Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=4482
Страница 1 из 1

Автор:  егорушка [ Вт ноя 21, 2006 3:02 pm ]
Заголовок сообщения:  Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

Энциклопедия развивающих игр. От рождения до 3 лет и старше. - Спб.: Издательский Дом "Нева", 2006.- 240 с.- (Серия "Мамина школа")

Изображение

Изображение

Изображение

Эта книга расскажет вам как заниматься с новорожденным,
как развивать память, интеллект и воображение,
как научить малыша говорить, читать и считать.

Содержание

Вступление
Что такое развивающие игры и игрушки
Развивающие игры своими руками
Игры и игрушки для самых маленьких
Учимся считать: математические игры
Игры, помогающие обучению чтению
Игры и занятия по развитию речи
Конструирование: кубики и конструкторы
Игры, развивающие фантазию и воображение
Универсальные игры и пособия
География: игры и пособия
Время: игры и пособия
История: игры и пособия
Живая природа: игры и пособия
Астрономия: игры и пособия
Игры-эксперименты, или познаём мир руками
Играем со звуками и музицируем
Игры, развивающие мелкую моторику
Заключение
Приложение

Автор:  Пфайфер [ Ср ноя 29, 2006 11:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Господи, ну почему я не купила её раньше, когда целый день сидела дома с Сашкой и не работала. Просто находка для семей с низким бюджетом, так как почти все пособия выполняются мамой (или уже выполнены Леной)

Автор:  m o o n y [ Пт дек 01, 2006 12:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Приобрела эту книгу год назад. Была сшита елочка(2 штуки-одна в садик), подшила вниз паралон и клеенку-получился развивающий коврик для Юли-поползла она в 4 месяца-елка-сдерживающий фактор. Андрей научился на ней завязывать узлы, застегивать рубаху, и сворачивать вещи-убирал за Юлей коврик. Дети придумали в этом году (убирила на 8 месяцев его), что на крючок можно накрутить нитки и получится мини-клубок. Прижились игры с картой-там конечно полет фантазий, изучение истории, традиций, географии и вообще всех отраслей науки. Готовим домашний планетарий. Самошитый уродливый мячик долго радовал не один десяток детей.

Автор:  m o o n y [ Пт дек 01, 2006 12:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо, идеи развивают фантазию.

Автор:  Саша Сейдаметова [ Пн дек 18, 2006 5:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова! У меня есть "кубики З. в семье" Там вы подробно описываете разное множество игр ваших и не только. а не переплетаются ли эти 2 книги. Т.К. я как-то смотрела ее и не купила, показалось, что там очень много схожего. Или я ошибаюсь?

Автор:  Лена Данилова [ Пн дек 18, 2006 7:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

sanechkas писал(а):
что там очень много схожего

Схожие места есть. Но в одной - только игры и много.
А в другой, в основном про кубики, но есть и советы по играм.

Автор:  prikolnaya [ Пн мар 26, 2007 12:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Замечательная энциклопедия! Если в двух словах.
Книги подбираю тщательно, чтобы не получилось так - купила и она пылится на полке...
"Энциклопедия развивающих игр" наша настольная книга. Когда малышка еще не появилась на свет, я почти всю книгу прочитала. а сейчас очень быстро в ней ориентируюсь и знаю, что нам в данном возрасте можно использовать. Спасибо Лене Даниловой.

Автор:  Лена Данилова [ Пт авг 17, 2007 5:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вышло новое издание этой книги! Небольшого формата с черно-белыми иллюстрациями. Но, конечно, без приложений. Зато стоить она будет серьезно дешевле цветного варианта, который тоже продолжает переиздаваться.

Автор:  Eolin [ Пт авг 24, 2007 12:49 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена, а как на Ваш взгляд, все же лучше купить цветной вариант или с черно-белыми картинками? Просто мне предлагают сейчас купить новое издание, а я в раздумьях :oops: Я очень хотела эту книгу купить, но в ее первоначальном варианте, но неизвестно, когда новое переиздание в Германии появится.

Автор:  Цветик-Семицветик [ Пт авг 31, 2007 3:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, в "Лабиринте" увидела два варианта книги - от 0 до 3 и до 7 лет. Чем отличается содержание? Какую лучше купить?

Автор:  Анастасия Калмыкова [ Чт окт 04, 2007 9:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Приобрела эту книгу недавно. Сначала сделала копилку. и дала Егору большие монеты по 5 рублей, но ему было скучно, он их опускал и смотрел на меня с выражением лица "И что дальше?" Я снала разочаровалась в игре, думала, что мы или не доросли, или ему просто неинтересно, и отложила копилку... Достала через некоторое время и дала сыну мелкие монетки по 10 и 1 копейке. Я даже и не думала, что можно изобрести такое количество способов засовывания монеты в дырку. Сейчас с удовольствием играет. То же самое было с некоторыми другими играми. Книга - замечательная! После прочтения у меня стали возникать свои идеи об играх.

Автор:  Лена Данилова [ Чт окт 04, 2007 10:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Цветик-Семицветик писал(а):
Лена, в "Лабиринте" увидела два варианта книги - от 0 до 3 и до 7 лет. Чем отличается содержание? Какую лучше купить?

