| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Методика Железновых "Музыка с мамой" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=619 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Anuta P [ Сб ноя 19, 2005 5:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Методика Железновых "Музыка с мамой" |
Подскажите, где преподают по методике Железновых Музыка с мамой - центры или садики в Москве |
|
| Автор: | Гость [ Вт ноя 22, 2005 3:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Посетите http://www.m-w-m.ru |
|
| Автор: | Галина [ Пт дек 09, 2005 2:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я вот загорелась купить что-нибудь из серии "Музыка с мамой". Но как-то подрастерялась, такой огромный выбор. Может кто ими пользовался? Подскажите с чего лучше начать? |
|
| Автор: | Инна [ Пт дек 09, 2005 3:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Галя! Вы почитайте там на сайте подробно про каждый диск написано. Мы выбирали, чтобы всего понемножку - для слуха, для ритма, для души... В итоге у нас оказались "Катенька и кот", "Кошкин дом", "Веселые уроки", "Пластилиновая азбука", а еще скачали песенки с других дисков у них на сайте. Нам пока хватает. Все до одной кассеты пользуются большой популярностью у дочки. Мы их используем где-то с 2 лет. А еще у нас английские песенки и стихи "Little Pussy" и "The Key of the Kingdom". Это, если Вы планируете английским заниматься - оличная вещь. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт дек 09, 2005 6:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня все трое росли с кассетами Железновых! Мишке покупала еще в те времена, когда Сергей Железнов дома с женой это всё через микрофон писал и продавал через объявления в газете "Из рук в руки"... Катьке покупали уже промышленные кассеты. Очень нам нравилось "Катенька и котенька", "Веселые уроки", "Золотые ворота"... Не уверена, что сейчас такие же названия у кассет.... |
|
| Автор: | Svetlana [ Ср дек 28, 2005 6:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я вот тоже подумала, как-то у нас музыка не охвачена совершенно. Заинтересовала методика Железновых. Хотела спросить у тех, кто занимался, вы выполняли упражнения, рекомендуемые авторами или просто слушали песенки и музыку? И какими кассетами (дисками) пользовались? |
|
| Автор: | Галина [ Чт дек 29, 2005 3:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы приобрели несколько дисков, но пока слушаем только "Катенька и кот". Причем эта сказка нравится обоим пацанам. Старший слушает не отрываясь, а младший время от времени начинает подтанцовывать. Пыталась ставить другие, но Андрюшка просит выключить и поставить "Катеньку и кот". Причем цитирует эту сказку приличными кусками. Поэтому я решила другие диски отложить, пока не наслушается этим. |
|
| Автор: | Надежда [ Ср янв 25, 2006 10:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы попробовали "Мамины уроки" еще до года ОЧЕНЬ нравились. Выполняли в основном так как это описано у авторов, она приняла с радостью и поэтому менять что-то необходимости не было. С песенкой про крокодила выступили на первом дне рождения. Успех был ошеломляющий!!! Сейчас из этой серии занимаемся используя "Забавные уроки" - это все. что нашлось в нашем городе. Сейчас увидела ссылку на сайт, пойду туда расширять репертуар. |
|
| Автор: | Маша [ Ср фев 08, 2006 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы вот только на днях приобрели диск "Ти-ли-бом". Все, ну просто в восторге. Моя Катерина и без того любящая музыку и песенки, и слушает, и танцует, и слова повтоят, подпевает (больше всего ей нравиться пропевать ноты, повторять за детками "ДО, МИ", "ДО, СОЛЬ" и т.д.) И наша подружка, не любившая обычные детские песенки из мультфильмов, начала танцевать и подпевать. Одним словом мы очень давольны. Вот только заниматься по методике еще не пробывали, но и до этого руки дойдут |
|
| Автор: | Натка [ Чт фев 16, 2006 7:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы заказали недавно три диска: Веселые уроки и Лепим,поем,читаем. Доча моя еще не приехала, в субботу оценит, а вот маленькому Веселые уроки понравились, слушает, танцует. Пытаюсь показывать движения, как там говорят, но он, конечно же, еще пока не повторяет. Надеюсь, глядя на Настю подтянется. Но БОЛЬШЕ ВСЕГО понравилось нашему папе. Он как с работы приходит, включает и поет все эти песенки. Особенно ему понравилось, что они нотами пропевают. Вот. |
|
| Автор: | Natalka [ Сб апр 15, 2006 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А к дискам (кассетам) прилагается описание игр? И есть ли диски с книжками? Кажется мне, что когда то у нас в центре была музыка по Железновым (по-моему "Катенька и котенька") и вроде бы там еще книжка была с картинками... Или я что-то путаю? |
