| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=1495&t=7645944 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Чт май 31, 2012 10:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Дорогие мамы и папы юных созданий! Давайте путешествовать! Будем делать это весело и интересно! Но не в отелях "всё включено" в Турции, а разных удивительных местах в России и по всему миру. Предлагаю обмениваться опытом и собирать в группы для совместного отдыха, поездок, путешествий! Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
|
| Автор: | Миссис_P [ Вс фев 03, 2013 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Здравствуйте! Никто еще тут не писал, я рискну быть первой |
|
| Автор: | lesy-solnce [ Сб мар 30, 2013 3:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Я тоже ищу компанию. Очень хочу в Крым в поход на велосипедах с детьми. Про Словакию тоже интересно... |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Вт апр 02, 2013 10:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
А мы живем на Байкале, поэтому сможем помочь исполнить мечту тех, кто стремится здесь побывать. Пишите - будем рады общению, примем, поможем, чем можем |
|
| Автор: | agudova [ Вт апр 02, 2013 3:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Добрый день! Меня зовут Наталья. Только что прослушала вебинар про путешествия и хотелось бы поделиться мнением и опытом. Мне 43, моему первому ребенку (дочке 4,5 месяца), мы еще не путешествовали вместе, но ближе к году, надеюсь, полетим. Активно путешествую с 1996 года (Великобритания, Непал, Тибет, Европа, Египет). Жила 5 месяцев в Италии на Сицилии. Работала в турагентстве 3 года. Хотела бы высказать свое мнение о сроке путешествий. Думаю, что срок отдыха где-нибудь на Средиземноморье, начиная с 10 дней приемлем для детей. Лена, мне кажется, что говорить об отдыхе не менее 1-2 месяца, значит отбить охоту путешествовать с детьи для молодых (и не очень) мам. Летающие на самолетах внутри Европы всегда отмечают, что самолеты полны пассажиров с маленькими детьми. Мне кажется, что Вы перестраховываетесь, говоря о продолжительности путешествий. У меня, наверное, как у многих никогда не будет возможности уехать на отдых на месяц. И я пока не собираюсь отдыхать без мужа и оставлять мужа без возможности общаться с ребенком на продолжительное время. По поводу возраста для первых путешествий - уверена, что дети легче путешествуют, если начинают путешествовать с первых месяцев жизни (для меня до 2 лет ребенка это вариант: полет туда - проживание в апартаментах без переездов - полет обратно). Хотелось бы добавить, что в автобусных турах (в частности, в Венгрию) с нами ездили родители с пятилетними детьми. Чувствовали себя спокойно и родители, и дети. Также хотелось бы сказать, что Лена, в основном, рассказывает про индивидуальные туры. Я ездила и в индивидуальные и пакетные туры от туроператоров. Если отдых до 1 месяца с маленькими детьми, я бы посоветовала покупать пакетный тур (как правило, "горящий") и покупать страховку от невыезда. (Кроме медицинской страховки в турпакете, сама всегда отдельно покупаю в страховой компании страховку от несчастного случая.) По опыту работы в турагенстве знаю, что дети могут заболеть в последнюю минуту и у вас будет шанс вернуть деньги и поехать путешествовать, когда ребенок поправится. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт апр 02, 2013 9:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Наталья, спасибо за Ваше мнение. Но я говорила о длительных выездах не потому, что "так не принято". Да - все летают с крошками. Только для здоровья не слишком полезна дальние выезды ненадолго. Организм ребёнка только настроится на новый климат и новый режим, а его уже везут обратно. Поэтому лучше одно более длительное путешествие, чем два коротких в разное время. А по деньгам будет еще экономнее. Ну и по поводу туроператоров - у всех свой опыт. Я на пушечный выстрел не подойду с детьми к коллективной поездке. А одна - могу и в коллективный. Я думаю, когда вы начнёте ездить с ребёнком, вы почувствуете разницу. И не важно, что кто-то ездит. И не важно, что вы видели 5-летнего, спокойно сидящего в автобусе. Все дети разные. Мои дети бы разнесли весь автобус! Мы ехали недавно из Филадельфии в Вашингтон на автобусе - всего 4 часа. Они вымотали меня вопросами, когда приедем, а когда остановка и так далее. На самолете или даже поезде было бы проще - можно встать и походить. А тут сидишь пристегнутый обязательно. А уж в арендованной машине мы бы чувствовали себя еще свободнее. Так что, каждый выбирает по себе. И еще. Я не давала абстрактных советов, мол, можно так, а можно так, а еще делают вот так. Я рассказывала только о своём опыте. Не только опыте путешествий, но и опыте общения с большим количеством детей в разных ситуациях. |
|
| Автор: | Олеся Квасова [ Ср апр 17, 2013 11:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Юлия Д а поподробнее почитать о вашем путешествии можно? Где жили, как питались, еще какие-то особенности путешествия с детьми? |
|
| Автор: | Юлия_Д [ Ср апр 17, 2013 3:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Олеся, если интересно, обязательно напишу отчетик. Завтра мы перелетаем в Италию. Написать смогу в середине мая, когда вернемся домой. |
|
| Автор: | shevtsova [ Пн фев 03, 2014 2:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Мы живем в Баварии, приглашаю всех любителей путешествий, у нас есть на что посмотреть! В середине июня хочу съездить на море в Италию. Буду рада веселой компании. |
|
| Автор: | Blossom87 [ Пт фев 07, 2014 10:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Добро пожаловать в клуб любителей путешествий! |
Юлия_Д, и мне интересен Ваш отчётик! выложите пожалуйста! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|