Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Методика Береславского - что это?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=3214
Страница 1 из 1

Автор:  Ирина Д [ Вт авг 15, 2006 5:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Методика Береславского - что это?

Прочитала в журнале Мой ребенок про метод Береславского Л.Я., нашла сайт с одноименным названием. www.bereslavsky.ru
Девочки, хотелось бы узнать ваши мнения о ней. Дело в том что у нашей деточки вызывает интерес посмотреть информацию, послушать. А вот к логике, математике полное равнодушие. Например пирамиду собираем ,но по цвету, хотя, понятие большой-маленький знаем четко.

Все что я смогла выцепить с сайта Береславского выглядит красиво, но что это будет в жизни? Лена Данилова, особенно интересно Ваше мнение. С Вас мы начинали, продолжаем и ... мы Ваши.

Автор:  Анна Андреева [ Вт авг 15, 2006 5:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

я когда-то читала, но поскольку дома с этим никак нам - то и пропустила мимо ушей
уверена, что есть и другие способы достич того же, особенно, используя компьютер :)

Автор:  Лена Данилова [ Вт авг 15, 2006 6:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я точно такого же мнения, как и Аня - Коша.
Зачем левой рукой чесать правое ухо? Когда всё то же самое можно сделать проще!

Автор:  Ирина Д [ Вт авг 15, 2006 9:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо. Не даром меня терзали смутные сомнения.

Автор:  Сладкоежка [ Вт сен 05, 2006 10:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Мне только что позвонила знакомая и с таким энтузиазмом описывала этот метод. Я попыталась найти побольше информации и сразу на свой любимый сайт. Как хорошо, что он есть - сайт и форум, надо придумать какой-нибудь слоган, типа - здесь вы найдете все о детях.
Сходила по ссылке Ирины Д. Но там одна вода, все о методе и ничего конкретного - остальное покупайте. А тетради и книги никому не попадались? И что же это за чудесный тренажер, я его не встречала, может кто видел. А если есть компьютер, то правда, зачем столько городить, за компом просто игры попроще дать.

Автор:  Ирина Д [ Пн ноя 13, 2006 10:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сладкоежка писал(а):
Но там одна вода, все о методе и ничего конкретного

Я "пошла" дальше. Написала письмо Береславскому. Типа "поконкретнее о методе где прочитать, пощупать?".
С августа жду ответа. По-моему, ерунда на постном масле.
если бы метод был хорош, то сарафанное радио в этом деле - самый верный показатель. О Лене Даниловой из уст в уста передают.
А здесь... пшик один.

Автор:  GAL [ Чт фев 08, 2007 4:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Береславский

Позволю себе с вами не согласиться! Мы с дочуркой с октября месяца ходим на эти занятия. Я очень довольна! У них действительно видна система занятий, подготовленные уроки. Конечно ничего экстраординарнрго, но по сравнению с простыми развивающими занятиями (как правило бессистемными) очень отличаются в лучшую сторону. И результат виден! Очень нравится мне наш педагог-психолог! :D Это мое мнение.

Автор:  tanka [ Вт апр 03, 2007 8:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Моя старшая дочка научилась читать именно по книжке Береславских "Логика в стране азбуки".
Сколько мы не мучились с КЗ, а читать она начала быстро и с удовольствием только по этой книжке. Не поймите буквально про "мучились" - играли, конечно же.
Хотя мне хотелось, чтобы читала по складам.
Но у ребенка свое мнение :D
О методе ничего сказать не могу, на занятия не ходили - не знаю.

Автор:  rane [ Пт мар 14, 2008 4:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мне очень нравится эта методика, ходим с Катюшкой, занятия интересные, нравится наш педагог, ребенка и маму очень многому учат. Кто хочет подробнее говорите, напишу и про тренажеры и про все остальное

Автор:  oztrovok [ Сб мар 21, 2009 7:33 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Методика Береславского - что это?

Мне интересно! Расскажите подробнее. Подруга водит дочь в садик на Юго-Западной, говорит - логика сильная, а еще шахматы. И девчонку удалось увлечь. Что за тренажер???

Автор:  rane [ Сб мар 21, 2009 10:32 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Методика Береславского - что это?

http://www.bereslavsky.ru/ посмотрите, там все подробно.

Автор:  Star_Elen [ Вт ноя 01, 2011 11:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Методика Береславского - что это?

Там совсем не продробно!
И еще Лена Данилова, подскажите, а почему у Вас такое отношение к методике? Чем не понравилась?
И еще, вопрос к знающем: суть тренажера в чем? Он универсален? Как он в жизни выглядит? Интересно ли с ним ребенку? Что учат Ваши детки на занятиях? Могли бы описать парочку занятий?

Автор:  Zubokryl [ Чт окт 23, 2014 3:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Методика Береславского - что это?

