| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| "Сложи квадрат" своими руками https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=143&t=7638226 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Танечка [ Ср мар 11, 2009 9:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | "Сложи квадрат" своими руками |
Я хочу поделиться тем как сделала известную игру "сложи квадрат". Достался мне тут случайно лист прозрачного пластика. Толщина не более 2 мм, режется обычными ножницами. Давно я заглядывалась на пособие "сложи квадрат", но цена в магазине была для меня не приемлемой. Но, купила в соседнем городе недавно головоломку "Квадрат Пифагора" и решила использовать вкладыш и для СК. Нарезала по схеме квадраты, http://ourkids.info/?p=162 разделила 24 квадрата на 4 уровня ( у меня 4 цвета изоленты), обернула каждый вариант квадрата изолентой, и наклеила цветную клейкую плёнку на одну сторону. ![]() Мне их даже подписывать не надо. Разобрать на уровни проще простого. И самое главное, пальчики малыша точно не порежутся.
|
|
| Автор: | Ирина Романова [ Чт дек 23, 2010 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Сложи квадрат" своими руками |
Я тоже делала игру сложи квадрат сама. С инета скачала картинки игры , распечатала на цветном принтере и приклеили с двух сторон на квадратики линолеума и сверху скотчем. Служит замечательно. |
|
| Автор: | Тортилла [ Ср сен 12, 2012 1:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: "Сложи квадрат" своими руками |
А мы сделали игру из картона для паспорту. В багетной мастерской много отходов разноцветных - так отдают коробками. Картона этого у нас много, если что - легко заменить деталь. Режется канцелярским ножом, много раз проводится по линейке, и хорошо отламывается Что-то не шли у нас эти квадраты. Никак не могла заинтересовать. Вот придумала "домики" под интересы сына. Он любит всевозможные инструменты и "чинить", строить и т.д. и т.п. Вот теперь строим/чиним домики после многочисленных "землетрясений". Приплела сюда же счёт, состав числа; и понятия "одноэтажные" и "двухэтажные". Одноэтажные дома сложены из двух "кирпичиков", двухэтажные - из трёх "кирпичиков" ![]() ![]() Некоторый картон для паспорту - "бархатный", другие - просто рельефные, подбирала для минимассажа пальчиков |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|