Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=598
Страница 1 из 1

Автор:  Лена Данилова [ Чт ноя 17, 2005 12:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Мне пришло письмо:
Уважаемая Лена!
Подскажите пожалуйста где можно прочитать (в какой именно книге) про кроватку малыша: как ее переоборудовать... Я прочитала об этом в одной из статей на сайте, а в книгах найти не могу.
Жду с нетерпением ответа.
Заранее спасибо.
Анна

Отвечаю:
Подробно о переоборудовании детской кроватки для младенца можно почитать в книге "Раннее развитие. Первый год"

Изображение

Вопрос, заданный в другой теме форума:

У Вас вышли книги: "Моя первая книга об искусстве" и "Моя первая книга о животных". В прошлом году в инет магазине прошла реклама еще одной книги (не помню точное название) из этой же серии. Но больше я про нее нигде не видела. Хотелось бы узнать будет ли продолжение такого типа книг?

Отвечаю:
Планировался выпуск книги о музыке, потом его решили отложить. А теперь я даже и не знаю. Видимо, пока не будет.

Скоро выйдет книжка для мамочек с детками 1 года. Рабочее название "Наш первый год. Дневник молодой мамы", издательство "Нева".

Вышла книга по рисованию "Школа рисования. Уроки кисточки".
Изображение

Еще выйдет:
в "Олме" "Поделки из бросового материала", "Как делать гербарий"
В "Росмене" "Играю пальчиками" (толстая книжка)...
В работе еще несколько книг.

Автор:  Анна Андреева [ Вт ноя 29, 2005 11:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

купили РОСМЭНовскую "Противоположности" - с таким удовольствием играли (многое ребенок уже знает, но есть понятия, которые не различает (тонкий, маленький, например)
удобно то, что хорошие картинки, но, ИМХО, или даже скорее пожелание на будущее - можно больше в картинки закладывать. Ну, мы например заметили, что можно еще облака сравнивать (выше - ниже), кузнечик на страничке еще ниже, кошка и ворона на крыше - так у них хвостики разной длины. Т.е. можно не только крупные картинки сравнивать, но и мелочи какие-то еще добавлять
очень понравились эмоции - грустный веселый, но явно он еще что-то хотел, может добрый - злой? Не знаю, но он явно еще искал.
А и еще идея - мокрый - сухой, молодой - старый

Автор:  Лена Данилова [ Ср ноя 30, 2005 8:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Аня!
Спасибо за добрые слова и пожелания!
Но теперь, боюсь, у меня не скоро закажут книгу на ту же тему. Книга готова и продается.
Но замечания, все равно, учту.
А у Вас нет других книжек этой серии?

Автор:  Анна Андреева [ Ср ноя 30, 2005 11:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Раньше не было, вот только появились - мы и купили попробовать :lol:
теперь и другие попробуем, но если честно, там в основном были на 3-4 и больше, и нам они пока не пойдут (я правда бегло смотрела, может надо еще раз глянуть, но мальчик у нас специфичный, как впрочем и все дети, так что приходится ориентироваться под его интересы) . Я просто сейчас объективно редко попадаю в книжные - у нас около дома нет, а специально выезжаю ой как нечасто.
а то, что
Цитата:
боюсь, у меня не скоро закажут книгу на ту же тему. Книга готова и продается.

неважно - Вы же еще и другие какие-нибудь напишите :D

Автор:  Лена Данилова [ Ср ноя 30, 2005 11:47 am ]
Заголовок сообщения: 

На возраст от 3 до 4 лет - это уже не мои книжки.
У меня в "Росмене" две серии"1-2 года" и "2-3 года".

Автор:  Мария Дм [ Чт дек 01, 2005 1:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

А где можно купить книги "Моя первая книга об искусстве" и "Моя первая книга о животных". Посмотрела на развивалках, там нет. Как давно вышли эти книги?

Автор:  Лена Данилова [ Чт дек 01, 2005 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вышли они два года назад.
"Искусство" переиздаваться не будет. Издательство считает, что книга "не пошла". Не очень большой спрос на нее был! Не для всех, говорят.
А про животных ничего сказать не могу - будут переиздавать или нет, не знаю.
Купить можно, видимо, в крупных магазинах. Может, у них запасы остались. Попробуйте через поиск (например, на Яндексе) найти...

Автор:  Olga_R [ Пт дек 02, 2005 12:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень жаль, что книжка про искусство переиздаваться не будет. Про животных все-таки много разной литературы, а вот найти что-то про искусство для детей крайне сложно.

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 06, 2005 4:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

НРМ писал(а):
Девочки! Только вчера купила 2 книги по искусству в Доме книги на Новом Арбате. Одну своей дочке, другую в подарок. Там еще есть. На первом этаже. А не подскажете ли, где можно купить книгу "Как дать ребенку энциклопедические знания"? Я себе купила год назад, искала в подарок, нигде нет.


Эта книга еще продается в другой обложке под названием "Обучение с пеленок"...

Автор:  Svetlana [ Пт дек 09, 2005 1:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена, а когда можно начинать смотреть Вашу книжку об искусстве? Я понимаю, что смотреть можно хоть с рождения, а на какой возраст реально расчитана книга? Кстати в "Развивалках" она вроде есть.

Автор:  Лена Данилова [ Пт дек 09, 2005 8:50 am ]
Заголовок сообщения: 

На книжке написано от года, но можно и раньше.
Это не так важно. Нравятся картинки - смотрите!

Автор:  Мария Дм [ Вт янв 10, 2006 4:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хочу поделиться радостью - у нашей Юли очень хорошо пошла книга об искусстве. Начали буквально с пары фраз по одной картине, а теперь по 3-4 картины смотрим, правда пока одни и теже. Причем есть картины, которые нравятся и нет. Конечно, смотрим те, что нравятся. Начинает высказывать оживление и восторг. пока я достаю книгу с полки, ищу нужные картины.
Понравился подбор картин, очень хорошая статья - рекомендации, как заниматься. Мы так и делаем. Главное - чтобы ребенок не названия картин и художников запоминал, а расширял кругозор и усваивал новые понятия. А по картинкам к детским книжкам не получится так разнооборазно, все-таки они несколько ограничены. Единственное, до чего хотелось сначала докопаться - это бумага и немного блеклое изображение отдельных картин. Но если делать на глянцевой бумаге, это, скорее, сильно увеличит стоимость, а значит и доступность.
Жаль, что "книга не пошла". Идея замечательная. Мне кажется, что через некоторое время ситуация изменится. Сейчас все больше и больше среди родителей распространяются идеи раннего развития. Возможно, имеет смысл изменить название книги, например, "живопись малышам", хотя, Лена, вам как автору, конечно, виднее. Дело в том, что я как-то пыталась найти в интернете книгу с картинами (искала на "картины", "живопись"), посылала мужа в магазин "Маленький гений", но ничено не нашла. А тут на форуме увидела о существовании такой книги. Кстати, не так давно я была в этом магазине сама и видела там в продаже книгу. Возможно, она была там и раньше. Просто продавцы не знали, что скрывается за названием "мой первая книга об искусстве" (муж спрашивал, есть ли что-нибудь о живописи).

Автор:  Мария Дм [ Пт янв 20, 2006 9:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хотелось бы подробнее распросить о книге "Уроки для самых маленьких". Я хочу заказать книгу, и мне не удастся ее лично посмотреть.
1) Она включает все книги серии "уроки для малышей"? Если так, то дешевле купить одну книгу, чем все по отдельности, тем более, что их все сразу не найти.
2) Какая бумага у страниц? Наверное, мой вопрос покажется странным, но пока для нас актуальна плотность бумаги. В маленьких книжечках они очень тонкие.
3) Какие картинки в книге? К сожалению, мне удалось увидеть только одну из маленьких книжек и составить впечатления о качестве рисунка я не смогла.
Дело в том, что во многих брошюрах для малышей картинки, очень далекие от реальности. Например, сразу не скажет даже взрослый, кто это собачка или мишка.

Автор:  Лена Данилова [ Пт янв 20, 2006 10:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм писал(а):
Она включает все книги серии "уроки для малышей"? Если так, то дешевле купить одну книгу, чем все по отдельности, тем более, что их все сразу не найти.

Не все. Десять лучших (с точки зрения редакции). Хотя хотели объединить все.
Часть убрали именно из-за неудачных рисунков. Часть - редактору тема не очень привлекательной показалась...
Мария Дм писал(а):
Какая бумага у страниц? Наверное, мой вопрос покажется странным, но пока для нас актуальна плотность бумаги. В маленьких книжечках они очень тонкие.

Поплотнее и не глянцевая.
Мария Дм писал(а):
Какие картинки в книге? К сожалению, мне удалось увидеть только одну из маленьких книжек и составить впечатления о качестве рисунка я не смогла.

Остались более или менее удачные.

Автор:  Лена Данилова [ Вт янв 24, 2006 2:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, на обложках часто чушь пишут.
У меня были книги "Игры с кубиками" и "Игры с водой" для детей от 1 до 6 лет.
На обложке пишут 1-3 года. Почему? Так, оказывается, лучше покупают! Не верят, что хорошая книга может дать советы на такой широкий диапазон по возрасту.

Автор:  Гость [ Вт янв 24, 2006 2:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

я купила сразу несколько книг (по совету одной из форумчанок), и эту убрала в ящик, посмотрев только приложения) - нам ведь всего 3 месяца ,а там о развитии с года, но потом открыла, а там много всякого интересного и для нас.
За что Вам отдельное спасибо, Лена

Автор:  Скорпиончик [ Ср янв 25, 2006 3:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

а если мы еще не начинали заниматься по кубикам Зайцева и планируем начать после 2,5-3 лет, то какую книгу лучше купить: "Обучение с пеленок. Кубики Зайцева в семье", "Учимся читать по складам" или "Игры с кубиками"? или первая книга содержит в себе третью книгу? у нас в городе есть один развивающий магазинчик, где продаются книги Лены Даниловой: Энциклопедия развивающих игр (0-3 и 0-6), про кубики Зайцева.

