Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Планирующие беременность, сделаем перекличку?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=133&t=5368
Страница 1 из 1

Автор:  Диночка [ Пн янв 15, 2007 9:29 pm ]
Заголовок сообщения:  Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Девочки-хочушки, что-то у вас тишина. Как дела? Все отошли от новогодних праздников и приступили к осуществлению планов? Ждем новостей!

Автор:  таран [ Вт янв 16, 2007 7:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Здравствуйте всем! Наконец-то я нашла единомышленниц, и от этого уже два дня настроение просто отличное! Все, решение принято. Принимайте в компанию! :lol:

Автор:  Галюсик [ Вт янв 16, 2007 9:14 am ]
Заголовок сообщения: 

Таран, очень рады за принятое решение. С удовольствием примем в компанию. Располагайтесь, спрашивайте если будут вопросы.

Диночка, от новогодних праздников отошли, от планов и не отступали. :lol:

Автор:  Диночка [ Вт янв 16, 2007 1:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

таран, добро пожаловать! А я сама родилась в Хабаровске, на Черной речке. :) Рассказывайте о себе!
Галюсик, это правильно- от планов не отсупать! Так держать!
Где наши остальные планироващики? Ответ держать! :lol:

Автор:  мозаика [ Вт янв 16, 2007 7:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
Как дела? Все отошли от новогодних праздников и приступили к осуществлению планов? Ждем новостей!

Я что-то приболела коленка заболела, температура была, придется еще немного отложить :( Лечилась, уколы делала. Фолиевую кислоту пью, анализы еще раз сдала на скрытые инфекции и общие анализы- все в порядке:)

Автор:  таран [ Ср янв 17, 2007 3:41 am ]
Заголовок сообщения: 

Мне 31 год, работаю, замужем, растет классный пацан. И так дочу хочется, и сомнений куча была до последнего времени... А зашла на форум, неделю пожила без регистрации, и решение пришло само собой. Осталось только принять меры к оздоровлению организма. Сегодня иду к стоматологу!

Автор:  Диночка [ Ср янв 17, 2007 11:14 am ]
Заголовок сообщения: 

таран, успехов!

Автор:  Dana [ Ср янв 17, 2007 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже от планов не отступаем. Но пока все безуспешно. Как же трудно переносить все эти неудачи.
Но мы надеемся, верим и ждем чуда.

Автор:  Галюсик [ Чт янв 18, 2007 10:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Dana, очень вас понимаю. Неудачи не просто сложно переносить, а очень сложно, но где-то в одном из уголочков души лучик надежды не дает отчаяться.

Автор:  Svetlana [ Чт янв 18, 2007 7:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже приступили к осуществлению. Перед НГ сделала УЗИ, посмотрели состояние шва после кесарева, посмотрели нет ли новых миом, увидели зреющий фолликул. :D Врач пожелала нам удачи. Теперь ждем результатов.

Автор:  таран [ Пт янв 19, 2007 3:31 am ]
Заголовок сообщения: 

Вчера завела с супругом разговор (издалека), что дитя единственное растет капризулей и эгоистом, а он мне отвечает: "Так в чем же дело, давай три месяца не пить". Я мысленно ору УРА, т.к. очень боялась этого разговора, поскольку муж у меня был против (в основном, по материальным соображениям). Дозрел одновременно со мной :lol:

Автор:  Dana [ Вт янв 23, 2007 1:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик писал(а):
Dana, очень вас понимаю. Неудачи не просто сложно переносить, а очень сложно, но где-то в одном из уголочков души лучик надежды не дает отчаяться.


Этим лучиком надежды и живем.
А вообще хочется пожелать всем планирующим и желающим успехов и удачи.

Автор:  ЗвезДОЧКА и Леся [ Сб апр 28, 2007 1:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Эх.. вот так фомум почитаешь-почитаешь.. и хотется второгоначинает...

говорят, беременнось- это заразно ;)

Автор:  rebeka [ Ср май 02, 2007 8:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

беременность и правда заразительная вещь :D
думала подожду пару лет, а теперь уже думаю несколько месяцев :D

Автор:  Диночка [ Чт май 03, 2007 1:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

rebeka, добро пожаловать в нашу теплую компанию. Приходи в тему "как вы готовитесь к беременности"- рассказывай!