|
| Автор: | Сибирячка [ Чт апр 20, 2006 11:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у нас полная коллекция дисков "Музыка с мамой" Нравятся пожалуй все, начинали с "Ав-ав и мяу-мяу", сейчас Катюша знает все эти песенки наизусть, обожает двигаться под "Аэробику". Сегодня утром слушали "Катеньку и котеньку". Вот ходит по квартире и поёт "Ча-а-асы дедушкины тик-так!тик-так!" Половину дисков мы заказывали в магазине Развивалки, и часть дисков у самих Железновых, так как в нашем городе я не нашла в продаже. Все методические указания по занятиям они выслали на дискете. Мы не просто слушаем, но и стараемся заниматься по методике, это гораздо интересней чем просто прослушивание!!! |
|
| Автор: | Anna ST [ Чт апр 20, 2006 3:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы сегодня купили в Развивалках Тилибом (с метод. указаниями) и Мамины уроки ,часть 2. Подскажите, где взять указания к Маминым урокам? Очень ждём. Спасибо |
|
| Автор: | Пфайфер [ Сб май 06, 2006 10:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а мы купили "Гимнастика для малышей", но Сашка делает кое-как гимнастику с мячиком ( и то не все упражнения), а на остальное (когда я прыгаю и пытаюсь его заинтересовать), он меня просит Зайцевские попевки включить или ещё во что-нибудь поиграть:-( Что делать, как его заинтересовать? Вы тут прям все в восторге от Железновых, научите меня? |
|
| Автор: | Сибирячка [ Сб май 06, 2006 8:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я просто занималась сама, у ребёнка включалась естесственная потребность подражать родителям, и в итоге она включалась в занятия То есть в некоторых случаях я даже и не пытаюсь её заинтересовать, просто делаю всё с таким важным гордым видом, что ей сразу надо "как мама" |
|
| Автор: | Елена Васильева [ Сб май 06, 2006 10:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сибирячка, Anna ST, Не подскажите, методические указания к ТилиБом или Мамины уроки, это та книжечка, которая к дискам прилагается или что-то еще? Еще у них на сайте есть что-то похожее на методические указания или у Вас что-то другое? Спасибо |
|
| Автор: | Сибирячка [ Пн май 15, 2006 8:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Васильева, нет это не книжечка, это файлы на дискетке, там кратенько описано что и как делать с дисками, я правда не знаю, есть ли у них на сайте, чтобы было описано "под эту песню делаем такие движения", а дискетке как раз всё это написано. |
|
| Автор: | Надя Малиновская [ Вс июн 18, 2006 12:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо Сибирячке! Нина, я так понимаю, это ведь ты? Мы занимаемся по методичке, Аниске очень нравится, да и мне тоже. OFF: а скажите, пожалуйста, на какой слог ударение в фамилии Железновы? На второй или на третий? |
|
| Автор: | Стрелка [ Ср июн 28, 2006 7:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас DVD Железновых, показаны пальчиковые игры и упражнения в исполнении деток. Доча наша в восторге и все повторяет, так почти каждое утро и начинается.Очень рекомендую, покупали на Развивалках. Большая просьба, может быть кто-нибудь поможет с методическими указаниями на другие диски? Остальные я покупала на развалах и к ним ничего не прилагалось. |
|
| Автор: | Аня - Нюта [ Чт июн 29, 2006 9:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стрелка, на их сайте (на дисках есть) приведены все пальчиковые игры к соответствующим дискам. |
|
| Автор: | Мария Д [ Чт июн 29, 2006 9:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы купили ТИ-ЛИ-БОМ. Детям не понравилось |
|
| Автор: | Стрелка [ Пт июн 30, 2006 6:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Nyuta писал(а): Стрелка, на их сайте (на дисках есть) приведены все пальчиковые игры к соответствующим дискам. Спасибо!
Со слухом у меня тож проблемки, а Полинушка очень любит слушать "Щелкунчика" но от Железновых не отказывается(может быть потому что звучат детские голоса?) Особо любимый-"Танец для Мышки"-она вовсю шуршит,стучит и т.д. |
|
| Автор: | Катюша_Крюк [ Сб июл 22, 2006 12:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стрелка писала: "Большая просьба, может быть кто-нибудь поможет с методическими указаниями на другие диски?" Стрелка, если необходимость ещё есть, думаю, могу помочь. Напишите только конкретно к каким дискам нужны методички. Сама занимаюсь с сынишкой и преподаю в садике по Железновым. Материал замечательный! |
|
| Автор: | Стрелка [ Сб июл 22, 2006 9:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша2, я немного покопалась на их сайте и у знакомых поискала, пока вроде все есть - спасибо! |
|
| Автор: | Катюша_Крюк [ Сб июл 22, 2006 6:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стрелка писал(а): может посоветуете с чего лучше начинать?