Я с сыном (1,5) только начали ходить на занятия (пока были на двух). Пока что меня занятия не впечатлили - все это я могу и дома с ним делать, но меня впечатлил мальчик, который с нами занимается: ему 2 года, он ОЧЕНЬ развит. Прекрасно говорит, особенно впечатлдил, когда попросил педагога дать ему из фигур параллелограмм:) Не знаю, результат ли это занятий по методу, или дома мама так хорошо занимается... Но впечатлило:-)))
На дом дают домашние задания в виде отксерокопированных листочков с играми (проложить дорожку от зайчика к капусте, закрыть яблочки зонтиками, в таком духе).
Сам трненажер представляет собой коробочку с 9-ю, кажется, картинками, рядом с которыми горят огоньки. Нажимая на кнопочки рядом с картинками - огоньки загораются. Как я поняла, есть разные режимы для игр на нем. Вроде, неплохо.
Стоит 6 500 за месяц. Плюс тестовое занятие - 1 500р. (ничем не отличается от обычного). Для меня дороговато.
Педагог у нас (на Ленинском пр.) хорошая.
Мое резюме - попробовать стоит однозначно. (Не забывая про другие методики)

Автор:  Якунина Наталья [ Сб ноя 07, 2015 1:05 am ]
Заголовок сообщения:  Методика Береславского - какая-то шляпа

О школе Береславского за последние годы отзывов практически нет. Даже на сайте у них висят отклики пятилетней и далее давности. Это уже настораживает. Но мне эту школу пару лет назад порекомендовала хорошая знакомая, очень ответственно подошедшая к вопросу раннего развития сына. Я позвонила туда, когда сыну исполнилось 2, но тогда мне не смогли предложить удобное время и посоветовали идти в неудобное, потому что с сентября вообще все будет забито, занимайте, мол, место, у нас большой конкурс. Все-таки обеденный сон в 2 года намного полезнее всяких занятий и мы отказались от этой идеи. Сыну было 2,4, когда из школы позвонили и спросили, что же мы к ним никак не приходим. Я говорю - ну так октябрь, у вас там мест наверное нет. Что вы что вы, есть места, вот и время какое хотите выбирайте. Ну ладно. До этого мы просто занимались дома: к моменту попадания на занятия сын знал цифры, цвета, один-два-много и прочие базовые вещи. Пошли в "Открытие" на Юго-Западной с довольно позитивными ожиданиями. Нашли с трудом - у школы нет даже вывески. Заплатили 1500р за тестовое занятие, которое должно было определить уровень развития ребенка. Но ему не очень понравилась тетя, больше заинтересовало пианино в соседней игровой комнате и он не показал и половины того, что умеет. Ладно, нестрашно. Потом заплатили еще 7.000 за месяц. Итого 8500, причем с меня сначала взяли всю сумму, а уже потом сообщили, что, поскольку мы пришли не с начала месяца, то платим по факту не за 8, а за 6 занятий, а с первого числа будьте любезны оплатить еще 7.000р. Неприятный сюрприз. Но дело сделано, для пользы ребенка не жалко, был бы толк.

Занятия были насыщенные, правда, хваленый тренажер выглядит очень уж устаревшим. Я не специалист в вопросе развития разных зон мозга, но мне кажется, что возможности современных планшетов позволяют сделать тренажер не хуже. Если бы существовало мобильное приложение "тренажер Береславского", развивающее логику и скорость реакции, мы бы с удовольствием им пользовались. В остальном хороший набор заданий, плюс по нескольку черно-белых распечаток с игровыми заданиями нам давали делать на дом. А вот преподаватель нам досталась несколько флегматичная и это вылилось в проблему.

Чего только я не наслушалась за эти 6 занятий от бабуси-администратора, которая заправляет там делами. Что я поздно привела ребенка (Пете 2,5), что он запущенный, манипулятор, что я с ним еще намучаюсь и т.д. Порекомендовала, чтоб с ним папа приходил, а не я, и надавала еще много всяких занимательных советов. Здесь надо сказать, что у меня вообще проблем с ребенком нет, мы с ним хорошо ладим, договариваемся, он не капризный, не агрессивный, помогает по дому и т.д. А сказала она так потому, что он полчаса в классе не высиживал - через 15 минут выскакивал ко мне, и потом уже не хотел возвращаться. Когда я заметила, что это проблема преподавателя, который не может его заинтересовать, мне ответили, что это ж какой труд колоссальный - полчаса ему делать интересно. Сам должен знать когда "льзя", когда нельзя выходить (еще раз - ребенку 2,5!!!). И вообще у нас все преподаватели хорошие. Возможно, просто не все ему подходят, говорю. Дома-то мы занимаемся и он сидит, не бегает. Вот дома и занимайтесь, порекомендовали мне. В общем, откровенное хамство. Терпела все это только потому, что это всего лишь администратор, а не преподаватель, но все равно - осадочек нарастал. Все-таки попросила поменять преподавателя, мы пришли на пробное занятие и вторая женщина оказалась действительно поживее. Но мы сразу попали на групповое занятие (в группе было еще два человека, мальчик и девочка). А там система такая что сначала ребенок занимается индивидуально с преподавателем, а потом ему подбирают группу из 1-3 человек в соответствии с его развитием и темпераментом. Попав в группу экспромтом, мой ребенок все делал ровно до той поры, пока обращались к нему, как только преподаватель переходил к другим детям, он вставал и выходил. По итогу занятия педагог сказала, что ребенок занимается нормально, но в группу ему пока рано и порекомендовала нам пойти к ней на индивидуальные занятия. Я согласилась. Администратор ее телефон давать отказалась, сказала, что позвонит нам сама, чтобы договориться о времени. Прошла неделя. Звонка нет. И слава богу, думаю, что для нас такая метода работы совершенно не подходит. Заведите себе нового домового, уважаемые хозяева школы. Старый, кажется, сошел с ума. И с сайтом у вас полная беда, следить надо за детищем своим.

А подруге, которая рекомендовала нам эту школу, просто повезло с преподавателем. Она там уже, к сожалению, не работает и открыла свою школу раннего развития, и расценки там существенно ниже. Один минус - нам туда далековато ехать, будем пока заниматься дома.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/