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 25, 2006 3:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

алленка писал(а):
"Игры с кубиками"

Это про строительные кубики - наборы "Строитель" - как их использовать в качестве развивающей среды.
Для занятий по КЗ лучше "Обучение с пеленок. Кубики Зайцева в семье", а "Учимся читать по складам" можно использовать как приложение к этим занятиям. Там слова и картинки... Плюс всякие задания и упражнения

Автор:  Медвежонок [ Вт янв 31, 2006 10:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Преобрела книгу "Новый взгляд на игры Никитиных". Замечательная книга! Много нашла в ней для себя, хотя считала себя уже достаточно подкованной в этих вопросах. На следующий же день сходила в магазин и купила "Сложи узор", хотя раньше считала, что мы еще маленькие. О наших успехах расскажу в "Достижениях наших детей". Сразу возникло несколько вопросов и предложений. Самый главный вопрос, хотя возможно не в тему, такой: хотелось бы прочитать Никитиных, а последняя книга в библиографии датирована 1998 годом и в магазине не нашла. Позже их книги не переиздавались? Может у кого-нибудь ссылка есть на книги Никитиных, поделитесь пожалуйста. Второй вопрос такой: у меня в книге не оказалось приложения 8, хотя 9 есть. Это типографский брак или так и должно быть? А предложения такие: 1. очень удобно было бы если была бы табличка с примерными возрастами когда можно начинать знакомство с игрой, осваивать легкие, средние и сложные задания. Конечно, вся эта информация есть в книге, если поискать, и все дети разные, но мне кажется, что это было бы очень удобно.
2. по игре "Термометр". Впервые встретила эту игру. Очень наглядно можно изучать отрицательные числа. Сделать ее легко можно так: купить кусочек пластиковой трубы для водопровода (стоит около 20-30 руб за метр), с двух сторон прорезать треугольные отверстия, чтобы резинка не спадывала, продеть резинку (как для трусов) сквози трубу и завязать снаружи, половину резинки покрасить предварительно в красный цвет - это будет ртуть. Нарисовать фломастером деления и термометр готов.

Автор:  Лена Данилова [ Вт янв 31, 2006 10:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наташа_Миша писал(а):
Второй вопрос такой: у меня в книге не оказалось приложения 8, хотя 9 есть.

Приложение 8 - это два листа с красной полоской посередине :)
Для игр по симметрии.
Планировалось просто написать про это, а редактор сделала их приложением.

Автор:  Galka [ Вт фев 07, 2006 5:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
"Искусство" переиздаваться не будет. Издательство считает, что книга "не пошла". Не очень большой спрос на нее был! Не для всех, говорят.
Купить можно, видимо, в крупных магазинах. Может, у них запасы остались. Попробуйте через поиск (например, на Яндексе) найти...


Лена, книга просто замечательная! Мы с таким удовольствием ее изучаем! Рассматриваем, листаем. Пользуюсь словариком, благодаря которуму и дочка уже знает такие слова как "мадонна", "младенец", "ребенок", "женщина", "всадник" и т. д.
Частенько застаю притихшую Анечку, листающую книгу и водящую пальчиком по ее страничкам!..

Я вообще не понимаю, как книга могла "не пойти"! :? :(

Кстати, я ее купила на Озоне в конце декабря.

Автор:  Гость [ Вс мар 05, 2006 12:05 am ]
Заголовок сообщения: 

Всем добрый день!!!!
Лена!!! давно хотела сказать вам огромное спасибо!!!!!!
я купила ребенку вашу книжку "уроки для самых маленьких" в детячих полтора года... целый месяц эта книжка была просто хитом, все остальные даже не доставались из ящика... ребенок не хотел их смотреть... потом правда другие книжки потихоньку стали читаться...
что больше всего нравится ребенку в вашей книге - маленькие картинки (сова, ежик)... теперь сова у нас любимая птица...

Сегодня, наконец, после долгих поисков, я купила вашу книжку про искусство! ура!

Автор:  Лена Данилова [ Вс мар 05, 2006 9:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Anna ST, они не очень похожи! Там очень подробно про первый год - по месяцам. А в "Энц. знаниях", все-таки, про первый год чуть-чуть. И повторов практически нет.
В издательстве можно купить. Это недалеко от "Рижской" и "Алексеевской".

Автор:  Мария Дм [ Пн мар 06, 2006 9:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, тоже хочу сказать свое мнение о книгах "Моя первая книга об искусстве" и "Уроки для самых маленьких". Очень нравится и Юле, и мне. Много интересного материала для детей, хорошие рекомендации для неопытных родителей. Книга "Уроки для маленьких" еще мне дает идеи, а как играть с другими игрушками или просто общаясь с ребенком в быту. "Мою первую книгу об искусстве" смотрим с года, что-то внимательно рассматриваем, что-то быстро. Почему то именно при просмотре картин я меньше спрашиваю, а что запомнила Юля по сравнению с другими пособиями. А недавно была занята у плиты, и дала Юле самой листать книгу рядом, я же комментировала картины, а Юля мне сама все показала. Оказывается, она столько знает! Очень приятно, когда ребенок видит в других местах знакомые картины и им радуется. А успех так вдохновляет к дальнейшим действиям!

Было бы здорово увидеть другие книги, например, "моя первая книга о природе" и "первую книгу о музыке" с диском музыкальных композиций в приложении. :)

Автор:  Юля [ Пт мар 10, 2006 4:16 am ]
Заголовок сообщения: 

лена , а есть ли Ваши книги в электронном варианте ?

Автор:  Лена Данилова [ Пт мар 10, 2006 10:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Юля, нет. Только статьи.

Автор:  Anna ST [ Пт мар 10, 2006 10:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Сейчас читаю книгу Лены Даниловой "Раннее развитие. Первый год". Великолепно. Столько идей, жаль только, что мы часть из них уже "переросли" и развивать упущенные рефлексы уже поздно. Но ведь это лучше, чем ничего не делать. Только, как я понимаю, прийдётся "фильтровать" упражнения всякие.
Упираться на ножки (с поддерживанием подмышки) мы начали. Ведь не поздно же?

Автор:  Инна [ Пт мар 10, 2006 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, скажите, пожалуйста, большая ли разница между книгами "Раннее развитие. Первый год" и "Энциклопедией раннего развития. Первый год " Федотова? Если у меня есть вторая, нужно ли покупать первую?

Автор:  Лена Данилова [ Пт мар 10, 2006 12:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки!
Я не видела и не читала книгу Федотова. Но примерно представляю, о чем там речь.
Мы когда писали "Первый год", материала накопилось так много, что пришлось всё сильно сокращать. Издательство не хотело такую болшую книгу.
Думаю, Федотов убрал или переписал мои куски и издал полный вариант, оставив только свой текст.
Разница, конечно, есть. Но насколько она велика я судить не могу.

Автор:  Лена Данилова [ Вт мар 21, 2006 11:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

"Раннее развитие ребенка. Первый год жизни" - целиком про первый год. Детально и подробно.
А "Обучение с пеленок" (в первом издании эта книга называлась "Как дать ребенку энциклопедические знания") тоже затрагивает первый год, но кратко. И, в основном, в указанном ключе. Нет ни физического развития, другие темы тоже сокращены.
Зато подробно идет и после года, и старше трех, в общем, до семи лет.

Автор:  Пфайфер [ Ср мар 22, 2006 12:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня вопрос к вам Лена. Вы в своей книге про кубики Зайцева в семье пишите отступление про развитие речи. Предлагаете сказать ребенку сначало слово "мама", а потом уже какое-нибудь новое слово. Я эту игру пробую уже с 1,2 мес., результат нулевой, новые слова повторять не хочет, хоть по слогам, хоть по буквам. Может вы ещё что-нибудь предложите, какую-нибудь игру?

Автор:  Лена Данилова [ Ср мар 22, 2006 5:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пфайфер, этот вопрос, скорее, надо было задать в теме "Развитие речи"...
Отвечу кратко. Если ребенок отказывается повторять слова за взрослым человеком попробуйте вовлечь в игру куклу или плюшевую игрушку, словом, какой-то персонаж.

Автор:  Мария Дм [ Чт мар 23, 2006 2:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Для тех, кто ищет книги в инет-магазинах, есть http://bookman.ru/, там поиск идет в нескольких интернет-магазинах (болеро, озон, библион, сетбук и др). И показывается информация о том, в каких инет-магазинах есть запрашиваемая книга, сколько стоит, сколько доставка.

Автор:  solnishko1 [ Пн апр 10, 2006 8:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, я приобрела несколько ваших книг. Среди них "Обучение с пеленок" издательства Нева. В списке ваших книг на этом сайте не нашла такого названия. Есть только "Обучение с пеленок. Кубики Зайцева в семье". А в моей книге про кубики Зайцева очень мало сказано. То, что я купила это и есть "Обучение с пеленок. Кубики Зайцева в семье" или это "Как дать ребенку энциклопедические знания" ??? В моей книге 384 стр. и большое приложение с картинками (примерно две трети книги).

Автор:  Лена Данилова [ Пн апр 10, 2006 9:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

solnishko1 писал(а):
это "Как дать ребенку энциклопедические знания"

Это новое название этой книги. Редакция развлекается! Я была против, но мое мнение не слишком учитывается.
Сделали на пробу часть тиража с этим названием и она лучше стала продаваться. теперь будет только под этим названием.

Автор:  solnishko1 [ Пн апр 10, 2006 9:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, спаибо большое, а то я уже совсем запуталась :? А скажите, отличаются ли книги "Обучение с пеленок. Кубики Зайцева в семье" "Энциклопедия развивающих игр"??? Стоит ли купить обе, если у меня есть уже про энциклопедические знания???

Автор:  Лена Данилова [ Пн апр 10, 2006 9:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

solnishko1 писал(а):
Обучение с пеленок. Кубики Зайцева в семье"

Это, в основном про кубики Зайцева.
solnishko1 писал(а):
"Энциклопедия развивающих игр"

Много разных игр по разным направлениям. Не повторяет "Обучение с пеленок", хотя некоторые повторы все же есть.

