Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Бураков Н. Б. Развивающие технологии
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=7631616
Страница 1 из 1

Автор:  Laska [ Чт авг 30, 2007 1:28 am ]
Заголовок сообщения:  Бураков Н. Б. Развивающие технологии

Девочки, здравствуйте. Просветите, кто знает. Приближается осень, собираюсь водить дочу в школу раннего развития. Пока внимательно изучаю все центры РР в Минске. Один из центров предлагает занятия с использованием методик Буракова Николая Борисовича: «Игровая технология, побуждающая к чтению» и «Авторская технология обучения счету». Что это за методика, кто-нибудь с ней знаком? :shock: Интернет дает минимум информации. На сайте Лены Даниловой есть упоминание о Буракове Н. Б., как человеке работающем по кубикам Зайцева. Кстати, центр, предлагающий занятия по методике Буракова Н. Б.,упоминает и о методике Зайцева. Может быть методика Буракова - это еще один творческий "авторский" подход к методике Зайцева?

Автор:  Лена Данилова [ Чт авг 30, 2007 10:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Laska писал(а):
Может быть методика Буракова - это еще один творческий "авторский" подход к методике Зайцева?

Именно так.
Бураков разработал пособия по чтению на основе складовой методики. И игры с КЗ. То есть, он сочетает кубики со своими пособиями.

Автор:  Laska [ Пт авг 31, 2007 12:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте, Лена. Честно говоря, не ожидала, что ответ на мой вопрос появится так быстро, да ещё и от Вас лично. Спасибо. Не могли бы Вы ответить ещё на пару вопросов. Знакомы ли Вы с пособиями Буракова Н. Б.,есть ли в них что-то принципиально новое и где можно познакомиться с его методикой? Ещё раз спасибо.

Автор:  Лена Данилова [ Пт авг 31, 2007 12:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Laska писал(а):
Знакомы ли Вы с пособиями Буракова Н. Б.,есть ли в них что-то принципиально новое

Я давным-давно когда-тобыла на его семинаре. Лет десять назад.
После этого видела его пособия в продаже. Честно? Ничего особенного, никакого прорыва :) - это раз. Скучнейшие черно-белые книжки с потоком заданий - это два. То есть, прочитайте это, это, это. Ч.б. плохого качества издание....
Laska писал(а):
и где можно познакомиться с его методикой?

Вот этого я совсем не знаю.

Автор:  Laska [ Пт авг 31, 2007 2:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо Вам, Лена, за информацию. :( Будем думать.

Автор:  oztrovok [ Ср май 28, 2008 6:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Я видела видеоотрывки его выступления на сайте "Умных игр" и его самого на конференции. То, как он предлагает увеличивать скорость чтения и читать целым словом, на мой взгляд, заслуживает внимания. Я сделала сама складарь по принципу, которому он рекомендует. Много повторяющихся слов и просишь ребенка найти , например, слово ОПЕРА. Реально работает, но надо и другие вещи , конечно, делать. Петь попевки по Зайцеву, играть в слова и вообще создавать разнообразную среду.

Автор:  LunaLika [ Ср окт 19, 2011 5:36 am ]
Заголовок сообщения:  Re:

oztrovok писал(а):
Я видела видеоотрывки его выступления на сайте "Умных игр" и его самого на конференции. То, как он предлагает увеличивать скорость чтения и читать целым словом, на мой взгляд, заслуживает внимания. Я сделала сама складарь по принципу, которому он рекомендует. Много повторяющихся слов и просишь ребенка найти , например, слово ОПЕРА. Реально работает, но надо и другие вещи , конечно, делать. Петь попевки по Зайцеву, играть в слова и вообще создавать разнообразную среду.


А могли бы вы подробнее описать его метод, чтение целыми словами.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/