| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Едим ночью! Отучать или не стоит? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=1855 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | nickname id=1304 [ Вт мар 14, 2006 11:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Едим ночью! Отучать или не стоит? |
Вроде бы уже не маленькие, а съедаем за ночь две бутылки, а иногда(очень редко) даже три. Было бы мамино молочко вопрос бы не стоял,но увы его уже давным-давно нет. Никак не могу ни на что решиться Вопросов море, может кто подскажет или посоветует, что-нибудь? Кто сталкивался с такой проблемой? |
|
| Автор: | Натка [ Вт мар 14, 2006 11:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Настя у меня вставала ночью до тех пор, пока я ее не отучила от бутылки до 1 г и 8 мес. (через неделю перестала просыпаться). А Славик, несмотря на то, что он еще сосет бутылку, перестал просыпаться дней 10 назад. Так что, наверное, все зависит от ребенка. |
|
| Автор: | SOverSh [ Вт мар 14, 2006 11:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нам уже два года, перед сном кефир обязателен (в отсутствии оного доходит до истерики, ни водичка, ни молоко не принимаются). Пока спали в памперсе так всю ночь где-то с года и 2 мес не просыпалась. Сейчас не так давно волевым усилием стали спать без памперса. Сонька начинает ворочаться и вскрикивать - поднимаю и на горшок (1-2 раза за ночь). Где-то читала, что не советуют детей ночью поднимать, но что делать не знаю. Пока будет пить на ночь - будет писать. Но и до 2-х лет в памперсе - что хорошего??? Притом, что днем памперс с года точно не одеваем??? Стараемся по чуть-чуть сокращать питье на ночь. У кого был подобный опыт - расскажите! |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Вт мар 14, 2006 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
отучать обязательно мама у меня мед сестра, рассказывала что многи не отучив, могут вставать как по расписанию ночью кушать потоми в 3 и в 5 и в 10 лет...если не отучать. |
|
| Автор: | Медвежонок [ Вт мар 14, 2006 12:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Миша был без памперса с самого рождения. Я всегда вставала легко даже по 10 раз за ночь, в том числе и когда на работу вышла и вставать утром пришлось в 7 утра. Многие так не могут, поэтому насчет памперсов я ничего Вам не посоветую. Кормила грудью днем до 1,5 лет, ночью до 1г.3м. Затем перешли на бутылочку. Молоко для Миши это все!!! Причем ночью из кружки пить не хотел, вода из бутылочки тоже не устраивала. Если просыпался ночью, кричал ужасно, на внешние раздражители никак не реагировал, пока не дадут молока. После того как пососет, сразу засыпает, в том числе вечером, т.е. я его никогда подолгу не укладывала. Даю бутылочку и ухожу. Где-то в 1г.7 мес. решила его отучить. Не дала днем, Миша прокричал 3 часа и уснул, не дала вечером, укладывала спать часа 4 наверное, если не больше. Днем опять не стала давать. Миша стоял в кроватке и диким голосом кричал: "МОЛОКА-А-А", но из чашки пить не хотел. Так продолжалось пару часов. В это время пришла моя сестра и говорит: "Ты что над ребенком издеваешься, дай ты ему молока". Я подумала и решила, черт с ним, с воспитанием и снова начала давать молока. С 1г.7м. до1г.10м. Миша ничего не ел и пил только молоко. Сам так решил, никакую еду есть не хотел вообще. Выпивал в сутки примерно 2-2,5 литра. Примерно одинаково ночью и днем. Просыпался для еды чаще чем писился. Настала осень и снова стал нормально кушать. В конце октября (почти в 2 года) Миша пошел в садик и стал спать ночью без кормежки. Теперь по ночам просыпается очень редко. Перед сном даю ему грамм 150 молока или кефира. В нашем случае я шла по пути наименьшего сопротивления, так было проще нам обоим, никаких проблем с укладыванием. Все само собой решилось. Не знаю, насколько это хорошо, думаю многие не одобрят. Я считаю молоко полезным продуктом, поэтому так поступала. Кто считает по другому, наверное имеют свои методы. |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Вт мар 14, 2006 4:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
SOverSh писал(а): Нам уже два года, перед сном кефир обязателен (в отсутствии оного доходит до истерики, ни водичка, ни молоко не принимаются). Пока спали в памперсе так всю ночь где-то с года и 2 мес не просыпалась. Сейчас не так давно волевым усилием стали спать без памперса. Сонька начинает ворочаться и вскрикивать - поднимаю и на горшок (1-2 раза за ночь). Где-то читала, что не советуют детей ночью поднимать, но что делать не знаю. Пока будет пить на ночь - будет писать. Но и до 2-х лет в памперсе - что хорошего??? Притом, что днем памперс с года точно не одеваем??? Стараемся по чуть-чуть сокращать питье на ночь. У кого был подобный опыт - расскажите!
