Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Школа семи гномов
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=7636359
Страница 1 из 1

Автор:  MarineLLe [ Пн окт 27, 2008 11:26 am ]
Заголовок сообщения:  Школа семи гномов

Здраствуйте, дорогие мамочки! Я пока только 2 месяца как мама, поэтому еще не очень опытная, в том числе и в раннем развитии :( К вам обращаюсь за советом и просьбой поделиться опытом. Как вы относитесь к "Школе семи гномов"? Увиделв в магазине, но что-то не очень представляю, как с ней работать... Просто показывать картинки? Кто-нибудь пользовался ей? Или посоветуйте что-нибудь другое, с чего нам начать?

Автор:  ТОЧКА [ Пн окт 27, 2008 11:43 am ]
Заголовок сообщения: 

MarineLLe писал(а):
Увиделв в магазине, но что-то не очень представляю, как с ней работать... Просто показывать картинки? Кто-нибудь пользовался ей?

MarineLLe, там в каждой книге подробно написано, что нужно делать. Вы купите парочку и посмотрите. Если не понравится, подберете себе что-нибудь другое.
А главное, задайте себе вопрос, ЗАЧЕМ Вы это делаете, чего хотите получить на выходе?

Автор:  MarineLLe [ Пн окт 27, 2008 1:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА писал(а):
там в каждой книге подробно написано, что нужно делать.

да, там написано... но меня смущает то, что все картинки мультяшно-рисованые... может лучше было бы, чтоб они ближе реальными были? или для деток-малявок такие картинки самое то? :oops:

Автор:  ТОЧКА [ Пн окт 27, 2008 1:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

MarineLLe писал(а):
может лучше было бы, чтоб они ближе реальными были? или для деток-малявок такие картинки самое то?

А куда вы торопитесь? Поищите еще. Выбирайте! Еще время есть. :)
Посморите темы на форуме: http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=51

Автор:  karamel [ Пт ноя 28, 2008 7:00 am ]
Заголовок сообщения: 

А нам понравились некоторые книги "Школы семи гномов" Пошли на ура: "Пластилиновый снежок" и "Весёлый грустный", остальные пока не интересуют.

Автор:  мама ДимДимыча [ Сб ноя 29, 2008 12:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Да, качество картинок напрягает. Но в год очень пользовалась успехом, если не ошибаюсь, фиолетовый цвет "Кто что делает" (уже отдала там зайчик прыгает, собачка упала, котик кушает ...). Просил постоянно и повторял действия за животными и картинки нарисованы хорошо. Из 1-2 понравилось "Мой дом", "В деревне и на даче", а также куплены профессии синяя и зеленая. Некоторые книги нам давали на прокат и они не пошли :( А многие куплены лучше другой серии.
В год очень пользовались популярностью просто картинки, сделанные по методике Лены на этом сайте. Для больших покупала Наглядно-дидактическое пособие мир в картинках Мозаика-Синтез. Вот это действительно прошло на Ура и сейчас иногода просматриваем и я использую в домашних занятиях. :D

Автор:  Антонина [ Пт янв 16, 2009 7:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ

Из первого года хорошо пошел только "День-ночь", пользуем до сих пор в вариациях :)
Из второго года противоположности, Дома, В городе.
Профессии - в основном пользуемся только игрой.
Кто где живет - расскладывает карточки.
Но, честно говоря, пользуем все меньше и меньше. По творчеству вообще не беру, творим сами. По остальному тоже есть более интересные материалы, эти получаются одноразовые. А по цене не скажешь :)

Автор:  Оксана Хикматулина [ Сб янв 17, 2009 10:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ

мы читаем хорошо "Школу семи гномов", профессии нравятся, на лесной поляне, лепим по этим книгам. Аппликации "Цвет,форма". Конечно, книги дороговаты, но мы ламинируем картинки играем в них. Давно уже прошли книги 2-3 года. нам нравится. Покупаем и другие пособия.

Автор:  kolokolchik [ Вт фев 17, 2009 12:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ

Нам нравятся "Кто как говорит", "Мой первый словарь", еще у нас есть "В городе" и "Чей хвостик",но они ждут очереди :)

Автор:  Сабатя [ Сб май 02, 2009 12:34 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ

Не сочтите за рекламу :) понятия "большой-маленький" мы по соответствующей книжке (серия от года до двух) усвоили с ОДНОГО предъявления в 1,2. Один раз прочитали книжку - и тут же стали активно и правильно употреблять слова "ба" и "ма" (большой и маленький). Я была потрясена :) (причем заказывала книжку в интернете, "втемную", а в магазине, где можно ее пролистать, никогда бы такое не купила! а вот поди ж ты). От других книжек такого сногсшибательного эффекта не было, но они тоже неплохие. То, что пишут там на обложке - мол, это целостная система, обязательно все книжки покупать - имхо просто реклама, что нравится, то и покупайте.

