| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок не хочет есть https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=152&t=1257 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Гость [ Пн фев 06, 2006 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок не хочет есть |
Нашей Катьке скоро 2 года. Активная, озорная девченка. Большая проблема с питанием. Причем, проблема у меня. У бабушки, с которой она проводит все будние дни, никаких проблем. После посадки в стул и фиксации, уговорами, рассказками, рисунками, бабушке удается ее более - менее накормить. У меня же - уходит в отказ, не смотря на любые уговоры. В принципе, я считаю, что ребенок должен есть сам. Бабушка считает, что ребенок должен есть... Возможно, проблема чисто психологическая, но что с этим делать не понятно.... Посоветуйте!!!!! |
|
| Автор: | Мария Д [ Вт фев 07, 2006 5:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже считаю, что уговаривать и заставлять есть ребенка НЕЛЬЗЯ (сразу оговорюсь, что это только мое мнение, сформировавшееся в результате моего же опыта). Меня в детстве и заставляли, и уговаривали, до сих пор вспоминаю это как что-то ужасное (при этом я не вредничала "это буду - это не буду", а просто не хотела есть, т.е. не было аппетита). Своих детей не заставляю, не хочешь - не ешь, может быть поэтому и у того, и у другого -- прекрасный аппетит!!! |
|
| Автор: | Errora [ Ср мар 29, 2006 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
От "заставить" у нас обратный эффект - все летит в разные стороны и уборки получается больше, чем еды в ребенке |
|
| Автор: | Катюха [ Ср мар 29, 2006 5:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моя старшая тоже плохо ест. Моя позиция посередине между заставлятьобязательно и не заставлять вообще. У нас есть "обязательная программа": с утра каша или еще что-нибудь на выбор, в обед - суп. Во всем остальном - "показательные выступления". Кстати в саду она ест вполне хорошо, наверное за компанию. |
|
| Автор: | Алена [ Чт мар 30, 2006 4:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! У нас и проблемы похожи. и позиции бабушек. Надо еще мамино психологическое состояние учитывать - невозможно сто раз в день слушать, как повторяют "ребенок голодает, бледный, скоро падать будет". Тактика моя очень простая - я никого ни в чем не пытаюсь убедить - ни бабушек, ни ребенка. Хотите кормить - попробуйте, не ест - пусть идет играет. В результате мы едим также, как наш папа - утренний чай и полноценный ужин. Ужасно вредно есть на ночь, но не есть еще вреднее. Проблема осложняется еще тремя факторами: я до сих пор кормлю грудью (по ночам), нам в следующем году в детский сад и ребенок за последние полгода не набрал ни грамма веса. |
|
| Автор: | ЛОЛИТА [ Пт апр 14, 2006 1:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Та же проблема. Моя мама пытается накормить внука, уговорами, плясками, показыванием картинок, в результате у нее давление -200, но сын накормлен. Я же убедилась в том, что дробное питание - лучший вариант. она и меня так кормила, я же ухитрялась все выплевывать или прятать еду, пардон. |
|
| Автор: | Rina [ Вс апр 16, 2006 3:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моей дочке 2 года. У нас тоже есть, вернее, была, "обязательная программа" - каша на завтрак и суп на обед. Неделю назад началась кутерьма: как только приходит время кушать, она начинает требовать сок или кефир или что-то сладкое и категорически отказывается есть что-то другое. Я не знаю, как себя вести в этой ситуации. А заставлять дочку есть не получается ни у кого, даже у бабушки =2-3 ложечки в счет не идут=. |
|
| Автор: | редиска [ Вс апр 16, 2006 5:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
zooropean писал(а): ну так оставьте ее в покое, не хочешь есть, не ешь, убирайте еду и не кормите до уследующей трапезы и так пока не захочет. дети, они от голода просто так, без боя, не умирают.
