| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Бураков Н. Б. Развивающие технологии https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=7631616 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Laska [ Чт авг 30, 2007 1:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Бураков Н. Б. Развивающие технологии |
Девочки, здравствуйте. Просветите, кто знает. Приближается осень, собираюсь водить дочу в школу раннего развития. Пока внимательно изучаю все центры РР в Минске. Один из центров предлагает занятия с использованием методик Буракова Николая Борисовича: «Игровая технология, побуждающая к чтению» и «Авторская технология обучения счету». Что это за методика, кто-нибудь с ней знаком? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт авг 30, 2007 10:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Laska писал(а): Может быть методика Буракова - это еще один творческий "авторский" подход к методике Зайцева?
Именно так. Бураков разработал пособия по чтению на основе складовой методики. И игры с КЗ. То есть, он сочетает кубики со своими пособиями. |
|
| Автор: | Laska [ Пт авг 31, 2007 12:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, Лена. Честно говоря, не ожидала, что ответ на мой вопрос появится так быстро, да ещё и от Вас лично. Спасибо. Не могли бы Вы ответить ещё на пару вопросов. Знакомы ли Вы с пособиями Буракова Н. Б.,есть ли в них что-то принципиально новое и где можно познакомиться с его методикой? Ещё раз спасибо. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт авг 31, 2007 12:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Laska писал(а): Знакомы ли Вы с пособиями Буракова Н. Б.,есть ли в них что-то принципиально новое Я давным-давно когда-тобыла на его семинаре. Лет десять назад. После этого видела его пособия в продаже. Честно? Ничего особенного, никакого прорыва Laska писал(а): и где можно познакомиться с его методикой?
Вот этого я совсем не знаю. |
|
| Автор: | Laska [ Пт авг 31, 2007 2:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо Вам, Лена, за информацию. |
|
| Автор: | oztrovok [ Ср май 28, 2008 6:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я видела видеоотрывки его выступления на сайте "Умных игр" и его самого на конференции. То, как он предлагает увеличивать скорость чтения и читать целым словом, на мой взгляд, заслуживает внимания. Я сделала сама складарь по принципу, которому он рекомендует. Много повторяющихся слов и просишь ребенка найти , например, слово ОПЕРА. Реально работает, но надо и другие вещи , конечно, делать. Петь попевки по Зайцеву, играть в слова и вообще создавать разнообразную среду. |
|
| Автор: | LunaLika [ Ср окт 19, 2011 5:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
oztrovok писал(а): Я видела видеоотрывки его выступления на сайте "Умных игр" и его самого на конференции. То, как он предлагает увеличивать скорость чтения и читать целым словом, на мой взгляд, заслуживает внимания. Я сделала сама складарь по принципу, которому он рекомендует. Много повторяющихся слов и просишь ребенка найти , например, слово ОПЕРА. Реально работает, но надо и другие вещи , конечно, делать. Петь попевки по Зайцеву, играть в слова и вообще создавать разнообразную среду. А могли бы вы подробнее описать его метод, чтение целыми словами. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|