Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1495&t=7645944
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Чт май 31, 2012 10:22 am ]
Заголовок сообщения:  Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Дорогие мамы и папы юных созданий! Давайте путешествовать! Будем делать это весело и интересно! Но не в отелях "всё включено" в Турции, а разных удивительных местах в России и по всему миру.
Предлагаю обмениваться опытом и собирать в группы для совместного отдыха, поездок, путешествий!

Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Автор:  Миссис_P [ Вс фев 03, 2013 10:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Здравствуйте! Никто еще тут не писал, я рискну быть первой :oops: Нашей Настене сейчас 9 месяцев, и мы с ней успели побывать в двух путешествиях: по Провансу и Лазурному берегу (в 4.5 месяцев) и по Финляндии (в 8.5). Путешествовали мы с мужем всегда много, сами составляем маршрут, бронируем отели, машину - и получаем удовольствие (хотя и неприятные сюрпризы бывали, в поездке по Франции, например, муж сломал ногу, попал в больницу на операцию, я с дочкой осталась в отеле без машины и без денег, да и возвращаться домой было непросто). На это лето планируем очередную поездку,но куда - пока вопрос, думаем о Словакии (очень понравилась природа, плюс недорого), острове Терсхеллинг (Голландия), Крыме. Думаю, недели 2-3 будем всей семьей, потом муж вернется домой, а мы с дочкой останемся еще на 2 недели. Хочется, чтобы было тепло и была возможность купаться, но чтобы дочке было нежарко. Может, кто-то на форуме тоже не решил, где провести лето с малышами, и ищет компанию? :oops:

Автор:  lesy-solnce [ Сб мар 30, 2013 3:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Я тоже ищу компанию. Очень хочу в Крым в поход на велосипедах с детьми. Про Словакию тоже интересно...

Автор:  Аня - Нюта [ Вт апр 02, 2013 10:25 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

А мы живем на Байкале, поэтому сможем помочь исполнить мечту тех, кто стремится здесь побывать. Пишите - будем рады общению, примем, поможем, чем можем :D

Автор:  agudova [ Вт апр 02, 2013 3:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Добрый день! Меня зовут Наталья. Только что прослушала вебинар про путешествия и хотелось бы поделиться мнением и опытом. Мне 43, моему первому ребенку (дочке 4,5 месяца), мы еще не путешествовали вместе, но ближе к году, надеюсь, полетим. Активно путешествую с 1996 года (Великобритания, Непал, Тибет, Европа, Египет). Жила 5 месяцев в Италии на Сицилии. Работала в турагентстве 3 года. Хотела бы высказать свое мнение о сроке путешествий. Думаю, что срок отдыха где-нибудь на Средиземноморье, начиная с 10 дней приемлем для детей. Лена, мне кажется, что говорить об отдыхе не менее 1-2 месяца, значит отбить охоту путешествовать с детьи для молодых (и не очень) мам. Летающие на самолетах внутри Европы всегда отмечают, что самолеты полны пассажиров с маленькими детьми. Мне кажется, что Вы перестраховываетесь, говоря о продолжительности путешествий. У меня, наверное, как у многих никогда не будет возможности уехать на отдых на месяц. И я пока не собираюсь отдыхать без мужа и оставлять мужа без возможности общаться с ребенком на продолжительное время. По поводу возраста для первых путешествий - уверена, что дети легче путешествуют, если начинают путешествовать с первых месяцев жизни (для меня до 2 лет ребенка это вариант: полет туда - проживание в апартаментах без переездов - полет обратно). Хотелось бы добавить, что в автобусных турах (в частности, в Венгрию) с нами ездили родители с пятилетними детьми. Чувствовали себя спокойно и родители, и дети. Также хотелось бы сказать, что Лена, в основном, рассказывает про индивидуальные туры. Я ездила и в индивидуальные и пакетные туры от туроператоров. Если отдых до 1 месяца с маленькими детьми, я бы посоветовала покупать пакетный тур (как правило, "горящий") и покупать страховку от невыезда. (Кроме медицинской страховки в турпакете, сама всегда отдельно покупаю в страховой компании страховку от несчастного случая.) По опыту работы в турагенстве знаю, что дети могут заболеть в последнюю минуту и у вас будет шанс вернуть деньги и поехать путешествовать, когда ребенок поправится.

Автор:  Лена Данилова [ Вт апр 02, 2013 9:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Наталья, спасибо за Ваше мнение. Но я говорила о длительных выездах не потому, что "так не принято". Да - все летают с крошками.
Только для здоровья не слишком полезна дальние выезды ненадолго. Организм ребёнка только настроится на новый климат и новый режим, а его уже везут обратно. Поэтому лучше одно более длительное путешествие, чем два коротких в разное время. А по деньгам будет еще экономнее.

Ну и по поводу туроператоров - у всех свой опыт. Я на пушечный выстрел не подойду с детьми к коллективной поездке. А одна - могу и в коллективный.
Я думаю, когда вы начнёте ездить с ребёнком, вы почувствуете разницу. И не важно, что кто-то ездит. И не важно, что вы видели 5-летнего, спокойно сидящего в автобусе. Все дети разные. Мои дети бы разнесли весь автобус! Мы ехали недавно из Филадельфии в Вашингтон на автобусе - всего 4 часа. Они вымотали меня вопросами, когда приедем, а когда остановка и так далее. На самолете или даже поезде было бы проще - можно встать и походить. А тут сидишь пристегнутый обязательно. А уж в арендованной машине мы бы чувствовали себя еще свободнее.
Так что, каждый выбирает по себе.

И еще. Я не давала абстрактных советов, мол, можно так, а можно так, а еще делают вот так. Я рассказывала только о своём опыте. Не только опыте путешествий, но и опыте общения с большим количеством детей в разных ситуациях.

Автор:  Юлия_Д [ Ср апр 17, 2013 1:13 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Всем здравствуйте!
Думаю теперь мы тоже можем присоединиться к клубу любителей путешествий!
Провели незабываемые 1,5 месяца в Испании (Севилья-Кадис-Бенальмадена-Рокетас де мар-Гранада-Торревьеха-Валенсия). Это было мое первое самостоятельно спланированное путешествие. Теперь думаю куда бы поехать следующей весной :?:
P.s. Детям на момент поездки 3,9 и 1,2. Все оказалось совсем не страшно )))
Изображение

Аня-Нюта, я мечтаю побродить по Байкалу ))) видела его из окна поезда, когда мне было 6. Вот будет младшей годика 3, начнем выбираться в походы по Родине. А вы приезжайте к нам, тоже поможем чем сможем!!

Автор:  Олеся Квасова [ Ср апр 17, 2013 11:09 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Юлия Д а поподробнее почитать о вашем путешествии можно? Где жили, как питались, еще какие-то особенности путешествия с детьми?

Автор:  Юлия_Д [ Ср апр 17, 2013 3:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Олеся, если интересно, обязательно напишу отчетик. Завтра мы перелетаем в Италию. Написать смогу в середине мая, когда вернемся домой.

Автор:  shevtsova [ Пн фев 03, 2014 2:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Мы живем в Баварии, приглашаю всех любителей путешествий, у нас есть на что посмотреть! В середине июня хочу съездить на море в Италию. Буду рада веселой компании.

Автор:  Blossom87 [ Пт фев 07, 2014 10:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий!

Юлия_Д, и мне интересен Ваш отчётик! выложите пожалуйста!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/