Это зависит от того, какие цели вы с дочкой преследуете : кому-то хочется, чтобы ребенок пел, кому-то -чтобы хорошо двигался под музыку, кто-то развивает слух, готовит к обучению игре на муз. инструменте.Для общего же гармоничного развития (в чём, по моему убеждению, наиболее нуждается возраст Вашей дочки) хорошо подойдут комплексные муз. занятия по схеме: слушаем-танцуем-поём. Для пения и муз. движений материала на дисках Железновых хоть отбавляй. А для слушания я, например, использую "Детский альбом" Чайковского, "Детский уголок" Дебюсси, "Карнавал животных" Сен-Санса, "Альом для юношества" Шумана и др. Слушать желательно по 1 пьесе, с предварительным увлекательным рассказом или стишком, передающим настроение, характер пьесы. Я, например, подбирала ещё и картинки (к "Карнавалу", к "Детскому уголку"). Затем мы вместе с Киром составляли альбом, куда я вписывала и стихи. Такое слушание доставляет нам обоим массу удовольствия. Музыка быстро запоминается, находит эмоциональный отклик. А при повторных прослушиваниях я предлагаю сынишке потанцевать как, к примеру, Лев или Кенгуру, Черепаха из "Карнавала". |
|
| Автор: | Аннушка [ Сб авг 19, 2006 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С восторгом слушаем "Ав-ав - мяу". И один, и второй малышок стали подпевать практически с первого раза assol писал(а): особенно когда они фальшивят... Действительно, фальшивят... Особенно взрослый голос. А купила я кассеты в спорткомплексе Олимпийский, что на проспекте Мира. Дешево. |
|
| Автор: | Камазёнок [ Сб сен 16, 2006 2:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы под "Музыку с мамой" уже с февраля "балдеем": мама от того, что ребенок-хвостик может целых полчаса самостоятельно один в комнате находиться, Никите же песни и потешки просто нравятся! Я, честно признаюсь, мама из ленивых, методику Железновых изучила, но силы воли заниматься по ней целенаправленно не хватает. Поэтому просто ставлю диск целиком и либо вместе с сыном выполняю задания, либо оставляю его одного - дел в хозяйстве много. Танцует он под песенки с удовольствием, выделяет для себя самые любимые, некоторые поет. На эти диски (заказывала их в "Развивалках") "подсадила" уже много знакомых мамочек - равнодушных детей НЕТ! Многие радуются уже просто тому, что это не обычные песни из мультфильмов, в которых взрослые поют гнусавыми голосами. А фальши в песнях я до сих пор не замечала (у меня муз. образование - 6 лет), разве что пару "петушков", но это не страшно |
|
| Автор: | Таша* [ Ср сен 20, 2006 3:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, прошу помощи. Дело вот в чем, я нашла этот сайт недавно, а информации по раннему развитию у меня раньше практически небыло. Вот сейчас стараюсь наверстать упущенное, но времени разбираься очень мало. Если можно, кратенько напишите с каких дисков лучше начать в нашем возрости. |
|
| Автор: | Arysja [ Вс сен 24, 2006 8:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я купила на кассетах песенки, какие были - Мамины уроки (от 10 мес до 2 лет), первые уроки (от 0 до 1,5 лет), аэробика (2-4 года) и гимнастика (1-3 года) для малышей, и уже месяц каждое утро у нас начинается с "ля-ля" - Арик бежит включать старый магнитофон - и поет (пока на своем языке) и делает движения (вначале смотрел на меня, как я делаю, и просил делать, если я отмахивалась, теперь делаем вместе), а поначалу просто кругами маршировал под песенки. И еще очень любит, чтобы я ему пела эти песенки вместе с магнитофоном, хотя слух и пение у меня не очень, со временем стало получаться лучше, надеюсь, не испорчу ему слух своим пением |
|
| Автор: | Камазёнок [ Ср сен 27, 2006 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Таша*, хотелось вам ответить, да времени все не хватало, а тут увидела вашего малыша и сердце прямо тает! Я не специалист (за точными рекомендациями к самим Железновым надо обращаться). Зато в свое время прониклась их методикой и не ошиблась. В поиске нужных для нашего мальчика вещей находилась достаточно долго, изучила их сайт и на основании своих выводов и имеющегося у нас материала могу посоветовать следующее. Вам уже можно приобрести достаточно много дисков и на сейчас, и с прицелом на будущее (диски - в "Развивалках"; знаю один инет-магазин, где есть кассеты Железновых; здесь же на Форуме в разделе "Ты - мне, я - тебе", можно что-то скачать). "Мамины уроки" и "Гимнастика для малышей" - это хорошо. К ним добавьте еще "Веселые уроки" (есть на отдельном диске с рекомендациями-указаниями перед песенками), а есть без них - в составе диска "Катенька и кот", который для вас также подойдет прекрасно. "Катенька и кот" - музыкальная сказка, в которой действие сопровождается песенками из русского фольклора (У нас это хит! Хорошо бы приобрести пальчиковые игры, например, "10 мышек". Отличные песенки есть на диске "Аэробика", здесь же "забавные уроки" (не путайте с "веселыми") - этот диск мы тоже любим. Кстати, если позволяют финансы, можно взять ДВДи-диск в "Развивалках", на нем показаны занятия Кати Железновой с детишками. Песенки-упражнения из "Аэробики" и "10-ти мышек". Еще интересно: "Азбука-потешка". Песенки простые, на одной или нескольких нотах; они же использованы в упражнениях для развития слуха. На мой взгляд для детей такие песенки более понятны, чем песни со сложной мелодией, их и воспроизвести (спеть) им легче Диск "Песенки-возгласы" (он же "Гав-гав и мяу") мы не брали, просто сначала не разглядели, а сейчас собираемся приобрести, наверное для малышастиков интересен, пишут, что на нем звукоподражательные песни. А про "Сказочки-шумелки" можем сказать точно, что Никитке он нравится - здесь, за ислючением "3-х поросят", сказочки неизвестные, рассказывают их мальчик и девочка. Сначала - сказки со звуками между текстом, потом сказки те же, но звук надо воспроизвести самим. Инструкции к диску не прилагаются, их можно найти, как и другие, на страницах подробного описания дисков В "Развивалках" (если хорошо поискать). Ну а если вам хочется музыкального ребенка вырастить, то "Абсолютный слух от 0 до 5" вам в этом поможет, но усилия собственные прилагать необходимо, и немаленькие... Надеюсь, этот набор информации вам окажется полезен. Хотя бы немножко. Растите веселыми и здоровыми! |
