Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Игра Лены Даниловой "Радужное лукошко"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=145&t=2012
Страница 1 из 1

Автор:  Майя [ Чт мар 30, 2006 2:08 am ]
Заголовок сообщения: 

А сколько лет вашему Максимке? 1 уровень вроде кажется проще, но на самом деле дети очень любят всё овальное, типа яичек :) Мой Темка после года и в Сложи квадрат и одновременно Лукошко начал собирать. Вы ему больше не предлагайте в нее играть, а играйте сама. Начните с желтого овальчика, где есть рамка. И вложите одну половинку, а вторую вроде как пытайтесь "вставить, но все неправильно почему-то, не получается мол у вас никак". Вот сидите такая пригорюнившись, думаю сердце малявки дрогнет и он подойдет помочь мамулечке :) потом потихоньку маленькие яички и лучше начинать с его любимого цвета, наверняка какой-то он говорит особенно хорошо.

Автор:  Лена Данилова [ Чт мар 30, 2006 10:17 am ]
Заголовок сообщения: 

А может, "Курочку Рябу" разыграть игрушками, используя яичко из "Лукошка"...?

Автор:  мама Оля [ Пт мар 31, 2006 2:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас "Лукошко" появилось в доме, когда Маше был 1 год и 10 месяцев, купили как раз перед Пасхой. "Курочку Рябу" разыграть не удалось - Маша мигом высыпала все детали и стала их собирать. И успешно. Игрой увлекалась долго, сейчас иногда тоже играет. Дети наших друзей к "Лукошку" не проявили интереса вообще. Все детки разные...

Автор:  assol [ Сб июн 17, 2006 11:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, а на какие возраста ориентировочно расчитаны уровни?
когда вы придумали эту игру?

как ваши дети играли?

Автор:  Лена Данилова [ Сб июн 17, 2006 11:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
как ваши дети играли?

Играла только Катя. И то, когда игра вышла, ей было уж больше двух лет...
И она за полдня всё освоила :)
Всё индивидуально - один быстро осваивает, другой потихоньку...

Автор:  Лисица [ Пн окт 23, 2006 12:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня вопрос по другой игре - "Лента-калейдоскоп" Астер-класс. Лена, что там изображает голубая фигня? :lol: Сгораю от любопытсва :) Гипотез было много :lol:

Автор:  Лена Данилова [ Пн окт 23, 2006 12:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лисица писал(а):
что там изображает голубая фигня?

Это якобы облачко!
Вообще, последний вариант ленты фирма делает в режиме "эконом". Изначально там были рисунки-аппликации с маленькими петельками, за которые нужно было тянуть двумя пальчиками. Но это оказалось производителям неинтересно.
Я повлиять никак не могу, так как меня просто выперли из этого бизнеса.
Фирма "Астер-класс" - обманщики! Они меня просто оргабили! Перестали платить и перестали указывать автора.
Закрыли фирму, с которой я заключала договор, открыли новую, и продолжают производить те же игрушки....

Автор:  Лисица [ Вт окт 24, 2006 12:15 am ]
Заголовок сообщения: 

Ой как жалко... Хочется, конечно, не покупать у них больше ничего, раз они такие непорядочные, но уж больно игрушки хороши :cry: Может, Вы с какой-нибудь еще фирмой договоритесь, чтобы они игрушки Ваши делали так, как нужно, и денюжку платили? Мы тогда у них покупать будем :)

Автор:  Лена Данилова [ Вт окт 24, 2006 12:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Лисица писал(а):
Вы с какой-нибудь еще фирмой договоритесь,

Я уже никому не доверяю! ВСЕ производители, кроме книжных издательств - обманывали меня.... или честно говорили, что платить не будут!

Автор:  Лена Данилова [ Вт окт 24, 2006 12:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Инна писал(а):
у них "игрушки Лены Даниловой"

У Астер-класса? Это, наверно, где-то в магазине старые запасы!
Уже года два не пишут! Если не больше!
Инна писал(а):
тогда надо просто открыть свое производство

Если бы это было ПРОСТО! :roll: :?

Автор:  Инна [ Вт окт 24, 2006 12:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
У Астер-класса? Это, наверно, где-то в магазине старые запасы!

Да, именно Астер-класса. Возможно и старые запасы. но они там с рекламными плакатами лежат. А еще я недавно в журнале каком-то видела рекламу астер-класса и "игрушек Лены Даниловой". И в роддоме у нас весной такие плакаты твоих игрушек были. Вот :wink:

Автор:  Диночка [ Ср ноя 01, 2006 4:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот это оно? http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/show.p ... 716&id=299
Что-то мне кажется, у некоторых форумчан на фото по-другому выглядит.

Автор:  ТОЧКА [ Пт ноя 03, 2006 4:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, это оно! Только фон может меняться! :D

Автор:  Мария Дм [ Пт дек 01, 2006 4:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, а как вы считаете, если собирать лукошко без рамок, это сильно усложняет задачу?
Дети консервативны, если показать, что есть рамка, то собирать без рамки потом не хотят. Юля собирает "сложи квадрат" первого уровня. Сразу начали складывать в рамки, а теперь без рамок она уже не представляет себе эту игру. Тоже с пазлами. Те, что изначально были с рамками, их собирает только с рамками, а которые без - без рамок и не просит их.
Заметила, что после таких игр у нее появился стереотип, заполнить пустое место. Например, раньше она пыталась собирать кубики (с картинками) просто так, а потом сама придумала складывать в коробку (в смысле не просто складывать, а рисунок собирать), еще в каких-то играх замечала похожее.