незнаю у нас таких проблем не стояло..мы памперсы иногда на улицу одевали, так что в год уже точно ночьюне писили... а так я чувствую ворочаеться, если ножки поджимает под себя, верный призна на горшок... беру осторожно снимаю штаники и сонного посяю а потом дальше спать было так унас обычно 2 раза в 12 и в 4.. а если не успевала, то убирала все и клала все сухое, клеенка на самый низ, а сверху одеяло сложенное в 4 большое раза и пеленка в четверо, у а утром все в стирку до вечера.. |
|
| Автор: | Yulya [ Вт мар 14, 2006 4:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ириска, я увиличила дневную порцию еды, было в год и три, и он не попросил ночью есть, даже воду не просил. Так и прошли у нас ночные кормления, и соответственно отпала нужда в памперсе ночью, и одновременно я соску еще забрала, все прошло прекрасно - никакой психологической нагрузки небыло. но все дети разные. Мой совет - попробуйте увиличить дневные порции еды. |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Вт мар 14, 2006 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Yulya писал(а): Ириска, я увиличила дневную порцию еды, было в год и три, и он не попросил ночью есть, даже воду не просил. Так и прошли у нас ночные кормления, и соответственно отпала нужда в памперсе ночью, и одновременно я соску еще забрала, все прошло прекрасно - никакой психологической нагрузки небыло. но все дети разные. Мой совет - попробуйте увиличить дневные порции еды.
я согласна и еще попробуйте за час до сна покормить что бы сытым лег спать... |
|
| Автор: | Катюха [ Вт мар 14, 2006 8:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Самое главное - спокойствие ребенка и мамы! Хочет есть ночью и не может пока от этого отказаться, пусть ест. Если мама может часто просыпаться ночью и менять постель ребенку и при этом его это тоже устраивает, то и от памперсов можно отказаться. Нет, значит откажетесь позже, когда станет есть меньше или вообще перестанет есть ночью. Моя Анюта с самого начала много ела по ночам, сначала мое молоко, потом Агушу. До 2-х лет с небольшим могла за ночь выпить до 4 пакетов Агуши! При этом, если не дать - рев. На горшок она вставать не хотела. Если ее сажали, то начинала плакать и ее потом еще долго нельзя было уложить. Мокрую кровать за ночь можно было менять по 5-6 раз, и после этого еще подолгу укачивать. Я поэкспериментировала несколько ночей, потом оставила как было (еда и памперс). Проблема ушла постепенно к 2,5 годам и сейчас ночью не ест и в кровать не писает, а если захочет в туалет, то сама встает на горшок. Все дети разные. Некоторые ночью вообще не едят, а только спят с самого начала. Если у вас не такой - ничего страшного в этом нет! |
|
| Автор: | nickname id=1304 [ Ср мар 15, 2006 10:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Огромное спасибо всем кто откликнулся!!!!!!!!!!! Цитата: Ириска, я увиличила дневную порцию еды, было в год и три, и он не попросил ночью есть, даже воду не просил. Дневная порция еды это завтрак, обед или полдник? Или всё сразу? И как её увеличить, если он съедает сколько хочет, а потом пытается сам вылезти из стула. И уже никакими силами не удержишь там. Может кормить часто, но по немногу? Цитата: я согласна и еще попробуйте за час до сна покормить Так перед самым сном съедаем бутылку молока, а через 2-3 часа может проснуться и опять просить есть. Причём днём спокойно переносит перерыв в 4-5 часов. Цитата: Я всегда вставала легко даже по 10 раз за ночь, в том числе и когда на работу вышла и вставать утром пришлось в 7 утра.
