| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Развивающие игры Воскобовича https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=3539 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Анна Андреева [ Вт авг 15, 2006 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Развивающие игры Воскобовича |
А что такое Воскобович? я что-то не соображу с ходу. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср авг 16, 2006 3:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ага, вот что я уже в Инете нашла http://www.geokont.ru как-то не попадались на глаза до сих пор - теперь будем думать и смотреть |
|
| Автор: | ok-star [ Чт авг 17, 2006 1:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
http://www.idea.dp.ua/baby/ Здесь можно почитать, как сделать квадрат Воскобовича, соты и многое другое интересное |
|
| Автор: | druhasw [ Пт фев 02, 2007 3:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Квадрат-это чудо! Ребёнок любит возиться с ним до сих пор. А уж если квадрат возьмёт в руки мама и начнёт рассказывать сказку... Море восторга обеспеченно! А вот ГЕОКОНТ у нас почему-то не пошёл. Так и не смогла заинтересовать им ребёнка. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пт фев 02, 2007 10:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
я сделала квадрат и домой, и подужке, и в садик занесла. У нас в группе их несколько сделали, в соседние дали поиграть - короче говоря идея пошла хорошо. Но дома Слава им почти не играет. Убрала. Надо будет достать снова. А вот геконт и не делала. Очень сложи квадрат и лукошко напоминает. Пока не актуально |
|
| Автор: | Иришка_ [ Чт фев 28, 2008 5:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Теремки Воскобовича кто пробовал? Или все таки по Зайцеву лучше? http://www.inteltoys.ru/shop/index.php?id_point=798 |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Пт июн 06, 2008 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сделала сегодня квадрат. красота!! посмотрим как дочь отреагирует |
|
| Автор: | elizobet [ Вс сен 28, 2008 4:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Подскажите пожалуйста а с кокой ткани вы делаете квадрат и чем затем обклеиваете, просто картон или сверху еще скотчем. И еще подскажите пожалуйста скачала квадрат и к нему схемы, а еще у меня есть образец квадрата 4 х цветного, может кто знает какие к нему схемы. Занимался ли кто то змейкой Воскобовича, понравилась, и поделитесь советом может можно и ее сделать самой. Заранее спасибо. |
|
| Автор: | Алина Закревская [ Вс сен 28, 2008 5:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Квадрат Воскобовича. флизелин. не на клеевой основе, обычный. (мешочек для обови) Ничем не покрывала. просто картон |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пт янв 22, 2010 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Развивающие игры Воскобовича |
Мы, в свое время активно пользовались Геовизором. ![]() В наборе есть схемы для рисования, но мы и сами многое придумывали. С ним интересно играть в игры с симметрией. С осью координат можно довольно легко разобраться. По заданным мамой точкам еще интересно рисовать, пытаясь угадать, что получится. |
|
| Автор: | Женя Маэстро [ Вс янв 31, 2010 5:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Развивающие игры Воскобовича |
У нас в студии "Грамотей" игры Воскобовича работают давно. В своё время ( лет 15 назад) ездили к нему на семинар,привезли много интересного. Многое изменили, приспособили "под себя". Так, например, изменили тексты многих складовых песенок, но сама идея - великолепна! Иришка_ писал(а): Или все таки по Зайцеву лучше? С Теремками - гораздо более эффективно. Все образники, все аудиалы включаются в работу очень активно. Ко многим песенкам придумали движения - "подтянулись" и кинестетики. Уровень обучаемости - 100%. Но есть и минусы - склады воспринимаются цельными блоками, неразрывно. это нужно учитывать и вводить "разБивающие" Геоконты мы используем только старого образца. Старые - эффективны, новые - нет. Перегружены. А вот квадрат совершенен во всех отношениях. |
|
| Автор: | елена 82 [ Пн фев 01, 2010 12:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Развивающие игры Воскобовича |
а не подскажете размер квадрата? |
|
| Автор: | Иришка_ [ Пн фев 01, 2010 10:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Развивающие игры Воскобовича |
Женя Маэстро писал(а): У нас в студии "Грамотей" игры Воскобовича работают давно. В своё время ( лет 15 назад) ездили к нему на семинар,привезли много интересного. Многое изменили, приспособили "под себя". Так, например, изменили тексты многих складовых песенок, но сама идея - великолепна! Иришка_ писал(а): Или все таки по Зайцеву лучше? С Теремками - гораздо более эффективно. Все образники, все аудиалы включаются в работу очень активно. Ко многим песенкам придумали движения - "подтянулись" и кинестетики. Уровень обучаемости - 100%. Но есть и минусы - склады воспринимаются цельными блоками, неразрывно. это нужно учитывать и вводить "разБивающие" Геоконты мы используем только старого образца. Старые - эффективны, новые - нет. Перегружены. А вот квадрат совершенен во всех отношениях. Ой а подскажите несколько игр с теремками? и как вообще начинается обучение |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|