|
| Автор: | Таша* [ Ср сен 27, 2006 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Камазёнок, спасибо огромное за такой полный ответ. Я думаю, что и многим форумчанкам эта информация будет полезна. |
|
| Автор: | molniaxxl [ Вс окт 08, 2006 2:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Из маминых уроков особенно нравится "паласкаю" |
|
| Автор: | Виктория Морозова [ Сб ноя 11, 2006 8:29 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже любим Железновых. Купила прошлой весной очень много на 70 долларов сразу у самих Железновых. Честно говоря была не в восторге от повторяющихся мелодий. Я не советую покупать много. Из часто используемого для своих детей и для занятий - диск4 «Аэробика и Забавные уроки», диск9 «Игровая гимнастика», пальчиковые игры 21-22, английские 19-20, пластилиновая азбука ничего, «Азбука-потешка» с методичкой для обучения игре по нотам. Для самых маленьких «Мамины уроки» или «Первые уроки». На остальных дисках хороши только отдельные треки, это конечно, мое личное мнение. |
|
| Автор: | Виктория Морозова [ Сб ноя 11, 2006 8:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще забыла «Счет в пределах 10» и «В стране таблицы умножения». Умножение активно использовали и используем для старшего. |
|
| Автор: | Камазёнок [ Сб ноя 11, 2006 11:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Виктория Морозова писал(а): Я не советую покупать много.
И мы тоже, а потому как могли, диски описали Учитывая немалые расходы на всю серию, бывает немного обидно, когда на разных дисках песни одни и те же. Или когда песни не совсем удачные - на наш взгляд это - "Песенки для малышей - веселый зоопарк". Не слушается до сих пор, а все остальные - на ура!!! |
|
| Автор: | Виктория Морозова [ Вс ноя 12, 2006 7:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
molniaxxl писал(а): Виктория Морозова, вы по-моему все диски и перечилили.
Дисков у них 26 по моей прошлогодней аннотации плюс новинки, а я выделела максимум 12 и то для фанатов, для занятий, на будущее. Для обычной мамы можно и того меньше, если действительно заниматься. Любимых хороших песенок у деток не много, например, у нас и друзей где-то 5, ну пускай 10. А на одном диске №4 всего 44 песенок-игр. Самые удачные песенки есть как минимум на двух дисках одновременно. Но выбор все равно за вами, хочется лучшего и побольше, я понимаю это, как фанатка раннего развития. Просто целесообразность любой игры или диска видно после того, как начнешь использовать. |
|
| Автор: | tirina [ Чт ноя 16, 2006 10:20 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы на их сайте накачали песенки и играем, очень нравиться, Я еще расспечатала ноты и по ним занимаемся, я играю на пианино,а Эдвин мне старательно "помогает" , Нашла описание пальчиковых игр Железновых на сайте http://www.solnet.ee/parents/p13_00.html У н6ас в Литве нет ничего такого даже похожего, |
|
| Автор: | Evita [ Вс дек 03, 2006 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я сейчас тоже немного жалею, что купила много их дисков. Правда не так много, как Виктория Морозова Много песонок и правда повторяются на некоторых (на многих Нам очень нравяться несколько дисков, по которым мы активно и занимаемся. Это "Катенька и кот", "Аэробика для малышей", "Пальчиковые игры" (это "10 мышек"), "Абсолютный слух". Остальные либо не вызывают интереса, либо мы еще не доросли до них (взяли на вырост Я заказывала у Железновых. Он передал диски моим родителям, когда они были в Москве. К дискам были методические рекомендации (на дискете). Скоро мне должны переписать их DVD. Интересно посмотреть на занятия Кати Железновой. |
|
| Автор: | егорушка [ Сб дек 09, 2006 9:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
здесь можно скачать"Ёлку" http://www.m-w-m.ru/yolka.php |
|
| Автор: | Камазёнок [ Вт дек 12, 2006 3:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Evita писал(а): Скоро мне должны переписать их DVD. Интересно посмотреть на занятия Кати Железновой
А детям-то как интересно!!! Занятия вполне простые, может относительно цены даже слишком, но пользу, несомненно, фильм приносит: в зрителях в большинстве случаев срабатывает стадный эффект - все наши знакомые детки, некоторые сразу, остальные постепенно начинают, глядя на героев съемок, движения повторять. Причем до этого обычный диск "Аэробика" мы с сыном слушали около года и практически все мои движения, кроме "У жирафов" и "Червячки", он игнорировал. С появлением в доме ДВДи Железновых ситуация сильно изменилась. Теперь и пляшем, и скачем, и в пальчиковые игры играем!!! |
|
| Автор: | Evita [ Вт дек 12, 2006 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Камазёнок писал(а): С появлением в доме ДВДи Железновых ситуация сильно изменилась. Теперь и пляшем, и скачем, и в пальчиковые игры играем!!!