Автор:  Anna ST [ Пт апр 14, 2006 5:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

gheka, пишите, как будете продвигаться в развитии :D .

Я писала, что когда прочту книгу, напишу.
Так вот прочла я её давно, очень меня впечатлило, очень понравилось многое.
Некоторые моменты воплощаем в жизнь. Некоторые - я боюсь (пример - ДГ).
А некоторые мы уже переросли (по моему мнению).
А ещё кое-что сделать мешает элементарная родительская лень.

Ещё, хочу признаться. Есть в книге такой момент, который меня лично отпугнул. Это то, что в разделе "вместе ведем дневник" описывается ,что умеет делать ребенок в определенном возрасте; когда знаешь ,что твой ребенок не умеет делать этого, хотя уже на месяц старше, грустно становится.
Но: с одной стороны, я же не делала всё то, что делают с описываемыми детьми. А с другой - это моё личное восприятие, которое я не считаю правильным. То ли мнительность, то ли неуверенность в своих действиях сказывается.
Короче, излила душу, на Ваш суд.
Не судите стого

Автор:  Лена Данилова [ Пт апр 14, 2006 5:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Anna ST, я Вас понимаю. Но надо учитывать то, что все дети разные и родители разные! Например, с большим опытом. Вот у них лучше получается то, что еле идет у молодых мам. И результаты разные.
А дети могут уметь то-то и то-то, значит, к этому надо стремиться. А не переживать.
Мы, в конце-концов, не на "формуле один"! За моей Саней мало кто угониться.
Но я спокойно переживу, если она что-то начнет делать позже, чем Лиза, например, которую Катя не смогла догнать (у нее уникально раннее было развитие).
А у Федотова сын пошел около 7 месяцев! А мне такое и не снилось! Ни одному из моих детей! Что ж, теперь убиваться? :D
Всё хорошо и жизнь прекрасно! Это главное, что Вы должны донести до ребенка! Широко раскрытые глаза! А разница в умениях на месяц - не страшна!
Удачи!

Автор:  santa [ Вт апр 18, 2006 9:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемая Лена! нашла в букмане 2 книги с похожим названием. Они отличаются чем-то или нет? не знаю, какую купить :(
Обучение с пеленок. Кубики зайцева в семье. Автор: Лена Данилова
Издательство: Нева
Год издания: 2005 г.
ISBN: 5-7654-4154-8
Страниц: 240

О книге: Эта книга расскажет вам не только о том, как научиться читать с помощью кубиков Зайцева, но и о том, как познакомить ребенка с азами математики и письма, как с помощью самодельных игрушек и разнообразных игр стимулировать всестороннее развитие малыша. - Что такое "раннее развитие" детей? - Где и как найти время на развитие малыша? - Как научить ребенка читать? - Что такое кубики Зайцева? - Как рисовать по складам. ...
Обучение с пеленок. От 0 до 3 и старше. Автор: Лена Данилова, Михаил Федотов
Издательство: Нева
Год издания: 2004 г.
ISBN: 5-7654-3771-0
Страниц: 384

Автор:  santa [ Вт апр 18, 2006 9:33 am ]
Заголовок сообщения: 

а вот в развивалках - как дать ребенку энциклопедические знания.
Я хочу попросить вашего совета. Нам уже 6 месяц, поэтому физ.развитие с рождения нам уже не особо нужно, к тому же мы занимались по "Семкиным дневника" и т.п., делали ДГ, как нашли на сайте, какую книгу мне лучше купить?

Автор:  Катенька [ Сб апр 22, 2006 12:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

я думала только у нас в городе проблема с такими книгами, разлетаются оооочень быстро, да к слову и завозят их не помногу, но у меня есть "Энциклопедия развивающих игр" и хочу купить про кубики Зайцева, правда у меня и его книги есть, но, Лена, спасибо за это большое - у Вас все уже написано что с какой методики у куда лучше применить. У меня например так и было, начиталась авторских методик и куда что, а потом почитала негатив ко всему раннему развитию, чтобы бурю эмоций успокоить :-), нашла ваши книги, и все встало как раз на золотую серединку по крайней мере судя по тому что пишут другие люди получилось в голове как раз то что надо, а книга очень хорошая!

Автор:  Лена Данилова [ Сб апр 22, 2006 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

santa, это две совсем разные книги. Первая раньше издавалась под названием "Как дать ребенку энциклопедические знания"
santa писал(а):
какую книгу мне лучше купить?

Книга про КЗ, в основном о том, как заниматься чтением. А вторая - о разных отраслях знаний.
Дария, моя книга по искусству со слабым качеством репродукций.
Но я уже поняла для себя, что искусством буду заниматься, в соновном, по презентациям. Так удобнее и лучше изображения.
Катенька писал(а):
а книга очень хорошая!

Спасибо!

Автор:  Инна [ Чт апр 27, 2006 1:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галино4ка писал(а):
Инна, а вы покупали какие-нибудь книги Лены Даниловой?
Книг Лены Даниловой у нас много, я их еще для старшей дочери покупала и нам они очень нравятся.

Автор:  ПЕРЕМЕНКА [ Пт апр 28, 2006 3:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Инна писал(а):
Галино4ка, как Вам книги Лены Даниловой? А какие именно Вы заказали?

Инна, пока мне прислали только одну книгу "Раннее развитие. Первый год" - мне она очень нравится, сейчас по ней пытаемся делать ДГ. Сделала погремушки, которые прикрепляются к ручкам и ножкам. Вообще узнаю много нового и интересного! :) Экспериментирую над собой - перестала сцеживать молоко, пока все идет нормально, грудь не болит.
Еще одну книгу заказала, помоему она точно называется "Энциклопедия развивающих игр", но ее пока нет в наличии, ждем :wink:

Автор:  Пфайфер [ Вс апр 30, 2006 7:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена, а расскажите поподробнее о ваших книжках:
- "Посчитаем! Для детей 2-3 лет "
-"В зоопарке"
-"Энциклопедия физ. подготовке к школе"
-"Новый взгляд на игры Никитина"
-"Моя первая книга о животных"
-"Поделки из подручных материалов"
-"Идем на концерт"
-"Учимся читать по складам" это не тоже самое что и "Кубики Зайцева в семье"?
М вообще очень много книг на Озоне, не могу определится с выбором, описание очень скудное, может вам дать более расширенное?
На пример Книга о кошках, там только фотографии кошек? на сколько хорошее качество фотографий?,
Геометрические фигуры, что там игры с геометрическими фигурами?
Заранее благодарна за ответ.

Автор:  Дариника [ Вс апр 30, 2006 12:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, спасибо огромное за ваши чудесные книги!!! Не представляю, как бы я свою дочку без них воспитывала.
У меня вопрос не по теме, наверное, но он есть. Лена, подскажи, пожалуйста, как называется деталь строительного конструктора: она как кирпичик, но не прямоугольная, а квадратная. Типа квадрата блока Дьенеша. Квадратом вроде строительный материал не назовёшь, кирпичиком квадратным тоже.
В вашей книге " Игры с кубиками" такой детали нет. Всех знакомых опросила - никто ничего толкового не сказал, подруга ( воспит-ца дет. сада) говорит, что это такой кирпичик.
Буду ждать вашего ответа.

Автор:  Мария Дм [ Вс апр 30, 2006 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

мама Даши, книга "игры с кубиками" - это о игре с конструктором "строитель"?

Автор:  Дариника [ Вс апр 30, 2006 2:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм, ага! Чудесная книжечка об игре с набором "строитель", там рекомендации родителям на разный возраст детей, рассказ " как Катя и Серёжа играли в кубики" с красочными картинками, схемами построек. Моя Даша смотрела с удовольствием. Я даже такой заинтересованности не ожидала. Если увидите в продаже, обязательно купите, не пожалеете!

Автор:  Мария Дм [ Вс апр 30, 2006 3:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пфайфер, если не возражаете, я поделюсь своим мнением о книгах Лены Даниловой.
Книги "В зоопарке", "Идем на концерт" - это небольшие книги-брошюры серии "Уроки для малышей", полный список посмотрите здесь http://www.danilova.ru/publication/av_dan.htm.
Качество рисунков нормальное, к рисункам есть тескт, подсказки для родителей, о чем еще рассказывать ребенку, какие задания делать. По каждой книге в начале написано, как по ней заниматься.
Деление на возраст относительное. Например, у нашей Юли (1 год и 4 мес) сейчас хит - "Наша семья" серии 2-3 года.
Эти книги продаются отдельно, а также есть книга "Уроки для самых маленьких", которая включает в себя 10 книг из этой серии самых удачных. Советую купить эту книгу, не пожалеете. Бумага в этой книге плотнее, чем в отдельных брошюрах, а также это получается дешевле в 2 раза. Еще удобно, когда мы садимся читать, мы можем начать одну тему, а потом перейти к другой. Или Юля сама листает и показывает, что она хочет, чтобы ей читали.

"Моя первая книга о животных" тоже очень популярна у дочки и у других детей, я сама купила книгу после положительных отзывов форумчан. В книге каждая глава посвящена группе животных: животные в городских квартирах, животные за городом, в лесу, в парке, в зоопарке и др. Это книга - энциклопедия для самых маленьких, в книге - картинки животных, птиц, насекомых, название написано с делением склады. И дана небольшая информация, которая тоже иллюстрирована. Например, на странице о кошках, есть крупный рисунок самой кошки и котенка, а далее есть рисунки разных пород кошек, нарисовано, как кошка ест, спит и др. Качество картинок хорошее, реалистичное. И по каждой главе есть большая картинка (на две страницы в разворот книги), где нарисовано большинство животных этой главы (например, картинка леса и, соответственно, животные леса).
"Моя первая книга о кошках" - это небольшая книга, большая часть которой присутствует книге "моя первая книга о животных", остальное - это стихи и игра про кошек.