Автор:  taya123 [ Ср май 20, 2009 12:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ

Здравствуйте! Мы начали изучать эти книги после 6 месяцев. сначала просто смотрели картинки, сейчас показываем движения, предметы на картинках. Сейчас дочке 1г.4м. и она сама выбирает книги для чтения- в основном книги этой серии. Покупала полные комплекты 1 и 2 год, рисунки где-то лучше, где-то похуже. Но , в целом, книгами мы довольны.

Автор:  irina-vostrukhina [ Пт май 22, 2009 2:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: ШКОЛА СЕМИ ГНОМОВ

Присоединяюсь к словам taya123. Сейчас нам 1,4 с интересом смотрит книги второго года, любим играть, используя материалы книг. Не все конечно, выборочно. Но с каждым разом все больше и больше. Если можно так будет выразится, с трепетом и также большим интересом повторяем первый год.

Автор:  Ирина Романова [ Пт апр 29, 2011 1:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа семи гномов

Мы занимаемся по пособиям Школы Семи гномов вот уже два года. Мне нравится их разноплановость. Как бы для меня они служат основой ну и по ходу конечно еще что то добавляю, но ориентируюсь на них. Сейчас мы начали 4 год. Пока, что сложновато, но так всегда, когда начинаем заниматься. Идет правда не все. Н в целом пособия неплохие.

Автор:  lu_na [ Вт сен 06, 2011 1:13 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа семи гномов

Мне, честно говоря, не очень пособия. Напрягают однотипные картинки и однотипность заданий. Нам 1 год и 9 месяцев. Сейчас смотрим выборочно третий год. Очень редко. У нас книги на полке в свободном доступе, так что по настроению дочура подходит и сама выбирает книги из Ш7Г. Если что-то заинтересует, то просит почитать. Мы их в основном комбинируем. Ищем подобные картинки в других книгах, сравниваем. Как самостоятельное пособие считаю ограниченным. Могу ошибаться :)

Автор:  O_Ksana@ [ Чт ноя 29, 2012 3:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа семи гномов

Покупала сразу комплектом. В коробке 12 шт.
"От 0 до года", "От года до двух".
Хочу вот купить следующий "От двух до трех".
Использую как дополнительный материал.
Читаем, смотрим, лепим, рисуем. Нравиться.

Автор:  Наталья Безбабная [ Пн июн 03, 2013 11:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа семи гномов

Прежде чем купить просматривала все книги в Инете, в итоге заказала только понравившиеся с каждого года обучения 1-2 книги. Сейчас нам почти год используем соответствующие книги ("На даче" и "Дома"), остальные ждут своего часа. Для азвития творчества вообще не брала, думаю и так сможем рисовать, лепить, резать и клеить. На страничке для родителей написано как заниматься, по мнению редакторов книжки одноразовые, т.е. нарезал вставки, потом их наклеил и все, я же заламинировала все картинки, теперь мы их только прикладываем и все, это позволит несколько раз возвращаться к одному и тому-же, просто переходя на более высокий уровень. Еще на примере книжек 0-1 сделала альбомы, только внесла туда другие картинки.

Автор:  OlgaMinsk [ Чт авг 15, 2013 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа семи гномов

Моему сыну 1.6. Ш7Г он очень любит, даже пищит, когда достаю для занятий. А вот когда они были в свободном доступе, то быстро интерес угас. Карточки ламинировали. Книги он берет, сам полностью пролистывает, останавливается на любимых картинках, рассказывает, потом смотрим новые. Но хотелось бы видеть более реалистичные картинки. У нас есть альбомы, игрушки, которые в момент работы с Ш7Г задействованы. А вообще мы довольны.

Автор:  guga [ Пн авг 19, 2013 9:08 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Школа семи гномов

Мы занимались по школе 7 гномов с 2-х лет и до школы, деткам очень нравились книжки! всегда с удовольствием занимались и их трудно было остановить, так что годовой курс у нас улетал за пару месяцев. Наверное с этого курса у нас и началась любимая игра "в школу". Теперь в любое время. независимо от того, есть под рукой школа гномов или нет: "Мам, давай играть в школу!", с сентября для старшей дочки игра уже превратится в реальность, пойдем в 1 класс, но надеюсь, что интерес не пропадет. А для младшей снова буду покупать "учебники"...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/