Ну тогда и мы будем менять ситуацию! С нетерпением ждем ДВД. Наверно, на следующей неделе уже получим.. |
|
| Автор: | steel [ Вт дек 26, 2006 2:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Поделитесь, пожалуйста, какие песенки конкретно больше всего нравятся вашим малышам (с указанием возраста малыша, если в подписи нет). Только я имею в виду не целиком тот или иной диск, а именно песенки, если таковые любимые есть. Я понимаю, что частенько мы ставим эти диски просто как фон - это в данном случае брать во внимание не будем, давайте поговорим именно про те песенки по которым мы делаем хотя бы минимальные движения или др. Моему Тарасику год. Всех имеющихся Железновых мы пока еще и не брали даже. Очень любит: - этот толстый поросенок.. - едет едет паровоз (бежит сломя голову к своему паровозу) - "поезд игрушек" едет едет поезд ..... к куколке приехал ДУМ ДУМ ДУМ с собой зовет (это в продолжение темы паровоза - садим всех перечисленных в песенке персонажей и возим на поезде) - обезьянки вышли погулять, обезьянки стали танцевать... - соня-сонюшка хватит спать пора вставать пора вставать (из-за того, что я пропеваю, когда он просыпается, - очень любит, узнает) - "автобус" вот мы в автобусе сидим... Пританцовывает, я показываю движения - "королевский марш" - королева както раз.... Танцуем, руками показываем вверх, вниз - восторг, узнает мелодию с полуноты - "наши пальчики" пальчик где твой домик, как тебя зовут.... Пытаемся играть в пальчиковую игру, пока не очень получается, но песенка ОЧЕНЬ нравится, на эту мелодию пою ему частенько что-то рифмованное на ходу - "массаж" мы эту ручку разотрем, разотрем... (нравится, но только в исполнении папы - "музыкальные игрушки" диньдинь колокольчик, динь слушай колокольчик (хлоп в ладоши.... и пр.). Научился звонить в колокольчик, сделала ему из пластиковой бутылки небольшой с горохом - тарахтелку... Очень нравится. Очень часто пишут хорошие отклики на "Катеньку и Кот". Я пока, честно говоря, не испытала такого восторга, как от остальных дисков. Понятно, что материал - старинные песенки, но не все мне как-то по душе пришлись (например "бог лениться не велит" - както напыщенно ИМХО и еще некоторые), немного все как-то разрозненно ИМХО Поделитесь "своими" песенками |
|
| Автор: | Дейдра [ Сб фев 10, 2007 2:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
О методике Железновой был недавно репортаж по 3-ему каналу в программе город. Правда журналисты наговорили много несоответствий, но суть показали правильно. Правда сам репортаж они снимали ужасно. У нас дети просто шарахались от них и не хотели заниматься. |
|
| Автор: | Леопольдик [ Ср июн 27, 2007 5:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Dana писал(а): Так как в ближайшем будущем я собираюсь навестить своих племянников, то хотела подарить им в подарок диск из Железновых. Но не могу выбрать один. Может кто-то что-то посоветует, чтоб было интересно девочке двух лет и мальчику, которому скоро будет четыре. Заранее спасибо. Я бы посоветовала видео- "подвижные игры и пальчиковые игры". До этого (без картинки) сын не воспринимал совсем, а теперь все повторяет, танцует - супер.
