Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

"Сложи квадрат" своими руками
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=143&t=7638226
Страница 1 из 1

Автор:  Танечка [ Ср мар 11, 2009 9:15 am ]
Заголовок сообщения:  "Сложи квадрат" своими руками

Я хочу поделиться тем как сделала известную игру "сложи квадрат".
Достался мне тут случайно лист прозрачного пластика. Толщина не более 2 мм, режется обычными ножницами. Давно я заглядывалась на пособие "сложи квадрат", но цена в магазине была для меня не приемлемой. Но, купила в соседнем городе недавно головоломку "Квадрат Пифагора" и решила использовать вкладыш и для СК. Нарезала по схеме квадраты, http://ourkids.info/?p=162
разделила 24 квадрата на 4 уровня ( у меня 4 цвета изоленты), обернула каждый вариант квадрата изолентой, и наклеила цветную клейкую плёнку на одну сторону.
Изображение
Мне их даже подписывать не надо. Разобрать на уровни проще простого. И самое главное, пальчики малыша точно не порежутся.
Изображение

Автор:  olenka002 [ Чт дек 16, 2010 9:12 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Сложи квадрат" своими руками

А я сделала квалраты из линолеума. Долго думала, из чего бы сделать, пластика у меня не было и вдруг меня осенило! покрасила масляными красками, правда сохли они с месяц. нарезала квадраты обычными ножницами и теперь мы ими играем!
Вот картинка:
Изображение

Автор:  Ирина Романова [ Чт дек 23, 2010 3:35 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Сложи квадрат" своими руками

Я тоже делала игру сложи квадрат сама. С инета скачала картинки игры , распечатала на цветном принтере и приклеили с двух сторон на квадратики линолеума и сверху скотчем. Служит замечательно.

Автор:  Тортилла [ Ср сен 12, 2012 1:10 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: "Сложи квадрат" своими руками

А мы сделали игру из картона для паспорту. В багетной мастерской много отходов разноцветных - так отдают коробками. Картона этого у нас много, если что - легко заменить деталь. Режется канцелярским ножом, много раз проводится по линейке, и хорошо отламывается

Что-то не шли у нас эти квадраты. Никак не могла заинтересовать.
Вот придумала "домики" под интересы сына. Он любит всевозможные инструменты и "чинить", строить и т.д. и т.п.
Вот теперь строим/чиним домики после многочисленных "землетрясений".
Приплела сюда же счёт, состав числа; и понятия "одноэтажные" и "двухэтажные".
Одноэтажные дома сложены из двух "кирпичиков", двухэтажные - из трёх "кирпичиков"
Изображение
Изображение
Некоторый картон для паспорту - "бархатный", другие - просто рельефные, подбирала для минимассажа пальчиков :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/