Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 3 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 4:51 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
лена копаева писал(а):
у меня вопрос: картинки лучше делать по одной теме или в разнобой?

Почитайте внимательнее! Весь смысл игры в картинках именно вразнабой!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 06, 2006 7:02 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Кнопочки писал(а):
У меня вопрос: имеет ли значение размер карточек? Если часть будет больше, часть меньше по размеру?

Не смертельно, конечно, но желательно все же одного размера!

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 4:33 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Лена Данилова писал(а):
Весь смысл игры в картинках именно вразнабой!

почему? не поняла...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 07, 2006 6:02 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Лена_М писал(а):
почему? не поняла...

Разнообразие интереснее однообразия - для маленьких. А игра именно для маленьких.
Чтобы не наскучило смотреть несколько ягод, листье или зверей - делаем всё вперемешку. А карточки потом можно классифицировать по темам.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс сен 17, 2006 12:01 am 
Бывалый форумчанин

Зарегистрирован: Пн окт 31, 2005 7:58 pm
Сообщения: 89
Откуда: Новокузнецк
Мы играем в такое лото с 1,5 лет, все картинки знали на зубок уже тогда, хотя ещё не говорили (чему удивлялись все родственники). Правда играть как в лото Сашке не нравится, мы все картинки сортируем, находим парные, но вот чтобы сесть с мамой и играть как в настоящее лото, как взрослые - это не по Сашке.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 3:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вт апр 25, 2006 10:09 pm
Сообщения: 8
Откуда: Англия
в 1,3 это был наш хит—номер—один :D

_________________
даня 08.02.2005


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 11:39 am 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
у нас достижение: раньше Сережа маленькие карточки клал под большие, а теперь точно НА картинку.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 2:07 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Лена Данилова, а зачем надписи делаются на обороте? Сережка на них совсем смотреть не хочет. может, лучше под картинкой писать?

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 2:32 pm 
Форум-мама
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 06, 2005 5:41 pm
Сообщения: 25536
Лена_М писал(а):
Сережка на них совсем смотреть не хочет. может, лучше под картинкой писать?

Не надо заставлять, если не хочет!
Надписи могут позже понадобиться. Для подбора карочки (слова) к картинке.

_________________
Новые проекты, эфиры, полезные материалы - теперь в Телеграм


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт сен 22, 2006 3:47 pm 
Житель форума

Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 12:36 am
Сообщения: 185
Откуда: Горячий Ключ
Лена Данилова, я не заставляю, просто пару раз показывала слова - ноль эмоций. а то, что слова к картинкам подбирать можно, я забыла. спасибо.

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 04, 2006 7:07 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
Лена Данилова, спасибо за идею лото! очень нравится нам картинки смотреть, угадывать, что на маленьких нарисовано-наклеено. Как Вы и советовали, вразнобой разместили иллюстрации, но по одному принципу (не могу я без этого сама): предмет (например: лев, красный квадрат) - знак (МА, * - один в смысле) - действие (девочка ест, зебра бежит).
Вопрос: Вы на сайте рекомендуете надписи писать по складам, выделяя зеленым цветом. Мы с мужем сошлись на том, что цвет не имеет значения (купили фломастеры, у которых синий и голубой - действительно оттенки цвета, а зеленые - разные цвета, поэтому пользуемся синим и голубым). Мы правы?

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 6:43 am 
Бывалый форумчанин
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 08, 2006 9:15 am
Сообщения: 73
Откуда: Томск
Возможно, кто-то, как и мы, делает лото вручную, без помощи компьютера (у нас нет принтера, поэтому надпись на обороте маленьких карточек пишем через трафарет - настолько уж мерзок почерк у родителей :cry: ). Очень уж хотелось азы счета привить, а чертить стосчет - выше всяких сил. Поэтоу остановились пока на цветных горизонтальных полосах, надписи: "одна зеленая полоса", "три красных полосы" и т.д.
Надеюсь, кому-то поможет такой совет :)

_________________
Cоня родилась 14 августа 2005 года


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 3:38 am 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2005 5:46 pm
Сообщения: 607
Откуда: Нижний Новгород-Кембридж
А играть надо, дав ребенку карточки для раскладывания или как в обычном лото ведущий называет? Каждый раз в игре только карточки, которые есть на больших картинках, используемых в данной игре или те, которых нигде в данный момент нет, тоже присутствуют? Больгие карточки только у ребенка или у мамы тоже? Соответственно есть понятие "выиграл" или нет?
Мы, наверное, уже немного большие для игры, но у Максима новая волна интереса к лото, а нам надоело играть в имеющиеся у нас 2, вот и думаю обновить.

_________________
сын Максим (сентябрь 2003)
дочка Аня (декабрь 2005)
Заметки о наших детках и фотографии


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 2:06 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2005 6:34 pm
Сообщения: 1417
Откуда: Москва, Кантемировская
Olga_R, ответ на эти вопросы один - как ВАМ нравится! и второй - к чему готов ваш ребенок! Вводите элементы постепенно, играйте, как хочется! :)
Я бы, единственное, понятие "выиграл" вводила не сразу, да и не в раннем возрасте. :roll:

_________________
Мои дети: Ульяна (2004), Савелий (2009), Наталья(2014).
Игры, пособия для Ульянки и книги


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 18, 2006 4:34 pm 
Душа форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт фев 14, 2006 11:15 pm
Сообщения: 998
Откуда: Норвегия
Точки на обратной стороне подписывать- ШЕСТЬ или ШЕСТЬ ТОЧЕК?
Ноты- просто ДО или НОТА ДО?
Понятие птица, животное- вообще не вводится- сразу писать, какое это животное?
марки машин- писать ЛОГОТИП НИВЫ или НИВА?
еще что-то хотела спросить, но не приходит сразу в голову.


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 3 из 14   [ Сообщений: 197 ]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group