Снимаю шляпу и по хорошему завидую!!!!!!
|
|
| Автор: | Бурбусюка [ Ср мар 15, 2006 11:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а попробуйте на ночь пере молоком покормить другой пищей а потом молока сколько сьест... |
|
| Автор: | nickname id=1304 [ Ср мар 15, 2006 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алёна-М17 писал(а): а попробуйте на ночь пере молоком покормить другой пищей а потом молока сколько сьест...
А другой пищей - это из бутылки или из тарелки? Потому что из бутылки кроме молока он больше ничего не ест!!!!!!! И будет орать пока не дадут молоко из бутылки. |
|
| Автор: | Yulya [ Ср мар 15, 2006 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Дневная порция еды это завтрак, обед или полдник? Или всё сразу? И как её увеличить, если он съедает сколько хочет, а потом пытается сам вылезти из стула. И уже никакими силами не удержишь там. Может кормить часто, но по немногу? Ну не резко можно, хотя мой не отказывался и побольше покушать, сколько я ему давала столько и ел. А вы попробуйте постепенно, утром каши на пару ложек больше, супчика на три ложки, на полдник дайте не три печеньки а четыре, а ужин разделите на несколько приемов по маленьку. На ночь покормите как следует как сказала Алёна-М17, за час до сна а потом я думаю у него не будет аппетита еще бутылку пить Цитата: Так перед самым сном съедаем бутылку молока, а через 2-3 часа может проснуться и опять просить есть. Причём днём спокойно переносит перерыв в 4-5 часов.
Молоко он пописил и все, вы попробуйте покормить вкусной свежей гречневой кашкой сладенькой, а в бутылочке дайте 50гр молока. Мой от такого спал не очень хорошо (он и щас плохо спит) но кушать не просил это точно! Желаю вам удачи! |
|
| Автор: | Leconn [ Чт мар 16, 2006 8:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ириска, хочу задать Вам один вопросик - а как малыш засыпает? Я уже писала на форуме об одной книге, которая "раскрыла" мне глаза. Так вот, согласно этой книге, если ребёнок засыпает с бутылкой молока во рту, тогда, проснувшись ночью, он не может уснуть, не пососав бутылку. А если малыш выпивает бутылку молока на ночь, а ПОТОМ самостоятельно засыпает в своей кроватке - в этом случае более вероятно, что малыш проспит всю ночь. Я проверила это на своём опыте, и мой малыш с 9-ти месяцев засыпает самостоятельно и ночью ничего не кушает. |
|
| Автор: | nickname id=1304 [ Пт мар 17, 2006 9:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Leconn писал(а): Ириска, хочу задать Вам один вопросик - а как малыш засыпает? Я уже писала на форуме об одной книге, которая "раскрыла" мне глаза. Так вот, согласно этой книге, если ребёнок засыпает с бутылкой молока во рту, тогда, проснувшись ночью, он не может уснуть, не пососав бутылку. А если малыш выпивает бутылку молока на ночь, а ПОТОМ самостоятельно засыпает в своей кроватке - в этом случае более вероятно, что малыш проспит всю ночь. Я проверила это на своём опыте, и мой малыш с 9-ти месяцев засыпает самостоятельно и ночью ничего не кушает.
Засыпает он так : сначала на ручках съедает бутылку молока ( в кровати не ест, начинает баловаться), а потом папа или я его укачиваем на ручках. Спит он беспокойно с самого рождения. А по-поводу книги ничего не могу сказать т.к. не читала. НО со старшей у меня не было таких проблем. Примерно с 9 месяцев я ей давала бутылку с манной кашей. Укладывала в кровать и уходила из комнаты. Она её съедала, выбрасывала из кровати и спала до утра не просыпаясь. Моя крестница, когда была маленькая, вела себя так же. Так что не всегда подходит нашим детям то, что пишут в книгах. Но это подтверждает правило, что к каждому ребёнку нужен свой подход!!!!!!! Вопрос только в том, сколько шишек мы набьём пока подберём правильный ключик. |
|
| Автор: | Leconn [ Пт мар 17, 2006 7:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ириска, могу дать Вам ещё один совет из той же книги. Если малыш очень привязан к ночным кормлениям, начните отучать его от этого постепенно, каждый день давая немного меньше молока. Тогда ребёнок постепенно начнёт есть больше днём. Когда дойдёте до минимального количества молока, замените его на воду. Есть надежда, что после этого он сам откажется от ночных кормлений. А может быть будет требовать водичку каждую ночь. |
|
| Автор: | gulnara [ Вт мар 28, 2006 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы начали отучаться от еды в 9 месяцев (когда я перестала кормить грудью). на ночь выпивали полную бутылку молока, а ночью я вместо молока давала воду или чаек. первое время выпивали по полной бутылке за ночь, иногда две. потом постепеннь стали пить меньше и меньше. к 11 примерно месяцам пили за ночь уже треть бутылочки (300-граммовой). сейчас (год и девять) ночью не пьем вообще, но перед сном обязательно пьем кефир на кухне и чаек (грамм 100) уже в кроватке, ночью пить не просит. ужинаем плотненько кашкой за час до сна. отучать, думаю, нужно. будете кормить - будет есть. перестанете кормить ночью - будет есть больше днем. удачи. |
|
| Автор: | Катюха [ Вс апр 23, 2006 9:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sibiriachka писал(а): девочки, может что-нибудь присоветуете? опытных мам здесь много...
