| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Пропал интерес к игре "Сложи квадрат" https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=143&t=4786 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пт дек 15, 2006 10:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Пропал интерес к игре "Сложи квадрат" |
Подскажите пожалуйста: сыну 1 год 9 мес. В игру "сложи квадрат" играем давно, полгода. но с большими перерывами. Недавно закончили 1 й уровень и вдруг интерес пропал. купила 2 й у-нь , отворачивается, разбрасывает, хотя раньше с упоением собирал. Да и вообще, интерес ко всем рамкам-вкладышам тоже пропал. А это было у нас чуть ли не единственное, чем он любил заниматься. Что теперь делать. "Сложи узор" не идет, пробовали. |
|
| Автор: | ok-star [ Пн янв 08, 2007 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
sanechkas, отложите СК вообще на какое-то достаточно продолжительное время (например, на 2 недели, а может и больше, чтоб и на глаза не попадался, потом предложите снова - если не пойдет, снова убирайте). sanechkas, писал(а): А это было у нас чуть ли не единственное, чем он любил заниматься. Что теперь делать.
А чем вы играете с малышом? Игр-то великое множество, не одними ж Никитинскими головоломками дети играют |
|
| Автор: | Анна Андреева [ Пн янв 08, 2007 6:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
sanechkas, а можно квадратами пользоваться в ходе игр - т.е. это дорожка, по которой пройдет зайчик, проедет машина, это печенье для лисички, домик для мишки и т.п. тогда собирается за 1 раз 1-2 и т.п. квадратов - без рамок, в процессе игры - но собираются, используются. Раз ребенок с ними справляется хорошо - то они позволят ему себя проявить и в сложной игре ну, и если хотите, можно же не только квадраты складывать - мы очень много фантазировали с ребенком - складывали лодочки, домики и т.п. - можно задавать условия - из одного цвета, из разных цветов или сложнее - обязательно синий и нельзя зеленый и т.п. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Пт май 04, 2007 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
из-за своего токсикоза, который только начал отступать, с ребенком долгое время вообще не занималась. Недавно достала все его игры, раннее любимые - и на ура! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|