Хотя может для 4-х летнего уже будет и не интересно... |
|
| Автор: | Dana [ Чт июн 28, 2007 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Леопольдик, большое спасибо за ответ. Но мое сообщение весит уже несколько месяцев, так что к племянникам я уже съездила. Купила им «Счет в пределах 10». Если родители диск поставят, то детки слушают с удовольствием, но сами поставить диск не просят. Еще раз спасибо, учту на будущее, действительно, и смотреть, и слушать, и играть тут же было бы интереснее. |
|
| Автор: | Анна Рудова [ Чт авг 30, 2007 6:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в студии используется огромная масса записей Железновых, но лично мне больше всего нравится серия "развивалочки от 1 до 5", особенно диски "Весёлые уроки" и "Весёлая логоритмика". А вот диски пальчиковых игр я бы не дарила, потому что, по моему опыту, есть огромное число детей, не выносящих пальчиковые игры. |
|
| Автор: | Александра Т [ Ср сен 05, 2007 12:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сыну через месяц будет три года. До двух с половиной лет он абсолютно не переносил пальчиковые игры (уж как я переживала и старалась развивать моторику другими способами). Включила диск Железновых и он как зачарованный стал повторять движения за детьми. Я, естественно с ним. В долгой дороге этим летом нас эти игры тоже очень выручали, но для этого нужно, чтобы мама выучила их наизусть. Еще ему очень нравятся подвижные игры и музыкальная сказка "Катенька и кот" по мотивам русского фольклора. В ближайшее время собираемся играть в "Сказочки-шумелки". |
|
| Автор: | elechka [ Пн июн 30, 2008 7:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мамо'чки, а как вам видео-материалы "Музыка с мамой"? 'Какие диски наиболее уда'чны? 'Я хо'чу заказать у них на саите, но незна'ю на 'чем остановитьс'я. Посоветуйте. |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пн июн 30, 2008 10:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я видела тока одно видео, не помню как называется, там снята группа занимающихся детишек с мамами. В принципе, нормальное для педагогов, мне не пригодится. В инете скачала, кстати. |
|
| Автор: | elechka [ Ср июл 02, 2008 12:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне бы хотелось знать, есть ли у них видео, где занима'ютс'я дети, 'чтобы мой реб'ятенок смотрел и повтор'ял. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Ср июл 02, 2008 3:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
elechka Есть два видео у Железновых. То что у меня, сначала Железнова (надеюсь, это она) рассказывает что и как с детьми нужно делать и для чего это все. Потом начинается блок (их два). Просто стоит камера и снимает, как педагог занимается с детьми под те же песенки, что есть и на аудио дисках. Ребенок вполне может заниматься сам, глядя на деток в телевизоре. Но, мой сын делал это попозже, чем ваш (в смысле, по-старше), и не долго. Ему было не так интересно, как, если бы в живую с детьми. Но видео хорошо и тем, что мама может посмотреть наглядно, как выполнять те или иные упражнения. |
|
| Автор: | Sofiyka [ Чт июл 03, 2008 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А вот мой младший ребенок вообще не любит слушать диски Железновых. Слушали "Катеньку и котеньку", пальчиковые игры, азбуку-потешку, "Мишку с куклой" - ему не нравится. Кричит, чтобы я выключила эту музыку. Хотя с большим удовольствием слушает классическую музыку, детские песенки Шаинского. Не знаю, может постарше станет - ему понравится? А пока я сильно не настаиваю - хорошо, что классическую музыку любит (особенно где скрипка звучит), и говорит, что на скрипке хочет играть! |
|
| Автор: | elechka [ Чт июл 03, 2008 7:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sofiyka,'я имела ввиду видео материалы 'Железновых. Мо'жет кто посоветует какие-то конкретные диски |
|
| Автор: | Виктория Морозова [ Чт июл 03, 2008 8:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Sofiyka писал(а): А вот мой младший ребенок вообще не любит слушать диски Железновых. Слушали "Катеньку и котеньку", пальчиковые игры, азбуку-потешку, "Мишку с куклой" - ему не нравится. Кричит, чтобы я выключила эту музыку.
А диск№4 "Аэробика - забавные уроки для малышей" не пробывали, не просто слушать, а танцевать, двигаться под слова - похлопать, потопать и т.п. На сайте у них есть для скачивания трек1 "Автобус", детям нравится обычно. |
|
| Автор: | Стамеска [ Пн июл 14, 2008 8:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А моей нравится просто танцевать под музыку. а пальчиковую гимнастику мы делаем по книгам железновой. уже все стихи знает наизусть и поправляет меня, если я ошибаюсь. выучила за два дня. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пн июл 14, 2008 11:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
elechka Мне казалось, что я уже ответила память моя, память.. Видео у меня Веселая гимнастика. Песни те же, что и в аудиоформате. |
|
| Автор: | elechka [ Пн июл 21, 2008 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Стамеска писал(а): А моей нравится просто танцевать под музыку. а пальчиковую гимнастику мы делаем по книгам железновой. уже все стихи знает наизусть и поправляет меня, если я ошибаюсь. выучила за два дня.
