Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Книги Л.Даниловой (и Н.Михайловой): Школа рисования
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=4483
Страница 1 из 1

Автор:  егорушка [ Вт ноя 21, 2006 3:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Книги Л.Даниловой (и Н.Михайловой): Школа рисования

Лена Данилова, Наталья Михайлова
Школа рисования. Уроки Кисточки. Для детей 3-6 лет. - Спб.: Издательский Дом "Нева", 2005.- 96 с.- (Серия "Программа развития и обучения дошкольника").

Изображение

Изображение

Изображение

В этой книге собраны занимательные упражнения, которые помогут вашему малышу научиться рисовать красками, а также развить мелкую моторику, зрительное внимание и творческое мышление.

Первая часть урока поможет ребенку освоить технический прием: смешивать краски, накладывать мазки и др.
Во второй части урока ребенок будет рисовать самостоятельно, чтобы закрепить новые навыки.

Содержание

Урок 1. знакомимся с Кисточкой. Упражнения для пальцев.
Урок 2. Куда смотрит Кисточка?
Урок 3. Купаем Кисточку!
Урок 4. Рисуем вазу.
Урок 5. Как Кисточка дружит с Цветами.
Урок 6. Две подружки – Толстая и Тонкая Кисточки
Урок 7. Как Кисточка пьёт воду, чтобы нарисовать море
Урок 8. Кисточка танцует.
Урок 9. Куда идёт Кисточка? Сначала вниз!
Урок 10. Вверх к солнышку.
Урок 11. Как кисточки играли с цветами.
Урок 12. Кисточка бежит по кругу!
Урок 13. Новые упражнения для нашей Кисточки
Урок 14. Буря. Ветер. Смерч.
Урок 15. Буря на море.
Урок 16. Кисточка бегает по лужам.
Урок 17. Радуга. Светлая картинка.
Урок 18. Тёплые цвета. Жаркая Африка.
Урок 19. Холодные цвета. Северное сияние.
Урок 20. Нежная картинка. Пастельные тона.
Урок 21. Контрастные картинки.
Урок 22. Яркие картинки. Кисточка в джунглях.

Автор:  Пфайфер [ Ср ноя 29, 2006 10:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прекрасная книга как и все что делает Лена. Меня поразило, как оказывается всё просто и доступно, даже мне не умеющей рисовать, всё оказалось по плечу, а какие шедевры получаются ооо. Правда с Сашкой пока мы дальше яблока не ушли, у нас большим спросом пользуется кника Лены "Начинаю рисовать" 2-3 года.

Автор:  m o o n y [ Пт дек 08, 2006 1:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Должно быть забавно...

Автор:  Джесси [ Сб ноя 24, 2007 5:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас есть эта книга, очень нравится. Особенно нравится, ччто (как и в других книгах Лены Даниловой) очень все подробно и поэтапно написано и не нужны никакие сложные высокохудожественные приспособления.

Автор:  holyillusion [ Пн мар 31, 2008 7:51 am ]
Заголовок сообщения: 

я эту книгу заказала, когда сыну было 1,6 года. тогда мы ее просто листали :). а потом и отложили в сторону. но в 2 года у Фёдора был момент когда он отказывался рисовать. достали эту книжку. полистали и стали выполнять упражнения! и интерес снова проснулся! а какие щедевры у него получаются! спасибо за книгу!
Радуга, у нас их тоже не встретить в магазинах. поэтому заказываю по интернету.

Автор:  Лена Данилова [ Пн мар 31, 2008 10:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Внимание! :D вышло новое издание этой книги!
Мы хотели сделать продолжение, а в издательсве решили, что надо слить две книги в одну.
Так что вышли "Уроки рисовани" в два раза толще прежних!

Автор:  alaska [ Пн мар 31, 2008 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

А в интернет-магазинах она уже есть? Подскажите, где ее можно купить

Автор:  Лена Данилова [ Пн мар 31, 2008 2:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здесь точно есть:
www.r-start.ru в разделе Книги

Автор:  Алинёнок [ Пн мар 31, 2008 8:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Очень хочу эту книгу, обязательно куплю, хотя встретить её в нашем городе вряд ли возможно, как и все ваши книги, буду заказывать через интернет!

Автор:  Лулла [ Пт янв 16, 2009 6:34 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л.Даниловой (и Н.Михайловой): Школа рисования

Мы живем в Барнауле, у нас книги Лены встречаются невероятно редко и раза в два дороже, чем при заказе через интернет.

Автор:  Махинька [ Чт янв 14, 2010 5:18 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л.Даниловой (и Н.Михайловой): Школа рисования

Снова в продаже книга "Школа рисования"!

www.r-start.ru

Автор:  R_Yulia [ Сб сен 08, 2012 5:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л.Даниловой (и Н.Михайловой): Школа рисования

Девушки, может кто знает где купить? В Лабиринте ожидается (более новое издание) но неизвестно когда

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/