| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Школа семи гномов https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=7636359 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | MarineLLe [ Пн окт 27, 2008 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Школа семи гномов |
Здраствуйте, дорогие мамочки! Я пока только 2 месяца как мама, поэтому еще не очень опытная, в том числе и в раннем развитии |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн окт 27, 2008 11:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
MarineLLe писал(а): Увиделв в магазине, но что-то не очень представляю, как с ней работать... Просто показывать картинки? Кто-нибудь пользовался ей?
MarineLLe, там в каждой книге подробно написано, что нужно делать. Вы купите парочку и посмотрите. Если не понравится, подберете себе что-нибудь другое. А главное, задайте себе вопрос, ЗАЧЕМ Вы это делаете, чего хотите получить на выходе? |
|
| Автор: | MarineLLe [ Пн окт 27, 2008 1:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА писал(а): там в каждой книге подробно написано, что нужно делать.
да, там написано... но меня смущает то, что все картинки мультяшно-рисованые... может лучше было бы, чтоб они ближе реальными были? или для деток-малявок такие картинки самое то? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн окт 27, 2008 1:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MarineLLe писал(а): может лучше было бы, чтоб они ближе реальными были? или для деток-малявок такие картинки самое то?
А куда вы торопитесь? Поищите еще. Выбирайте! Еще время есть. Посморите темы на форуме: http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=51 |
|
| Автор: | karamel [ Пт ноя 28, 2008 7:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А нам понравились некоторые книги "Школы семи гномов" Пошли на ура: "Пластилиновый снежок" и "Весёлый грустный", остальные пока не интересуют. |
|
| Автор: | мама ДимДимыча [ Сб ноя 29, 2008 12:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, качество картинок напрягает. Но в год очень пользовалась успехом, если не ошибаюсь, фиолетовый цвет "Кто что делает" (уже отдала там зайчик прыгает, собачка упала, котик кушает ...). Просил постоянно и повторял действия за животными и картинки нарисованы хорошо. Из 1-2 понравилось "Мой дом", "В деревне и на даче", а также куплены профессии синяя и зеленая. Некоторые книги нам давали на прокат и они не пошли В год очень пользовались популярностью просто картинки, сделанные по методике Лены на этом сайте. Для больших покупала Наглядно-дидактическое пособие мир в картинках Мозаика-Синтез. Вот это действительно прошло на Ура и сейчас иногода просматриваем и я использую в домашних занятиях. |
|
| Автор: | Антонина [ Пт янв 16, 2009 7:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ |
Из первого года хорошо пошел только "День-ночь", пользуем до сих пор в вариациях Из второго года противоположности, Дома, В городе. Профессии - в основном пользуемся только игрой. Кто где живет - расскладывает карточки. Но, честно говоря, пользуем все меньше и меньше. По творчеству вообще не беру, творим сами. По остальному тоже есть более интересные материалы, эти получаются одноразовые. А по цене не скажешь |
|
| Автор: | Оксана Хикматулина [ Сб янв 17, 2009 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ |
мы читаем хорошо "Школу семи гномов", профессии нравятся, на лесной поляне, лепим по этим книгам. Аппликации "Цвет,форма". Конечно, книги дороговаты, но мы ламинируем картинки играем в них. Давно уже прошли книги 2-3 года. нам нравится. Покупаем и другие пособия. |
|
| Автор: | kolokolchik [ Вт фев 17, 2009 12:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ |
Нам нравятся "Кто как говорит", "Мой первый словарь", еще у нас есть "В городе" и "Чей хвостик",но они ждут очереди |
|
| Автор: | Сабатя [ Сб май 02, 2009 12:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ |
Не сочтите за рекламу |
|
| Автор: | taya123 [ Ср май 20, 2009 12:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ |
