| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=4478 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Liepaja [ Вт ноя 21, 2006 2:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Издательство Нева, 2004, 80 стр. Содержание Портрет Пейзаж Бытовой жанр Натюрморт Анималистический жанр Эта книга познакомит малышей 1-4 лет с шедеврами мирового изобразительного искусства. Основная задача книги- научить ребёнка всматриваться в иллюстрации, заинтересовать его разглядыванием репродукций, дать малышу возможность полюбить прекрасное. Подписи под иллюстрациями предназначены для взрослых. Не стоит начинать знакомство малыша с искусством с названий картин и фамилий авторов. Это может отбить интерес к рассматриванию картинок. Тем более нельзя стремится к тому, чтобы ребёнок запомнил названия и фамилии. На каждой странице приведены слова, с которыми можно познакомить ребёнка, рассматривая данную фотографию или репродукцию. Такой «словарик» предназначен для расширения и активизации словарного запаса, развития внимания, мышления, памяти.
|
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пн дек 18, 2006 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Моему детенку очень нравиться эта книга. особенно там, где изображены лошади. Боялась, что не будет воспринимать такие изображения. Но нет. все -таки тянет детей к прекрасному. Нам год и 9 мес. Он даже Пушкина носит мне, чтоб я ему почитала. |
|
| Автор: | ЗЛАТА [ Ср дек 20, 2006 6:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сомневалась,прежде чем купить.Думала,что мы эту книгу уже переросли.Оказалось,что сомневалась зря.Понравилась и Владику:любит листать,рассматривать(правда не все картины ,а выбирает по какому-то ему одному известному принципу |
|
| Автор: | OCEAN [ Пн янв 29, 2007 4:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас эта книга с года. До двух лет была одной из самых любимых. Саше очень нравится рассматривать репродукции и она постоянно комментирует или просит меня рассказать еще что-нибудь про ту или иную картину. Очень радует то, что в книге есть еще и словарик в помощь родителям. |
|
| Автор: | Melanja [ Пн янв 29, 2007 9:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас эта книга с 9 месяцев, уже тогда Глеб мог смотреть ее целиком. У меня вопрос, подскажите, на картине Битва тигра с быком (пишу по памяти) тигра я хорошо вижу, а где бык???? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 30, 2007 1:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это ошибка! У этого художника две картины с похожим сюжетом и верстальщица просто перепутала! |
|
| Автор: | Диночка [ Вт янв 30, 2007 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
а как тогда называется эта картина, я тоже не видела быка, но думаю, надо будет в другой раз посмотреть, может я просто НЕ ВИЖУ? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт янв 30, 2007 1:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нету быка Точное название сейчас не скажу. |
|
| Автор: | Диночка [ Вт янв 30, 2007 1:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нашла- Тигр в тропическую грозу. |
|
| Автор: | Елена Васильева [ Вт янв 30, 2007 2:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смешно про быка У меня Полина все допытывалась, а где же бык? А я даже подумала, может это хужодник так изобразил, что тигр собирается напрыгнуть на быка, а быка не видно А если по теме, то книжка очень нравится и Полине и Лёшику. Лёшику показывали месяцев с 9-ти. Сейчас самостоятельно листает, уже появляются любимые странички. |
|
| Автор: | Melanja [ Вт янв 30, 2007 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, никогда бы не подумала, что все так просто. Мы с мужем ее под лупой рассматривали, думали, в чем дело, даже хвост разглядели, а тут!.. |
|
| Автор: | Wlada [ Вт мар 27, 2007 7:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Сегодня получили книгу, доче очень понравилась. Правда до конца мы не смогли досмотреть. Книга очень интересная. |
|
| Автор: | Чукча [ Пт июн 22, 2007 3:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена, я в другой теме прочитала, что эту книгу больше издавать не будут Спасибо заранее |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пт июн 22, 2007 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Чукча писал(а): Вы не думали продавать ее в электронном виде? Я бы купила, если не очень дорого.