"Новый взгляд на игры Никитина" - очень хорошая книга, в ней рассказано об играх Никитина. Можно почитать Никитина в оригинале ("Интеллектуальные игры"), но я бы посоветовала купить книгу Лены. Т.к. в ней больше информации, как играть с одной игрой. А также по каждому варианту игры указан рекомендуемый возраст. Получается, что с одной игрой можно играть очень долго. И еще в книге Лены есть приложения для игр. Например, даны схемы узоров к "сложи узору". В книге Никитина схемы очень мелкие, к самим кубикам тоже даны мелкие рисунки. А из книги Лены можно вырезать нужные схемы и играть. Да, еще в книге есть советы, а что делать, сели ребенок не хочет играть. У нас так получилось с рамками Монтессори, Юля не заинтересовалась ими, хотя я предлагала несколько раз в разном возрасте. Стали играть, как советует Лена, и теперь играем с интересом.

Автор:  Лена Данилова [ Вс апр 30, 2006 4:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

мама Даши, это параллелепипед, точно также, как и кирпичек.

Фигура, у которой стороны - прямоугольники (а квадрат - тоже прямоугольник), называется ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕД.
Ее же можно назвать и прямоугольной призмой...

Автор:  Лена Данилова [ Вт май 02, 2006 6:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Майя писал(а):
А для деток постарше Вы не планируете еще что-нибудь выпустить в свет?

Планирую, но пока не знаю. что и когда. Санечка занимает много времени!
Майя, а может, Вы ответите коротко на вопрос Пфайфер? Вопрос на предыдущей странице, раз у Вас многие книги есть.

Автор:  Майя [ Ср май 03, 2006 2:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Пфайфер писал(а):
Лена, а расскажите поподробнее о ваших книжках:
-


Про книги: «Моя первая книга о животных», «Новый взгляд на игры Никитина», «Книга о кошках», «В зоопарке», «Идем на концерт» вам достаточно подробно написала Мария Дм.
От себя могу добавить, что лично мне ВСЕ Ленины книги ОЧЕНЬ нравятся!
Настолько живым, нормальным языком написаны, что самой читать одно удовольствие. В очень доступной форме описаны различные варианты игр и занятий с детьми. Эти книги так существенно расширяют сначала пассивный, а после активный словарь ребенка. Можно и нужно читать уже с года точно, а может и раньше, надо смотреть по тому, как ребенок реагирует на картиночки в книжках, и ваши рассказы-чтения.

«Новый взгляд на игры Никитина» - здесь много-много идей не только как заниматься с играми Никитина по его методике, но и Ленины варианты различных игр-упражнений с Никитинскими играми, отдельными деталями игр. Все разложено по полочкам! Мы очень много берем оттуда.
- "Посчитаем! Для детей 2-3 лет ". История как брат с сестричкой наводили порядок в своей комнате, а заодно посчитали свои игрушки (счет от 1 до 10). Очень крупные, яркие, красочные картинки и как всегда легкий Ленин язык.
- Геометрические фигуры. История про мальчика, который учился рисовать сначала кружочки, потом овалы, квадратики и прямоугольники. Замечательная книжечка для самого первого знакомства с фигурами и цветом. У нас очень долго была хитом.

- "Энциклопедия физ. подготовке к школе". Книга Лены Даниловой и Михаила Федотова.
Прочитав ее, вы загоритесь тем, чтобы поставить ребенка на ролики или коньки в полтора года (можно и раньше), рано научить его прыгать, бегать, подтягиваться, играть с мячом, заниматься на спорткомплексе и многое-многое другое (шахматы, яхтспорт – почему бы и нет?). Вы узнаете, как, когда и каким образом можно и нужно заниматься физическим развитием своего ребенка. Не секрет, что для каждой мамы самое главное – чтобы ее ребенок был здоров. А я бы добавила – уверен в себе, т.е. в своих силах и возможностях. Книга об этом. Вы хотите, чтобы ребенок был здоров и физически вынослив, а значит и готов к школе, купите эту книжку и не пожалеете!!!

"Учимся читать по складам" это не тоже самое что и "Кубики Зайцева в семье"?
Это не одно и то же. «Учимся читать по складам» - книжка, где на каждом развороте даны склады с одного кубика. Книгу можно использовать как совместно с занятиями по кубикам Зайцева, так и отдельно. На каждом развороте красочные картиночки со складовой подписью и очень интересные задания (деткам от 1 до 5 как минимум).

«Кубики Зайева в семье» - наверное, хит продаж Лениных книг:) т.к. известно, что детки не всегда учатся по предложенной Зайцевой методике… А Лена дает простые, веселые варианты игр с детьми разного возраста.
Да, в каждой книге для родителей есть много приложений, которые можно сразу использовать для игр и занятий, очень удобно!
Упс! Увидела, что у меня нет книжки "Поделки из подручных материалов". Как это я ее пропустила? Надо срочно найти!!!

Пфайфер, напоследок, лично мое мнение: еще раз повторюсь, что у меня все Ленины книги. И это хорошее, правильное вложение денег. Я очень рада, что успела приобрести все 20 книжек для детей (сейчас оставили в альбоме только 10 тем). Все книги – настольные. Я постоянно возвращаюсь и перечитываю, невозможно всё держать в голове. Но благодаря Лене (ее книгам) у меня полностью сложилась «картина взаимодействия мира и ребенка», мне стало понятно, как заниматься, когда и чему (пораньше, пораньше!) надо учить. Но Лена такая мудрая мама и талантливый педагог, что дает много советов, чтобы родители не волновались, если у их детей что-то идет не так. Нет больше ни одной такой авторской методики, где бы было собрано воедино все: и физическое, и интеллектуальное развитие детей в раннем возрасте. Стало понятно, что сами родители в ежедневном общении, занятиях с ребенком могут существенно развить, обогатить его внутренний мир. Всё это становится ясно по прочтении Лениных книг.
Желаю вам успеха, и купите по возможности те книги, которые еще можно купить.

Автор:  Лена Данилова [ Сб май 06, 2006 9:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Майя писал(а):
Упс! Увидела, что у меня нет книжки "Поделки из подручных материалов". Как это я ее пропустила? Надо срочно найти!!!

Она только вышла! В "ОЛМЕ". Там еще про гербарии и сухоцветы должна была выйти.
И спасибо за добрые слова! :roll:

Автор:  Лена Данилова [ Пн май 08, 2006 10:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, могу ответить за Майю. Читайте дневничок Саньки, Семкин первый год и другие разделы форума.
Пособия и игры, конечно, нужны.
Но их много - надо выбирать.
А еще совет - не закупайтесь заранее. Вашему малышу может что-то не нравится. А у Вас этого будет много!

Автор:  Диночка [ Пн май 08, 2006 11:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, спасибо, я дневнички читаю-выписываю для себя, вот именно, что всего так много, хотелось бы узнать, что самое необходимое. Все я,конечно, не смогу заказать. Как например, спорткомплекс, сколько он, кстати, весит?
А как же узнать, нравится ребетенку или нет, если не попробовать?

Автор:  Лена Данилова [ Пн май 08, 2006 11:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
А как же узнать, нравится ребетенку или нет, если не попробовать?

Я имеюю в виду однотипные вещи. Карточки или игрушки, например. Их надо приобретать в процессе роста малыша, а не заранее.

Автор:  Лена Данилова [ Ср май 10, 2006 8:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Искусство еще есть! Оно на складе издательства лежит - тысячи четыре осталось!
Обыватели не берут - не понимают!
А желающие не знают, где искать!

А вот "Игры с кубиками" и "Игры с водой" - надо двигать!
Хотя у меня есть планы вставить их в новую версию "Энц. развивающих игр" (буду уговаривать издателя!).

Автор:  Мария Дм [ Ср май 10, 2006 1:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
А вот "Игры с кубиками" и "Игры с водой" - надо двигать!

"Игры с водой" московские инет-магазины еще привозят (мне месяц назад доставили). А "игры с кубиками" нигде найти не удалось. А в уже выпущенных книгах где-нибудь этот материал есть?

Лена Данилова, давно хотела Вас спросить, а как Вы относитесь к продаже книг в эл виде? Конечно, не в "чистом виде", а с защитой. Читала на одном форуме, что защита достаточно хорошая и взломать ее, чтобы переслать другим не удалось.

Или еще вариант, подходит для небольших книг типа "игры с водой". Может, Вам текст размножить на ризографе или ксероксе, а потом продавать в бумажном виде? Мне не обязательно красочную книгу, "игры с кубиками" я бы купила в таком виде (боюсь, что пока ищу, или книгу снова выпустят, мы уже вырастем)

Автор:  Лена Данилова [ Пн май 29, 2006 12:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Отвечаю на вопрос, заданный в теме конкурса
недавно вышла книга "Поделки из подручных материалов". Об этом уже писали в форуме. Одновременно должна была выйти и книга "Гербарий и сухоцветы". Но я не уверена, что она вышла.

Жду книгу "Играю пальчиками" (толстая - на 64 разворота) в из-ве "Росмен".
Жду "Дневник мамы" в "Неве" (уже должны верстку на утверждение прислать на днях).
И еще жду "Энциклопедию знаков и смволов", но она пока отложена в долгий ящик. Что-то там в "Неве" с планами издательства не ладно. Хотя написана давно - уже почти 2 года назад! :shock:

Автор:  Ёжик [ Ср май 31, 2006 3:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова у меня вопрос по книге "Школа рисования. Уроки кисточки"
Книга очень понравилась, спасибо огромное. Папа сказал что если до конца дойдем, то это уже просто шедевры :lol: и он такого нарисовать никогда не сможет :(
Вот по первому уроку, как держать кисточку, у меня вопрос. В книге написано, что держать двумя пальцами: большим и указательным. Мы уже нучились держать щепотью, почти тремя :roll: Надо ли переучивать, или тремя можно :roll: я и сама тремя держу :? (так же как ручку или карандаш) это не правильно? Меня, к сожалению :oops: никто рисовать не учил
Офф: или этот вопрос надо в другой теме задавать? Тогда в какой?

