Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Развивающие игры Воскобовича
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=3539
Страница 1 из 1

Автор:  Анна Андреева [ Вт авг 15, 2006 3:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Развивающие игры Воскобовича

А что такое Воскобович? я что-то не соображу с ходу.

Автор:  Анна Андреева [ Ср авг 16, 2006 3:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ага, вот что я уже в Инете нашла
http://www.geokont.ru

как-то не попадались на глаза до сих пор - теперь будем думать и смотреть :)

Автор:  ok-star [ Чт авг 17, 2006 1:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

http://www.idea.dp.ua/baby/
Здесь можно почитать, как сделать квадрат Воскобовича, соты и многое другое интересное :)

Автор:  druhasw [ Пт фев 02, 2007 3:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Квадрат-это чудо!
Ребёнок любит возиться с ним до сих пор. А уж если квадрат возьмёт в руки мама и начнёт рассказывать сказку... Море восторга обеспеченно!
А вот ГЕОКОНТ у нас почему-то не пошёл. Так и не смогла заинтересовать им ребёнка.

Автор:  Анна Андреева [ Пт фев 02, 2007 10:42 am ]
Заголовок сообщения: 

я сделала квадрат и домой, и подужке, и в садик занесла. У нас в группе их несколько сделали, в соседние дали поиграть - короче говоря идея пошла хорошо. Но дома Слава им почти не играет. Убрала. Надо будет достать снова.
А вот геконт и не делала. Очень сложи квадрат и лукошко напоминает. Пока не актуально :)

Автор:  Иришка_ [ Чт фев 28, 2008 5:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Теремки Воскобовича кто пробовал?
Или все таки по Зайцеву лучше?
http://www.inteltoys.ru/shop/index.php?id_point=798

Автор:  Алина Закревская [ Пт июн 06, 2008 4:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

сделала сегодня квадрат. красота!! посмотрим как дочь отреагирует

Автор:  elizobet [ Вс сен 28, 2008 4:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите пожалуйста а с кокой ткани вы делаете квадрат и чем затем обклеиваете, просто картон или сверху еще скотчем. И еще подскажите пожалуйста скачала квадрат и к нему схемы, а еще у меня есть образец квадрата 4 х цветного, может кто знает какие к нему схемы. Занимался ли кто то змейкой Воскобовича, понравилась, и поделитесь советом может можно и ее сделать самой. Заранее спасибо.

Автор:  Алина Закревская [ Вс сен 28, 2008 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Квадрат Воскобовича. флизелин. не на клеевой основе, обычный. (мешочек для обови) Ничем не покрывала. просто картон

Автор:  Елена Ленной [ Пт янв 22, 2010 12:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Развивающие игры Воскобовича

Мы, в свое время активно пользовались Геовизором.

Изображение

В наборе есть схемы для рисования, но мы и сами многое придумывали. С ним интересно играть в игры с симметрией. С осью координат можно довольно легко разобраться.
По заданным мамой точкам еще интересно рисовать, пытаясь угадать, что получится.

Автор:  Женя Маэстро [ Вс янв 31, 2010 5:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Развивающие игры Воскобовича

У нас в студии "Грамотей" игры Воскобовича работают давно. В своё время ( лет 15 назад) ездили к нему на семинар,привезли много интересного. Многое изменили, приспособили "под себя". Так, например, изменили тексты многих складовых песенок, но сама идея - великолепна!
Иришка_ писал(а):
Или все таки по Зайцеву лучше?

С Теремками - гораздо более эффективно. Все образники, все аудиалы включаются в работу очень активно. Ко многим песенкам придумали движения - "подтянулись" и кинестетики. Уровень обучаемости - 100%. Но есть и минусы - склады воспринимаются цельными блоками, неразрывно. это нужно учитывать и вводить "разБивающие" :) игры.
Геоконты мы используем только старого образца. Старые - эффективны, новые - нет. Перегружены.
А вот квадрат совершенен во всех отношениях.
:!:

Автор:  елена 82 [ Пн фев 01, 2010 12:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Развивающие игры Воскобовича

а не подскажете размер квадрата?

Автор:  Иришка_ [ Пн фев 01, 2010 10:54 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Развивающие игры Воскобовича

Женя Маэстро писал(а):
У нас в студии "Грамотей" игры Воскобовича работают давно. В своё время ( лет 15 назад) ездили к нему на семинар,привезли много интересного. Многое изменили, приспособили "под себя". Так, например, изменили тексты многих складовых песенок, но сама идея - великолепна!
Иришка_ писал(а):
Или все таки по Зайцеву лучше?

С Теремками - гораздо более эффективно. Все образники, все аудиалы включаются в работу очень активно. Ко многим песенкам придумали движения - "подтянулись" и кинестетики. Уровень обучаемости - 100%. Но есть и минусы - склады воспринимаются цельными блоками, неразрывно. это нужно учитывать и вводить "разБивающие" :) игры.
Геоконты мы используем только старого образца. Старые - эффективны, новые - нет. Перегружены.
А вот квадрат совершенен во всех отношениях.
:!:

Ой а подскажите несколько игр с теремками? и как вообще начинается обучение :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/