А эта книга имеет смысл только в печатном виде - репродукции с малышами рассматривать! А в электронном виде - это презентации. Но я пока не продумывала такой вариант. Спасибо за идею. |
|
| Автор: | Чукча [ Пт июн 22, 2007 3:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): Чукча писал(а): Вы не думали продавать ее в электронном виде? Я бы купила, если не очень дорого. А эта книга имеет смысл только в печатном виде - репродукции с малышами рассматривать! А в электронном виде - это презентации. Но я пока не продумывала такой вариант. Спасибо за идею. Лена, я понимаю, я бы ее распечатала сама. Ну я еще не знаю, сколько это бы стоило, но у нас, например, есть возможность печатать в фотосалонах такие фотокниги – они стоят не так дорого, есть скидки, я уже хотела так распечатать свой дневник про Соню и мужу на день свадьбы подарить премо книжечку. А идея не моя, я видела, что у нас один педагог (здесь на форуме Remka) так продает свои книги, которые называются Заниматика. А уж если иллюстрации книги не так важны (в других книгах, например,) то их распечатаь вообще можно дешево или прямо так читать, хотя я с экрана не люблю. |
|
| Автор: | Мария Гаврилина [ Ср июл 18, 2007 12:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
УРА!!! мы сегодня приобрели Ленину книгу об искусстве. Для тех кто ищет, но никак не может найти: её можно преспокойненько купить вот здесь http://www.r-start.ru/ Лично мне книга очень понравилась, и, судя по реакции моей дочки, ей тоже. |
|
| Автор: | МамаМихи [ Чт окт 18, 2007 2:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Увидела эту книгу и решила купить...хоть нам и рано ещё, пусть думаю полежит...вдруг потом будет не найти Спасибо за книгу!!!! |
|
| Автор: | MIRINDA [ Чт ноя 22, 2007 12:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я разочарована! Идея (как многие Ленины идеи) замечательная, а качество репродукций ужасное.. Многие картины сильно затемнены... У нас есть еще книга с репродукциями, так смотришь, сравниваешь некоторые картины и поражаешься, ну как можно было так испортить.. |
|
| Автор: | Александра К. [ Пт ноя 30, 2007 8:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну наконец - то я смогла купить эту книгу. Прямо гонялась за ней, начитавшись отзывов |
|
| Автор: | holyillusion [ Сб дек 01, 2007 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
я заказала по интернету эту книгу и была растроена качеством передачи цветов. все картины серо-зеленные, тусклые. больше рассматриваем каталог русских художников. но это больше вина типографии. такие книги по интернету лучше не заказывать, чтобы не расстраиваться из-за цветопередачи. |
|
| Автор: | Maia [ Вс дек 23, 2007 9:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас эта книга давно, и, думаю, благодаря ей у сына интерес к искусству:) Он рисует каждый день, да еще и стал недавно называть свои художества:) И вообще книгу любит, но у него есть любимые картины, они конечно, чаще просматриваются. Каждый раз, при виде ее, с благодарностью вспоминаю автора:) |
|
| Автор: | Eleonor [ Пн дек 24, 2007 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
MIRINDA писал(а): а качество репродукций ужасное
согласна. и ещё она нам не по возрасту оказалась. |
|
| Автор: | Elena Guskova [ Вт авг 12, 2008 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Пару недель назад заметила рисунок Лизы в конце книги, так как мы туда добрались. Матисс!!! Настоящий! |
|
| Автор: | Леопольдик [ Вт сен 23, 2008 4:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, кто-нибудь может перечислить список картин из этой книги, так как здесь ее купить невозможно, а подборку картин можно сделать из инета и самим распечатать, как писала чукча. |
|
| Автор: | Махинька [ Чт янв 14, 2010 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Книгу можно всегда приобрести в интернет-магазине "Ранний старт" Доставка в любую точку мира! По России доставка наложенным платежом. www.r-start.ru |
|