Согласна на все 100. Не ест, значит, не хочет. День поголодает, потом лучше поест. Если нервы не выдерживают. Попробуйте альтернативные вопросы. Не "Ты будешь кашу?", а "ты будешь кашу манную или гречневую?" с одной стороны - выбор есть (детки любят принимать решения), но вы же понимаете, что реально - нет (каша хоть манная, хоть гречневая - всё равно - каша) |
|
| Автор: | AZA [ Вт апр 18, 2006 12:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спросишь что будешь кушать- отвечает" каша,мясо". Начинаем есть- отказывается.. Один ответ "неа".Сама не хочет есть...начинаешь с уговорами кормить, ест. Редко когда сама что нибудь поест с аппетитом.Пробовала не кормить,и не попросить....Ягодку,сок еще просит Утром кашка или творожок, в обед супчик.Овощи последнее время не ест.И еще возьмет в рот мяско или котлетку пожует и выпленет. Вроде стараюсь разнообразнее накормить...но иногда ни каких нервов не хватает |
|
| Автор: | Гость [ Вт апр 18, 2006 1:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас та же проблема. Если завтрак еще как-то можно скормить, то в обед приходится идти на разного рода ухищрения. Суп наша нелюбимая еда. Если смотрит мультик или слушает сказку, еще можно накормить, но приучать к этому не хочется. Вчера вместо обеда и ужина у нас был кусочек хлеба и банан. Я сначала переживала, но потом поняла что заставлять бесполезно. Жду когда проголадается и сам попросит. Думаю, что зубы всему виной. |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт июн 06, 2006 11:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у кого-нибудь есть идеи, что с этим делать?Rina, у нас примерно такая же проблема, только требования чуть другие. На голодный желудок сплошные капризы, но и уговаривать тоже надоело. |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт июн 06, 2006 12:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Возможно, все уже это пробовали.... Может, ребенку приготовить из тех же продуктов что-то повкуснее, вдруг понравится. Можно украсить красиво блюда, чтоб ребенку было интересно. А еще. Вы сами едите то же? Может, мамам следует есть с бОльшим аппетитом и показывать, как это вкусно Хотя из меня пока наверно никудышный советчик: у меня ребенку пока только год. И детей поменьше, я знаю, надо только развлекать за столом. Потому что у нас проблема с едой была связана только с этим. Т.е. если ей скучно, она ни за что не будет есть, если есть занятие, с удовольствием, еще и напоминает |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт июн 06, 2006 2:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы все едим одно и то же, за одним столом, но Максим быстро сбегает или наоборот спит за столом. А красиво делать некогда, да и что повкуснее (изюм, например), Максим просто выбирает. |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт июн 06, 2006 3:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Olga_R, ну тогда у меня больше нет советов для Вас. Может быть у Вас самих найдутся более свежие решения. Иногда на красивое украшение блюда не нужно много времени, зато нужна фантазия. Например, когда Вы все равно режете салат. |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт июн 06, 2006 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Olga_R писал(а): но Максим быстро сбегает или наоборот спит за столом
ну вот видите, ему скучно. Займите его чем-нибудь. Хотя, знаю по себе ,это сложновато |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт июн 06, 2006 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а салат у нас почти любой идет на "ура", жалко мама не часто балует (может потому и не надоедает, правда). |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт июн 06, 2006 4:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lastochka, если я его займу (с этим проблем нет, он и сам себя займет), то есть он будет не сам, а я его буду кормить. Если еще побегать за ним по квартире, то вообще может довольно много съесть. Но нам осенью уже три года, думаю, что этим не стоит увлекаться. В садике, кстати, ел очень хорошо, но там, понятно, жесткая дисциплина для всех. Даже чая могут не дать, пока булку не съешь. Я же так не могу. Сейчас у нас проблема по большей части, как усидеть за столом, иначе еда так и остается в тарелке или Максим бегает за ней вплоть до следующей еды (если не пошли гулять). |
|
| Автор: | Stern [ Вт июн 06, 2006 4:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А наша Анюта есть не хочет никогда. Вообще. С года началось, и до сих пор. Я тоже придерживаюсь позиции, что ребенок сам знает, а вот бабушка-педиатр, к сожалению, нет... Причем есть она не хочет до такой степени, что если не кормить, то не попросит вообще. Мы ставили по совету врача такой эксперимент, т.к. он не верил. К концу вторых суток я сломалась, а ребенок пил воду и был абсолютно счастлив. И нет такого, что она хотела бы всегда, как обычно у детей: конфеты, например. Она их не любит. На вопрос "что купить / сделать вкусненького" ответ всегда "ничего". На вопрос "будешь это или то" ответ тот же. |
|
| Автор: | Lastochka [ Вт июн 06, 2006 5:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Olga_R писал(а): В садике, кстати, ел очень хорошо
к нам недавно приезжали родственники.. у них ребенок 5 лет в садике съедает все и первый, а в сб, вс у него разгрузочные..... я не знаю... |
|
| Автор: | Ольга-Богдана [ Вт июн 06, 2006 5:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ни заставлять, ни уговаривать ребенка не следует! Мне вообще кажется, что проблема "Ребенок не хочет есть!" -это проблема мам и бабушек, а не проблема ребенка Причем проблема тех мам и бабушек, которые любят сравнивать своих детей с соседскими...Ну или тех, кто любит книжки читать из серии "в два года ребенок должен весить столько-то и съедать столько-то!" Еще ни один ребенок не умер от голода (при условии что ему предлагается еда). |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт июн 06, 2006 6:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ольга-Богдана писал(а): Еще ни один ребенок не умер от голода (при условии что ему предлагается еда).