Автор:  Мария Дм [ Чт июн 01, 2006 9:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
Жду книгу "Играю пальчиками" (толстая - на 64 разворота) в из-ве "Росмен".

Лена, скажите, а на какой возраст книга рассчитана?
Что в книге: игры-потешки типа сороки-вороны или задания, похожие на задания книги "играем пальчиками" серии "уроки для самых маленьких"?

Автор:  Лена Данилова [ Чт июн 01, 2006 10:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм писал(а):
Лена, скажите, а на какой возраст книга рассчитана?

От года до трех!

Мария Дм писал(а):
Что в книге: игры-потешки типа сороки-вороны или задания, похожие на задания книги "играем пальчиками" серии "уроки для самых маленьких"?

Задания похожие на те.
Плюс раздел - игры с предметами (для пальчиков, конечно).
Плюс маленький раздельчик: пальчиковые игры со стишками.

Автор:  Лена Данилова [ Чт июн 01, 2006 10:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Ezik писал(а):
Мы уже нучились держать щепотью, почти тремя Надо ли переучивать, или тремя можно я и сама тремя держу

Держите щепотью!
Там для начала показано, что брать надо двумя пальчиками (лишь бы не в кулак). А потом малыш сам будет держать, как удобно.

Мария Дм писал(а):
Если это, действительно, осуществимо, то я бы в этой теме подняла вопрос, кто еще купит «игры с кубиками» в таком виде? Печатать сразу несколько книг удобнее, чем одну.

Я поговорила со своим редактором. Они готовы объединить "Игры с кубиками", "Игры с водой" и добавить туда "Игры с песком".
Вот доделаю песок и переиздадут!

Автор:  Светаша [ Чт июн 01, 2006 12:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, "Большой складовой словарь" и "Учимся читать по складам" есть какая-нибудь разница?

Автор:  Лена Данилова [ Чт июн 01, 2006 12:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это одна и та же книжка!
Просто со старым названием она прлохо продавалась. А с новым - отлично!

Автор:  solnishko1 [ Пн июн 05, 2006 7:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, а есть ли разница между книгами "Энциклопедия развивающих игр. От рождения до 3-х лет" и " Обучение с пеленок"?

Автор:  Лена Данилова [ Пн июн 05, 2006 8:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Anna ST писал(а):
серия "уроки для самых маленьких" не повторяется ли в "Энциклопедии развивающих игр"?

Серия "Уроки для маленьких" собрана в книгу "Уроки для малышей" и к "Энцоклопедии разв. игр" не имеет никакого отношения.

"Игры с водой" более плно осещают тему, а в "Энц. раз. игр" - кратко...

solnishko1 писал(а):
Лена Данилова, а есть ли разница между книгами "Энциклопедия развивающих игр. От рождения до 3-х лет" и " Обучение с пеленок"?

Это совсем разные книги.

Автор:  Ёжик [ Чт июн 08, 2006 2:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Muse писал(а):
Ezik, а я вот думаю... заказывать эту книжку... Может все же поделитесь отзывом? а туда потом его продублировать... :)

Хорошо попробую :roll:
Книга "Школа рисования. Уроки кисточки" безусловно понравилась и мне и Василисе :lol:
Васене пока больше всего нравится форзац: там крупно нарисована радуга - малыши могут изучать цвета, а те кто постарше закреплять пройденное 8)
Книга состоит из небольших уроков. Всего их 22. Много ярких иллюстраций - детских рисунков на тему урока, а забавные подружки кисточки и птичка иллюстрируют различные упражнения.
Мы пока далеко еще не продвинулись. Остановились на первых 2 уроках, но спешить-то особо некуда. Предложенные в книге идеи Васене пока нравятся :lol:
Был один вопрос и некоторое недоумение по поводу того как держать кисточку, но я его уже прояснила. Хорошо когда есть возможность общаться с авторами :D
Так что, по-моему, книга полезная :P

P.S. Папа сказал, что если у Василисы получится так же, как нарисовано в книге, то она его безусловно переплюнет в рисовании,а у него так никогда не получится :( Будем потихоньку стремиться к обозначенным художественным вершинам! :lol:

Автор:  марк [ Ср июн 14, 2006 1:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, в прложении 3 к книге "Кубики Зайцева..."есть склады(КУ,шу,мо), никак не пойму для чего они именно на этих листах?

Автор:  ТОЧКА [ Ср июн 14, 2006 2:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

марк писал(а):
в прложении 3 к книге "Кубики Зайцева..."есть склады(КУ,шу,мо), никак не пойму для чего они именно на этих листах?

марк, это игра Суперлото?
Если она, то это просто как вариант картинки, чтобы ребенок еще раз встречался с буквами в другой обстановке! :D
У нас сейчас всякие лото - ХИТ! Особенно Ленино Суперлото!!!

Автор:  Лена Данилова [ Ср июн 14, 2006 2:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

марк, это примеры лото - больших карт и маленьких карточек. Только они выполнены, к сожалению, не верно. Расположении картинок должно быть по горизонтали!

Автор:  марк [ Ср июн 14, 2006 5:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, Лена Данилова, спасибо ,поняла.А то я все пыталась найти между картинками и слогами связь,но не получалось.Вчера купила "Энциклопедию развивающих игр", а там опять такое же сочетание, ну я и призадумалась....Может я одна такая бестолковая :(

Автор:  Мария Дм [ Чт июл 06, 2006 2:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, в начале темы вы писали, что после "первой книги по искусству" планировался выпуск книге о музыке. Но затем издатели решили не издавать.
Изменились ли Ваши планы в настоящий момент? Если книга уже написана, хотели бы Вы ее издать? Мне кажется, это очень интересно и аналогичных книг нет (по крайней мере, я о них не слышала).

Автор:  Лена Данилова [ Чт июл 06, 2006 3:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм, пока планы не изменились, потому что издательства имеют свои мысли и планы :(

Автор:  Северянка [ Вт сен 26, 2006 1:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, скажите, пожалуйста, на какой возраст расчитана ваша книга "Пальчиковые игры"? Я видела в вашем дневничке, как вы играете с Санечкой по этой книге, подойдет она для деток постарше (около 3 лет)?

Автор:  Лена Данилова [ Вт сен 26, 2006 2:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Viktoria, в три года еще можно. Но старше - уже будет не очень интересно.

Автор:  настена-волга [ Вт окт 03, 2006 8:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лен, я вашу энциклопедию развивающих игр недавно купила, теперь вот "Первый год. Раннее развитие" хочу приобресть, скажите, там материал схож/дублирован или это совершенно разные книги? можно ли содержание "первого года" посмотреть?

Автор:  OCEAN [ Пн окт 09, 2006 10:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хочу сказать большое спасибо Лене Даниловой за ее книги!!! Мы в год приобрели : "Уроки для самых маленьких", "Моя первая книга о животных", " Моя первая книга об искусстве". Сашунька в восторге, все три книги любимые, нам скоро 2 года, не смотря на большое количество книг в нашей дет.библиотеке, книги Лены Даниловой каждый день обязательно берутся ребенком в руки!!!

Автор:  Лена Данилова [ Вт окт 10, 2006 12:47 am ]
Заголовок сообщения: 

настена-волга писал(а):
там материал схож/дублирован или это совершенно разные книги?

Совсем не похож! Может только пара абзацев пересекается :)
настена-волга писал(а):
можно ли содержание "первого года" посмотреть?

Это подробное руководство по первому году по месяцам. Что и как делать...

Автор:  настена-волга [ Пн окт 23, 2006 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лен, а "обучение с пеленок" и "первый год"? похожи? примерное содержание у них какое

Автор:  Лена Данилова [ Пн окт 23, 2006 5:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

настена-волга писал(а):
а "обучение с пеленок" и "первый год"? похожи?

Есть небольшие общие места. Но совсем чуть-чуть.
Первый год - подробно первый год по месяцам.
А "Обучение с пеленок" - про энц. знания от 0 до 7 лет....

Автор:  Северянка [ Ср окт 25, 2006 10:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Хочу в интернете заказать книгу "Как дать ребенку энциклопедические знания"
Может кто-то подсказать, где купить?


В магазине Bolero.ru есть. Как я поняла в новом издании она называется "Обучение с пеленок" . Правильно?

Автор:  Лена Данилова [ Ср окт 25, 2006 10:37 am ]
Заголовок сообщения: 

Северянка писал(а):
Правильно?

Правильно.

Автор:  Северянка [ Пн ноя 06, 2006 11:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, есть какая нибудь разница между книгами "Энциклопедия развивающих игр" издательства ОЛМА-ПРЕСС и издательства НЕВА? Хочу заказать через интернет, не пойму почему такая разница в цене между ними в одном и том же магазине(почти 150 руб.).

Автор:  Лена Данилова [ Вт ноя 07, 2006 12:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Это одно издательство :)
Называется "Нева" - "Олма-пресс". "Нева" - дочернее издательство "Олмы". И поэтоу иногда пишут "Нева", а иногда "Олма" :)
Да еще в разных изданиях разные обложки делали! Народ и путается. Даже сотрудники магазинов, которые и книги-то не открывают! :o :shock: :?

Автор:  Salomea [ Чт ноя 30, 2006 1:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена, в приложениии в Ваших книгах "Энциклопедия развивающих игр" и в "Кубиках Зайцева" есть черно-белые картинки - на предлоги, части машин, самолета и так далее. Почему они черно-белые? Чтобы и до четырех месяцев их можно было использовать? Или причина в другом?
Имеет ли смысл для большей наглядности их как-то раскрасить ? Ведь черно-белые изображения более актуальны до четырех месяцев. Или и для детишек постарше тоже будет интересно разглядывать и изучать части предметов по черно-белым рисункам?

Автор:  Лена Данилова [ Чт ноя 30, 2006 8:51 am ]
Заголовок сообщения: 

Salomea писал(а):
Имеет ли смысл для большей наглядности их как-то раскрасить ?