Автор:  редиска [ Чт май 03, 2007 1:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, смотрю ваше сообщение, думаю, неужели уже за вторым ? :lol:

Автор:  Диночка [ Чт май 03, 2007 5:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

редиска, :lol: Нет, с такими как Саша за вторым не скоро собираются. Теперь я вас понимаю, почему вы ждали, пока Ваня в школу пойдет.

Автор:  редиска [ Чт май 03, 2007 7:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
редиска, :lol: Нет, с такими как Саша за вторым не скоро собираются. Теперь я вас понимаю, почему вы ждали, пока Ваня в школу пойдет.

До этого, наверное, не так прочувствовала. Всё познаётся на практике. :P :lol:

Автор:  Lielle [ Сб май 12, 2007 1:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, принимайте и нас!
Мы, правда, только первого хотим завести :lol:
Но я уже бегаю по сайту, вынюхиваю информацию..Все так интересно, и все хочется прочитать!!!

Автор:  rebeka [ Сб май 12, 2007 12:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

мне так знакомы ваши ощущения Lielle, :D я в таком же состоянии сейчас :D

Автор:  Lielle [ Вт май 15, 2007 5:37 am ]
Заголовок сообщения: 

Ну вот, в эту пятницу пойдем сдавать сперму на анализ.. У нас похоже, проблемы с мужниной стороны-5 лет женаты, без предохранения. Теперь хотим точно все выяснить... все сходится к тому, что малыша только с помощью медицины :roll:

Автор:  rebeka [ Ср май 16, 2007 9:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

желаю вам удачи Lielle :wink:

Автор:  Lielle [ Пт май 18, 2007 6:55 am ]
Заголовок сообщения: 

rebeka, спасибо большое!
Несколько лет назад муж уже сдавал анализ спермы. Доктор сказал, что в его сперме вообще нет сперматозоидов.. :shock: Поэтому мы уже готовы к тому, что надо будет делать еще и биопсию яичников.. Когда муж был 2-х недель от роду, ему делали операцию на яичках. Поэтому есть подозрение, что, возможно, врачи ненароком сделали ему еще и вазектомию. Так что, думаем, что нам только ЭКО поможет. Но для нас-это уже малая цена по сравнению с неимением своих детей. :wink:

Автор:  Рута [ Чт июл 05, 2007 8:39 am ]
Заголовок сообщения: 

А тоже планирую, но пока пассивно - решаем важные социальные проблемы. Надеюсь, что в течение полугода решим. А так - ищу информацию по беременности и раннему воспитанию, гинеколога/уролога прошли, зубы вылечили, вес лишний сбрасываем потихоньку. Решили завести сыночка или дочку в шерсти - потренироваться.

Автор:  Tigre [ Сб авг 25, 2007 4:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Можно сказать, что мы тоже сейчас готовимся пассивно, хотя дел не в проворот: надо обеспечить свой уход в декрет, и чтобы было куда возвращаться, достаточную жилплощадь для семьи из 5 человек... Пока прикидываю, когда будет лучше... Но планирование нельзя, наверное, слишком затягивать: годы идут, всего не предусмотришь... Где-то в глубине души, есть уверенность, что будет у нас еще мальчик :)

Автор:  webushka [ Вс окт 07, 2007 11:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Tigre писал(а):
Но планирование нельзя, наверное, слишком затягивать: годы идут, всего не предусмотришь... Где-то в глубине души, есть уверенность, что будет у нас еще мальчик


вот тк уже затягивать больше некуда и мы приступаем к планированию... очень надеемся на мальчика... но любому малышу рады будем - пусть здоровым будет!!!

Автор:  Ирина и Алина [ Вс окт 07, 2007 12:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

webushka, вы вообще молодцы.!!!С такой малышкой-планируете еще, здорово!

Автор:  Ятак [ Вт окт 09, 2007 11:59 am ]
Заголовок сообщения: 

И мы планируем! :)
Запишите нас в компанию!