Моему сыну 2года 3 мес., но он до сих пор пьет молоко из бутылки ночью (500-600 мл)! Каждые 2-3 часа "требует" - начинает ворочаться, кряхтеть, если не дашь бутылку - все громче, потом просыпается, плачет, горестно, ничем не успокоить. Опытным путем пришли к тому, что меньше проблем для всех - сразу давать соску. Я пыталась отвлечь, просыпались играли, говорили, но "зубы заговорить" еще ни разу не удавалось. Пробовала подменять пустышкой, давать воду, разбавлять понемногу водой (в этомм случае требовал чаще). Уже и не знаю, что делать. Пустышку никогда не сосал. На бутылку подсадили в роддоме, а когда мы встретились (на 6 сутки - отдельная история, сейчас не про это), к груди приучить не смогла. Месяца два пыталась, потом жалко стало Саню. Может, это больше моя проблема? В остальном развитие нормальное. Но меня это напрягает. Из-за этого приходится на ночь одевать памперс, хотя днем ходим на горшок. Боюсь, будут потом проблемы с ночным недержанием. Пробовала ночью поднимать, держать на горшке или над ванной - плачет, выгибается. Может, у кого-то было похожее, поделитесь! Sibiriachka не расстраивайтесь сильно. У нас тоже такое было, только мы пили Агушу, но в таких же количествах и с горшком были такие же проблемы. Я с проблемой не стала бороться, нервы были дороже. Проблема со временем решилась сама собой. Постепенно количество питья уменьшалось, ушли памперсы ночью. Сейчас Аня спокойно сама встает ночью на горшок и не ест по ночам. |
|
| Автор: | Natalka [ Пн апр 24, 2006 12:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Согласна с Leconn. Мне кажется, что тут дело в основном в привычке, а не в голоде. Он просто привык засыпасть после бутылки и обязательно получать ее, если проснется. Ну а как отучать тут уже много хорошего написали. Надо постараться заменить засыпание с бутылкой по ночам в идеале самостоятельным засыпанием. В этом может помочь плюшевый мишка, качание кроватки, поглаживание мамой.... |
|
| Автор: | Ромашка [ Вт апр 25, 2006 4:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На счет дневных кормлений - кормите чаще, а не больше (это даже взрослым советуют), полезней для желудка. А ночью, я согласна с Leconn, уменьшайте кол-во молока, я так своего отучала. Сначала, правда, смесь разбавляла, например, на 1 ложку меньше, потом уменьшать кол-во воды стала, затем смесь заменила на разбавленный сок, т.к. воду и молоко мы не признаем. Бутылочки ставила около кровати, так, чтобы Макс сам мог достать, т.к. спит он в отдельной комнате. Потом уменьшила кол-во бутылочек до 1. На ночь мы всегда пили кефир в бутылке, даем бутылку, целуем и уходим. Ребенок засыпал, потом я заходила и ставила бутылки. Еще может массаж помог (профессиональный), после него он ночью очень хорошо спал и не просыпался вообще, потом стал просыпаться реже, я как раз ему стала сок разбавленный давать. Перестал есть ночью примерно в 1,4 или 1,5. Сейчас по ночам редко просыпается, а бутылку я ставлю в самый угол, но она идет скорее на утро, чтобы он подольше полежал, а я поспала. В бутылке на ночь я ничего плохого не вижу, если ребенок засыпает не с бутылкой во рту (и то, это вредно если он больше 10 минут с ней спит). У меня племянице 7 лет, так она до сих пор на ночь пьет кефир, конечно из кружки, но до этого долго пила из бутылки, без этого отказывается идти спать. Насчет памперсов, мне кажется вреднее, когда ребенок мокрый спит и