Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

"Тетрис" - на какой возраст?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=7630843
Страница 1 из 1

Автор:  Tatiana [ Вт апр 24, 2007 2:47 pm ]
Заголовок сообщения:  "Тетрис" - на какой возраст?

Возник вопрос по игре "Тетрис". Недавно увидела в продаже. Очень понравилось, но не могу решить - для моих почти четырехлеток подойдет, или уже поздно? Там сбоку маленькие квадратики - для отдельного складывания или еще для чего-то?
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто играл!!

Автор:  Анна Андреева [ Вт апр 24, 2007 6:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

мы с кайфом как раз сейчас по новой играем :) Славе 4 в июне :)
Играем как когда - когда мама - компьютер - выдает фигурку - и ее надо положить, когда тянем из мешочка, но Слава стал хитрить- на ощупь пытается вытащить то. что хочется - тоже неплохо
в слепую пока не пробовали
начинали почти год назад (когда купили :) ) - но тогда мы играли больше с самими фигурками, чем в тетрис
единственное что хочу попробовать сделать - еще фигурки: уголок, крестик и т.п. - что бы разнообразить игру - да, не все фигурки будут при деле - но так же тоже интересно - вот сейчас думаю над реализацией идеи
игра очень нравится - довольна :)

Автор:  zooropean [ Вт апр 24, 2007 9:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мой ребенок очень уважает , ей 4 в июне, ресурс еще совсем не исчерпан

Автор:  Мария Дм [ Вт апр 24, 2007 10:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

zooropean, а когда начинали?
Аня - Коша писал(а):
начинали почти год назад (когда купили ) - но тогда мы играли больше с самими фигурками, чем в тетрис

а как играли с самими фигурками?
Как раз на днях купила, но еще не доставали, ждем удобного случая. А мне самой понравилось.

Автор:  егорушка [ Вт апр 24, 2007 11:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, а какую игру вы обсуждаете? :oops: Я знаю только вот эту. Но может ещё что-то появилось?

http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl?f=298

Автор:  Анна Андреева [ Вт апр 24, 2007 11:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм, сначала Слава просто их перебирал, находил одинаковые, симметричные - накладывал одна на другую, делал цепочки -не последовательности (и их тоже), а просто так, считали, раскладывали по цветам, одна на одну - башни, на что похоже, просто как-то складывал, и совсем мало собирал в стакан. Т.е. собирал - но не это было самым интересным. Интересным были просто манипуляции с фигурками
у Лены в инструкции написано еще что-то, я уже и не вспомню. :)
Потом был период (с полгода назад), когда стал собирать маленькие окошки. Вот это было интересно - собрать маленькое окошка. Почему маленькое - наверное потому, что там всего то несколько фигуорк надо - наверное ему удавалось просчитать, что и как. А большое не интересовало особо.
А сейчас досатли - так он с таким кайфом собирает. Ищет варианты... просто любо дорого :)
почему такие перерывы делали - случайность - в первый раз у нас взяли поиграть и долго не отдавали. Второй раз - я убрала и забыла куда - долго не могла найти. А оказалось, я просто забыла, что переложила в коробку другую :) Вот сейчас играем с кайфом :)

Автор:  Полянка [ Ср апр 25, 2007 11:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, я поражена! До сих пор думала, что Тетрис - это такая электронно-компьютерная "зараза", от которой у дитенка потом глаза болят :shock: !!!

Буду искать... или делать? :wink: ...

Автор:  Tatiana [ Ср апр 25, 2007 9:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо огромное! Я купила для начала на подарок крестнице, ей 3.3, сегодня подарили и тут же распаковали. Моих было не оторвать, собрали как смогли, осталось в большом стакане три окошечка по одному квадратику, ну и соответственно, лишняя фигурка. В-общем, я сама на скорую руку не смогла собрать большой стакан.
Так что, теперь есть полная уверенность, что нам еще далеко не поздно. Куплю своим на ДР обязательно.
Аня - Коша, интересные идеи, особенно понравилось с вытягиванием из мешочка, я-то по глупости думала, что нужно просто собрать. Еще и симметрию изучать можно - маленькие квадратики с двух сторон одинаковые. Мы еще не проходили :oops:

егорушка, она самая! но вживую выглядит красивше, чем в компьютере.

