Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Методика Эльконина-Давыдова
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=7637549
Страница 1 из 1

Автор:  Саша Сейдаметова [ Чт янв 29, 2009 5:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Методика Эльконина-Давыдова

Интересно, что это за методика...
Не уверена, что правильно написала фамилии :)
Кто-нибудь знает об этой методике что-то? Кратко.
Или, быть может, ссылочку, где почитать.

Автор:  Avanti [ Сб янв 31, 2009 1:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Методика Эльконина-Давыдова

Саша Сейдаметова

Вас уже школьное обучение интересует? :D

Это система развивающего обучения школьников.
Тут, например, можно почитать.
http://www.razumniki.ru/elkonin_davidov.html
В поисковик забейте "система Эльконина-Давыдова" - вылетит еще куча ссылок :)

Автор:  Саша Сейдаметова [ Сб янв 31, 2009 6:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Методика Эльконина-Давыдова

Cпасибо за поправку.
Да вот в том-то и дело, что не школьное...
Мне недавно одна преподаватель сказала, что уже стало модно готовить к школе по этой методике...
Почему я об этом говорю...в детском центре открылась подготовка к школе, классическая. А она постоянно говорит, что вот...по классической методике уже не нужно, а вот по этой уже везде готовят к школе...
Я тут задалась вопросом, что за методика? Почему я о ней не слышала раньше? Что в ней такого более хорошего, чем в классической? В поисковике выдает, как школьное...

Автор:  Avanti [ Вс фев 01, 2009 3:35 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Методика Эльконина-Давыдова

Тут вот что может быть. При школах, которые работают по Эльконину-Давыдову, зачастую имеются курсы подготовки дошкольников, помогающие детям войти именно в эту систему обучения. Раскрепостить, подготовить к самостоятельному добыванию знаний и т.п. Может быть, отдельные преподаватели берут их приемы на вооружение и занимаются с детьми частным способом под вывеской "методика Э.-Д."? А вы не можете спросить у этой преподавательницы, что она имела ввиду? И написать тут? Мне аж самой интересно.

Одно могу сказать: насколько мне известно (поправьте меня, знатоки, если ошибаюсь), САМИ Эльконин и Давыдов никаких таких методик для дошкольников не разрабатывали. То, что разработано этими авторами, - для начальной школы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/