Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Домино. Можно ли начать учить считать?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=14&t=7635595
Страница 1 из 1

Автор:  Elena Guskova [ Ср июн 18, 2008 7:00 pm ]
Заголовок сообщения:  Домино. Можно ли начать учить считать?

Кто-нибудь пробовал учить считать с помощью домино? Домино похоже на точечки Никитина, но, конечно, оно пригодно для детей старше трех, наверное. По крайней мере, понятие "такой же" хорошо можно отработать. В каком возрасте ребенок уже может играть в эту игру? И надо ли для игры, чтобы ребенок умел считать хотя бы до шести :lol: , или же и так он может прекрасно справиться?

Автор:  Esperanza [ Ср июн 18, 2008 8:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Elena Guskova писал(а):
В каком возрасте ребенок уже может играть в эту игру
мне кажется, и младше трех прекрасно можно играть, главное просто понять принцип игры. Думаю, после двух нормально. И уметь считать конечно не обязательно
Elena Guskova писал(а):
учить считать с помощью домино

а мне кажется, "Точечки" все-таки для этого более пригодны. Ведь помимо того, как описывает Никитин, в них можно играть как угодно: раздавать игрушкам, как билетики, раскладывать мелкие предметы в таком же количестве и т.д. Домино тоже можно разнообразить, если подумать...но все равно по-моему это меньше отношения к математике имеет:)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/