"Радужное лукошко" купила совсем недавно. Решила рамку не показывать. Яичко из трех деталей пока собрать сама не может, думаю, с рамкой она бы справилась. У меня нет цели, чтобы Юля как можно скорее научилась складывать, а хотелось бы новизны в играх, возможности приобретать новые навыки.
Я хотела спросить, Лена, как вы считаете, может, я напридумывала себе про "новые навыки" и нет для развития нет разницы собирать с рамками или без?

Автор:  ТОЧКА [ Пт дек 01, 2006 7:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм писал(а):
если собирать лукошко без рамок, это сильно усложняет задачу?

Мне кажется, у всех по-разному. :) Уле, например, проще собирать без рамок. :roll:

Автор:  Здобнова Надежда [ Пт дек 01, 2006 11:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Семка яички собирает без рамок. Что то детальки не очень хорошо вставляются в рамки, постоянно надо поправлять.
а дроби и квадраты сразу стал складывать в рамки.

Автор:  Лена Данилова [ Сб дек 02, 2006 12:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Мария Дм писал(а):
как вы считаете, может, я напридумывала себе про "новые навыки" и нет для развития нет разницы собирать с рамками или без?

Есть разница, конечно.
Это совсем разные занятия - укладывать фигурки в рамку. Или собирать фигуру без рамки.
Пробуйте без рамок - это тоже интересно! :)

Автор:  Лена Данилова [ Сб дек 02, 2006 12:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Здобнова Надежда писал(а):
дроби и квадраты сразу стал складывать в рамки.

А вот теперь пусть попробует БЕЗ рамок! Это гораздо сложнее именно с квадратами. С дробями - не так важно.

Автор:  Мария Дм [ Пн дек 18, 2006 4:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

А мы осилили "радужное лукошко" :D Оказалось, все дело в стимуле.
Для начала достала пару маленьких яиц и одно большое. Оставила на полочке. Юля сама взяла игру, собрала маленькие яички, держит в руках частички большОго и видно, что дальше не хочет играть. Я между делом сказала: "здОрово, соберешь все яички, будем курочку звать" и вышла из комнаты. Юля вскоре прибежала: "мама, давай курочку звать!" Позвали (деревянный кукольные театр), сказку проиграли :D.
Как собрала одно яйцо, следом и остальные все разом получились. Есть пока одна небольшая слоржность - без рамки трудновато ей третью деталь прицепить, первые две разъезжаются, но старается. И традиция звать курочку появилась. Теперь собираем яйца, зовем курочку, бабу, деда, всем яйца раздаем, считаем, играем в больше-меньше, сложение, вычитание.
Изображение

Автор:  Ata [ Вт янв 09, 2007 9:09 am ]
Заголовок сообщения: 

У нас Радужное Лукошко - любимая игрушка со дня появления - уже где-то три недели. Андрюша собирает и в рамке, и без. Причем, в самом начале, когда не мог справиться, складывал яичко без рамки - так для него было легче, а уже сложив, начинал складывать в рамке. Сейчас собирает все сходу. Сказку слушать ему во время сборки неинтересно, затягивает сам процесс.
У меня вопрос в связи с этим - Лена, вы об уровне повыше не задумывались?

Автор:  Лена Данилова [ Вт янв 09, 2007 10:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Ata писал(а):
Сказку слушать ему во время сборки неинтересно, затягивает сам процесс.

А сказку и не нужно всё время слушать.
Это только в самом начале - для интереса.
Ata писал(а):
У меня вопрос в связи с этим - Лена, вы об уровне повыше не задумывались?

Нет. Потому что игра выпущена давно и я уже не сотрудничаю с фирмой производителем.

Автор:  Нюшка [ Вт фев 27, 2007 4:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я купила радужное лукошо фирмы "Оксква" мне не понравилось. правда это эконом вариант, но других вариантов нет. Почему-то погнулась дугой фанера-основание. И еще, сами фигурки-яички очень плотно входят в рамку, трудно доставать, и вставлять. В рамках Монтессори все-таки есть хоть пол милиметра, а тут совсем плотно. Это так задумано или качество плохое?

Автор:  Нюшка [ Ср мар 14, 2007 12:00 am ]
Заголовок сообщения: 

А мой сынуля любит доставать все сразу яйца, а вот складываем со скрипом. Он их складывает, но только под моим наставлением. Самостоятельно складывать не хочет, да и сложновато ему еще. А если складывать с моей помощью, есть от этого польза?

Автор:  НАТАША 5 [ Вт дек 11, 2007 2:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

С ЛУКОШКОМ У НАС ЧТО-ТО НЕ ПОШЛО ТАК ОНО И ЛЕЖИТ

Автор:  Фёдоровна [ Пт фев 29, 2008 1:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Приобрела с удовольствием Лукошко ( в Детском мире на ул. 1905 года-отличный магазинчик для РР). Цена около 200 р(точно не помню).

Согасна с тем, что фанерка изогнута и есть трудности со вставленеим в рамки разобранных деталей. Но в целом, это такая простительная мелочь.

Лена, я Ваш увлеченный поколонник. С Ваших книг (случайно купленных для ознакомления) началось наше увлекательное путешествие в мир методик РР. Спасибо.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/