Но при этом некоторые не растут, а потом их начинают пичкать гормонами. Ребенок может не хотеть есть как минимум потому, что у него что-то в организме неправильно работать. Мы вот вылечили животик, после этого есть лучше стали, хотя и мало. |
|
| Автор: | tamiris [ Пн июл 10, 2006 5:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Заставлять, конечно, не нужно, но если ребёнок кроме булочек и сладкого не хочет есть ничего, как у моей знакомой? Ведь он должен с едой получать полезные витамины, минералы и т.д. Мой тоже не очень к еде, хотя с занятиями во время кушанья как-то лучше получается. Например, во время трапезы мы пересыпаем фасоль, крупу, засовываем крышку в или на кастрюлю (или ещё что-то: переливание воды, например) Если ребёнок никогда такого не пробовал, будет интересно и в тоже время полезно. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пн июл 10, 2006 7:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, помнится и у меня была такая проблема (все бабушка с юга, как так дитятка не ест) Я считаю, что еда это такая штука для утоления голода, а не сублимации чего бы то нибыло. У детей есть возможность, и они кстати так и делают, считать именно так, а мы в сою очередь стараемся им помешать внушая ложные жизненные ценности и стереотипы, в результате имеем не совсем здоровое отношение к пище. Либо много, либо вкусно, либо красиво (скорее все вперемежку) Так вот мой сын и сейчас пытается меня тритировать(когда я сама нахожусь в нестабильном эмоциональном состоянии) по поводу еды: это буду, это нет tamiris писал(а): Например, во время трапезы мы пересыпаем фасоль, крупу,
засовываем крышку в или на кастрюлю (или ещё что-то: переливание воды, например еда для того что бы ей питаться, а не уж так и быть уступать маме раз уж она настаивает. Проблема в основном в голове у кормящего, а ребенок просто чувствительная ответная система. Да! И что-то я еще ни разу не слышала о ребенке, который умер от голода рядом с тарелкой супа |
|
| Автор: | Полянка [ Вт июл 11, 2006 12:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас с Женей та же проблема Юля и дети, спасибо за опыт! Я его соками допаивала, а про воду не подумала даже... |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вт июл 11, 2006 2:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полянка, с моей точки зрения, самая правильная позиция в данной ситуации Полянка писал(а): А бабушку "перевоспитывать"... только ругаться.
очень уважительно |
|
| Автор: | Стрелка [ Вт июл 11, 2006 3:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ольга-Богдана писал(а): Еще ни один ребенок не умер от голода (при условии что ему предлагается еда).
Но смотреть на это иногда нервы не выдерживают. Наша Поля есть по-моему никогда и не начинала, питается одним соком. Лишаешь сока - ни ест ничего, наш врач то же сначала не верила. А сладостями ходит и других угощает - нравиться ей, когда все вокруг кушают |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср июл 12, 2006 1:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стрелка писал(а): Наша Поля дааа имя волевое, точно знаю, с ними такими злыми методами нельзя тут творчество необходимо, но не подмена одного другим Стрелка писал(а): А сладостями ходит и других угощает
стесняюсь спросить а как они к ней попадают необходимо быть твердыми, последовательными и самое главное любящими |
|
| Автор: | tamiris [ Ср июл 12, 2006 1:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот ещё немного помучаемся с концертами, переливаниями-пересыпаниями во время еды и буду тоже придерживаться философии: не хочешь - не ешь, только надо психологически как-то подготовиться. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср июл 12, 2006 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
tamiris писал(а): только надо психологически как-то подготовиться.
