| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Пособия от Умницы по ЭЗ https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=144&t=7638925 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Eleonor [ Ср май 06, 2009 2:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Пособия от Умницы по ЭЗ |
Кто-нибудь пользуется дисками Умницы? Поделитесь впечатлениями. Стоят ли они таких денег? |
|
| Автор: | Нина77 [ Ср май 06, 2009 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Eleonor писал(а): Кто-нибудь пользуется дисками Умницы? Поделитесь впечатлениями. Стоят ли они таких денег? Я не в восторге от Умницы, но ничего. САм не наделаешься |
|
| Автор: | Бабута [ Ср май 06, 2009 11:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Таких денег они не стоят. Халтуры много. Как человек который делает сыну презентации сама, могу сказать делали тяп ляп, точно не для своего ребенка. Картинки многие - не фото, а рисованные, звук вообще жуть. Много ошибок и спорных моментов. Им цена 100 руб. Конечно за не имением лучшего, можно смотреть. Мы просмотрели все по 0 ступени, в перерывах между своими презентациями. Ступени сыну пока не нравятся категорически, а по 0 ступени диска хватает на 1 мес. |
|
| Автор: | маша2407 [ Чт май 07, 2009 12:16 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
качество, действительно, оставляет желать лучшего... картинки на карточках бывают плохого полиграфического качества, на дисках есть ошибки, да и содержание не отработанное.... но для ленивых или тех кто не знает как начать, думаю что выход, цена сильно завышена, наверное, потому что серьезной альтернативы нет... |
|
| Автор: | Manzana [ Чт май 07, 2009 1:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Я скачала один из этих дисков с энциклопедическими знаниями, не могу сказать, что мне понравилось. "Знания" даются кусками - тут немного вырвано из контекста, там вырвано... Без начала и конца эти "куски" смысла не имеют. Вряд ли ребёнок усвоит и будет с пользой дела использовать эти отрывочные сведения из разных областей знаний. Одним словом, в число любимых и часто просматриваемых этот диск вряд ли войдёт. А ведь я собиралась его покупать! Хорошо, добрые люди скачать посоветовали... |
|
| Автор: | Eleonor [ Чт май 07, 2009 8:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Спасибо за ответ. Презентации делать не сложно, но вот программы состовлять очень трудоёмко. Да и много времени отнимает. А тут вроде всё уже готово. Рекламы у них конечно моног и отзывов на сайте положительных. Сразу купить хочется. Но цена останавливает. |
|
| Автор: | Manzana [ Чт май 07, 2009 9:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Единственное пособие от "Умницы", которое я купила - "100 цветов". Но мне его ещё пока не доставили, поделиться впечатлениями не могу. Но это пособие уж точно самим не сделать. Ещё посматриваю на комплект "Антикапризин", но это уже не ЭЗ. |
|
| Автор: | Manzana [ Сб май 23, 2009 2:36 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Manzana писал(а): Единственное пособие от "Умницы", которое я купила - "100 цветов". Но мне его ещё пока не доставили, поделиться впечатлениями не могу. Получила я пособие "100 цветов", не могу сказать, что в большом восторге. Обсуждение здесь: viewtopic.php?f=144&t=2543&start=30 Ещё могу пару слов сказать по поводу карточек "Мир на ладошке". Довольно красивые открытки, всего их 144 штуки, кажется (в наборе 6 тем ,как пишут, по цене пяти). Посмотреть можно, но отдавать за них без малого полторы тысячи рублей... |
|
| Автор: | Lesja [ Пт сен 04, 2009 6:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Согласна, что диски от умницы конечно не ахти, но все же для себя решила, что иногда пользоваться можно, особенно 0 ступенью. Поэтому вопрос - кто как использует? Ну есть какая то система? Вот например у меня есть 300 животных и 300 растений. По сколько смотреть в день? Сколько раз повторять? Поделитесь, плз, очень интересно... |
|
| Автор: | Бабута [ Сб сен 12, 2009 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
мы смотрим 3 раза в день по 25 слайдов за 1 раз |
|
| Автор: | Lesja [ Пн сен 14, 2009 10:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Бабута 25 слайдов из одного диска или из нескольких? Или сначала изучаете один диск, напримекр 300 животных, потом уже растения начинаете? |
|
| Автор: | Бабута [ Пн сен 14, 2009 8:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Ну у меня сейчас номер не проходит пройти что то до конца))) Посему смотрим то, что хочет. я могу показывать на неделе скажем только 1 лиск, а на 2 комбинировать - 10 слайдов оттуда, 15 с другого. А вообще у нас не идут ступени - никак(((. То есть сын не хочет смотреть теже картинки с разным содержанием. Делаю или качаю электронные презентации - с огромным удовольствием, а энциклоп. знания в чистом виде по Доману, я не практикую. но мне важно не соблюдение методики, а интерес сына. |
|
| Автор: | Miriel [ Чт окт 01, 2009 3:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Собираюсь приобрести от Умницы "Чтение с пеленок" и "Букварь с пеленок". Кто пользовался, поделитесь, как качество и стоит ли брать оба этих набора (не повторяют ли они друг друга). Еще думаю взять математику и "мир на ладошке". |
|
| Автор: | Lesja [ Пн окт 05, 2009 10:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Miriel я конкретно этими наборами не пользовалась, но есть диски 300 животных, растений, гений с пеленок и т п... Качество оставляет желать лучшего... Если бы я их купила, то расстроилась ))))) Хотя у меня есть знакомые они пользуются и Букварем и Чтением очень нра |
|
| Автор: | Celina's Mom [ Ср окт 28, 2009 2:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Девочки, подскажите пожалуйста, а где можно скачать и попробовать прежде чем покупать а? Пожалуйста |
|
| Автор: | татьяна вальдемаровна [ Ср окт 28, 2009 6:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Miriel писал(а): Собираюсь приобрести от Умницы "Чтение с пеленок" и "Букварь с пеленок". Кто пользовался, поделитесь, как качество и стоит ли брать оба этих набора (не повторяют ли они друг друга). Еще думаю взять математику и "мир на ладошке". У нас "Чтение с пеленок" и "Букварь с пеленок".Заниматься начали, когда сыну было 6 месяцев и 2 недели...Букварь прошли весь! Качество пособий отличное! Красочные, глянцевая бумага. Единственное, систему тестирования, которая там предлагается, я убрала - это не нравилось Ратибору. "Чтение" - тоже отличное качество пособия - картон, карточки как надо - ранние с красными буквами, поздние - черными. На обратной стороне каждого слова таблички-напоминалки, которые сам родитель заполняет, чтобы не забыть сколько чего показал! Для начинающих, не знающих с чего начать - оба пособия хороши! Начинайте заниматься, а потом - сами что-нибудь придумаете! У нас перерыв пришлось делать в обучении именно по этим карточкам. Их так мног, что мы не все еще прошли - планирую возобновить показ! Книги из Букваря сейчас сам перелистывает! Могу фотографии пособий выложить (если интересно). |
|
| Автор: | Miriel [ Ср окт 28, 2009 7:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Пособия от Умницы по ЭЗ |
Celina's Mom писал(а): Девочки, подскажите пожалуйста, а где можно скачать и попробовать прежде чем покупать а? Пожалуйста Вообще пробные уроки можно скачать прямо с сайта Умницы. В подробном описании пособий есть ссылка для скачивания. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|