Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Какая лучше ШКОЛА РАЗВИТИЯ: по системе Монтессори или ?..
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=142&t=7634192
Страница 1 из 1

Автор:  Нина77 [ Вс мар 02, 2008 9:46 pm ]
Заголовок сообщения:  Какая лучше ШКОЛА РАЗВИТИЯ: по системе Монтессори или ?..

1 Какую школу развития лучше выбрать после 3 лет? Я считаю что школа Монтессори идеальна до 3-4 лет. В ней очень много сенсорно-моторного развития. А потом?
2 Если ребенок не ходит в садик, школа Монтессори (группа неполного
дня 3-4 часа) не является ли наилучшим вариантом ?
3 Общаются ли дети там между собой или каждый играет сам со своей развивающей игрой??
Мы сходили на пробное занятие, ребенку очень понравилось, но все дети играли сами по себе. Мы почти все занятие провозились с водой и песком. Педагог-Монтессори сказала что у нас в семье очень неспокойно-напряженная обстановка. Но это абсолютно не так. Никаких скандалов-все очень спокойно. , Стоит ли нам переходить в Монтессори или продолжать ходить в традиционную школу развития, где (математика, логопед, развитие речи, музыка и физкультура)
Мне очень интересно ваше мнение!

Автор:  81Ume [ Пт мар 14, 2008 8:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что ж никто не отвечает барышне?
1. Если считаете что идеальна, не сомневайтесь - уверенность мамы для ребенка будет не менее важна чем сенсорно-моторное развитие;
2. вопрос риторический на него сложно ответить неоднозначно =);
3. Если ребенку понравилось, не обращайте внимания на педагогические "тараканы". А то что дети играли сами по себе еще ни о чем не говорит - нахождение рядом тоже вид коммуникации. Так или иначе визуальная коммуникация тоже важна, когда ребенок видит действия сверстников и соотносит свое поведение с их поведением.

Автор:  Нина77 [ Сб мар 15, 2008 10:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы сходили второй раз. Ребенок был в восторге!!!! 3 часа с удовольствием играла, час-в зоне ИЗО. Сейчас мы постоянно вспоминаем Монтессори и отказываемся идти в обычнцю школу, кричит что эта самая лучшая . Так что ходить будем однозначно+в обычную школу. Кто нибудь посещал Монтессори после 3 лет? Какие результаты и ощущения?

Автор:  Алика [ Сб мар 15, 2008 11:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Нина77 писал(а):
Кто нибудь посещал Монтессори после 3 лет?

Так эта методика и предназначена для деток от 3-х и до 6-8 лет. У вас всё впереди :)

Автор:  Kalinina [ Вт фев 10, 2009 2:06 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Какая лучше ШКОЛА РАЗВИТИЯ: по системе Монтессори или ?..

Нина77 писал(а):
Мы сходили на пробное занятие, ребенку очень понравилось, но все дети играли сами по себе. Мы почти все занятие провозились с водой и песком.

Насамом деле, главное всегда, чтобы ребенку нравилось. Его настроение - это самый главный индикатор в любом деле. И нет ничего страшного, если он сейчас не хочет общать с другими детьми, а в данный промежуток времени для него важнее вода с песком.

Автор:  _Mila [ Пт фев 13, 2009 4:52 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Какая лучше ШКОЛА РАЗВИТИЯ: по системе Монтессори или ?..

На самом деле педагог - это всё! Плохой педагог испортит любую самую хорошую систему. Но мне кажется, что раз ребенку нравится, значит все в порядке.
Мы ходим в школу мотессори на 2 часа 2-3 раза в неделю. Впечатления самые положительные. Детишек мало, педагог может уделять время каждому. В начале, когда мы только пришли, дети, действительно, мало контактировали друг с другом, все занимались своими делами. Но потом они как-то незаметно все подружились, стали заниматься многими вещами уже не в одиночестве, а группой. И занятия стали усложняться постепенно. Потому что вначале некоторые мамочки очень удивлялись, что мол деньги платим, а дети просто рисуют, что-то переливают - типа мы и так все это умеем.
Многие учителя, с которыми я говорила, отмечают, что уровень подготовки к школе детишек из Монтессори группы, гораздо выше, чем у детей из дет садов. Я спрашивала наших "выпускников" - все тоже говорят, что дети, даже те кто не ходил вообще в дет сад в школу пошли хорошо подготовленные.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/