вы его беспокоите по нескольку раз, чтобы поменять белье. Я пробовала, и решила ни себя ни ребенка не мучить, зачем. Нам 1,6 и даже днем не хочет ходить на горшок, хотя ходит не в памперсе, вообще горшок не признает. Мне подруга рассказала такую историю. Ее сын и их соседка родились в один день. Ее ребенок носил памперсы всегда, девочка только на прогулку и на ночь, стали ходить на горшок почти одновременно. На ночь девочке перестали надевать памперсы с 1,3, подруга своему сыну где-то в 2,6. Так он писается ночью гораздо реже, чем девочка. (Хотя про памперсы не в тему, но Вы в начале спрашивали). |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Чт апр 27, 2006 5:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sibiriachka, у нас было то же самое до сентября. Я переживала, т.к. нужно было идти в сад, а Агуши по ночам выпивалось около литра. В августе я решила отучать. Выбросили бутылочку птичке, и ни днем, ни ночью не показывали ее. А по ночам начали давать пить из чашки, говорили , что бутылочки нет. Но так как пить ей не хотелось сидя ночью, она поняла, что удовольствия от этого никакого-перестала вообще просыпаться и просить. И отвыкли за одну неделю. |
|
| Автор: | Ирина и Алина [ Чт апр 27, 2006 5:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И памперс перестали вообще надевать после того как перестали есть по ночам. А то не хватало памперса на всю ночь. |
|
| Автор: | Errora [ Вт май 30, 2006 7:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас все сложнее.... Дочке год и пять, до сих пор кормлю грудью, т.е. засыпаем мы с титечкой и спим мы тоже с ней, соответственно, в памперсе и с папой и мамой в кровате.... Любые мои попытки отучить ее от груди воспринимаются в штыки, т.е. кричит до тех пор, пока я не сдамся. Молоко пить отказывается, не признает вообще никакие молочные продукты, кроме моего молока или, под настроение, творожка. Причем я почти уверена в том, что она ночью не голодна, ей необходимо просто держать титечку во рту и посасывать (когда сосок выпадает изо рта, она просыпается и начинает хныкать). Надоело мне так спать, а что делать - ума не приложу.... |
|
| Автор: | МаринаСурнина [ Сб июн 03, 2006 11:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sibiriachka писал(а): Моему сыну 2года 3 мес., но он до сих пор пьет молоко из бутылки ночью (500-600 мл)!
Нам столько же и ночью без бутылочки с "Бифидоком"никуда, выпиваем даже до 1 литра. Иногда помогают поздние сытные кормления не слишком тяжелой пищей, если соглашается покушать. Но ночью мы просимся на гошок, ворочаемся, кряхтим - значит пора. Но я не сажу, а держу над горшком и получается что ходим в полусне. Если не услышу виновата сама, проспала. Мне кажется со временем малыш сам откажется, за последний месяц мы стали пить значительно меньше (150-400 мл), думается это достижение. Заметила если днем ест плохо -ночью "хорошо", добирает. Гастроэнтеролог предлагал нам такой вариант: замену на сок и постепенно на воду. Замена бутылочки кружкой у нас не прошла, требовали бутылку пока всех не разбудим, поэтому от этого варианта отказались. |
|
| Автор: | Ромашка20 [ Ср июл 05, 2006 4:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я тоже пытаюсь отучить от ночных кормлений-толку ноль! в 10 часов даю манную кашу из бутылочки-225-250мл,она съедает и засыпает.Если даю меньше-плачет,пока не дам еще.Иногда приходится укачивать после бутылки.И ночью в 2-3 (а может и в 12)часов просыпается,и потом каждый час!ни чаек ни водичку ночью не признаем! Кормить больше днем не хочу-будет толстая!она итак ест сколько захочет... в общем успехов в этом деле нет,а так хочется высыпаться по ночам) |
