Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Повторная беременность. Как скоро?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=133&t=7635640
Страница 1 из 1

Автор:  Белочка [ Чт июн 26, 2008 12:19 pm ]
Заголовок сообщения:  Повторная беременность. Как скоро?

Как вы думаете, сколько времени требуется для восстановления организма после первых родов? Планируем с мужем второго малыша... :oops:

Автор:  Катюшка [ Чт июн 26, 2008 2:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Медики говорят о 2-3 годах. И, как мне кажется, еще должен пройти год после окончания ГВ!

Автор:  Ирина и Алина [ Чт июн 26, 2008 4:59 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да многие рожают погодок и нормально. Это зависит от вашего состояния, настроя, и желания иметь еще одного ребенка.

Автор:  Белочка [ Пт июн 27, 2008 8:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Желание огромное, смущает, то, что дочка до сих пор на ГВ... И я не представляю, как её отучать...

Автор:  FroG [ Пт июн 27, 2008 10:40 am ]
Заголовок сообщения: 

А у меня только 2 месяца назад возобновился цикл. Дочке уже 1.9! А с нами отдыхают племянники. Их разница 1.4, то есть мама их забеременела, когда старшему было 7 месяцев. Очень советую вам расспросить маму и бабушек- как у них было с циклом. Здесь может быть ответ! На форуме вам его не дадут.

Автор:  Антонина [ Пт июн 27, 2008 11:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кроме физического восстановления мамочки подумайте и о психическом настрое вашего ребенка. Почитайте темки о ревности, кризисах и т.д. Лучше до 3-летнего кризиса ребенка второго не заводить (по крайней мере, не планировать :).

Автор:  Алинисья [ Сб июн 28, 2008 1:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Мне кажется, что для восстановления надо задуматься не о времени, а о определенных действиях. Питание, физические нагрузки и отдых и т.д. и еще учесть конкретные особенности организма. А то ведь нередко со временем проблем только добавляется. Внутренний голос тут лучше любого авторитетного мнения. Ну и ИМХО, чем меньше разница между детками, тем лучше.

Автор:  Бусинда [ Вт мар 24, 2009 8:23 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повторная беременность. Как скоро?

Я согласна со многими, что важнее как себя чувствует мама, готова ли она психологически, морально и как организм востановился после родов и ГВ.

Я вот кормила дочку до 2-х всё было нормально, ну мне так казалось, а потом зубы начали крошиться, пошла к стоматологу она говорит, что если так будет продолжаться -плохо кончиться, срочно пить витамины и всё такое. Хотя о втором тоже задумываемся, вопрос когда стоит остро?

Автор:  -Latte- [ Вт май 26, 2009 11:12 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Повторная беременность. Как скоро?

Я тоже читала и слышала на курсах для беременных, что врачи рекомендуют перерыв в 2 года после естественных родов и 3 года после кесарева сечения.
Я бы сначала закончила ГВ, потом восстановила силы и здоровье хотя бы полгодика, за это время подготовилась к беременности (прошла бы всяких врачей, вылечила то, что необходимо, поактивнее позанималась бы спортом и т.д. и т.п.), а потом бы рожала. Хотя мне самой хочется разницу между детьми, как можно меньше...

Автор:  Lisa [ Ср июн 17, 2009 10:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повторная беременность. Как скоро?

-Latte- писал(а):
Я бы сначала закончила ГВ, потом восстановила силы и здоровье хотя бы полгодика, за это время подготовилась к беременности (прошла бы всяких врачей, вылечила то, что необходимо, поактивнее позанималась бы спортом и т.д. и т.п.), а потом бы рожала

Ух ты!! :D А я думала,я одна такая идеалистка.. :oops: :lol:

Автор:  Kurolesya [ Вс июн 21, 2009 1:38 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Повторная беременность. Как скоро?

У меня разница между детками 2 года. Исходя из своего опыта, а также опыта нескольких своих подруг, при такой разнице вторая беременность тяжелее проходит - не успеваешь восстановиться, что-то подлечить, часто еще не закончено грудное вскармливание первого малыша. Да и ребеночку тяжело объяснить появление младшего. Тем не менее, несказанная радость тискать двух малявок :)

Автор:  Tanira [ Чт ноя 07, 2013 10:45 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Повторная беременность. Как скоро?

ну не знаю, девчата. мы с сестрой погодки, мама забеременела второй, когда мне было 3 месяца (не специально, конечно). я просто счастлива, что жизнь так распорядилась! очень хочу родить второго как можно раньше, чтобы у Аришки тоже был друг. но согласна, мама должна созреть и хорошо себя чувствовать :)

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/