| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| FasTracKids® https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=146&t=1997 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Cyok [ Вт мар 28, 2006 9:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | FasTracKids® |
Кто-нибудь что-нибудь слышал о программе FasTracKids®?. Это франчаийз. В России у них вроде бы есть Центр в Санкт-Петербурге. Что это вообще такое? |
|
| Автор: | Гость [ Пн сен 18, 2006 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Теперь центр FasTracKids есть и в Нижнем Новгороде. Он предоставляет детям обогащающее образование по 12 предметам. Всё в игровой форме с использованием интерактивной LCD доски. www.FasTracKids.ru |
|
| Автор: | Lemon_girl [ Пн окт 30, 2006 10:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
да, это американский франчайз. мои знакомые посещают фтк- очень довольны, занятия как я понимаю проходят раз в неделю, стоит 500р-одно, подсоединиться можно на любом занятии- они цикличны. берут детей после 3 лет, дети в отдельной комнате, родители в соседней, отгороженной стеклянной стеной (со стороны детей выглядит ка кзеркало),т.е. родители могут следить за детьми. проводят какие-то там опыты,к примеру изучают соленость морей вживую- с помощью поваренной соли:-)...вот так вот знаю все со слов, мама ребятенка не особо вникает в РР:-) |
|
| Автор: | Цветик-Семицветик [ Чт мар 08, 2007 12:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
FTK - больше, чем просто углубленные знания. меня здесь привлекло обучение постановке цели, работе в команде и другим лидерским навыкам. жаль только, в нашем городе нет. |
|
| Автор: | Нина Д. [ Пт мар 09, 2007 8:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы были на одном занятии для малышей. Не понравилось. Ничего конкретного и интересного, всё в очень быстром темпе. Но я не исключаю, что у нас просто плохо всё организовано, и открыли не специалисты. Пародия вобщем. |
|
| Автор: | Цветик-Семицветик [ Пт мар 09, 2007 12:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а чем малыши занимались? как проходило занятие? |
|
| Автор: | Нина Д. [ Пн мар 12, 2007 12:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветик-Семицветик писал(а): а чем малыши занимались? как проходило занятие?
Мы опоздали минут на 5-7. Когда зашли, все сидели с мамами за столиками (4 ребенка). Раздали лист с заданиями. Нужно было соединить домики с животными и что-то разукрасить. На это дали минуты 3, затем забрали листы, выдали досточки с пластилином и показали, уже слепленных рыбок, сказали слепить такие же и разукрасить их маленькими блестками. Этим мы занимались минут 10. Затем нас перевели в другую комнату. Там сделали "полосу препядствий" (скамейка и обруч). Мы 2 раза по ней прошли. Затем дети расставили кегли вдоль стены и сбивали их мячиками. Затем собрали мячики и сели петь. Спели пару песенок, постучали в ударные инструменты, поработали чуть-чуть пальчиками (1 минуту). Всё! (читаю, что написала, вроде и не так всё плохо Что не понравилось. Это всё в очень быстром темпе. Желания детей, естественно, не учитываются. Когда мы зашли, Софья увидела на полочке игрушки. Хотела взять, но ей не дали, всё тут же переставили, чтобы она не достала. Она потом на них отвлекалась. Постоянно торопят. Дети только чем-то займутся, всё забирается, их внимание переключается на другое. Занятие не успевает понравится, как его уже нужно менять. |
|
| Автор: | Цветик-Семицветик [ Пн мар 12, 2007 2:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
да уж, пародия у Владлены подруга в Казани ходит - они в восторге. может, дело и впрямь в организаторах. а с их знаменитой интерактивной доской не занимались? или ее нет? |
|
| Автор: | Нина Д. [ Вт мар 13, 2007 7:05 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветик-Семицветик писал(а): а с их знаменитой интерактивной доской не занимались? или ее нет?
Мы не видели... Зато реклама какая!!!! Невозможно не сходить! |
|
| Автор: | Цветик-Семицветик [ Вт мар 13, 2007 10:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я бы на их месте на бесплатном занятии больше внимания этой доске уделила - это же их фишка! если я правильно поняла, больше вы туда не пойдете? |
|
| Автор: | Нина Д. [ Чт мар 15, 2007 8:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цветик-Семицветик писал(а): если я правильно поняла, больше вы туда не пойдете?
Да, больше мы не собираемся. Я за пол часа общения ей даю больше, чем за это занятие. Всего такого у нас дома хоть отбавляй. И музыка и книжки и куча всего. А вот бесплатного занятия у нас тоже не было. |
|
| Автор: | Оксана Хикматулина [ Сб янв 17, 2009 11:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: FasTracKids® |
У нас в красноярске есть такие занятия. Мы еще маленькие конечно, подрастем проверим |
|
| Автор: | Marguschka [ Пн янв 18, 2010 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: FasTracKids® |
Все что написала Нина Д. больше похоже на обычный центр РР и на стандартные занятия в подобных центрах. А то что я слышала про ФТК совсем на это не похоже. Детки там занимаются без взрослых. Занятие разделено на темы: математика, русский, английский, творчество. В Самаре, вроде, очень хорошая школа. Тут не многое зависит от педагогов, если это фанчайзинг. Педагогов обязательно должны были научить, что и как делать. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|