Автор:  kuririna [ Вт ноя 27, 2007 5:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы вот больше года пытаемся второго ребеночка завести, но никак не получается. Надеемся и ждем.

Автор:  Анна Андреева [ Вт ноя 27, 2007 7:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

kuririna
У Хайнлайна есть замечательная фраза "Ожидание должно наполниться" - поверьте, в этом есть очень глубокий смысл. Значит должен прийти ТОТ момент :) все еще будет, не надо торопиться

Автор:  kuririna [ Чт ноя 29, 2007 4:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Аня - Коша писал(а):
куририна
У Хайнлайна есть замечательная фраза "Ожидание должно наполниться" - поверьте, в этом есть очень глубокий смысл. Значит должен прийти ТОТ момент :) все еще будет, не надо торопиться


Спасибо за поддержку!!!
Мы как-то и не торопимся, просто очень хочется, чтобы у Мари был братик или сестричка и не с таким огромным промежутком как, на пример у моей мамы. Она родила меня в 17 лет, и только через 15 лет дождалась сыночка (моего братика), а мне уже пора было учиться и видела я его очень редко, а теперь только раз в год и так иногда обидно становится, что не вместе с ним росли. А так всегда о братике или сестричке мечтала. Но самое главное, что он есть, я так благодарна за это судьбе.

Автор:  Юля Глу [ Пт янв 04, 2008 11:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, дорогие! Решилась.Присоединяюсь в вашу теплую компанию. Даю себе полгода на подготовку :D . Вот, сразу с просьбой. Говорят, есть пост Ассоль про подготовку к зачатию. Ну, не могу найти.. Может, кто проходил мимо?

Автор:  Саша Сейдаметова [ Сб янв 05, 2008 1:50 am ]
Заголовок сообщения: 

:D :D :D
А можно сюда записаться немного на будущее? :roll: :lol:
И мы планируем третьего...

Автор:  Саша Сейдаметова [ Сб янв 05, 2008 3:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Све.
:wink:
это, вобщем-то, мух планирует :lol: , я пока руками и ногами отбиваюсь от него 8) , но, в душе уже согласилась...только ему лб этом ничего не говорю :lol: :lol: :lol:

Све.
А ты? :wink:

Автор:  webushka [ Сб янв 05, 2008 8:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

решила тоже сюда заглянуть!
уже третий цикл планируем...
будем третим ребёночком обзаводиться!

Автор:  Катюшка [ Вс янв 06, 2008 7:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

webushka, а можно полюбопытствовать - Машенька уже не на ГВ?
Мне уже так второго хочется, но Кристи еще "грудная"! :)

Автор:  Джесси [ Пн янв 07, 2008 1:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы планируем второго к следующей зиме... Почему так заранее? У меня проблемы с гормонами, всю первую беременность дюфастоном и еще какой-то гадостью питалась. Кучу денег извела. И все равно пять недель не доносила. Пошлите меня куда-нить чего-нить почитать, а?

Автор:  Лена Данилова [ Пн янв 07, 2008 4:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

webushka писал(а):
будем третим ребёночком обзаводиться!

Ого! Быстро Вы! :shock: :D
Молодцы!

Автор:  Юллия [ Вт янв 15, 2008 2:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки! Ответьте пожалуйста: у кого были последующие нормальные беременности после замершей? У меня замерла на 8 неделе, на 12 произошел самопроизвольный выкидыш (я не знала о замершей, чувствовала себя отлично). В больнице проверили всё что только могли, и у меня всё нормально, и гистология тканей- нормально. Что-то видно не пошло. Сказали ждать следующей 6 мес. А как хочется раньше. Да, у меня есть сын, 7 лет, мне 30. Беременность безумно желанная. Ответьте пожалуйста, если кто с подобным сталкивался.

Автор:  Ann77 [ Вт янв 15, 2008 10:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Поделитесь опытом, очень хочется малыша, как правильно готовиться к беременности, какие витамины пить, чтобы во всеоружии....

Автор:  Сабина [ Ср янв 16, 2008 3:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Планирую 2го ребёнка, зачать хотим через год. Хочется сделать всё с умом, так как о первом ребёнке задумалась при появлении его на свет :roll: . Но так мало информации на тему планирования :? .