Здравствуйте! Мы начали изучать эти книги после 6 месяцев. сначала просто смотрели картинки, сейчас показываем движения, предметы на картинках. Сейчас дочке 1г.4м. и она сама выбирает книги для чтения- в основном книги этой серии. Покупала полные комплекты 1 и 2 год, рисунки где-то лучше, где-то похуже. Но , в целом, книгами мы довольны. |
|
| Автор: | irina-vostrukhina [ Пт май 22, 2009 2:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ |
Присоединяюсь к словам taya123. Сейчас нам 1,4 с интересом смотрит книги второго года, любим играть, используя материалы книг. Не все конечно, выборочно. Но с каждым разом все больше и больше. Если можно так будет выразится, с трепетом и также большим интересом повторяем первый год. |
|
| Автор: | Ирина Романова [ Пт апр 29, 2011 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа семи гномов |
Мы занимаемся по пособиям Школы Семи гномов вот уже два года. Мне нравится их разноплановость. Как бы для меня они служат основой ну и по ходу конечно еще что то добавляю, но ориентируюсь на них. Сейчас мы начали 4 год. Пока, что сложновато, но так всегда, когда начинаем заниматься. Идет правда не все. Н в целом пособия неплохие. |
|
| Автор: | lu_na [ Вт сен 06, 2011 1:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа семи гномов |
Мне, честно говоря, не очень пособия. Напрягают однотипные картинки и однотипность заданий. Нам 1 год и 9 месяцев. Сейчас смотрим выборочно третий год. Очень редко. У нас книги на полке в свободном доступе, так что по настроению дочура подходит и сама выбирает книги из Ш7Г. Если что-то заинтересует, то просит почитать. Мы их в основном комбинируем. Ищем подобные картинки в других книгах, сравниваем. Как самостоятельное пособие считаю ограниченным. Могу ошибаться |
|
| Автор: | O_Ksana@ [ Чт ноя 29, 2012 3:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа семи гномов |
Покупала сразу комплектом. В коробке 12 шт. "От 0 до года", "От года до двух". Хочу вот купить следующий "От двух до трех". Использую как дополнительный материал. Читаем, смотрим, лепим, рисуем. Нравиться. |
|
| Автор: | Наталья Безбабная [ Пн июн 03, 2013 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа семи гномов |
Прежде чем купить просматривала все книги в Инете, в итоге заказала только понравившиеся с каждого года обучения 1-2 книги. Сейчас нам почти год используем соответствующие книги ("На даче" и "Дома"), остальные ждут своего часа. Для азвития творчества вообще не брала, думаю и так сможем рисовать, лепить, резать и клеить. На страничке для родителей написано как заниматься, по мнению редакторов книжки одноразовые, т.е. нарезал вставки, потом их наклеил и все, я же заламинировала все картинки, теперь мы их только прикладываем и все, это позволит несколько раз возвращаться к одному и тому-же, просто переходя на более высокий уровень. Еще на примере книжек 0-1 сделала альбомы, только внесла туда другие картинки. |
|
| Автор: | OlgaMinsk [ Чт авг 15, 2013 1:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа семи гномов |
Моему сыну 1.6. Ш7Г он очень любит, даже пищит, когда достаю для занятий. А вот когда они были в свободном доступе, то быстро интерес угас. Карточки ламинировали. Книги он берет, сам полностью пролистывает, останавливается на любимых картинках, рассказывает, потом смотрим новые. Но хотелось бы видеть более реалистичные картинки. У нас есть альбомы, игрушки, которые в момент работы с Ш7Г задействованы. А вообще мы довольны. |
|
| Автор: | guga [ Пн авг 19, 2013 9:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Школа семи гномов |
Мы занимались по школе 7 гномов с 2-х лет и до школы, деткам очень нравились книжки! всегда с удовольствием занимались и их трудно было остановить, так что годовой курс у нас улетал за пару месяцев. Наверное с этого курса у нас и началась любимая игра "в школу". Теперь в любое время. независимо от того, есть под рукой школа гномов или нет: "Мам, давай играть в школу!", с сентября для старшей дочки игра уже превратится в реальность, пойдем в 1 класс, но надеюсь, что интерес не пропадет. А для младшей снова буду покупать "учебники"... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|