Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=4478
Страница 1 из 1

Автор:  Liepaja [ Вт ноя 21, 2006 2:40 am ]
Заголовок сообщения:  Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Издательство Нева, 2004, 80 стр.

Содержание

Портрет
Пейзаж
Бытовой жанр
Натюрморт
Анималистический жанр

Эта книга познакомит малышей 1-4 лет с шедеврами мирового изобразительного искусства.
Основная задача книги- научить ребёнка всматриваться в иллюстрации, заинтересовать его разглядыванием репродукций, дать малышу возможность полюбить прекрасное.
Подписи под иллюстрациями предназначены для взрослых. Не стоит начинать знакомство малыша с искусством с названий картин и фамилий авторов. Это может отбить интерес к рассматриванию картинок. Тем более нельзя стремится к тому, чтобы ребёнок запомнил названия и фамилии.
На каждой странице приведены слова, с которыми можно познакомить ребёнка, рассматривая данную фотографию или репродукцию. Такой «словарик» предназначен для расширения и активизации словарного запаса, развития внимания, мышления, памяти.

Изображение

Изображение

Изображение

Автор:  Саша Сейдаметова [ Пн дек 18, 2006 5:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Моему детенку очень нравиться эта книга. особенно там, где изображены лошади. Боялась, что не будет воспринимать такие изображения. Но нет. все -таки тянет детей к прекрасному. Нам год и 9 мес. Он даже Пушкина носит мне, чтоб я ему почитала.

Автор:  ЗЛАТА [ Ср дек 20, 2006 6:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сомневалась,прежде чем купить.Думала,что мы эту книгу уже переросли.Оказалось,что сомневалась зря.Понравилась и Владику:любит листать,рассматривать(правда не все картины ,а выбирает по какому-то ему одному известному принципу :D ),и даже Ксюше :P (используем книгу,что бы научиться писать сочинения по картинам)

Автор:  OCEAN [ Пн янв 29, 2007 4:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас эта книга с года. До двух лет была одной из самых любимых. Саше очень нравится рассматривать репродукции и она постоянно комментирует или просит меня рассказать еще что-нибудь про ту или иную картину. Очень радует то, что в книге есть еще и словарик в помощь родителям.

Автор:  Melanja [ Пн янв 29, 2007 9:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас эта книга с 9 месяцев, уже тогда Глеб мог смотреть ее целиком. У меня вопрос, подскажите, на картине Битва тигра с быком (пишу по памяти) тигра я хорошо вижу, а где бык????

Автор:  Лена Данилова [ Вт янв 30, 2007 1:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Это ошибка! У этого художника две картины с похожим сюжетом и верстальщица просто перепутала!

Автор:  Диночка [ Вт янв 30, 2007 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

а как тогда называется эта картина, я тоже не видела быка, но думаю, надо будет в другой раз посмотреть, может я просто НЕ ВИЖУ? :lol:

Автор:  Лена Данилова [ Вт янв 30, 2007 1:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Нету быка :) Он в другом месте :)
Точное название сейчас не скажу.

Автор:  Диночка [ Вт янв 30, 2007 1:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Нашла- Тигр в тропическую грозу.

Автор:  Елена Васильева [ Вт янв 30, 2007 2:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Смешно про быка :D :D :D

У меня Полина все допытывалась, а где же бык? А я даже подумала, может это хужодник так изобразил, что тигр собирается напрыгнуть на быка, а быка не видно :D :D :D Так ей и объясняла :oops:

А если по теме, то книжка очень нравится и Полине и Лёшику. Лёшику показывали месяцев с 9-ти. Сейчас самостоятельно листает, уже появляются любимые странички.

Автор:  Melanja [ Вт янв 30, 2007 4:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, никогда бы не подумала, что все так просто. Мы с мужем ее под лупой рассматривали, думали, в чем дело, даже хвост разглядели, а тут!..

Автор:  Wlada [ Вт мар 27, 2007 7:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Сегодня получили книгу, доче очень понравилась. Правда до конца мы не смогли досмотреть. Книга очень интересная. :D

Автор:  Чукча [ Пт июн 22, 2007 3:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена, я в другой теме прочитала, что эту книгу больше издавать не будут :cry: Вы не думали продавать ее в электронном виде? Я бы купила, если не очень дорого.
Спасибо заранее

Автор:  Лена Данилова [ Пт июн 22, 2007 3:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Чукча писал(а):
Вы не думали продавать ее в электронном виде? Я бы купила, если не очень дорого.