Это раскраски для детей постарше. Об этом написано в тексте книг.
Картинки вынимаются из книги, помещаются в прозрачную папку и ребенок много раз может раскрашивать....

Автор:  m o o n y [ Пт дек 01, 2006 1:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, извините, может такой вопрос уже был, но времени на прочтение все страниц нет-хочу узнать по поводу книги "как дать энциклопедические знания", Какие там отрасли затронуты? Есть ли там география и астрономия, на какой возраст ориентирована? Если это уже обсуждалось, то дайте, пожалуйста, ссылочку.
PS: приятно удивлена прибавлением в вашей семье. Поздравляю!!! А ваши книги нам очень помогают.

Автор:  Лена Данилова [ Пт дек 01, 2006 2:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

m o o n y писал(а):
Какие там отрасли затронуты? Есть ли там география и астрономия, на какой возраст ориентирована?

И география, и астрономия затронуты.
На возраст от рождения до 7 лет.
Надеюсь, что и по этой книге кто-нибудь состоват описание.
m o o n y писал(а):
Поздравляю!!

Спасибо! :lol:

Автор:  MIRINDA [ Чт фев 08, 2007 6:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что приобрести.. книг так много (финансов как то не так много..) .. просто думаю что эти три книги сразу наверное не нужны:
Энциклопедия развивающих игр
Обучение с пеленок (Как дать ребенку энциклопедические знания)
РР:первый год
Кубики Зайцева в семье

Какие из этих лучше приобрести, на ваш взгляд?

Автор:  марк [ Чт фев 08, 2007 10:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

MIRINDA,я советую
Энциклопедия развивающих игр
Кубики Зайцева в семье

Автор:  Елена Кузнецова [ Пт фев 09, 2007 10:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Ксения, здесь есть темы отдельно по каждой книге. http://danilova.ru/phpbb/viewforum.php?f=145

Автор:  Майя [ Вт фев 13, 2007 11:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

MIRINDA писал(а):
Обучение с пеленок (Как дать ребенку энциклопедические знания)

Вот эту обязательно! Потому что вам еще 6 месяцев, и вам она очень нужна! Там обо всем с самого начала. В РР: Первый год - подробно первый год, но вы и здесь многое можете узнать в темах по развитию ребенка первого года (в первую очередь, физическое). А вот в Обучение с пеленок расписано когда, что и как давать детям до школы, все направления:) Но все, что касается физического развития (а это основа основ дошкольника) - этого на форуме больше. Опять же, многое и по интеллектуальному развитию есть на сайте и форуме, но в книге, мне кажется, удобнее, когда все перед глазами. А пока по форуму побегаешь... невозможно объять необъятное! :lol: А я до сих пор туда заглядываю, она мне такая напоминалочка, а еще это нужно, и вот так можно...:)
Удачи!

Автор:  Jane [ Чт фев 15, 2007 8:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, для проживающих зарубежом очень нелегко найти ваши книги, а из России они идут очень долго. К счастию, я обнаружила некоторые ваши издания на www.kniga.com. Они находятся в Нью-Йорке. Доставка по-Америке, как правило, занимает меньше недели.

Один из очень популярных интернетных магазинов www.amazon.com, продающих книги по всему миру, к сожалению не имеет в наличии ваших книг. Может быть у вас когда-нибудь появится возможность сотрудничать с ними? Для нас, страждущих иностранцев :), это было-бы великим подспорием.

Автор:  фрекен Бок [ Вт фев 20, 2007 11:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова , подскажите , пожалуйста , в каком издательстве искать Ваши плакаты?
Спасибо.

Автор:  Лена Данилова [ Вт фев 20, 2007 11:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

фрекен Бок, из-во "Маленький гений - пресс".
Продают во всех магазинах "Маленький гений".

Автор:  Лена Данилова [ Вт мар 20, 2007 5:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

ИгорЮлик писал(а):
продается ли в настоящее время "Большой складовый словарь" или он уже не выпускается. Нигде не могу найти эту книгу.

Эта книга выходила под другим названием "Учимся читать по складам".
Есть ли она сейчас в магазинах - точно не знаю.

Автор:  Лена Данилова [ Вс апр 08, 2007 10:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

белка \":)\" писал(а):
Айрис-пресс

У книги "Первый год жизни. Раннее развитие" - издательство Айрис-пресс.
белка \":)\" писал(а):
только из -во Олмапрессгрупп

А это будет новая книга, я даже пока точно не знаю название!
Рабочее название было "Наш первый год. Дневник молодой мамы". Книга только на прошлой неделе вышла из типографии и я ее не видела! :D

Автор:  Helen80 [ Вс апр 15, 2007 10:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, расскажите про новую книгу. Она написана в форме дневника, с полями для заполнения? :roll:

Автор:  Лена Данилова [ Вс апр 15, 2007 11:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Helen80 писал(а):
Она написана в форме дневника, с полями для заполнения?

Да.
С советами на каждый день и на каждый месяц.
В конце книги таблицы развития ребенка, полезные советы и другая информация.
В руках еще сама не держала :)

Автор:  Romashka [ Ср апр 18, 2007 1:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, наконец-то у нас появились 3 ваши книги! "Пальчиковые игры", "Уроки для самых маленьких" и "Уроки кисточки". :D Лена, я преклоняюсь перед вами!!! Такие замечательные книги вы написали! А ведь есть еще много других...
Когда мы прошлым летом ездили на Украину к родителям, то я еще не знала практически ничего про ваши книги, поэтому покупала в магазинах различные книги для развития детей. Среди них - тоже и про пальчиковые игры и про различные развивающие игры, и еще разные. Но, полистав ваши книги, я поняла, что я просто напросто летом выкинула деньги. Потому что, как я сейчас поняла, по тем книгам вообще невозможно заниматься, хоть они тоже с красочными картинками, но задания там какие-то неинтересные и не захватывающие, что и самой лишний раз не хочется по ним заниматься. А вот с вашими книжками хочется сидеть и сидеть, читать и рассматривать, малышу тоже оччччень понравились! :D
У меня такой вопрос. Продаются ли ваши книги на Украине (в Одессе в частности), т.к. этим летом моя мама едет к нам, так я бы ей заказала и другие ваши книги, она бы нам привезла. А может, не только книги продаются на Украине, а и различные ваши пособия на наш возраст? :wink:

Автор:  Лена Данилова [ Ср апр 18, 2007 11:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Romashka! Думаю, что Вам стоит задать свой вопрос в теме "Украина". Я никогда не была в Одессе :) И уж точно не знаю, что там есть в магазинах, а чего нет. :roll:

Автор:  Helen80 [ Пн май 21, 2007 7:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, вы не знаете как выглядит ваша новая книга про первый год(которую вы сами писали). Неплохо было бы ее сфоткать и поместить фото. Я ее ищу в магазинах, но не знаю как выглядит. Вообще последнее время не встречаю совсем ваших книг в магазинах(может кто подскажет кто видел в магазинах Москвы?). Сегодня поехала, все завалено книгами Олеси Жуковой, но я не захотела их покупать. Что посоветуете, искать в интернет-магазинах?

Автор:  Лена Данилова [ Пн май 21, 2007 8:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Helen80 писал(а):
вы не знаете как выглядит ваша новая книга про первый год (которую вы сами писали).

Книга выглядит так:

Изображение

Купить книгу можно на "Озоне" (562 рубля)

http://www.ozon.ru/context/detail/id/3273262/

По Москве в филиалах "Дома книги":

ДК на Новом Арбате Цена: 572,00 р.
ДК "Новый" Цена: 589,00 р.
ДК "Студент" Цена: 572,00 р.
ДК в Измайлово Цена: 572,00 р.
ДК в Коптево Цена: 589,00 р.
ДК в Тушино Цена: 572,00 р.
ДК на Войковской Цена: 589,00 р.
ДК на Кузнецком Цена: 572,00 р.
ДК на Ленинском Цена: 589,00 р.
ДК на Остоженке Цена: 572,00 р.
ДК на Петрозаводской Цена: 572,00 р.
ДК на Преображенке Цена: 572,00 р.
ДК на Соколе Цена: 589,00 р.
ДК на Сретенке Цена: 572,00 р.
ДК на Трофимова Цена: 572,00 р.
Дом педагогической книги Цена: 589,00 р.
Дом технической книги Цена: 572,00 р.

Автор:  OLLAX [ Ср сен 12, 2007 5:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хочу сказать большущее спасибо Лене за ее книги. У нас есть пальчиковые игры, уроки для самых маленьких и моя первая книга об исскустве. Обсуждать пока не получается, но вот посметреть их Маруся очень любит и сосвсем не нравится когда книжки спать уходят!

Автор:  Лена Данилова [ Пт окт 05, 2007 12:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Милко писал(а):
скажите пожалуйста, хочу преобрести книгу "Кубики Зайцева в семье", она ещё издается и будет поступать в магазины?

Она переиздавалась этим летом. тираж не мог уже закончиться! Надо искать :)

Автор:  Лампочка [ Пт окт 05, 2007 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, подскажите пожалуйста, у меня есть книга "Раннее развитие", исчитала ее "до дыр". Сейчас ждем прибавления, вот озадачилась стои ли купить книгу "Первый год", в книжном на глаза не попадалась , не было возможности полистать, т.е. надо заказывать через инет. Эти книги принципиально разные по своему содержанию? или первый год более дополнена?

Автор:  Лена Данилова [ Пт окт 05, 2007 5:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Книга "Раннее развитие. Первый год" сильно отличается от книги "Наш первый год. Дневник мамы". В новой книге расписаны советы на кждый день первого года. И есть место, где мама может делать свои записи.

Автор:  Катюша_Крюк [ Сб окт 06, 2007 5:06 am ]
Заголовок сообщения: 

А мы купили книгу Лены "Наш первый год. Дневник мамы" и с удовольствием ведем дневник! Чудесное пособие для любой мамы! Можно читать и просто как книгу о развитии ребеночка первого года, можно (причем легко и удобно!) вести иллюстрированный дневник своего малыша-есть специальные места для фото, для отпечатков ручки и ножки чада.
В начале раздела, открывающего новый месяц, говорится о том, что должен и что может уже уметь малыш. А советы на каждый день помогают нам с Георгием достигать поставленных Леной задач :lol: .
И просто книга вызывает эстетическое наслаждение- так замечательно красочно она оформлена!

