| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок не ест овощи-фрукты, а любит мясо https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=2251 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Irish [ Чт апр 13, 2006 12:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок не ест овощи-фрукты, а любит мясо |
Тут есть тема "Ребенок не ест мясо", а у нас наоборот: ребенок не ест без мяса. Требует мясо каждый день! Ковыряется в супе в поисках мяса. После того, как съест мяса спрашивает: "Мама, а где вермишелька?". Любит бутерброды. Если дашь просто кусочек хлеба, то, говорит, что ей не надо сухой, а надо намазать маслом и сыра положить. При этом сырые овощи-фрукты-ягоды игнорирует. Огурцы, морковку и в рот не берет! Изредка соглашается на яблоко. И все! Может быть и не нужны ей эти огурцы, все равно они тепличные и толку от них мало? Можно ли есть мясо каждый день? Она у нас любит "Буренку" (на банке изображение коровы, поэтому она их так называет) - детские мясные консервы Тихорецкого завода. Ест довольно часто. Даете ли Вы их своему ребенку? |
|
| Автор: | Leconn [ Чт апр 13, 2006 7:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Irish, мне кажется, надо всё-таки приучать малышку есть овощи-фрукты. Мой сынуля ест свежие фрукты-ягоды с удовольствием. Сложнее накормить его овощами. Но недавно я сама ела салат, и малыш залез ко мне на колени и съел половину моей порции. Видимо, из маминой тарелки вкуснее |
|
| Автор: | Irish [ Чт апр 13, 2006 8:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, все время при ней ем салаты, веду разговоры про вкусную морковку и рассказываю, как она точила свой первый зуб А по поводу фруктов с йогуртом, спасибо, я про это недавно думала, и забыла. Надо попробовать! |
|
| Автор: | Zilya [ Пт апр 14, 2006 2:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наш Кирюха тоже к фруктам относится равнодушно. Может съесть пол банана, если не ел давно, а если каждый день, то и от него отказывается. Иногда 1,4 часть яблока, и то не всегда полностью съедает. Вот, пожалуй и все, все остальные фрукты даже пробовать отказывается. И овощи стал есть совсем мало, что приготовленные, что сырые. Вся картошка и морковка из супа обычно остается в тарелке, если и попадет в рот, то совсем крохи, по чистой случайности. Ладно хоть от мяса отказывается редко, хотя и такое бывает. Устала бороться, дала ребенку полную свободу выбора, не хочешь-не ешь, только всякие печеньки и сушки не даю пока хоть что-то существенное в рот не попадет. В итоге даже если он не поел в обед, перед дневным сном перекусит молоком, этого хватает, а без молока или кефира не засыпает. Замкнутый круг получается. Как подумаю сколько ребенок за день съел, прихожу в упадок, делаю выводы, что он остался голодный. А с другой стороны, если не ест значит сыт? А по поводу фруктов и йогурта, то йогурт мы пьем только из бутылки, и если увидит в тарелке что-то кашеподобное даже не притронется. Ну а про каши и разговора быть не может, их Кирилл не ест ВОБЩЕ с полутора лет. |
|
| Автор: | Катюша [ Пт июн 16, 2006 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Irish писал(а): Можно ли есть мясо каждый день? Она у нас любит "Буренку" (на банке изображение коровы, поэтому она их так называет) - детские мясные консервы Тихорецкого завода. Ест довольно часто. Даете ли Вы их своему ребенку?
Irish, я давала Сашке эти консервы. Совсем чуть-чуть. Все-таки лучше свежее мясо, например, телятины кусочек отварить, тогда и каждый день можно, я думаю. |
|
| Автор: | Ятак [ Сб янв 27, 2007 7:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И мы тоже ни фрукты, ни овощи без мяса не едим. Но консервы я не покупаю, варю каждый день, так, мне кажется, пользы больше. |
|
| Автор: | Vialattea [ Ср янв 31, 2007 10:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мясо (натуральное) просто необходимо каждый день. Маша тоже любит сыр, хлеб с маслом, яйца. От супчиков-кашек в принципе не отказывается, в зависимости от ситуации. А ситуация обычно такова, что со мной суп-каш по 1 ложке, а остальное мясо кусочками, сыр, МАСЛО с хлебом, если есть - яйцо. Если это было, значит сыта. Очень любила бананы, а теперь киви. А вообще, если ребенок в течение дня пьет обычно сок вместо воды, то Вы зря его пытаетесь накормить. Ситуация из жизни. Я еще беременная, находясь в гостях у подруги с 2х летним сыном наблюдала такую картину. Тихий час кончился и до пяти часов ребенок выпил 1 чашку сока, откапал где-то заначку с соком (0,2 л), пришла бабушка принесла сок (0,3 л), дождался папу с соком (0,5 л.) и все это уничтожалось молниеносно; полдник и ужин остались нетронутыми. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|