| Автор: | Solo [ Пн мар 15, 2010 2:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Подскажите пожалуйста, чем принципиально отличается эта книга от любой другой - "взрослой" - с репродукциями? Наличием слов, которые при этом можно сказать ребенку? Тем , что ее помять - пожевать не так жалко, как дорогущую "взрослую" с глянцевыми страницами? Или еще чем то? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Пн мар 15, 2010 11:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Solo писал(а): Подскажите пожалуйста, чем принципиально отличается эта книга от любой другой - "взрослой" - с репродукциями? Наличием слов, которые при этом можно сказать ребенку? Тем , что ее помять - пожевать не так жалко, как дорогущую "взрослую" с глянцевыми страницами? Или еще чем то? В книге репродукции подобраны так, что ребёнку интересно их разглядывать - не скучно и понятно. В любом взрослом альбоме вы будете смотреть 1 из 5 или даже из 10, пролистывая остальные, потому что они не интересны или недоступны малышу. Кроме этого, подобраны слова для попутного занятия по развитию речи. А жевать книги не надо! Ни глянцевые, ни не глянцевые... |
|
| Автор: | vicky.k [ Сб июл 10, 2010 1:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Не знаю, в тему ли я. но спрошу. Репродукции развешиваю на стенах в файлах (у меня серия журналов Великие художники, загибаю на нужную страницу и вставляю в файл), подбираю разноплановые стили живописи и стараюсь чтобы это были сюжетные картины). Вопрос в следующем: в книге под репродукцией перечень фраз (слов) по теме картины - это для меня чтобы комментировать содержание? Или для чего? А зачем это напечатано, я вроде бы и сама вижу, что изображено? Или чтобы детали не упустить? Это нужно каждый раз при просмотре полностью описывать все детали или каждый раз по чуть-чуть? Я вообще до сих пор ограничивалась только показом (почему-то у меня такое чувство, что картины смотрят молча |
|
| Автор: | Ирина Романова [ Вс янв 02, 2011 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Вот и унас появилась эта книга. Некоторые репродукции действительно затемнены, но в целом для ребенка книга в самый раз. Очень нравятся картины с мадоннами и мамы с малышами. А словарик внизу просто находка. Есть о чем поговорить с малышом. У нас даже племянница 6 лет с интересом смотрела ее. Спасибо за книгу и за приобщение детей к прекрасному. |
|
| Автор: | lupi [ Вс фев 26, 2012 2:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Лена, скажите пожалуйста, можно ли где-нибудь приобрести эту книгу. Смотрела в интернете и в интернет-магазине www.r-start.ru - нет в наличии. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс фев 26, 2012 8:48 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Если книги нет в нашем магазине, то, скорее всего, её тираж уже точно закончился. |
|
| Автор: | La-Vanda [ Ср ноя 28, 2012 2:51 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
А какое -нибудь издание не переиздавало это книгу? Хочется купить. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср ноя 28, 2012 8:50 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Не переиздавал никто. |
|
| Автор: | Арисоль [ Вс авг 25, 2013 8:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Приобрели книгу, очень понравилось. Когда я показываю Боре книжку, он сразу начинает тянуться за ней и переворачивает страницы. Но делает это неаккуратно, страницы мнет. Если не даю, начинает обижаться. Подождать пока с показом или что-то другое применить. Нам 11 месяцев. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс авг 25, 2013 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Можно смотреть по одной страничке, а потом сразу отвлекать, переключать на что-то другое, не менее интересное. А разрешать рвать книги не стоит. Потом трудно будет объяснить, почему этого делать не стоит. |
|
| Автор: | Solo [ Ср авг 28, 2013 12:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
купила вчера книгу в магазине книжном Дом книги на фрунзенской - напротив дворца молодежи. Правда она одна была на полке |
|
| Автор: | Лилан [ Пт дек 13, 2013 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Моя первая книга об искусстве |
Я заказывала книгу на Амазоне в Америке, вчера её получила. Издана в 2013 году. Книга очень понравилась. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|