А 'что 'это за книги? Мне они пока не попадались. Саша Сейдаметова Спасибо. 'Я ре'шила купить 2-3 ДВД. Посмотрим как пойд'ёт. |
|
| Автор: | Стамеска [ Вт июл 22, 2008 5:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я их купила в июне месяце в интернет-магазине "лабиринт" (не сочтите за рекламу!) две тоненькие книжки по 35 рублей. называются "паучок ходил по ветке" и "наша Катюша умная была".ж Стоили рублей 35 - 40. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пн авг 11, 2008 11:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
про план занятий - это на их сайте удобно почитать. Пожалуйста. |
|
| Автор: | Багира [ Пн авг 11, 2008 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Только что занимались аэробикой, Сане очень понравилось, повторял всё что я ему показывала, ему было очень интересно все делать под соответствующую музыку, да еще с мамой и с папой(папа решил с нами аэробикой позаниматься), а потом мы еще послушали сказку про Катеньку и котеньку, правда послушали половину сказки, потом малыш устал и переключился на другие свои привычные игры, но ему очень понравилось, я видила как глазки у него светились с интересом. А сайт Железневых я еще ночью проштудировала, и методику нашла. Думаю нам будет дальше еще интересней. |
|
| Автор: | Махинька [ Пт авг 22, 2008 8:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Для всех интересующихся! Железновы приостановили выпуск своей прежней продукции и работают над новым проектом. Некоторые из их кассет есть в нашем интернет-магазине |
|
| Автор: | Uljanka [ Чт сен 11, 2008 9:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А мы вчера купили диск "Веселая логоритмика" В Детях. Коле очень понравилось. Он пытался все движения повторять за мной. И логопедические песенки повторять пытался. Нам почти 1 и 9 мес. Много разговариваем, но не четко. Надеюсь эти песенки помогут |
|
| Автор: | Sileri [ Пт окт 03, 2008 12:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Методические указания |
У кого есть методические указания к занятиям ГАВ-МЯУ и 5 поросят? |
|
| Автор: | Tanushok [ Пн окт 13, 2008 9:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | музыка с мамой |
ДОбрый день!Недавно заказала по почте у Железновых диски.Сейчас пытаюсь заказать 3 DVD ,но почему-то Железновы молчат.Никто не знает по чему такое замедление? |
|
| Автор: | Tanushok [ Вт окт 14, 2008 11:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
огоромное спасибо.Так здорово.А кто-нибудь слышал про их новый проект.ОНи мне присылали небольшую информацию.А может кто-нибудь побольше знает о проекте. |
|
| Автор: | Tanushok [ Вт окт 14, 2008 9:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А тут буквально в форуме написали,что они приостановили старую продукцию и работают над новым проектом.А они меня спрашивали заинтересуюсь ли я новым тренажёром для развития абсолютного слуха.И они разрабатывают методику для возраста от 3 до 6 лет или до 5 лет обучения на фортепиано.книги,диски и .т.д. Но это как я поняла,вот я спрашиваю,может кто больше об этом слышал?И кстати на их сайте гостевая книга не работает. |
|
| Автор: | алишка [ Ср ноя 12, 2008 11:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите пожалуйста а с какого возраста можно начинать заниматься по Железновым? |
|
| Автор: | nam-ba [ Чт ноя 13, 2008 11:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Железновы пишут от 0до 7лет...а там,попробуйте как получится,как ребенок отреагирует 1 диск , от 0 - колыбельныеРусские народные колыбельные в традиционном исполнении, дополненные звуками живой природы, быстро убаюкают Вашего малыша. 2 ДИСК «МАМИНЫ УРОКИ» (ОТ 3 МЕС. ДО 2,5 ЛЕТ) Предназначены для занятий с малышами от первых месяцев жизни и до двух лет как дома, так и в работе с "семейными" группами для родителей и малышей, а также для индивидуальной развивающей или коррекционной работе с детьми. Предлагаемые нами песенки-игры, сопровождающиеся ритмическими движениями, будут радовать малышей, разовьют музыкальный слух, чувство ритма, приучат к определённой дисциплине. Во время игр у малышей формируется навык быстрого реагирования на ситуацию и слова взрослого, уверенность в себе. Ежедневные весёлые занятия с малышом способствуют эмоциональному, интеллектуальному и физическому развитию, ускоряют процесс накопления пассивного словаря и предопределяют раннее овладение речью 3 ДИСК «МИШКА С КУКЛОЙ» (ОТ 6 МЕС. ДО 2 ЛЕТ) Русские детские песенки в обработке русского композитора А. Лядова адаптированы для показа игрушек и инсценировок с малышами от 6 месяцев до двух лет. Предложенные нами игры предназначены для занятий с малышами от 6 месяцев до 2 лет как в семье, так и в "семейных" группах, для коррекционной и развивающей работыНа диске песенки: *Гуленьки *Ходит мишка *Дрёма **Кораблик *Комарочек *Где же ручки *Кашка *Буквы 5 ДИСК «АЗБУКА-ПОТЕШКА» (4 МЕС. - 4 ГОДА) Песни-потешки - традиционное средство для общего развития и развлечения самых маленьких. Предложенные потешки также обеспечивают весёлое общение со взрослым, способствуют физическому, эмоциональному и интеллектуальному развитию самых маленьких. Песенки-игры распределены по разделам на потешки, массаж, гимнастику и развитие чувства ритма. Ещё 33 песенки-потешки из «Азбуки» познакомят малыша со всеми буквами, помогут начать петь и играть на синтезаторе или пианино, а также начать развивать абсолютный слух. Часть 1. «Ладушки»: *Потягушки *С гуся вода *Коза рогатая *Скок, поскок *Пришёл медведь *Гоп ,гоп и др. Часть 2. «Азбука-потешка»: *Аты-баты *Бабка Ёжка *Воробей *Гуленьки *Дон-дон и др. потом от9мес |
|
| Автор: | Веснушка [ Чт ноя 13, 2008 11:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, кто уже купил ДВД диски, как вам нравится? Поделитесь мнением |
