| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Домино. Можно ли начать учить считать? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=14&t=7635595 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Elena Guskova [ Ср июн 18, 2008 7:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Домино. Можно ли начать учить считать? |
Кто-нибудь пробовал учить считать с помощью домино? Домино похоже на точечки Никитина, но, конечно, оно пригодно для детей старше трех, наверное. По крайней мере, понятие "такой же" хорошо можно отработать. В каком возрасте ребенок уже может играть в эту игру? И надо ли для игры, чтобы ребенок умел считать хотя бы до шести |
|
| Автор: | Esperanza [ Ср июн 18, 2008 8:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Elena Guskova писал(а): В каком возрасте ребенок уже может играть в эту игру мне кажется, и младше трех прекрасно можно играть, главное просто понять принцип игры. Думаю, после двух нормально. И уметь считать конечно не обязательноElena Guskova писал(а): учить считать с помощью домино
а мне кажется, "Точечки" все-таки для этого более пригодны. Ведь помимо того, как описывает Никитин, в них можно играть как угодно: раздавать игрушкам, как билетики, раскладывать мелкие предметы в таком же количестве и т.д. Домино тоже можно разнообразить, если подумать...но все равно по-моему это меньше отношения к математике имеет:) |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|