Это какие-то изыски издательства. Книга одна :) Просто с разными обложками в разное время издавалась. И по-разному писали на обложке. Я не знаю почему! :roll:

Автор:  OLLAX [ Пт окт 12, 2007 1:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

А можно узнать, хотя бы примерно, что в приложении было. А то нам привезли маленький черно-белый вариант по цене большого и красивого. Вот теперь и решаю что дальше делать. То ли деньги отбирать, то ли большую книгу выбивать.

Автор:  НАТАША 5 [ Вт дек 11, 2007 2:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

КИНГА ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ КТО КУПИТ ТОТ НЕ ПОЖАЛЕЕТ

Автор:  Сибирский Ежик [ Ср янв 02, 2008 9:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Большое спасибо Вам за эту книгу. Столько новых свежих и, главное, легко воплотимых в жизнь идей!

Автор:  Татьяна Борец [ Вс сен 07, 2008 2:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

у нас ч/б вариант,но эта наша настольная книга!!!!!!
даже не сомневайтесь в нужности книги!!!!!!такая книга вам нужна!!!!!!!!!!!!спасибо,елена!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор:  TaTaT [ Пн окт 20, 2008 5:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Не могу поверить! Когда сыну было месяц или 2(точно не помню), я шла из своего офиса мимо Дома Педагогической Книги (в центре Москвы), шла я в него целенаправлено - приобрести какую-нибудь книгу для развития речи младенца и книгу игр. Из множества книг я выбрала почему то именно эту...... Но там небыло цветного варианта.... Теперь я об этом очень жалею. Как только найду цветной вариант, этот подарю знакомой...... очень уж интересно, что там за приложе ния? Когда покупала эту книгу, то ещё не знала о существовании этого сайта...
Подскажите, какие приложения в цветнном варианте? И стоит ли пкупать вторую книгу?

Автор:  Евгения83 [ Пн окт 20, 2008 6:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

TaTaT
неделю назад цветной вариант видела в ТЦ Калужский, а сама я покупала в маленьком гении.

Автор:  Vladusha [ Ср дек 10, 2008 9:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Она есть в Лабиринте
http://www.labirint-shop.ru/books/48529/

Автор:  Лена Данилова [ Чт дек 11, 2008 12:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эта книга есть в магазине http://www.r-start.ru

Автор:  Ivanna [ Чт мар 19, 2009 2:42 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

У нас эта книга основная, активно использую ее для занятий с детьми уже давно. Все сделанное для старшего ребенка переходит младшему. Вот уж действительно энциклопедия!
Кстати, сейчас сижу по ней клею разноцветные колпачки :)

Автор:  Tere-Tere [ Пт апр 24, 2009 2:53 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

У меня тоже черно-белый вариант. Купила в интернет-магазине питерской книжной сети "Буквоед". И все-таки: что же такое содержится в приложении? Подскажите, обладатели цветных изданий! :)

Автор:  Танюша_78 [ Ср янв 20, 2010 6:06 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

Tere-Tere писал(а):
У меня тоже черно-белый вариант. Купила в интернет-магазине питерской книжной сети "Буквоед". И все-таки: что же такое содержится в приложении? Подскажите, обладатели цветных изданий! :)

О, это просто СУПЕР-КНИГА! Столько идей, столько игр - ни разу не пожалела, что купила ее!
В приложении материалы для игр:
- клумбы,
-игры и пособия по математике
- геометрическое лото,
- половинки,
- домик,
- башенки,
- варежки,
- квартет,
- пословицы,
- чертеж,
- суперуниверсальное лото
- мамы и малыши,
- кто что ест,
- игры на бумаге

Автор:  Marguschka [ Сб янв 23, 2010 11:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

Я вот тоже сегодня приобрела маленький черно-белый вариант. Пока ехала из Ростова всю просмотрела. Жаль, что не встретила её раньше. Но и сейчас в ней можно почерпнуть много полезного! Лена, спасибо вам огромное, что вы её написали!

Автор:  Ирина Романова [ Ср дек 22, 2010 2:39 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

У нас это прямо настольная книга. Что радует, что книга рассчитана на широкий возрастной диапазон, а не узконаправлена на деток какого то определенного возраста. Очень удобная разбивка по темам:раздел игр и игрушек для малышей, игры по математике, чтению, развитию речи и тд, т е книга широкого диапазона. Занятия по ней с ребенком увлекают и позволяют с пользой, играя проводить время. В приложениях еще и есть готовые игры только нужно вынуть и играть. Мы очень довольны.

Автор:  савина [ Пн авг 01, 2011 4:42 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

И у нас эта книга есть! В принципе все очень даже нравится, главное , что игр очень много и они разноплановые, рассчитаны на "рост" ребенка.

Автор:  evgesha-kesha [ Ср фев 26, 2014 12:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

Добрый день! на сайте ранний старт книга с одной обложкой, на ней двое деток, а в лабиринте один мальчик с паровозиком и написано, что от рождения до школы - это одна и та же книга? лучше бы в раннем старте купила, но нет в наличии и страшно, что совсем пропадет из продажи... спасибо!

Автор:  Лена Данилова [ Ср фев 26, 2014 2:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книга Л.Даниловой "Энциклопедия развивающих игр"

Это одна и та же книга, просто в разных изданиях была разная обложка.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/