вера собственному ребенку способна творить чудеса |
|
| Автор: | tamiris [ Ср июл 12, 2006 3:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети, спасибо. Сегодня сьел треть положеного - отпустила скрепя зубами, но....первый шаг уже сделан! |
|
| Автор: | Осьминожка [ Ср июл 12, 2006 9:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, на сайте http://igrushka.kz/ есть раздел "вкусная игрушка". Посмотрите-может вам и поможет! |
|
| Автор: | Olga_R [ Ср июл 12, 2006 10:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети, а пока воду пил как вообще себя вел? Что делали, если из-за голода капризы появляются? Истерики на почве голода - это то, что меня останавливает (у нас это обязательно). А еду в предыдущей трапезы вы тоже не предлагали? |
|
| Автор: | Юля и дети [ Чт июл 13, 2006 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
tamiris, tamiris писал(а): отпустила скрепя зубами так нельзя, у вас рано или поздно наполнится Ваш стакан терпения, подождите пока Вы ЛИЧНО будете готовы, потому как это не воспитательный процесс, это уважение к ребенку и в частности к его аппетиту tamiris писал(а): треть положеного а кто устанавливает нормы? Довертесь своему ребенку, поверте ему (понятно, что есть рамки которые мы не нарушаем, никаких перекусов между едой и гадостей типа чипсов, колы, с мороженным тоже придется повременить) Еще раз повторюсь - отпустите, выдохните, не сопротивляйтесь ветру, а свободно парите и ловите ток воздуха - грациозно, с радостью. Olga_R, ну конечно не стоит вводить новое правило(а это новое правило, а не наказание или воспитание) паралельно еще с чем то, например поездкой куда-то, гостями и пр. Olga_R писал(а): Истерики на почве голода конечно детенок будет проверять границы, но если внутри себя не напрягаться по этому поводу, все будет хорошо. Пожалейте его, ведь ему потребуется максимум Вашего внимания и заботы, но твердо следуйте тому что задумали. Да! и Еще очень важно и сначала поговорить с человек почему это Вы так резко все сменили и потом напоминать, но с любовью и не втягиваясь в его переживания, сопереживая но не заражаясь, так сказать эмоцией которую он наверняка будет стараться вызвать. Olga_R писал(а): А еду в предыдущей трапезы вы тоже не предлагали?
конечно предлагала. Речь была примерно так на завтрак какую кашу будешь гречневую или овсяную. ответ - я не буду. хорошо - до обеда только вода. В обед - суп будешь - нет. Хорошо до ужина вода. И как можно больше времени с дитяткой, но не поддерживать никаких разговоров о еде, не привлекать к приготовлению(это потом), не ходить по магазинам(где много всего, чем можно подкрепиться и т.д.) Вы как будто еду вычеркиваете как что-то важное из своей жизни и все. Когда достигнете результата - главное не скатиться обратно. "Только без паники. Дело житейское..." |
|
| Автор: | tamiris [ Пт июл 14, 2006 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писала: Цитата: это уважение к ребенку и в частности к его аппетиту А если аппетита нет вообще?(у нас такого не бывает, а вот у знакомых -часто)
|
|
| Автор: | Юля и дети [ Сб июл 22, 2006 12:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
tamiris, я часто слышала от мам, что у ребенка нет аппетита (у моих детей тоже нет аппетита, когда они болеют, когда сидят целый день дома. Это тоже вопрос доверия и любви, если дитятка отказывается от еды не сразу видно , что она заболела, например. У меня Поля иногда отказывается есть: сама бодрая и веселая а потом к вечеру выясняется послабление стула, может перегрелась, может как-то не так усвоилась пища съеденная накануне, может еще что, но дети четко слышат свой организм. А тем которые уже не слышат, им надо помочь заново. За аппетитом бегают на улице А еще часто говорят, что мой ребенок ничего ни хочет есть кроме чипсов, гамбургеров и колы Такое отношение к еде, как я описывала, не есть попустительство, попустительство это чипсы и далее по тексту вверху |
|
| Автор: | Стрелка [ Вт авг 01, 2006 10:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети писал(а): стесняюсь спросить а как они к ней попадают
У нас есть любимый няня, он же старший брат Женя. Парень хоть и большой но искренне не понимает как можно жить без сладкого. Вот он ее и пытается угощать ну а девушка уже других угощает |
|
| Автор: | Юля и дети [ Пн авг 21, 2006 11:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: (все бабушка с юга, как так дитятка не ест)