Автор:  Лампочка [ Пт окт 12, 2007 12:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

Наконец приобрела книгу "Первый год", объездила книжные в городе и нашла. Очень понравилась книга по содержанию и оформлению. Особенно возможность делать записи, я думаю это будет стимулировать к регулярным заметкам. Уже "чешутся" руки, но еще рановато, подождем...

Автор:  Лена Данилова [ Пт окт 19, 2007 4:28 am ]
Заголовок сообщения: 

Тоня Г писал(а):
подскажите, пожалуйста, когда появится в продаже ваша книга "Новый взгляд на игры Никитиных".

В пержнем виде, скорее всего, никогда или очень не скоро. Возможно, она будет переиздана с другим названием и с изменениями.

Автор:  Eden [ Вс окт 21, 2007 12:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
В пержнем виде, скорее всего, никогда или очень не скоро. Возможно, она будет переиздана с другим названием и с изменениями.

А изменения будут большие? :roll:

Я, честно говоря, тоже ищу эту книгу, хотя бы старого издания. Лена, не думаю, что у Вас поменялся подход к играм, а какого тогда плана изменения... просто интересно :oops:

Автор:  Лена Данилова [ Вс окт 21, 2007 7:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Eden писал(а):
не думаю, что у Вас поменялся подход к играм, а какого тогда плана изменения... просто интересно

Подход не изменился.
Изменения будут в сторону народа :)
Издательство говорит, что тема узкая, не очень популярная. Надо добавить что-то "общечеловеческое" :D

Автор:  ТанюшкаМяу [ Пн окт 29, 2007 8:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена, большое спасибо за книгу "Дневник мамы "Наш первый год". Купили книгу, как только родилась дочка :) Очень много полезных советов... Подробный дневник веду отдельно, не всегда сразу получается записывать. Очень помогает Ваша книга - там я делаю как бы тезисный план, а потом по нему уже подробные записи... И еще - книга приучает к дисциплине маму :) - обидно, если в таком красивом книге останется незаполненным хотя бы один день... :)

Автор:  Елена Игнатова [ Вт ноя 13, 2007 3:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подскажите где можно купить книги Л.Даниловой? У нас в городе их не бывает.

Автор:  Женя [ Вт ноя 13, 2007 3:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Игелена, в интернет-магазинах. Они все практически осуществляют доставку почтой.

Автор:  Лена Данилова [ Сб дек 22, 2007 10:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Есть новости!!!!
В январе 2008 выходит новое издание книги "Школа рисования. Уроки кисточки" - в два раза толще! :lol:

Автор:  Лена Данилова [ Сб дек 22, 2007 11:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ксения писал(а):
А это продолжение? На какой возраст расчитана книга?

Это та же книга, только с продолжением. Точнее, добавлены новые задания по ходу книги и в конце - продолжающие.

Мария Дм писал(а):
что-то добавилось или изменилось оформление?

Добавилось! :D

Автор:  Alex [ Пт янв 25, 2008 9:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ксения писал(а):
Лена Данилова писал(а):
Но есть новости!!!!
В январе выходит новое издание книги "Школа рисования. Уроки кисточки" - в два раза толще!

здорово!
не подскажите, в каком издательстве будет выпущена? название останется прежним или будет по другому называться?

Автор:  Лена Данилова [ Пт янв 25, 2008 11:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Alex писал(а):
не подскажите, в каком издательстве будет выпущена?

"Олма"
Alex писал(а):
название останется прежним или будет по другому называться

Не знаю! :roll: :lol: Мне еще не сказали! :roll: :lol:

Автор:  OLLAX [ Вт янв 29, 2008 6:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, а у вас не планируется продолжение уроков для малышей? Из тех книг которые не вошли в большую. Или маленькие книжки еще выходят?

Автор:  Mary [ Чт мар 13, 2008 2:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова
Извините, но я не поняла. Книга Уроки для самых маленьких - это подбор книжек серии Уроки для малышей./то тоже самое, все равно что покупать? И потом есть издание 2006 и 2007, они многим отличаются? И тот же вопрос про Пальчиковые игры . Не имея возможности посмотреть в магазинах ..... хотелось бы понять. Спасибо.

Автор:  Лена Данилова [ Чт апр 03, 2008 4:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

lenochekvv писал(а):
По интернету нашла только в Германии. В своем районе не нашла ни одной вашей книги...

Скоро выйдет новое издание - в из-ве "Лабиринт-пресс". Старый тираж закончился.
Mary писал(а):
Книга Уроки для самых маленьких - это подбор книжек серии Уроки для малышей./то тоже самое, все равно что покупать? И потом есть издание 2006 и 2007, они многим отличаются

В большой книге только 10 из 20 маленьких.Новое издание от старого не отличается! Новая обложка!
Mary писал(а):
И тот же вопрос про Пальчиковые игры

Просто новая обложка! Содержание прежнее!

Автор:  Лена Данилова [ Пт апр 04, 2008 12:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Snezhinka писал(а):
скажите когда же ваши книгт появятся в интернет-магазинах

Они есть во многих магазинах!
Скоро появятся в магазине "Ранний старт".
Snezhinka писал(а):
например "Как дать ребенку энциклопедические знания.".

В новом издании она называется "Обучение с пеленок" и есть в магазинах!

Автор:  Аби [ Ср сен 24, 2008 11:43 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас есть почти все книги, а сейчас так хотелось бы почитать книгу о беременности в стиле Лены Даниловой.

Автор:  Tanushok [ Вт окт 21, 2008 1:40 am ]
Заголовок сообщения: 

ЛЕна!Скажите,я вот прочитала о книге Школа рисования.Эта книга для ребёнка с 3-ёх лет.А есть ли у Вас книга о рисовании но с 2-х лет и где можно её купить?СПасибо!!!

Автор:  Лена Данилова [ Вт окт 21, 2008 9:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Tanushok писал(а):
А есть ли у Вас книга о рисовании но с 2-х лет и где можно её купить?СПасибо!!!

В серии "Уроки для самых маленьких" есть книжка "Начинаю рисовать".

Автор:  Tanushok [ Вт окт 21, 2008 10:22 am ]
Заголовок сообщения: 

А вот в большой книге Урокт для самых маленьких есть подраздел Начинаю рисовать или это только из серии маленьких книжек?

Автор:  Лена Данилова [ Вт окт 21, 2008 10:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Tanushok писал(а):
А вот в большой книге Урокт для самых маленьких есть подраздел Начинаю рисовать

По-моему, есть... Точно не помню... :roll: Давно не листала! Пользуюсь с Саней маленькими книжечками. 8)

Автор:  oslikia [ Вс ноя 02, 2008 7:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tanushok,
Точно есть, сейчас посмотрела. :D

Автор:  алишка [ Ср ноя 12, 2008 11:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Уважаемая Лена Данилова, к сожалению нигде не могу найти вашу книгу "Раннее развитие. Первый год". В магазинах города точно нет, а в интернет магазинах она числится, но на складе её нет. Может её вообще уже не выпускают :cry: ? Видела в каком-то интернет магазине книгу Вашу, точно не помню названия, но что-то вроде "Первый год. Мамины дневники". На сколько эти книги похожи. Или может Это "Раннее развитие..." только в новом издании?

Автор:  Лена Данилова [ Ср ноя 12, 2008 12:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

алишка писал(а):
На сколько эти книги похожи

Это совсем разные книги!

Автор:  Elena Guskova [ Ср ноя 12, 2008 11:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это дневник малыша, который заполняет мама. Выглядит вот так:
Изображение

Автор:  Elena Guskova [ Сб ноя 15, 2008 12:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

А книга Обучение с пеленок не похожа на Раннее развитие . Первый год?

Автор:  MarineLLe [ Сб дек 20, 2008 10:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже вчера нашла ""Обучение с пеленок" в АШАНЕ, купила. Хотелось бы и "Мамины дневники" купить. Ее где-нибудь возможно найти?

Автор:  Люба Тарасова [ Вт мар 10, 2009 5:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена Данилова подскажите какеи из ваших книг(которые сейчас существуют в продаже) максимально приближены к "РР:первый год жизни"?

Автор:  Лена Данилова [ Ср мар 11, 2009 12:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Люба Тарасова писал(а):
подскажите какеи из ваших книг(которые сейчас существуют в продаже) максимально приближены к "РР:первый год жизни"?

Обучение с пеленок

Автор:  Яна Тек [ Вс май 03, 2009 12:07 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Здравствуйте, Лена! Ваши книги буду приобретать впервые, в интернет-магазине нашла похожие, на мой взгляд, книги "Обучение с пеленок. От рождения до 3 лет" и "Энциклопедия развивающих игр от рождения до трех". В чем их различие? Судя по количеству страниц "Обучение с пеленок" больше по объему. Значит ли это что все развивающие игры из "Энциклопедии ..." повторяются в "Обучении с пеленок"? Не могу решить какую книгу приобрести. Заранее спасибо за ответ.

Автор:  Лена Данилова [ Вс май 03, 2009 12:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Яна Тек писал(а):
Судя по количеству страниц "Обучение с пеленок" больше по объему. Значит ли это что все развивающие игры из "Энциклопедии ..." повторяются в "Обучении с пеленок"? Не могу решить какую книгу приобрести. Заранее спасибо за ответ.

Нет. Книги разные.
Повторов очень мало - в играх по географии и еще по мелочи.
В книге "Обучение с пеленок" большой иллюстративный материал - много карточек, которые можно вырезать и использовать в альбомах или просто так.
А "Энциклопедия" - очень много игр. На все случаи жизни. Начинать, мне кажется, лучше с неё. :D

Автор:  Nadin13 [ Вт июн 16, 2009 1:37 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена, подскажите пожалуйста! Книги "Пальчиковые игры" и "Энциклопедия развивающих игр" - это абсолютно разные книги или есть схожие моменты?