|
| Автор: | Mary [ Пн дек 15, 2008 1:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а у меня есть веселые уроки и пальчиковые игры 5 поросят. а как заниматься по ним я все никак не могу. Поделитесь, пожалуйста, опытым. А может есть у кого методички к этим дискам? |
|
| Автор: | oztrovok [ Пт июн 05, 2009 10:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
Азбука потешка - просто хит! ДО сих пор все песни наизусть помню. Про "скороводка утекла" и "тушки - тутушки"))) Очень понравилась "Катенька и котенька". Сын вырос на Железновых, лепили из пластилина под их кассеты. А теперь уже диски отдала подруге. У нее трехлетняя дочь тащится0) |
|
| Автор: | Наталечка [ Вс фев 14, 2010 8:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
У нас есть ДВД диски Железновых"Веселые пальчики" (2-6 лет" и "Физкультминутки" (1.5-4 года). Мне и сыну нравится. По Физкултминутке мы слушаем и повотрям с ним вместе. Може и одни стоят смотреть и выполнять упражнения. Веселые пальчики тоже хороши. Я переписла почти все истории, играем в них когда куда-нибудь едем, да и просто так. Недавно сын выучил историю про дом в лесу. Сейчас всем рассказывает и показывает всю с начала до конца, такой молодец. Правда всем не понятно, многих букв еще нет, но я все-все понимаю. Он выучил даже быстрей меня. Мне понравилось сочетание движений, музыки и видео. Сейчас хочу еще что-нибудь прикупить из их дисков. |
|
| Автор: | БОГИНЯ27 [ Пн фев 15, 2010 5:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
А подскажите, может кто-нибудь преподает в клубе или саду по данной методике? Хочется узнать про методический план занятий, как Вы его составляли? Что наиболее успешно изучается в детских группах 2-4 лет? |
|
| Автор: | *Олеся* [ Сб фев 20, 2010 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
девочки, подскажите а где продаются диски или касеты, хочу купить , а у них на сайте не получается, может что-то не то делаю |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс фев 21, 2010 1:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
*Олеся* писал(а): девочки, подскажите а где продаются диски или касеты, хочу купить , а у них на сайте не получается, может что-то не то делаю А Вы звонили по телефону, который там дан? |
|
| Автор: | *Олеся* [ Вс фев 21, 2010 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
нет, не звонила, я из Украины, а они в Москве? А по телефону тоже можно заказывать? и сразу в догонку хоть и не в этой теме, подскажите как заказать здесь плакаты, геогр карты, книги Лены Даниловой, куда заказ писать |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс фев 21, 2010 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
*Олеся* писал(а): нет, не звонила, я из Украины, а они в Москве? Да, они в Москве. Почитайте внимательно на их сайте возможности покупки. *Олеся* писал(а): и сразу в догонку хоть и не в этой теме, подскажите как заказать здесь плакаты, геогр карты, книги Лены Даниловой, куда заказ писать Вот магазин: http://r-start.ru/ Вот тут написано, как заказывать и варианты доставки: http://r-start.ru/index.php?link_n=19 |
|
| Автор: | *Олеся* [ Пн фев 22, 2010 3:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
спасибо большое, но в магазине нет книг какие хотела, Уроки для самых маленьких, Кубики Зайцева в семье, где их можно приобрести, не знаете? |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн фев 22, 2010 11:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
Не знаю, к сожалению. Поробуйте зайти в тему "Украина" и там спросить. |
|
| Автор: | Мария_К [ Пн май 31, 2010 1:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
Здравствуйте, я приобрела DVD диски Физкультминутка, гимнастика для малышей. веселые пальчики и долгонялки. Ребенку почти 1,4 года, но заниматься никак не хочет по дискам. точнее так. Если диск в ключен на телевизоре, то все внимание только на него, доча просто смотрит. но повторять н ехочет. А если ничего не включаю (просто музыкальный фон даю, другой). то она спокойно выполняет все упражнения, которые я ей показываю (запоминаю и показываю). но это не удобно для меня. Подскажите пожалуйста, как вы детишек приучали. |
|
| Автор: | Малыхина Ольга [ Ср июн 02, 2010 1:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
Мария_К, мне кажется, вы еще просто маленькие. Мы начали смотреть песенки- инсценировки "Гав-гав и Мяу" где-то, когда Алешке был 1 г 2 мес. Он тоже ничего не делал. Я сначала делала все его ручками, потом мне это надоело. Один раз на кухне готовлю что-то и напеваю песенку, смотрю - а он все движения делает правильно! Для меня это было удивительно. Мы и сейчас (нам 1 год 8 мес) просто смотрим и ничего не повторяем. А наша соседка начала смотреть, когда ей было почти два года, так она сразу маме сказала: "Мама, выйди из комнаты, я буду сама заниматься", сама берет все нужные атрибуты - деревянные ложки, бубен, мячи и тд. и все делает. Так что, мне кажется, пусть просто смотрит. По возможность делайте что-то ее ручками или рядом сами. Но у меня, например, такой возможности никогда нет |
|
| Автор: | Мария_К [ Ср июн 02, 2010 10:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
Maly, спасибо большое за ваш пример !!! бум ждать. когда подрастем |
|
| Автор: | lelka_82 [ Пт апр 29, 2011 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Методика Железновых "Музыка с мамой" |
Мы тоже занимаемся по DVD. Физкультминутки, Гимнастика для малышей. Ничего не хочет повторять. Ходим на занятия, в группе те же песенки включают, но пока без изменений. Я в течении дня сама пою и показываю...Ждем, может начнет все-таки повторять |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|