А я вернулась от ТОЙ САМОЙ БАБУШКИ... А что вы делаете в аналогичных ситуациях? |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт авг 22, 2006 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети, я терплю до последнего, но договор примерно такой: если уж кто-то начал "воспитывать", то другому лучше не встречать (я просто ухожу). Ну, и когда бабшка вдвоем с ребенком, то на ее усмотрение. Но у меня Максим точно знает, что и с кем можно (я хуже знаю). |
|
| Автор: | Юля и дети [ Вт авг 22, 2006 12:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Olga_R, а вы вместе живете или общение наездами? |
|
| Автор: | Taja [ Ср янв 10, 2007 6:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как ребенка отправить в дет. сад (а в сад уже скоро), сердце болит. Если дома плохо ест, а там то точно никто переживать и уговаривать не будет. Говорят (наши бабушки), что маленькие дети могут "заходиться" ( т.е худеют, болеют). Как животных маленьких докармливают из бутылок с сосками. Это все в хорошем сравнении. |
|
| Автор: | Romashka [ Ср янв 10, 2007 7:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Taja, Пока заранее не бейте тревогу. Может, когда пойдет в садик, будет смотреть на других деток и сам кушать. Очень многие дети ведут себя в садике не так, как дома. |
|
| Автор: | Taja [ Чт янв 11, 2007 7:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Asta, Ваша правда. Люблю Германию, знаю язык. Очень хочется попасть в Берлин. Вы коренная жительница? Отличаются дет.сады от русских(белорусских) садах? |
|
| Автор: | Romashka [ Чт янв 11, 2007 10:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Taja, я живу в Германии почти 4 года. У нас сейчас разговор пошел не в тему, отвечу кратко. Да, дет.сады немецкие отличаются нааааамного от русских дет.садов (украинских тоже, я сама из Украины), как обстоят дела в Беларуси - я не знаю. Дело в том, что в наших дет.садах детей действительно воспитывают и развивают., я сама работала там в дет.саду и моя мама с огромным стажем. А здесь, в Германии, за детьми только присматривают, а занятия проводят так, только чтобы детей занять чем-то. Но мой младший пока еще не детсадовского возраста, все равно придется туда идти. Если вас интересуют подробности, задайте вопрос в теме "Германия", Девочки, у кого дети здесь ходят в детские сады, ответят вам подробнее. |
|
| Автор: | Valencia [ Вт мар 27, 2007 4:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы решили проблему с питанием следующим образом: дали ребенку свободу, личную ложку и личный столик за которым она кушает. (Причем мы всегда кушаем вместе. Это стимулирует ребенка - он видит этот процесс и пытается повторить его). В начале она может категорически отказаться, потом ложечкой "поковырять", потом попробовать на зубок, подумать, посмотреть на нас, как мы едим, и лишь затем приняться за еду ("как взрослая"). Я думаю,что в этом деле спокойствие - самое главное. Если ребенок не хочет обедать, то к ужину все равно голод-матушка его одолеет. Съест побольше. |
|
| Автор: | Сладкоежка [ Вт мар 27, 2007 11:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас проблем с едой не было. Только проснется - ням-ням-ням. Был только период около 2 лет, когда отказывался есть. Я тогда придумывала разные завлекалочки, хотя считала - не хочешь - не ешь, проголодаешься - сам придешь. Но все же пыталась заинтересовать. У нас ложки были самолетами и поездами, а ротик - это пещера или гараж. И еда была разнообразной, овощи тоже не очень любил, я их в фарш добавляла. Но все это проблемой не было и я думала, что это я такая хитрая и ловкая. Но однажды мне пришлось работать с мальчиком лето целыми днями. Мальчик худенький, маленький, ветер дунет - упадет. ОН НЕ ЕЛ. Вообще ничего. Мама не знала что делать. В садике тоже не ел. Еда как протест, мама работает, была няня, холодная няня, но ооочень интеллигентная. Еда была как обязательных процесс, тоже холодный и правильный. Как ложку держать, как нож, все правильно. Мы в первую очередь сделали это весело. Огурцы - крокодилы, горошек - болото. Каждый день что-нибудь новенькое. И легко, радостно, соревнование, чей зайчик быстрее добежит, много можно придумать. Он начал есть через месяц. Не много, но хоть гемоглобин повысился, румянец появился. Он ожил. Это уже был крайний случай, так не часто бывает, но часто дети не едят. Причин может быть целая куча и еще воз. Но можно присмотреться, как зовете есть, не прерываете ли интересную игру, каким тоном, какая еда, что происходит в процессе. Не может ли быть это протестом. Но может быть, что ребенку на самом деле нужен минимум, а может быть у него болит живот. Вот совсем недавний случай: мальчик категорически стал отказываться от мяса, а когда обследовали - оказалось, что у него воспалена поджелудочная, мясо нельзя, жирное нельзя. А ребенок сам чувствовал, да в придачу, его постоянно тошнило, ему только 3 года и толком сказать ничего не мог. |