Автор:  Лена Данилова [ Вт июн 16, 2009 5:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Nadin13 писал(а):
Лена, подскажите пожалуйста! Книги "Пальчиковые игры" и "Энциклопедия развивающих игр" - это абсолютно разные книги или есть схожие моменты?

Там вообще нет никаких повторов - совершенно разные книги!

Автор:  Веселая Принцесса [ Вт июл 07, 2009 1:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Доброй ночи!
Я - мама малыша 4 месяцев. Подскажите, какую из ваших книг стоит мне купить, скажем так, для старта. Все очень интересно, но слишком много информации, просто голова кругом идет.
Очень хотелось бы что-то "для основы".
Спасибо заранее за ответ :)

Автор:  titosha [ Сб ноя 21, 2009 1:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Добрый день, Елена, подскажите пожалуйста, Ваши книги, изданные давно, на сегодняшний день можно искать в продаже или они не переиздаются и приобрести их нельзя? (моим малышам 7 месяцев, интересуют книги для их возраста)

Автор:  Лена Данилова [ Вс ноя 22, 2009 12:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

titosha писал(а):
подскажите пожалуйста, Ваши книги, изданные давно, на сегодняшний день можно искать в продаже или они не переиздаются и приобрести их нельзя?

Кое-где еще можно найти, но уже всё реже... :roll: :?

Автор:  titosha [ Вс ноя 22, 2009 8:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Спасибо за ответ, будем искать, в двух магазинах была, ничего не нашла и через интернет, несколько сайтов просмотрела, не нашла.

Автор:  *Олеся* [ Вт фев 16, 2010 8:57 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Девочки, читаю как вы хвалите Ленины книги, очень хоется купить, только где вы их покупаете, на этом сайте?устим книга о строении человека, искусстве, где все это?

Автор:  МАРИША [ Ср фев 17, 2010 4:31 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Зайдите в раздел "Магазин", там есть многие книги Лены Даниловой.

Автор:  Katarina-slow [ Сб май 22, 2010 12:59 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена,добрый день!пореккомендуйте какие из ваших книг можно купить от 1 года!спасибо

Автор:  Лена Данилова [ Сб май 22, 2010 4:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Katarina-slow писал(а):
пореккомендуйте какие из ваших книг можно купить от 1 года!спасибо

На данный момент в продаже есть "Наш первый год. Дневник мамы". Еще подойдут "Пальчиковые игры" и "Уроки для самых маленьких".

Автор:  Махинька [ Вт июн 15, 2010 5:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Практически все книги Лены Даниловой, которые в настоящий момент есть в наличии в издательствах Москвы, имеются в продаже в интернет-магазине "Ранний старт" http://www.r-start.ru

Следите за информацией: некоторые книги переиздаются постоянно, и их отсутствие на книжных полках, в том числе и виртуальных, временное.

:!: Самый верный способ быть в курсе всех новинок - подписаться на рассылку новостей, зарегистрировавшись в интернет-магазине "Ранний старт".

Автор:  Ирина Романова [ Пн дек 20, 2010 2:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Здравствуйте Лена!! Подскажите ваша книга "Букварь" в ней заложены те же принципы обучения чтению , что вы используете в школе чтения или все же это разные вещи. На сайте хоть и выложена аннотация к книге, но хотелось бы узнать побольше.

Автор:  Лена Данилова [ Пн дек 20, 2010 3:24 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

iren152 писал(а):
Подскажите ваша книга "Букварь" в ней заложены те же принципы обучения чтению , что вы используете в школе чтения или все же это разные вещи.

Да, принципы те же: знакомство и с буквами (точнее звуками, которые они называют), складами, целыми словами. Обучение игровой и основанное на идее "ребёнок уже умеет читать, только немного подзабыл".
Букварь не является универсальным пособием по обучению чтению. Хотя есть дети, которые научились читать, имея только этот букварь. Скорее он был рассчитан на то, чтобы стать ознакомительным пособием, или начальным этапом.

Автор:  Ирина Романова [ Ср дек 22, 2010 4:07 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена здравствуйте!! Не знаю в этой теме писать или нет, но напишу в этой теме. Очень интересна ваша книга Обучение с пеленок, но в ней представлена информация в основном о том как давать ребенку знания, что изучать и как. Почему бы не создать какую ту глобальную книжку типа "РР первый год", но с более широким возрастным диапазоном, и охватывающую различные аспекты как умственного так и физического воспитания ребенка, чтобы можно было ее открыть и как настольная книга больше никуда не заглядывать, утрирую конечно, но все же.

Автор:  Лена Данилова [ Ср дек 22, 2010 5:16 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Вы не поверите! Но такая книга никому не нужна. Пожалуй, только нам с вами, ну и еще половине форума. А это слишком низкий тираж. Его никто не купит! Он будет валяться на складах, а мы не будем знать, где её купить.
Так было с книгой по физическому развитию, с книгой по играм Никитиных, с книгой по искусству. По этой причине не вышло у меня очень много написанных книг. А издавать за свой счет пока нереально - слишком высоки расходы...

Автор:  Ирина Романова [ Ср дек 22, 2010 8:24 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Очень жаль, что все так сложно. Придется собирать информацию по крупицам. Но все равно ,ни смотря ни на, что, будем ждать выхода в свет ваших новых книг. Для нас они изменили многое, сделали нашу жизнь интереснее и ярче.

Автор:  Лена Данилова [ Ср дек 22, 2010 8:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

iren152 писал(а):
Придется собирать информацию по крупицам.

На форуме её столько! Что можно не по крупицам, а прям лопатой сгребать! :lol: :lol:

Автор:  Ирина Романова [ Сб дек 08, 2012 6:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена здравствуйте, подскажите , когда приблизительно будут продаваться Ваши книги в электронном виде?

Автор:  Лена Данилова [ Сб дек 08, 2012 7:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

C нового года уже точно будут.

Автор:  Гузелия [ Сб дек 08, 2012 8:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Не поверите! Сегодня в обычном книжном магазине "Дом книги" видела "Энциклопедию развивающих игр" в новом издании (переплет пружинкой). Правда в количестве 1 штука :D Зато на самом видном месте. Еще она почему-то запакована в пакет, как в вакуумную упаковку, ни полистать ни понюхать.

Автор:  Лена Данилова [ Сб дек 08, 2012 10:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Да, "Энциклопедию развивающих игр" в этом году дважды допечатывали. И именно в таком чудесном виде.
Она и у нас в магазине "Ранний старт" продается.

Автор:  sulamif [ Ср янв 16, 2013 6:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена Даниловна здравствуйте. Подскажите пожалуйста какие из ваших книг подойдут нам сейчас? На днях в одном из книжных магазинов у нас в Израиле приобрела две ваши книги: "Обучение с пеленок" и " Кубики Зайцева в семье",других ваших книг у них нет. В первой книге больше половины,пособия и мне хотелось уточнить , подходит ли размер и качество картинок в пособиях для малыша моего возраста? Потому как , если я правильно поняла ,до года картинки желательно чтоб были большие (A4) и не нарисованные. :roll: Заранее спасибо.

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 16, 2013 6:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Картинки в этой книге слишком мелкие для малыша в 4 месяца.
Они примерно на полтора года и старше.

sulamif писал(а):
Потому как , если я правильно поняла ,до года картинки желательно чтоб были большие (A4) и не нарисованные. :roll: Заранее спасибо.

Да, всё верно.

Автор:  sulamif [ Ср янв 16, 2013 7:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Подскажите пожалуйста какие из ваших книг подойдут нам сейчас?
И есть ли в какой то из ваших книг пособия для пятимесячного малыша и старше?

Автор:  Лена Данилова [ Ср янв 16, 2013 7:48 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

sulamif писал(а):
Подскажите пожалуйста какие из ваших книг подойдут нам сейчас?

В данный момент в продаже только "Энциклопедия развивающих игр" и "Первый год. Дневник мамы" подойдут мамам грудничков. Больше ничего.

Автор:  Ирина Романова [ Сб янв 19, 2013 4:20 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена Данилова писал(а):
C нового года уже точно будут.

Лена очень ждем Ваши книги в новом магазине. Подскажите когда они появяться в продаже?

Автор:  Лена Данилова [ Сб янв 19, 2013 5:11 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Готовим! :D

Автор:  AsMarina [ Пт янв 25, 2013 11:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена, здравствуйте!
Правильно ли я поняла, что скоро Ваши книги можно будет купить в электронном виде в магазине Ранний старт (или в магазине семинаров?) Сейчас позвонила в оба магазина, но мне сказали, что не в курсе (((
И еще когда Вы планируете провести семинар по книге Новый взгляд на игры Никитиных? Спасибо!

Автор:  Махинька [ Пн фев 04, 2013 11:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

sulamif писал(а):
На днях в одном из книжных магазинов у нас в Израиле приобрела две ваши книги: "Обучение с пеленок" и " Кубики Зайцева в семье",других ваших книг у них нет.

Вам крупно повезло! В России их нет вообще! Поэтому покупайте обе ))) В настоящий момент у нас есть только две книги Лены Даниловой: Наш первый год (дневничок) и Энциклопедия развивающих игр.

Автор:  Ирина Романова [ Сб мар 16, 2013 12:55 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Лена, подскажите пожалуйста , когда ориентировочно можно ожидать появление электронных книг?. В частности книга "Новый взглад на игры Никитина " будет в электронном виде. Спасибо за ответ.

Автор:  Лена Данилова [ Сб мар 16, 2013 5:40 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Летом, когда работы будет поменьше, мы этим займёмся.
Игры Никитиных будут обязательно. Или целиком книга, или по частям.

Автор:  Ирина Романова [ Сб мар 16, 2013 4:41 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопросы, касающиеся книг Лены Даниловой

Спасибо, будем ждать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/