| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Книги Л. Даниловой: Кубики Зайцева в семье https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=4472 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Пфайфер [ Ср ноя 29, 2006 11:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Наверно самая главная книжка, в ней выложена информация и по кубикам и приложения из разных Лениных книг, если нет других книг эта обязательно должна быть в семье. Замечательная книга, просто путеводитель по раннему развитию. Хоть здесь и нет спорта. |
|
| Автор: | m o o n y [ Пт дек 01, 2006 1:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Почему нет спорта? сбить бутылку с кубиком-развиваем ловкость, сбегать за кубиком-это бег, наклоны, приседание. Можно, строить из кубиков башенки и устраивать веселые старты, их огибая, взять в каждую ручку по маленькому кубику и прошагать, опираясь руками и ногами до любимого слоненка или кроватки, указкоу ткнуть в таблицу-растянем позвоночник, поднимем и опустим руку, встанем на цыпочки-тренировка галено-стопного сустава... Нам эта книга очень помогла. |
|
| Автор: | Leconn [ Пт дек 29, 2006 10:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, я хочу сказать Вам спасибо за книгу "Кубики Зайцева в семье". По описанию самого Зайцева я плохо поняла суть программы - с чего начать, как проводить занятия. В Вашей книге всё изложено чётко и ясно! |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Сб дек 30, 2006 1:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Leconn писал(а): По описанию самого Зайцева ...
и я с этим очен-очень согласна. Прочла его методички к кубикам, читай и пой... как какую-то художественную литературу. Интересно написано, но что-бы начать играть надо было прочесть еще 10 раз и законспектировать основное... |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Пн янв 15, 2007 2:02 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже в свое время покупала для дочки кубики Зайцева. Всей семьей склеивали, а потом пытались разобраться. Да так и не "въехали", что же с ними делать |
|
| Автор: | Незабудка [ Вт янв 23, 2007 6:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мне кажется,что все материалы,размещенные на сайте,опубликованы в книге .Права я или нет?Не могу решить,рокупать или нет книгу,т.к. ребенку 1,6,все,что до года мне уже не нужно.Подскажите,что делать,опытные ранние мамы.Если нужно-денег не жалко,а если нет,то лучше купить другую книгу. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Вт янв 30, 2007 3:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вы правы, Незабудка, в том, что на сайте есть много информации и статей из многих книг Даниловой. Лично я купила эту книгу (как и многие другие) просто потому, что для меня гораздо приятнее держать в руках книгу и читать. Тысячу раз я возвращалась на какие-то страницы, перечитывала. А здесь, прочел, а потом ищи, вспоминай, где читала, чтоб освежить в памяти. Но я думаю, некоторые со мной не согласны, кому-то достаточно прочесть один раз в нете и не возвращаться к этой теме. Во всяком случае, я не жалею, о книге. |
|
| Автор: | Кабаська [ Вс июн 17, 2007 4:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Меня в свое время мама научила читать в два с половиной года используя обычную "совдеповскую" школьную азбуку. А моего брата в четыре года... У меня сейчас такая диллема: купить кубики Зайцева или все же использовать мметод моей мамы?Отзовитесь те, кто научил уже своих деток читать с помощью кубиков. Действительно ли данная метдика залог успеха? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс июн 17, 2007 8:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кабаська писал(а): ?Отзовитесь те, кто научил уже своих деток читать с помощью кубиков. Действительно ли данная метдика залог успеха?
У нас есть целый большой раздел про "Кубики Зайцева". Почитайте его! Там есть ответы на Ваши вопросы. |
|
| Автор: | Кабаська [ Сб июн 23, 2007 7:04 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова Спасибо!А какие успехи у ваших деток в работе с кубиками? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб июн 23, 2007 8:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кабаська писал(а): Спасибо!А какие успехи у ваших деток в работе с кубиками?
Мои "детки" уже закончили 10, 9 и 4 классы А успехи старших детей в освоении кубиков описаны и в книге "КЗ в семье" и в других местах, например, на сайте и форуме. Описывать еще раз - не вижу смысла... Коротко - все научились - быстро и качественно. Кто рано, а кто очень рано. |
|
| Автор: | Ioulia [ Пт окт 12, 2007 6:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Книга стоящая. Информация на сайте - не полная. В книге есть много других разделов, отступлений, иллюстраций. Я думаю, что не пожалеете, купив ее. Моя доча научилась читать частично по самодельным кубикам Зайцева, частично по складам, но до сих пор я заглядываю в эту книгу, чтобы почерпнуть идеи для очередного плаката или задания. |
|
| Автор: | Выдумщица [ Вс янв 25, 2009 12:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Кубики Зайцева в семье |
У нас есть эта книга.Хорошая книга, стоит купить. |
|
| Автор: | tanysha [ Пт авг 19, 2011 10:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Кубики Зайцева в семье |
Подскажите, пожалуйста, где купить эту книгу? Нет ни в Лабиринте, ни в Озоне, ни в наших магазинах. |
|
| Автор: | inna_happy [ Чт дек 08, 2016 4:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Книги Л. Даниловой: Кубики Зайцева в семье |
Mozzano li tu knigu gde-nibud' kupit'? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|