| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Методика Эльконина-Давыдова https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=7637549 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Чт янв 29, 2009 5:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Методика Эльконина-Давыдова |
Интересно, что это за методика... Не уверена, что правильно написала фамилии Кто-нибудь знает об этой методике что-то? Кратко. Или, быть может, ссылочку, где почитать. |
|
| Автор: | Avanti [ Сб янв 31, 2009 1:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Эльконина-Давыдова |
Саша Сейдаметова Вас уже школьное обучение интересует? Это система развивающего обучения школьников. Тут, например, можно почитать. http://www.razumniki.ru/elkonin_davidov.html В поисковик забейте "система Эльконина-Давыдова" - вылетит еще куча ссылок |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Сб янв 31, 2009 6:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Эльконина-Давыдова |
Cпасибо за поправку. Да вот в том-то и дело, что не школьное... Мне недавно одна преподаватель сказала, что уже стало модно готовить к школе по этой методике... Почему я об этом говорю...в детском центре открылась подготовка к школе, классическая. А она постоянно говорит, что вот...по классической методике уже не нужно, а вот по этой уже везде готовят к школе... Я тут задалась вопросом, что за методика? Почему я о ней не слышала раньше? Что в ней такого более хорошего, чем в классической? В поисковике выдает, как школьное... |
|
| Автор: | Avanti [ Вс фев 01, 2009 3:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Эльконина-Давыдова |
Тут вот что может быть. При школах, которые работают по Эльконину-Давыдову, зачастую имеются курсы подготовки дошкольников, помогающие детям войти именно в эту систему обучения. Раскрепостить, подготовить к самостоятельному добыванию знаний и т.п. Может быть, отдельные преподаватели берут их приемы на вооружение и занимаются с детьми частным способом под вывеской "методика Э.-Д."? А вы не можете спросить у этой преподавательницы, что она имела ввиду? И написать тут? Мне аж самой интересно. Одно могу сказать: насколько мне известно (поправьте меня, знатоки, если ошибаюсь), САМИ Эльконин и Давыдов никаких таких методик для дошкольников не разрабатывали. То, что разработано этими авторами, - для начальной школы. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|