Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=4551
Страница 1 из 1

Автор:  Тanika [ Вт ноя 28, 2006 4:43 pm ]
Заголовок сообщения:  Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам"

"Учимся читать по складам" Для детей 2-3 лет и старше. - Спб.: Издательский Дом "Нева", 2004.- 96 с.- (Серия "Школа раннего развития"). Твердый переплет.

«Складовой» метод обучения чтению известен еще со времен книги «Юности честное зерцало» и с успехом применялся Л. Н. Толстым в его «Азбуке». Основоположником «складового» принципа в современной педагогике стал Николай Александрович Зайцев. Он придумал свои знаменитые «Кубики Зайцева» и «Складовые картинки»
Эта книга - уникальное пособие по обучению чтению. С ее помощью ребенок познакомится со всеми складами русского языка, научится узнавать их в тексте и прочитывать слова по складам.
Пособием можно пользоваться при обучении чтению по кубикам Зайцева, а можно заниматься по нему самостоятельно.
Книга предназначена для рассматривания, чтения, игр с детьми 2-3 лет и старше.
Введение к книге содержит следующую информацию:
- Что такое «обучение чтению по складам»
- Как работать с книгой
- Игры со складами и словами
- Игры с картинками.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Пфайфер [ Пн дек 04, 2006 8:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хорошая книжка, большое но, склады в верхней части страницы из старого выпуска кубиков. Необходимо книгу переиздать, она ведь такая полезная, её с кубиками Зайцева надо продавать+"Кубики Зайцева в семье".

Автор:  Лена Данилова [ Пн дек 04, 2006 9:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пфайфер писал(а):
но, склады в верхней части страницы из старого выпуска кубиков

Склады совершенно правильно расположены - так, как в НОВЫХ кубиках!
А шрифт не имеет никакого значения! :roll: Обучению чтению он совсем не мешает! :lol:

Автор:  Пфайфер [ Пт дек 29, 2006 12:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
А шрифт не имеет никакого значения! :roll: Обучению чтению он совсем не мешает! :lol:

ну не знаю, у меня Сашка путается в такой интерпритации кубиков, хотя уже чмтает слова написанные черным шрифтом.

Автор:  Лена Данилова [ Пт дек 29, 2006 9:50 am ]
Заголовок сообщения: 

Пфайфер, если ребенок уже читает слова без выделения складов, странно, что он путается!
А потом, если ребенок читает без складов, зачем же ему показывать по складам? Это шаг назад!

Автор:  Лена Данилова [ Пт авг 17, 2007 6:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

OCEAN писал(а):
извините, что опять о том же: подскажите, пожалуйста, когда будет допечатан тираж "Учимся читать по складам"?

Ох, не знаю!
Пишите в издательство "Нева", моя редактор Панфилова Наталья Юрьевна. Чем больше у нее будет возмущенных просьб, тем легче ей будет выбить допечатку. Все зависит от главного ред-ра.
Я найду у себя ее мейл и выложу тут.

Автор:  Лена Данилова [ Ср авг 22, 2007 8:02 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
Пишите в издательство "Нева", моя редактор Панфилова Наталья Юрьевна. Чем больше у нее будет возмущенных просьб, тем легче ей будет выбить допечатку. Все зависит от главного ред-ра.

Вот адрес: nataliap@id-neva.spb.ru

Автор:  Лена Данилова [ Вт авг 28, 2007 3:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вишенка писал(а):
Я не совсем поняла, что это значит

Речь шла о том, что читающему ребенку дают читать слова, написанные с выделением складов, а это его сбивает.
Ребенку, читающему обычный текст, вообще-то, это не должно мешать (мне, например, не мешает). Но лучше уж давать обычный текст, если ребенок сбивается от текста, написанного по складам.
Такому ребенку уже поздновато давать такую книжку.

Автор:  Выдумщица [ Сб янв 24, 2009 4:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам"

Мда,придётся самой сделать подобную книжку,хотя бы на некоторые кубики.

Автор:  Махинька [ Вт июн 15, 2010 5:30 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам"

Долгожданная новость:
книга "Учимся читать по складам" снова в продаже!!!

:!: Заказывайте в интернет-магазине "Ранний старт" www.r-start.ru

Автор:  zosa [ Вт дек 21, 2010 12:03 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам"

Недавно купили эту книгу. Моя дочка любит "переписывать" слова кубиками, только сначала ей нужно показать кубики из которых это слово состоит. Иногда она переписывает в тетрадку, но не оставляет пропусков между слов, получается очень смешно. При этом она совсем не умеет читать.

Автор:  Лена Данилова [ Вт дек 21, 2010 12:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л. Даниловой "Учимся читать по складам"

zosa писал(а):
При этом она совсем не умеет читать.

Пусть пишет. Если учиться по Зайцеву, то так и надо - пишешь-пишешь, а потом вдруг оказывается, что умеешь читать.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/