|
| Автор: | Осьминожка [ Ср июл 05, 2006 11:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы засыпаем после бутылочки со смесью, в течение ночи кушает два раза: в час и в 5-6 утра. Сейчас постепенно начала количество смеси убавлять. А пару дней делала ванны с ромашкой и лавандовым маслом (сопли у нас), так он проснулся аж в 3 ночи и в 7 утра. Такое впечатление, что просыпается не голодный, а прост оне может заснуть сам, без бутылочки. |
|
| Автор: | Olga_R [ Пн июл 17, 2006 11:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Errora, может Вы уже и решили проблему, но у нас был следующий опыт. Отучал от ночных кормлений папа (бабушка тоже подойдет). В необходимости убедил совместный визит к гастерэнтерологу. Когда ребенок просыпался, папа качал его на руках (сидя на мяче), если не засыпал, я кормила, но на след. день просыпался уже позднее. За неделю первое просыпание перенесли с 11.30 до 2 часов ночи. Потом, правда, решили отселить меня в соседнюю комнату и еще за неделю перестали есть по ночам, точнее, промежуток с 4.30 до 6.30 сам исчез. Потом я вернулась в кровать. От ночных кормлений отучили, от совместного сна - нет. |
|
| Автор: | Кирюша [ Пн дек 25, 2006 10:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже мучались |
|
| Автор: | Ятак [ Сб янв 27, 2007 7:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется, что каждый малыш сам знает, что ему нужно. Кому-то нужно сосать, чтобы уснуть, а кто-то засыпает сам по себе. |
|
| Автор: | Romashka [ Чт фев 01, 2007 6:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Errora писал(а): А у нас все сложнее.... Дочке год и пять, до сих пор кормлю грудью, т.е. засыпаем мы с титечкой и спим мы тоже с ней, соответственно, в памперсе и с папой и мамой в кровате.... Любые мои попытки отучить ее от груди воспринимаются в штыки, т.е. кричит до тех пор, пока я не сдамся. Молоко пить отказывается, не признает вообще никакие молочные продукты, кроме моего молока или, под настроение, творожка. Причем я почти уверена в том, что она ночью не голодна, ей необходимо просто держать титечку во рту и посасывать (когда сосок выпадает изо рта, она просыпается и начинает хныкать). Надоело мне так спать, а что делать - ума не приложу....
Errora, у нас ну в точь такая же история как и у вас, только мы чуть-помладше. А как у вас сейчас с ночным сном и кормлениями ночью? Отучили? |
|
| Автор: | Оксанчик [ Ср дек 05, 2007 11:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Errora писал(а): А у нас все сложнее.... Дочке год и пять, до сих пор кормлю грудью, т.е. засыпаем мы с титечкой и спим мы тоже с ней, соответственно, в памперсе и с папой и мамой в кровате.... Любые мои попытки отучить ее от груди воспринимаются в штыки, т.е. кричит до тех пор, пока я не сдамся. Молоко пить отказывается, не признает вообще никакие молочные продукты, кроме моего молока или, под настроение, творожка. Причем я почти уверена в том, что она ночью не голодна, ей необходимо просто держать титечку во рту и посасывать (когда сосок выпадает изо рта, она просыпается и начинает хныкать). Надоело мне так спать, а что делать - ума не приложу....
