Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Вопрос про игры
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=4867
Страница 1 из 1

Автор:  Саша Сейдаметова [ Чт дек 21, 2006 2:12 am ]
Заголовок сообщения:  Вопрос про игры

Лена Данилова, обожаю Ваши книги! :wink: :lol: Получаю огромное удовольствие от прочитанного и увиденного. :D Много игр делала по Вашим советам. Суперлото!!! :shock: - сколько картона и скотча на него ушло! :shock: Но получала также огромное удовальствие от приготовления всех игр. :lol:
Но вот вопрос ( для меня наболевший). :? Вы так много всего придумали и систематизировали идеи др.авторов - во все ли игры и пособия, описываемые в Ваших книгах, Вы играли с одним ребенком? Или , каков процент использованных игр?
Мне нравилось все готовить, покупать, но вот теперь куча всего и не представляю как с этим количеством игр справляться. :cry: :?: :shock:
А как у Вас?
Спасибо. :D :D :D

Автор:  Лена Данилова [ Вс фев 11, 2007 3:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

sanechkas писал(а):
во все ли игры и пособия, описываемые в Ваших книгах, Вы играли с одним ребенком?

Нет, конечно!
Старалась использовать универсальные игры и пособия больше, чем узконаправленные - лото, самодельные раскраски, игры Никитиных.
Но, конечно, для разнообразия - чтоб малышу было интересно - брали и другие игры. Но я старалась не покупать, а делать что-то быстро на скорую руку из того, что имелось в доме.
sanechkas писал(а):
Мне нравилось все готовить, покупать, но вот теперь куча всего и не представляю как с этим количеством игр справляться.

Да :) эта проблема мне знакома. Но я-то накопила за детсво троих детей. А у Вас вроде только один? :)
Старайтесь больше не добавлять (знаете, как я себя ограничиваю! :roll: ) И максимально использовать уже имеющийся материал, меняя правила игр и задания.

Автор:  Майя [ Вт фев 13, 2007 3:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Еще раз хочу сказать спасибо за все Ленины игры! Что ни игра, то шедевр!:)
Сегодня лепили из белой глины. Проба пера, так сказать, состоялась:) Так вот, рядом лежала игра "Амфора". Я говорю, а хочешь, попробуем слепить какую-нибудь древнегреческую вазу? Он говорит: "Хочу!" Тут же начал по листку с образцами различных ваз выспрашивать, а эта? а эта как называется и зачем?:) А потом взял части амфоры и стал накладывать их на кусочки глины, так, чтобы увидеть отпечатки орнаментов:) Очень интересно позанимались!:) Спасибо! Да, напоследок он-таки переложил все части на бумагу и обвел ручкой уже на листе:)
Вот и сама Амфора:)
Изображение

Автор:  Мария Дм [ Вт фев 13, 2007 4:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Майя писал(а):
Что ни игра, то шедевр

Майя писал(а):
Так вот, рядом лежала игра "Амфора".

Майя, я первый раз такую игру вижу, она о чем, где можно посмотреть?

Автор:  Майя [ Вт фев 13, 2007 6:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот все, что я нашла по этой игре и инете. Производитель ОКСВА, но к сожалению, не на всех играх есть задания Лены, а т.е. только доска с вазой. Она из той же серии, что и Радужное лукошко и Тетрис (в смысле сбора деталей, сделана из дерева), но несколько с иным смыслом:)
"Состав игры:
игровой материал (разборный силуэт вазы из фанеры на подставке формата А4);
приложения: схемы орнаментов, задания по изображению орнаментов на листах в клетку, рисунки различных ваз, справочные материалы для родителей; инструкция.

Цель игры:
сборка целой картинки из частей; тренировки руки к письму; знакомство детей с искусством орнамента; краткое знакомство с историей древнегреческого искусства вазописи."

Автор:  Лена Данилова [ Вт фев 13, 2007 11:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Майя писал(а):
Производитель ОКСВА

Неправильно :)
Производитель "РН-Тойз" :)
Но они уже давно инструкцию не вкладывют! :?

Автор:  Майя [ Вт фев 13, 2007 11:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
Производитель "РН-Тойз"
Но они уже давно инструкцию не вкладывют!

Точно, на бумагах есть "РН-Тойз", а еще написано, что изготовитель ООО "ДРЕК", а вот держатель сертификата ОКСВА-Трейд:) :P
Ну, значит, мне повезло, потому что я нашла эту игру именно с инструкцией! Было бы желание! :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/