Пчелка, я в одном только месте встречаю - магазин Умная игрушка на площади Деревянко, за МакДональдсом (это Таирово, на всякий случай:). Стоит 31 грн.

Автор:  Анна Андреева [ Ср апр 25, 2007 11:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tatiana, так у Лены в описании про симметрию написано - я поэтому тут не дублировала :)
вчера сделала как планировал несколько дополнительных фигурок - мы с мужем получили кайф :) а Слава еще не видел :) не успели пока :)

Автор:  Tatiana [ Чт апр 26, 2007 5:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша, я просто не читала Ленино описание еще :oops: Вот своим подарю и почитаю.
А из чего вы допфигурки делаете? Я долго мучилась из чего сделать потерявшиеся фигурки для Сложи квадрат 1 ур. - подросла вторая порция пользователей:) Наконец мне попался календарь настенный, знаете, такой где передвижное окошко по датам, из трех частей как правило состоит. Так вот у этого календаря нижняя подложка очень твердая - такой картон как фанерка. Вот из этого и сделала. Столько счастья былоо (у мамы:)) - вся игра в комплекте.

Девочки, кто из Одессы спрашивал - простите, но мы забрали в том магазине сегодня последний тетрис, так что нужно ждать новых поставок.

Автор:  Анна Андреева [ Чт апр 26, 2007 8:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tatiana, сделала из гофрированного картона - упаковка - раскрасила фломастером и обклеила скотчем - нормально получилось :)

Автор:  НАТАША 5 [ Вт дек 11, 2007 2:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТЕТРИС ДЕЙСТВИТЕЛЬ ИНТ ЕРЕСЕН И УМНО ПРИДУМАН У МЕНЯ ДАЖЕ МАЛЫШ ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО ПОСТРОИТЬ ЕМУ 1.5

Автор:  Иришка_ [ Ср май 07, 2008 9:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Наш папа с удовольствием играл в тетрис! :lol: :lol:

Автор:  Лена Данилова [ Пт янв 16, 2009 11:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тетрис" - на какой возраст?

Вот мы с Сашей играем в Тетрис - саша построила дорожку из фигур.

Изображение

Автор:  Александра К. [ Сб янв 17, 2009 11:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тетрис" - на какой возраст?

А я вчера купила в интернет - магазине :). И не знала даже, что это тоже игра Лены Даниловой :roll: .
Думала "на потом", но Дианка весь остаток вечера до сна его складывала. Первый раз высыпала детальки, и сразу сложила целиком :shock: :roll: , а в следующие разы уже не получалось, 1 фигурка оставалась все время.

Автор:  Лена Данилова [ Сб янв 17, 2009 11:58 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тетрис" - на какой возраст?

У меня ОЧЕНЬ много игр с "Тетрисом". Раньше даже были отдельные семинары по этой игре. Я три часа рассказывала, какие есть игры с этим материалом!

Автор:  Олеся_Че [ Чт июл 02, 2009 9:47 am ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тетрис" - на какой возраст?

Купили мы тетрис...
Насте он сильно понравился, а вот качество выполнения оставляет желать лучшего(мягко говоря :evil: )
Подложка у нас сразу же прогнулась, так как выполна она из какой-то картонки, поэтому когда ребенок складывает все в "стаканчик" фигурки соскальзывают под него. Ну и сами детальки немного топоровые.

Автор:  luttseva [ Вс июл 05, 2009 5:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тетрис" - на какой возраст?

Я поняла что все фигурки должны складываться в одну большую. В квадрат или в прямоугольник?

Автор:  Ирина Романова [ Пн ноя 21, 2011 4:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Тетрис" - на какой возраст?

Сделала сынульке Тетрис. Подскажите кто как с ним играет, кроме как укладывать фигурки в рамочки?.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/