И у меня точно так. Причем просыпается не меньше 6 раз за ночь. Уже и сердце болит, и вес, как на первом курсе был. Help!!!! |
|
| Автор: | Фиеста [ Чт июл 24, 2008 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Последние дни готовлюсь морально начать отучать кушать ночью. Нам год и 9. Ест смесь, просыпается минимум 2-3 раза за ночь. Последнее время стал под утро каждый час пить просить:( Устала |
|
| Автор: | Нита [ Чт июл 24, 2008 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А нам 2 года и 3 месяца. На ГВ и отучать пока не собираемся, так как он еще не готов. Спит с нами, а с двух лет уже и без памперса. |
|
| Автор: | Нита [ Чт июл 24, 2008 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Фиеста писал(а): Нита, а не писается ночью? Уже нет. Я его ночью спрашиваю, если хочет, то сажу на горшок. |
|
| Автор: | Romashka_123 [ Пн сен 08, 2008 4:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы кушаем ночью по 2-3 раза, советуют отучать, но как? если она плачет пока не покормишь, вода и сок не катит, все выплевывает, а после еды успокаивается и спит, при этом у нас проблемы с питанием днем, кушаем мало и плохо,понимаю чо неплохо было бы все изменить только как? даже не знаю что делать |
|
| Автор: | Lyo [ Ср окт 15, 2008 2:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Romashka_123 писала[b] Цитата: мы кушаем ночью по 2-3 раза, советуют отучать, но как? если она плачет пока не покормишь, вода и сок не катит, все выплевывает, а после еды успокаивается и спит, при этом у нас проблемы с питанием днем, кушаем мало и плохо,понимаю чо неплохо было бы все изменить только как? даже не знаю что делать у нас точно так же, только плюс ко всему после всех попыток заменить мамино молоко начинает плакать, кашлять, захлебывается пока его не вырвет, потом конечно же мама не может отказать. Посоветуйте что делать. |
|
| Автор: | Vatu [ Чт окт 16, 2008 3:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дочка спит без памперса где-то с года точно, до этого был период то с ним - то без него. При этом она была на ГВ по требованию и ночью кушала сколько хотела. С полутора лет практически перестала писать ночью, за месяц - раза три не больше. Мне кажется с кормлением связано, но все индивидуально. Некоторые дети раньше созревают до того чтобы не писать, некоторые позже, но в любом случае пока кладете в памперсе - ничего не созреет, будет продолжать писаться ночью пока будет спать в памперсе. В 1,8 отучила от дневного кормления грудью, ночное пока остается, хотя иногда вместо этого пьем актимель (пьем через трубочку также как и днем) или в крайнем случае сок (если актимель кончился). Засыпаем с грудью. Но, если сильно балуется, а я уже хочу спать, я ложусь спать и засыпает она сама. Отучение сложный процесс, нужно быть готовым ко всему. Я вот от дневного отучила, на отучение от ночного пока не решилась, но вроде и так бывают облегчения со стороны дочки - иногда ночью только актимель попьет, иногда утром не попросит. Поэтому события не форсирую. Но если решились отучать - нужно быть четкой и последовательной. Лучше постепенно, сократить количество кормлений. Или сразу убрать - тогда нужно придумать объяснение почему маминого молочка или бутылочки больше нет. И быть готовой какое-то время ночью играть, слушать плач, смотреть с ребенком в окно. Но тогда нужно довести это до конца. Если вы сдаетесь один раз, ребенок поймет, что в его силах добиться своего - и тогда с каждым разом он будет сильнее и сильнее требовать при отказе. Наберитесь сил и все получится! |
|
| Автор: | Vatu [ Чт окт 16, 2008 3:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lyo а вообще ребенок у вас еще маленький и это нормально что хочет только маминого молочка и что мало ест днем а предпочитает мамино молочко. |
|
| Автор: | El-eva [ Пт окт 17, 2008 12:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет! Оказывается я рано к вам сюда заглянула |
|
| Автор: | Lyo [ Пт окт 17, 2008 2:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Vatu Дело в том, что у нас проблемы с весом. мы плохо набираем. Где то с месяца 7 -го в месяц поправляемся на 150-200гр и все, больше никак |
|
| Автор: | Ерисена [ Пт окт 17, 2008 5:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lyo писал(а): Где то с месяца 7 -го в месяц поправляемся на 150-200гр и все, больше никак Sad
А разве это не норма? |
|
| Автор: | Lyo [ Пт окт 17, 2008 7:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Все врачи у которых мы были, говорят, что мало. Сейчас Егорке почти год и весит он 8,5 кг |
|
| Автор: | Ерисена [ Пт окт 17, 2008 7:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lyo, бывает, что дети и в полтора года столько весят. Конечно, это не много, но если ребенок в целом здоров и не отстает в развитии - волноваться не о чем. Вы ему физическую нагрузку увеличьте - сразу подрастет Навряд ли грудное молоко перебивает аппетит. Оно к году не столько для еды, сколько для удовольствия. Да Вы и сами пишете, что Егор грудь сосет недолго. |
|
| Автор: | Lyo [ Пт окт 17, 2008 8:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ерисена, спасибо за совет, ребенок здоров и развивается нормально и , а с физ. нагрузкой у нас все в порядке . |
|
| Автор: | Antilopa [ Ср фев 04, 2009 8:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Едим ночью! Отучать или не стоит? |
А я заметила по своему ребенку, если его перед сном покормить, то он ночью реже просыпается. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|