| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Бег по программе Домана https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=144&t=7635470 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Евгения [ Вт июн 03, 2008 4:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Бег по программе Домана |
Начинали бегать "по Доману" много раз. Пару недель назад (Сеньке 2и 4м)взялись основательно. Бегаем каждый день. Бегаем вниз по склону: Сенька за раз пробегал максимум 135м. и по ровной дороге: самый длинный отрезок 25 метров без остановки. таких пробежек получается несколько за прогулку на 1,5 км. Пробовала бегать с ним за руку, как советует Федотов - так бежать, конечно, намного легче - бежали около 500 метров. Кто-нибудь еще бегает по программе Домана? Делитесь опытом! А кто еще не бегал - присоединяйтесь, в компании веселее! |
|
| Автор: | nin_svin [ Пт авг 08, 2008 10:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы бегаем. Вернее, пытаемся:) потому что погода нынче частенько нелётная, а по лужам интереснее бегать туда-обратно, а не на километраж:) а так бегаем по стадиону - у нас он недалеко и место приятное, бегаем полтора-два круга, потом идем играть в мяч, потом еще кружок бежим. "Кружок" это громко сказано, конечно: по дороге останавливаемся, на все смотрим, но дистанции без остановок постепенно увеличиваются. бегаем по разному - и по отдельности, и за ручку, и за скакалку - с одной стороны мама, с другой ребенок, так веселее всего получается - и за мячиком. В общем, надо сказать, что ребенку это в удовольствие, себя распинать намного сложнее:) |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Вт авг 26, 2008 3:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочу тоже пресоидиниться к Вашей маленькой компании, мы с дочами тоже стараемся намативать келометражы Младшая не любит бежать мах метров 20, а вот старшая настоящий спринт 6-7 кругов на стадионе без остановки, я задыхаюь |
|
| Автор: | alanik [ Вс сен 21, 2008 8:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ну то, что мы сейчас делаем бегом наверное назвать еще нельзя. Я беру сына за ручку, говорю бежим и начинаю бойко топать рядом , ну и он ускоряется. А еще мы много ходим, как советует ГД разные типы земной поверхности (ровный асфальт, в горку, по песку, и т.п.) |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Пн сен 22, 2008 9:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
alanik мне не висветилось сколько вашему дитю, но потятно что не много, но как раз с этого всё наченается, главное начинается потом когда надо бегать и главное бегать постоянно |
|
| Автор: | alanik [ Вт сен 23, 2008 11:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ВАЛЕРИЯ С, сыну 1г 2мес. А что срываются, может быть, еще в отличие от Филадельфии у нас длительные и снежные зимы. А маленький ребенок даже не сильно укутанный становится неуклюжим. Как говорит моя подруга, медвежуть. Например, сейчас мы за прогулку проходим где-то 1.5-2 км, сможет ли он столько проходить зимой неизвестно. |
|
| Автор: | Vatu [ Ср сен 24, 2008 10:19 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы много бегаем просто, не по Доману. У нас в парке горка из земли насыпана (холмик такой искусственный) так дочурка может раз 30 вверх-вниз сбегать, особенно если еще детки за компанию бегают. Потому что там интересно, а по прямой не так интересно, только к какой-то цели или кого-то догнать, тогда может пробежать метров 100-200. |
|
| Автор: | Аби [ Ср сен 24, 2008 11:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы бегаем от куста к кусту, приговаривая, а там зайка сидит, а там ежик. Никого, конечно, нет, но Эмилька их воображает и видит. Еще для разнообразия мы и на роликах, и на лыжах, и на коньках, и на велосипеде. И всегда что-нибудь придумывает, или мы в прериях, или в джунглях, или она тренер, а я с куклой дети. Привыкла Эмилька играть, и теперь в садике монотонно бегать по кругу отказывается, не могу ее уговорить ходить на физкультуру. |
|
| Автор: | Милко [ Ср сен 24, 2008 12:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, мы тоже хотим к вм присоеденится. Давно собираемся бегать, а тут такая компания собирается, начинаем. Только скажите девочки, а какой у вас стадион? Просто я так давно не бегала мне кажется мне самой будет очень трудно пробежать круг и с чего лучше начинать. может кто-нибудь ссылку кинет, про физисческое развите по доману? |
|
| Автор: | ВАЛЕРИЯ С [ Ср сен 24, 2008 3:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы живём в пригороде, практически село, потому у нас асфальтированих дорожек очень мало только в центре, потому бег для нас целый подвиг, кругом болото Милко про физ. развитие по Доману написано в его книге "Гармоничное развитие" http://danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=3470 Милко писал(а): Просто я так давно не бегала мне кажется мне самой будет очень трудно пробежать круг
Надо пытаться |
|
| Автор: | Милко [ Ср сен 24, 2008 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
итак наш сегодняшний "дебют" в беге. Настраивать дочку и себя больше я начала еще перед обедом.Расказала, что после сна пойдем на стадион будем бегать, новость воспринелась конечно же на ура, что-то новое всегда радует. До нащего стадиона пешко с ребенком минут 20, сразу воник вопрос как туда добраться пешком или на машине. Доча в это время лепила и получилась вот такая история. Ульяна лепит и лепит, а мы с мужем обсуждаем кому машина нужней. Ульяна встает со стула и говорит: "Папа, ты тут посиди и охраняй мой пластелин! ладно!" Я с удивленным взглядом (время дневного сн) спрашиваю: "А ты куда собралась?" Ульяна: "на стадион". немного отступила от темы. так вот решила все-таки до стадиона пешком с перебежками а там как хватит сил, не будет бегать так пойдем в парк. По пути получилось пробежать три раза метров по 20. Я решившая, что для первого раза это и так хорошо. пришли на стадион, провели небольшую экскурсию (были там всего несколько раз ито зимой) и я предложила еще пробежаться. Ульяна с радостью согласилась. Бегали за ручку, незнаю хорошо это или нет, но пока вот так. после 100 метров вдруг нас встретились лесенки, но тут мы немогл остановиться. полазили и дальше пошли, отставалась до 1 круга 300 метров. пробежали без остановок, но уставшие. Порадовалась как за дочу, так и за себя. не ожидала этого. Больше не стали бегатьи пошли гулять, но потом ходили пешком еще 3 часа. вечером ноги мои очень устали, спрашиваю Ульяну: " У тебя ножки не болят, Ты устала?" Ответ : нет. правда заснула очень быстро. бегать очень понравилось будем продолжать дальше с большим удовольствием. Только ко всем бегающим один вопрос, как вы одеваете ребенка? Вот у нас сейчас днем +10+15 градусов. |
|
| Автор: | Аби [ Чт сен 25, 2008 12:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Одеваю очень легко, бегает же (Майка, футболка, штанишки). На обратную дорогу в медленном темпе одеваем ветровку. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|