|
| Автор: | Romashka_123 [ Пн сен 08, 2008 4:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы тоже плохо кушаем, даже правильней сказать совсем не кушаем почти сейчас решила для себя не настаивать, предлагать еду почаще, надеюсь перерастет |
|
| Автор: | Елена Рижская [ Чт ноя 20, 2008 7:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Почитала темку и поняла, что не мы одни с такой проблемой. Даже легче как-то стало. |
|
| Автор: | JanyBu [ Вт ноя 25, 2008 2:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А моя ест, но как... Утро: кашу будешь? Неа, сюп! Обед: Сюп! Чай: Сюп! И так все время, только суп подавай, иногда ест рис, гречку, макароны, овощное рагу, но только из большой тарелки и большой вилкой (не ложкой), ест обычно не много, но просит 5-6 раз в день. Категорически не ест кашу, творог и все пюреобразное и белое (кроме кефира), если шутками-прибаутками в рот это попадает, пробует и тут же высовывает язык и плачет, пока не уберу, если не убрать, рвотный рефлекс |
|
| Автор: | Vladusha [ Ср ноя 26, 2008 3:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже едим только суп |
|
| Автор: | ЗОЛУШКА [ Пт дек 19, 2008 10:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня ребенок ест хорошо. Я так считаю, но для некоторых этот показатель - "мало". Ведь плохо есть - это на усмотренее взрослого. Никто ни разу не написал примерное меню одного дня. Вот у нас сегодня например (не кормлю грудью с 1г2м.): Утро (10ч) - 200гр каши Хайнц "любопышки" - действительно вкусная кашка ,сама с удовольствием доедаю, если остается примерно 13ч - творожок 100гр и почти целую грушу съел после сна 15-30 - борщ, макс. 100гр съел , сыр 17% - 50гр вечером 20ч - макароны 50-70гр с куринными котлетами (2 шт) + кукуруза 2ч.л. еще за день таскает 5-6 печенюшек/баранки/фрукты ночью только сок, но много 150гр. Вот и все. Кто то мне говорил - это много, кто-то говорит - мало. Вот и пойми. Мне кажется не хочет ест не надо, 2 дня не хочет - подумай, что приготовить, чтоб понравилось |
|
| Автор: | ЗОЛУШКА [ Пт дек 19, 2008 10:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Забыла добавить, бабушки все время говорят, ты мало кормишь ребенка. У него маленький вес. Действительно у нас в год был всего 7,5кг. Начали есть мясо, стали набирать и сейчас уже 9,5кг. Хотя у настоящих деток - этот показатель иногда достигнут уже в 6 мес. |
|
| Автор: | Cinderella [ Пт дек 19, 2008 10:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
cinderella- писал(а): Хотя у настоящих деток
а ваш сынок ненастоящий что ли? |
|
| Автор: | ЗОЛУШКА [ Сб дек 20, 2008 12:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
я хотела сказать современных мой сынок очень даже настоящий Первый раз встречаю аналогичный ник. и так близко. Приятно познакомится.[/quote] |
|
| Автор: | Makemake [ Ср янв 30, 2013 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок не хочет есть |
Мой Димка плохо ест. Может съесть 60 грамм каши и дальше веселиться. Норму в 200 грамм съедал пару раз. Волнует то, что плохо ест, да и педиатры всё ставят дефицит веса. Нам уже год и три, а мы ещё даже 10 кило не весим. Давно не взвешивались - не ходили к педиатру, чтобы не расстраиваться. |
|
| Автор: | Наталья ST [ Сб фев 02, 2013 7:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок не хочет есть |
Нам 1 год, про еду даже заговаривать не хочется. |
|
| Автор: | Petiza [ Чт май 28, 2015 2:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Ребенок не хочет есть |
У подруги с прикорма еще началось, сын отказывался сьедать норму возрастную, она сначала пихала, боролась, а потом перестала, сколько сьедал - все его. И так лет до 2,5 продолжалось, мог одними питьевыми йогуртами питаться, хотя подруга очен хорошо готовит, и дома всегда есть хорошая, вкусная еда, потом перерос и стал есть все, как и родители. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|