А эта книга имеет смысл только в печатном виде - репродукции с малышами рассматривать!
А в электронном виде - это презентации. Но я пока не продумывала такой вариант. Спасибо за идею.

Автор:  Чукча [ Пт июн 22, 2007 3:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
Чукча писал(а):
Вы не думали продавать ее в электронном виде? Я бы купила, если не очень дорого.

А эта книга имеет смысл только в печатном виде - репродукции с малышами рассматривать!
А в электронном виде - это презентации. Но я пока не продумывала такой вариант. Спасибо за идею.

Лена, я понимаю, я бы ее распечатала сама. Ну я еще не знаю, сколько это бы стоило, но у нас, например, есть возможность печатать в фотосалонах такие фотокниги – они стоят не так дорого, есть скидки, я уже хотела так распечатать свой дневник про Соню и мужу на день свадьбы подарить премо книжечку. А идея не моя, я видела, что у нас один педагог (здесь на форуме Remka) так продает свои книги, которые называются Заниматика. А уж если иллюстрации книги не так важны (в других книгах, например,) то их распечатаь вообще можно дешево или прямо так читать, хотя я с экрана не люблю.

Автор:  Мария Гаврилина [ Ср июл 18, 2007 12:48 am ]
Заголовок сообщения: 

УРА!!! мы сегодня приобрели Ленину книгу об искусстве. Для тех кто ищет, но никак не может найти: её можно преспокойненько купить вот здесь http://www.r-start.ru/
Лично мне книга очень понравилась, и, судя по реакции моей дочки, ей тоже. :)

Автор:  МамаМихи [ Чт окт 18, 2007 2:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Увидела эту книгу и решила купить...хоть нам и рано ещё, пусть думаю полежит...вдруг потом будет не найти :wink: ....Ради развлечения стала Михе показывать - он давольный такой, ногами-руками дрыгает, внимательно смотрит, не отворачивается. Так всё и посмотрели...теперь каждый день смотрим :D , а нам всего 5 месяцев...
Спасибо за книгу!!!!

Автор:  MIRINDA [ Чт ноя 22, 2007 12:33 am ]
Заголовок сообщения: 

А я разочарована! Идея (как многие Ленины идеи) замечательная, а качество репродукций ужасное.. Многие картины сильно затемнены... У нас есть еще книга с репродукциями, так смотришь, сравниваешь некоторые картины и поражаешься, ну как можно было так испортить.. :(

Автор:  Александра К. [ Пт ноя 30, 2007 8:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ну наконец - то я смогла купить эту книгу. Прямо гонялась за ней, начитавшись отзывов :). Ребенку очень понравилось, особенно репродукция Девочка на шаре. Спасибо!

Автор:  holyillusion [ Сб дек 01, 2007 11:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

я заказала по интернету эту книгу и была растроена качеством передачи цветов. все картины серо-зеленные, тусклые. :( в оригинале они более, как говорит мой учитель художник Побежимов, живенькие.
больше рассматриваем каталог русских художников.
но это больше вина типографии. такие книги по интернету лучше не заказывать, чтобы не расстраиваться из-за цветопередачи.

Автор:  Maia [ Вс дек 23, 2007 9:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас эта книга давно, и, думаю, благодаря ей у сына интерес к искусству:) Он рисует каждый день, да еще и стал недавно называть свои художества:) И вообще книгу любит, но у него есть любимые картины, они конечно, чаще просматриваются.
Каждый раз, при виде ее, с благодарностью вспоминаю автора:)

Автор:  Eleonor [ Пн дек 24, 2007 4:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

MIRINDA писал(а):
а качество репродукций ужасное

согласна. и ещё она нам не по возрасту оказалась.

Автор:  Elena Guskova [ Вт авг 12, 2008 6:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Пару недель назад заметила рисунок Лизы в конце книги, так как мы туда добрались. Матисс!!! Настоящий! :lol:

Автор:  Леопольдик [ Вт сен 23, 2008 4:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, кто-нибудь может перечислить список картин из этой книги, так как здесь ее купить невозможно, а подборку картин можно сделать из инета и самим распечатать, как писала чукча.

