| Автор |
Сообщение |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Ср сен 06, 2006 4:51 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
лена копаева писал(а): у меня вопрос: картинки лучше делать по одной теме или в разнобой?
Почитайте внимательнее! Весь смысл игры в картинках именно вразнабой!
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Ср сен 06, 2006 7:02 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Кнопочки писал(а): У меня вопрос: имеет ли значение размер карточек? Если часть будет больше, часть меньше по размеру?
Не смертельно, конечно, но желательно все же одного размера!
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Цветик-Семицветик
|
Добавлено: Чт сен 07, 2006 4:33 pm |
|
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am Сообщения: 185 Откуда: Горячий Ключ
|
Лена Данилова писал(а): Весь смысл игры в картинках именно вразнабой!
почему? не поняла...
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Чт сен 07, 2006 6:02 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Лена_М писал(а): почему? не поняла...
Разнообразие интереснее однообразия - для маленьких. А игра именно для маленьких.
Чтобы не наскучило смотреть несколько ягод, листье или зверей - делаем всё вперемешку. А карточки потом можно классифицировать по темам.
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Пфайфер
|
Добавлено: Вс сен 17, 2006 12:01 am |
|
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm Сообщения: 89 Откуда: Новокузнецк
|
|
Мы играем в такое лото с 1,5 лет, все картинки знали на зубок уже тогда, хотя ещё не говорили (чему удивлялись все родственники). Правда играть как в лото Сашке не нравится, мы все картинки сортируем, находим парные, но вот чтобы сесть с мамой и играть как в настоящее лото, как взрослые - это не по Сашке.
_________________ 
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
cranberry
|
Добавлено: Пн сен 18, 2006 3:59 am |
|
Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:09 pm Сообщения: 8 Откуда: Англия
|
в 1,3 это был наш хит—номер—один 
_________________ даня 08.02.2005
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Цветик-Семицветик
|
Добавлено: Пн сен 18, 2006 11:39 am |
|
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am Сообщения: 185 Откуда: Горячий Ключ
|
|
у нас достижение: раньше Сережа маленькие карточки клал под большие, а теперь точно НА картинку.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Цветик-Семицветик
|
Добавлено: Пт сен 22, 2006 2:07 pm |
|
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am Сообщения: 185 Откуда: Горячий Ключ
|
|
Лена Данилова, а зачем надписи делаются на обороте? Сережка на них совсем смотреть не хочет. может, лучше под картинкой писать?
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Лена Данилова
|
Добавлено: Пт сен 22, 2006 2:32 pm |
|
|
Форум-мама
|
 |
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm Сообщения: 25536
|
Лена_М писал(а): Сережка на них совсем смотреть не хочет. может, лучше под картинкой писать?
Не надо заставлять, если не хочет!
Надписи могут позже понадобиться. Для подбора карочки (слова) к картинке.
_________________ Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Цветик-Семицветик
|
Добавлено: Пт сен 22, 2006 3:47 pm |
|
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am Сообщения: 185 Откуда: Горячий Ключ
|
|
Лена Данилова, я не заставляю, просто пару раз показывала слова - ноль эмоций. а то, что слова к картинкам подбирать можно, я забыла. спасибо.
_________________  
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Meandra
|
Добавлено: Ср окт 04, 2006 7:07 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am Сообщения: 73 Откуда: Томск
|
|
Лена Данилова, спасибо за идею лото! очень нравится нам картинки смотреть, угадывать, что на маленьких нарисовано-наклеено. Как Вы и советовали, вразнобой разместили иллюстрации, но по одному принципу (не могу я без этого сама): предмет (например: лев, красный квадрат) - знак (МА, * - один в смысле) - действие (девочка ест, зебра бежит).
Вопрос: Вы на сайте рекомендуете надписи писать по складам, выделяя зеленым цветом. Мы с мужем сошлись на том, что цвет не имеет значения (купили фломастеры, у которых синий и голубой - действительно оттенки цвета, а зеленые - разные цвета, поэтому пользуемся синим и голубым). Мы правы?
_________________ Cоня родилась 14 августа 2005 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Meandra
|
Добавлено: Вт ноя 07, 2006 6:43 am |
|
|
Бывалый форумчанин
|
 |
Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am Сообщения: 73 Откуда: Томск
|
Возможно, кто-то, как и мы, делает лото вручную, без помощи компьютера (у нас нет принтера, поэтому надпись на обороте маленьких карточек пишем через трафарет - настолько уж мерзок почерк у родителей  ). Очень уж хотелось азы счета привить, а чертить стосчет - выше всяких сил. Поэтоу остановились пока на цветных горизонтальных полосах, надписи: "одна зеленая полоса", "три красных полосы" и т.д.
Надеюсь, кому-то поможет такой совет 
_________________ Cоня родилась 14 августа 2005 года
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Olga_R
|
Добавлено: Пн дек 18, 2006 3:38 am |
|
|
Житель форума
|
 |
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm Сообщения: 607 Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
|
|
А играть надо, дав ребенку карточки для раскладывания или как в обычном лото ведущий называет? Каждый раз в игре только карточки, которые есть на больших картинках, используемых в данной игре или те, которых нигде в данный момент нет, тоже присутствуют? Больгие карточки только у ребенка или у мамы тоже? Соответственно есть понятие "выиграл" или нет?
Мы, наверное, уже немного большие для игры, но у Максима новая волна интереса к лото, а нам надоело играть в имеющиеся у нас 2, вот и думаю обновить.
_________________ сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
ТОЧКА
|
Добавлено: Пн дек 18, 2006 2:06 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm Сообщения: 1417 Откуда: Москва, Кантемировская
|
Olga_R, ответ на эти вопросы один - как ВАМ нравится! и второй - к чему готов ваш ребенок! Вводите элементы постепенно, играйте, как хочется!
Я бы, единственное, понятие "выиграл" вводила не сразу, да и не в раннем возрасте. 
_________________ Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014). Игры, пособия для Ульянки и книги
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
|
Диночка
|
Добавлено: Пн дек 18, 2006 4:34 pm |
|
|
Душа форума
|
 |
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm Сообщения: 998 Откуда: Норвегия
|
|
Точки на обратной стороне подписывать- ШЕСТЬ или ШЕСТЬ ТОЧЕК?
Ноты- просто ДО или НОТА ДО?
Понятие птица, животное- вообще не вводится- сразу писать, какое это животное?
марки машин- писать ЛОГОТИП НИВЫ или НИВА?
еще что-то хотела спросить, но не приходит сразу в голову.
|
|
| Вернуться к началу |
|
 |
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения
|
|