| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| "Тетрис" - на какой возраст? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=7630843 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Tatiana [ Вт апр 24, 2007 2:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | "Тетрис" - на какой возраст? |
Возник вопрос по игре "Тетрис". Недавно увидела в продаже. Очень понравилось, но не могу решить - для моих почти четырехлеток подойдет, или уже поздно? Там сбоку маленькие квадратики - для отдельного складывания или еще для чего-то? Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто играл!! |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт апр 24, 2007 6:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы с кайфом как раз сейчас по новой играем Играем как когда - когда мама - компьютер - выдает фигурку - и ее надо положить, когда тянем из мешочка, но Слава стал хитрить- на ощупь пытается вытащить то. что хочется - тоже неплохо в слепую пока не пробовали начинали почти год назад (когда купили единственное что хочу попробовать сделать - еще фигурки: уголок, крестик и т.п. - что бы разнообразить игру - да, не все фигурки будут при деле - но так же тоже интересно - вот сейчас думаю над реализацией идеи игра очень нравится - довольна |
|
| Автор: | zooropean [ Вт апр 24, 2007 9:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мой ребенок очень уважает , ей 4 в июне, ресурс еще совсем не исчерпан |
|
| Автор: | Мария Дм [ Вт апр 24, 2007 10:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
zooropean, а когда начинали? Аня - Коша писал(а): начинали почти год назад (когда купили ) - но тогда мы играли больше с самими фигурками, чем в тетрис
а как играли с самими фигурками? Как раз на днях купила, но еще не доставали, ждем удобного случая. А мне самой понравилось. |
|
| Автор: | егорушка [ Вт апр 24, 2007 11:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а какую игру вы обсуждаете? http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl?f=298 |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Вт апр 24, 2007 11:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мария Дм, сначала Слава просто их перебирал, находил одинаковые, симметричные - накладывал одна на другую, делал цепочки -не последовательности (и их тоже), а просто так, считали, раскладывали по цветам, одна на одну - башни, на что похоже, просто как-то складывал, и совсем мало собирал в стакан. Т.е. собирал - но не это было самым интересным. Интересным были просто манипуляции с фигурками у Лены в инструкции написано еще что-то, я уже и не вспомню. Потом был период (с полгода назад), когда стал собирать маленькие окошки. Вот это было интересно - собрать маленькое окошка. Почему маленькое - наверное потому, что там всего то несколько фигуорк надо - наверное ему удавалось просчитать, что и как. А большое не интересовало особо. А сейчас досатли - так он с таким кайфом собирает. Ищет варианты... просто любо дорого почему такие перерывы делали - случайность - в первый раз у нас взяли поиграть и долго не отдавали. Второй раз - я убрала и забыла куда - долго не могла найти. А оказалось, я просто забыла, что переложила в коробку другую |
|
| Автор: | Полянка [ Ср апр 25, 2007 11:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, я поражена! До сих пор думала, что Тетрис - это такая электронно-компьютерная "зараза", от которой у дитенка потом глаза болят Буду искать... или делать? |
|
| Автор: | Tatiana [ Ср апр 25, 2007 9:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо огромное! Я купила для начала на подарок крестнице, ей 3.3, сегодня подарили и тут же распаковали. Моих было не оторвать, собрали как смогли, осталось в большом стакане три окошечка по одному квадратику, ну и соответственно, лишняя фигурка. В-общем, я сама на скорую руку не смогла собрать большой стакан. Так что, теперь есть полная уверенность, что нам еще далеко не поздно. Куплю своим на ДР обязательно. Аня - Коша, интересные идеи, особенно понравилось с вытягиванием из мешочка, я-то по глупости думала, что нужно просто собрать. Еще и симметрию изучать можно - маленькие квадратики с двух сторон одинаковые. Мы еще не проходили егорушка, она самая! но вживую выглядит красивше, чем в компьютере. Пчелка, я в одном только месте встречаю - магазин Умная игрушка на площади Деревянко, за МакДональдсом (это Таирово, на всякий случай:). Стоит 31 грн. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Ср апр 25, 2007 11:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tatiana, так у Лены в описании про симметрию написано - я поэтому тут не дублировала вчера сделала как планировал несколько дополнительных фигурок - мы с мужем получили кайф |
|
| Автор: | Tatiana [ Чт апр 26, 2007 5:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аня - Коша, я просто не читала Ленино описание еще А из чего вы допфигурки делаете? Я долго мучилась из чего сделать потерявшиеся фигурки для Сложи квадрат 1 ур. - подросла вторая порция пользователей:) Наконец мне попался календарь настенный, знаете, такой где передвижное окошко по датам, из трех частей как правило состоит. Так вот у этого календаря нижняя подложка очень твердая - такой картон как фанерка. Вот из этого и сделала. Столько счастья былоо (у мамы:)) - вся игра в комплекте. Девочки, кто из Одессы спрашивал - простите, но мы забрали в том магазине сегодня последний тетрис, так что нужно ждать новых поставок. |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Чт апр 26, 2007 8:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tatiana, сделала из гофрированного картона - упаковка - раскрасила фломастером и обклеила скотчем - нормально получилось |
|
| Автор: | НАТАША 5 [ Вт дек 11, 2007 2:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТЕТРИС ДЕЙСТВИТЕЛЬ ИНТ ЕРЕСЕН И УМНО ПРИДУМАН У МЕНЯ ДАЖЕ МАЛЫШ ПЫТАЕТСЯ ЧТО-ТО ПОСТРОИТЬ ЕМУ 1.5 |
|
| Автор: | Иришка_ [ Ср май 07, 2008 9:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наш папа с удовольствием играл в тетрис! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт янв 16, 2009 11:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Тетрис" - на какой возраст? |
Вот мы с Сашей играем в Тетрис - саша построила дорожку из фигур.
|
|
| Автор: | Александра К. [ Сб янв 17, 2009 11:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Тетрис" - на какой возраст? |
А я вчера купила в интернет - магазине Думала "на потом", но Дианка весь остаток вечера до сна его складывала. Первый раз высыпала детальки, и сразу сложила целиком |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб янв 17, 2009 11:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Тетрис" - на какой возраст? |
У меня ОЧЕНЬ много игр с "Тетрисом". Раньше даже были отдельные семинары по этой игре. Я три часа рассказывала, какие есть игры с этим материалом! |
|
| Автор: | Олеся_Че [ Чт июл 02, 2009 9:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Тетрис" - на какой возраст? |
Купили мы тетрис... Насте он сильно понравился, а вот качество выполнения оставляет желать лучшего(мягко говоря Подложка у нас сразу же прогнулась, так как выполна она из какой-то картонки, поэтому когда ребенок складывает все в "стаканчик" фигурки соскальзывают под него. Ну и сами детальки немного топоровые. |
|
| Автор: | luttseva [ Вс июл 05, 2009 5:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Тетрис" - на какой возраст? |
Я поняла что все фигурки должны складываться в одну большую. В квадрат или в прямоугольник? |
|
| Автор: | Ирина Романова [ Пн ноя 21, 2011 4:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Тетрис" - на какой возраст? |
Сделала сынульке Тетрис. Подскажите кто как с ним играет, кроме как укладывать фигурки в рамочки?. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|