручку. |
|
| Автор: | Жанночка [ Вт июл 08, 2008 10:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Для нас это тоже проблема. Пить не и поильника не получается, а трубочкой - запросто. Если я хочу чтобы ребенок пил много (а я этого хочу) я даю пить с трубочки. А из чашки играемся, но не напьешься так. Может я зря так делаю? |
|
| Автор: | Наталечка [ Вт июл 08, 2008 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из бутылочки перестали давать воду месяцев с 6-ти. Даю из маленькой кружки, пьет, иногда на себя проливает, любит руки там полоскать |
|
| Автор: | Кабаська [ Ср июл 09, 2008 6:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, жестче нужно! Мой ребенок в год пил самостоятельно из кружки. Через захлебывания все проходят. Я начинала учить ее пить из кружки с 8-9 месяцев, сначала глоточек буквально, она давилась иногда, но ничего страшного в этом нет. По другому не научится. Потом перестала кружку руками придерживать и все. Так же и с едой. Мой ребенок уже сейчас самостоятельно ест все: и суп и кашу. Я просто сажу ее за стульчик, ложку-вилку в руки и все. Еды накладываю с учетом естественной убыли (то что окажется на пузе, на полу и т.п.). Она ест. Сама я ее уже месяц принципиально не кормлю. Мне проще потом убрать все с спола и со стульчика, да ее сполоснуть (ходим дома голые). А иначе никак. Поильник и трубочка мне кажется бесполезные вещи. Потом тяжело переучивать. Даша, клнечно и из поильника пьет и из трубочки. Я ей сказала :"Соси как сисю!" и она потянула. Но я ей соки не даю (сладкое), поэтому трубочки не используем.А поильник только в жару на улице. Дома постоянно и только из кружки. Короче я плохая мать! Жестокая женщина! |
|
| Автор: | Елена Замяткина [ Ср июл 09, 2008 11:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кабаська писал(а): Короче я плохая мать! Жестокая женщина!
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|