Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Пропал интерес к игре "Сложи квадрат"
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=143&t=4786
Страница 1 из 1

Автор:  Саша Сейдаметова [ Пт дек 15, 2006 10:03 pm ]
Заголовок сообщения:  Пропал интерес к игре "Сложи квадрат"

Подскажите пожалуйста: сыну 1 год 9 мес. В игру "сложи квадрат" играем давно, полгода. но с большими перерывами. Недавно закончили 1 й уровень и вдруг интерес пропал. купила 2 й у-нь , отворачивается, разбрасывает, хотя раньше с упоением собирал. Да и вообще, интерес ко всем рамкам-вкладышам тоже пропал. А это было у нас чуть ли не единственное, чем он любил заниматься. Что теперь делать. "Сложи узор" не идет, пробовали. :( :?: :(

Автор:  ok-star [ Пн янв 08, 2007 5:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

sanechkas, отложите СК вообще на какое-то достаточно продолжительное время (например, на 2 недели, а может и больше, чтоб и на глаза не попадался, потом предложите снова - если не пойдет, снова убирайте).
sanechkas, писал(а):
А это было у нас чуть ли не единственное, чем он любил заниматься. Что теперь делать.

А чем вы играете с малышом? Игр-то великое множество, не одними ж Никитинскими головоломками дети играют :wink:

Автор:  Анна Андреева [ Пн янв 08, 2007 6:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

sanechkas, а можно квадратами пользоваться в ходе игр - т.е. это дорожка, по которой пройдет зайчик, проедет машина, это печенье для лисички, домик для мишки и т.п. тогда собирается за 1 раз 1-2 и т.п. квадратов - без рамок, в процессе игры - но собираются, используются. Раз ребенок с ними справляется хорошо - то они позволят ему себя проявить и в сложной игре
ну, и если хотите, можно же не только квадраты складывать - мы очень много фантазировали с ребенком - складывали лодочки, домики и т.п. - можно задавать условия - из одного цвета, из разных цветов или сложнее - обязательно синий и нельзя зеленый и т.п.

Автор:  Саша Сейдаметова [ Пт май 04, 2007 3:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

из-за своего токсикоза, который только начал отступать, с ребенком долгое время вообще не занималась. Недавно достала все его игры, раннее любимые - и на ура!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/