Автор:  Махинька [ Чт янв 14, 2010 5:33 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Книгу можно всегда приобрести в интернет-магазине "Ранний старт"

Доставка в любую точку мира!
По России доставка наложенным платежом.

www.r-start.ru

Автор:  Solo [ Пн мар 15, 2010 2:45 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Подскажите пожалуйста, чем принципиально отличается эта книга от любой другой - "взрослой" - с репродукциями?

Наличием слов, которые при этом можно сказать ребенку? Тем , что ее помять - пожевать не так жалко, как дорогущую "взрослую" с глянцевыми страницами? Или еще чем то?

Автор:  Лена Данилова [ Пн мар 15, 2010 11:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Solo писал(а):
Подскажите пожалуйста, чем принципиально отличается эта книга от любой другой - "взрослой" - с репродукциями? Наличием слов, которые при этом можно сказать ребенку? Тем , что ее помять - пожевать не так жалко, как дорогущую "взрослую" с глянцевыми страницами? Или еще чем то?

В книге репродукции подобраны так, что ребёнку интересно их разглядывать - не скучно и понятно. В любом взрослом альбоме вы будете смотреть 1 из 5 или даже из 10, пролистывая остальные, потому что они не интересны или недоступны малышу.
Кроме этого, подобраны слова для попутного занятия по развитию речи.
А жевать книги не надо! Ни глянцевые, ни не глянцевые...

Автор:  vicky.k [ Сб июл 10, 2010 1:28 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Не знаю, в тему ли я. но спрошу.
Репродукции развешиваю на стенах в файлах (у меня серия журналов Великие художники, загибаю на нужную страницу и вставляю в файл), подбираю разноплановые стили живописи и стараюсь чтобы это были сюжетные картины). Вопрос в следующем: в книге под репродукцией перечень фраз (слов) по теме картины - это для меня чтобы комментировать содержание? Или для чего? А зачем это напечатано, я вроде бы и сама вижу, что изображено? Или чтобы детали не упустить? Это нужно каждый раз при просмотре полностью описывать все детали или каждый раз по чуть-чуть? Я вообще до сих пор ограничивалась только показом (почему-то у меня такое чувство, что картины смотрят молча :)), иногда просто говорила - например Мадонна с младенцем - это мама со своим сыночком и т.п. В общем научите, как лучше! Спасибо.

Автор:  Ирина Романова [ Вс янв 02, 2011 12:00 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Вот и унас появилась эта книга. Некоторые репродукции действительно затемнены, но в целом для ребенка книга в самый раз. Очень нравятся картины с мадоннами и мамы с малышами. А словарик внизу просто находка. Есть о чем поговорить с малышом. У нас даже племянница 6 лет с интересом смотрела ее. Спасибо за книгу и за приобщение детей к прекрасному.

Автор:  lupi [ Вс фев 26, 2012 2:31 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Лена, скажите пожалуйста, можно ли где-нибудь приобрести эту книгу. Смотрела в интернете и в интернет-магазине www.r-start.ru - нет в наличии.

Автор:  Лена Данилова [ Вс фев 26, 2012 8:48 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Если книги нет в нашем магазине, то, скорее всего, её тираж уже точно закончился.

Автор:  La-Vanda [ Ср ноя 28, 2012 2:51 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

А какое -нибудь издание не переиздавало это книгу? Хочется купить.

Автор:  Лена Данилова [ Ср ноя 28, 2012 8:50 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Не переиздавал никто. :roll:

Автор:  Арисоль [ Вс авг 25, 2013 8:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Приобрели книгу, очень понравилось. Когда я показываю Боре книжку, он сразу начинает тянуться за ней и переворачивает страницы. Но делает это неаккуратно, страницы мнет. Если не даю, начинает обижаться. Подождать пока с показом или что-то другое применить. Нам 11 месяцев.

Автор:  Лена Данилова [ Вс авг 25, 2013 6:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Можно смотреть по одной страничке, а потом сразу отвлекать, переключать на что-то другое, не менее интересное.
А разрешать рвать книги не стоит. Потом трудно будет объяснить, почему этого делать не стоит.

Автор:  Solo [ Ср авг 28, 2013 12:27 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

купила вчера книгу в магазине книжном Дом книги на фрунзенской - напротив дворца молодежи. Правда она одна была на полке

Автор:  Лилан [ Пт дек 13, 2013 11:38 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве

Я заказывала книгу на Амазоне в Америке, вчера её получила. Издана в 2013 году. Книга очень понравилась. :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/