| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Беременность и фибромиома. Реально? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=133&t=7635835 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Олёнка [ Чт авг 14, 2008 9:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Беременность и фибромиома. Реально? |
Всем привет! Очень уж интересно мнение тех кто сталкивался с такой проблемкой...А лучше просто слышал. Не надо уж с таким сталкиваться... Мы тут планируем второго..., уже почти два года... С первым тоже сразу не получилось. Только после 5 лет лечения, операции, потом кучи гормонов я умудрилась забеременеть и родить Петрушу. Теперь вот опять. И проблемы те же, гормональные. Опять отсутствует овуляция. Стимулировали уже клостилбегитом. Ни как... А вот на днях прошла УЗИ. Направляли как беременность 6-8 недель. Я тоже в этом была уверена. А оказалось, что у меня фибромиома размером 3 на 3,5 см. Из-за этого задержка и мажущие выделения. А я решила, что у меня опять угроза, как с первым... Кстати, зимой я проходила полное обследование, и все было в норме... Ушла рыдая, но сейчас вот мысли вроде как в порядок привожу... А теперь и сам вопрос. Как лечить то эту миому? Назначили мне жанин 3 месяца пропить, а потом после него пытаться забеременеть. Мол беременность благоприятно на миому повлияет... А не опасно ли это? Да и смогу ли я с ней забеременеть. Тут еще проблема в том, что левый яичник у меня после операции и бездействует. А в правом вроде как и работает, но только он спаян с маткой после кессарево и теперь проблемы с выходом яйцеклетки. Ах да, еще сказали если не получится опять, то будут пробовать ЭКО. Вот и кто-то сталкивался с таким? Может лучше и не рисковать? А сразу побробовать ЭКО? Ведь вероятность внематочной очень высока... |
|
| Автор: | Антонина [ Чт авг 14, 2008 9:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Размер фибромы не маленький... А локализация? Трубы проходимы? Сколько раз вообще стимулировались клостилбегитом (в жизни)? А стимулировали клостилбегитом без контроля УЗИ? |
|
| Автор: | Олёнка [ Чт авг 14, 2008 9:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Антонина писал(а): А локализация? Вот что написано в заключении: фибромиома матки - интрамуральный субароревый (слово разобрать не могу это Антонина писал(а): Трубы проходимы?
Вроде как да. Только вот спайки смутили. Клостилбегитом стимулировалась перед Петей. Пропила его 3 месяца. Беременности нет. Сделали перерыв, потом еще три месяца. Потом я не выдержала и 3 раз пить его не стала. А через 5 месяцев забеременнела.Тогда контоль УЗИ был по полной программе. А вот сейчас на контроль меня не направляли... |
|
| Автор: | Антонина [ Чт авг 14, 2008 10:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оленка писал(а): интрамуральный субароревый наверное, субсерозный. Такая локализация позволяет забеременеть и выносить беременность.
Клостилбегит в общей сложности уже 8 курсов? Считайте, что он уже не работает Можно проводить стимуляцию яичников препаратами, которые используются при ЭКО, но при этом не проводить саму программу, а только добиваться роста фолликулов и овуляции. Но при проведении стимуляции обязательно должен быть постоянный УЗИ-контроль. Действительно, спайки могут быть помехой для наступления беременности. Для более естественного зачатия, чем ЭКО, можно пройти лапароскопию с удалением спаек и фиброматозного узла (теоретически, так как для окончательного решения надо консультация хирурга-лапароскописта). ЭКО само по себе не решает проблему фибромиомы, кроме того, фиброма несколько снижает вероятность наступления беременности после ЭКО. Во время беременности возможно как уменьшение фиброматозного узла, так и иго рост |
|
| Автор: | Олёнка [ Чт авг 14, 2008 10:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Антонина писал(а): Клостилбегит в общей сложности уже 8 курсов?
Каждый месяц считается за курс? Тогда да. Но ведь первые два раза приемов были 6 лет назад... Антонина, спасибо за ваш ответ. Буду мучать свою гинеколог. Вернее ее маму. До этого я у нее лечилась. А вот последние 4 года наблюдалась у ее дочери, так как Людмила Афонасьевна работала за границей. Сейчас вот вернулась. Буду ее мучать... |
|
| Автор: | Антонина [ Чт авг 14, 2008 10:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Оленка писал(а): Но ведь первые два раза приемов были 6 лет назад... По классике 3 цикла стимуляции в жизни
Ну, практикуют 2 по 3... Удачи! |
|
| Автор: | Олёнка [ Чт авг 14, 2008 10:52 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Антонина, спасибо. Буду стараться... |
|
| Автор: | Галина Шелекето [ Вт дек 02, 2008 9:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
у меня была миома 12 см в том же месте как у вас,еще и заходя на заднюю стенку матки.Сама забеременела не сразу,но все же и прекрасно выносила.Через год удалила ее,разрешили опять беременеть,но вот тоже не получается пока |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|