| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=4551 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Тanika [ Вт ноя 28, 2006 4:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам" |
"Учимся читать по складам" Для детей 2-3 лет и старше. - Спб.: Издательский Дом "Нева", 2004.- 96 с.- (Серия "Школа раннего развития"). Твердый переплет. «Складовой» метод обучения чтению известен еще со времен книги «Юности честное зерцало» и с успехом применялся Л. Н. Толстым в его «Азбуке». Основоположником «складового» принципа в современной педагогике стал Николай Александрович Зайцев. Он придумал свои знаменитые «Кубики Зайцева» и «Складовые картинки» Эта книга - уникальное пособие по обучению чтению. С ее помощью ребенок познакомится со всеми складами русского языка, научится узнавать их в тексте и прочитывать слова по складам. Пособием можно пользоваться при обучении чтению по кубикам Зайцева, а можно заниматься по нему самостоятельно. Книга предназначена для рассматривания, чтения, игр с детьми 2-3 лет и старше. Введение к книге содержит следующую информацию: - Что такое «обучение чтению по складам» - Как работать с книгой - Игры со складами и словами - Игры с картинками.
|
|
| Автор: | Пфайфер [ Пн дек 04, 2006 8:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хорошая книжка, большое но, склады в верхней части страницы из старого выпуска кубиков. Необходимо книгу переиздать, она ведь такая полезная, её с кубиками Зайцева надо продавать+"Кубики Зайцева в семье". |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн дек 04, 2006 9:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пфайфер писал(а): но, склады в верхней части страницы из старого выпуска кубиков
Склады совершенно правильно расположены - так, как в НОВЫХ кубиках! А шрифт не имеет никакого значения! |
|
| Автор: | Пфайфер [ Пт дек 29, 2006 12:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): А шрифт не имеет никакого значения!
ну не знаю, у меня Сашка путается в такой интерпритации кубиков, хотя уже чмтает слова написанные черным шрифтом. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт дек 29, 2006 9:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пфайфер, если ребенок уже читает слова без выделения складов, странно, что он путается! А потом, если ребенок читает без складов, зачем же ему показывать по складам? Это шаг назад! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт авг 17, 2007 6:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
OCEAN писал(а): извините, что опять о том же: подскажите, пожалуйста, когда будет допечатан тираж "Учимся читать по складам"?
Ох, не знаю! Пишите в издательство "Нева", моя редактор Панфилова Наталья Юрьевна. Чем больше у нее будет возмущенных просьб, тем легче ей будет выбить допечатку. Все зависит от главного ред-ра. Я найду у себя ее мейл и выложу тут. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср авг 22, 2007 8:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): Пишите в издательство "Нева", моя редактор Панфилова Наталья Юрьевна. Чем больше у нее будет возмущенных просьб, тем легче ей будет выбить допечатку. Все зависит от главного ред-ра.
Вот адрес: nataliap@id-neva.spb.ru |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт авг 28, 2007 3:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вишенка писал(а): Я не совсем поняла, что это значит
Речь шла о том, что читающему ребенку дают читать слова, написанные с выделением складов, а это его сбивает. Ребенку, читающему обычный текст, вообще-то, это не должно мешать (мне, например, не мешает). Но лучше уж давать обычный текст, если ребенок сбивается от текста, написанного по складам. Такому ребенку уже поздновато давать такую книжку. |
|
| Автор: | Выдумщица [ Сб янв 24, 2009 4:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам" |
Мда,придётся самой сделать подобную книжку,хотя бы на некоторые кубики. |
|
| Автор: | Махинька [ Вт июн 15, 2010 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам" |
Долгожданная новость: книга "Учимся читать по складам" снова в продаже!!! |
|
| Автор: | zosa [ Вт дек 21, 2010 12:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам" |
Недавно купили эту книгу. Моя дочка любит "переписывать" слова кубиками, только сначала ей нужно показать кубики из которых это слово состоит. Иногда она переписывает в тетрадку, но не оставляет пропусков между слов, получается очень смешно. При этом она совсем не умеет читать. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт дек 21, 2010 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам" |
zosa писал(а): При этом она совсем не умеет читать. Пусть пишет. Если учиться по Зайцеву, то так и надо - пишешь-пишешь, а потом вдруг оказывается, что умеешь читать. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|