Автор:  holyillusion [ Пт янв 18, 2008 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

мы с мужем запланировала второго в год быка тельца. с первым тоже планировали водолея собаку, а потренировались и родился стрелец петушок и ничуть не жалеем! я сейчас нахожусь в декретном отпуске с первым, планирую осенью на работу выйти, немного поработать. надо решать проблему с жилплощадью. у нас двушка. Родится второй нужна квартира побольше. но муж пассивен, ему все лень. он третий год люстру повесить не может в зале, которая лежит все это время на балконе. чего уж говорить о ремонте и покупке новой квартиры...

Автор:  Звездулька [ Чт фев 14, 2008 2:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да, мы тоже планируем второго. Вроде собирались успеть в этом году родить (если все будет хорошо), но врачиха моя сказала, что эпидемиологический период и лучше сейчас не делать ребенка, а подождать до лета. Хотя бы до мая. Так что сейчас начну анализы сдавать, а к маю, думаю, что собиремся. Мне кажется, что разница 3 года - очень хорошая. А если ждать еще, то могу уже не собраться:( Муж - за.
Так что на рабоу я, наверное, пока не пойду. Да и вопрос с садом для Жени решится сам собой. Все же в неполных три года не хочу отдавать.
САБИНА писал(а):
Но так мало информации на тему планирования
А какая нужна информация? Надо сдать все необходимые анализы на тему вирусов и инфекций в первую очередь. Сделать прививки, если еще не сделаны. А там уже по факту.

Автор:  webushka [ Чт фев 14, 2008 7:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюшка писал(а):
а можно полюбопытствовать - Машенька уже не на ГВ?

на ГВ... поэтому и планирование наше видимо затягивается...

Лена Данилова писал(а):
Молодцы!

спасибо! :lol:

Автор:  Лёва [ Ср фев 27, 2008 2:56 am ]
Заголовок сообщения: 

эх! а мне тоже второго хочется :D ... но пока нельзя :cry:

Автор:  Галина Шелекето [ Пн мар 03, 2008 12:16 am ]
Заголовок сообщения: 

планирую четвертого :P ,не удивляйтесь 2старшие уже очень большие,нужна сыночку компания

Автор:  webushka [ Пн мар 03, 2008 12:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Валентиновна
здорово! :)

Автор:  Галина Шелекето [ Пн мар 03, 2008 12:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Но пока не получается :roll:
у меня удалена миома была год назад,но Узи сделала и сказали шов хороший,и даже его не видно,дали добро но сказали не затягивать.
Пробуем :P и вам удачи!!!!!

Автор:  nickname id=14326 [ Пн мар 03, 2008 2:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

И я хочу второго. Сыну год и 8 мес., но из-за лактационной аменореи пока не получается. :( Вот закончим кормиться титей и уж тогда. :o

Автор:  Жене4ка [ Сб июл 05, 2008 5:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Приветик, я к вам!Очень хочу ребеночка, но пока что-то не получается :cry: ! Солнышко мое, малышик мой, иди скорее к мамочке, я так по тебе соскучилась, я так тебя люблю!

Автор:  Эмили [ Чт ноя 20, 2008 4:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

И у нас созрела мысль завести второго... Причем муж меня опередил :oops: Пойду читать раздел, Никита как-то сам собой получился - а так надо хоть разобраться что к чему.

Кто на новенького?

Автор:  Бусинда [ Вт мар 24, 2009 8:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Вообще мы тоже второго планируем, получилось так,сразу речь шла о том, что в семье по любому будет двое, а вот разница..... ну как Бог даст.
А я трушу - сама вот прям планировать не решаюсь и на самотек пустить тоже нехорошо.
Возраст ближе к 30.
недавно был выкидыш, врачи сказали что через пол годика можно планировать, осень самое лучшее время для организма и всё такие. Посмотрим, время покажет.

Автор:  Yasnaya [ Вт апр 28, 2009 6:08 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Всем привет! Можно к вам? Очень хотим малыша или малышку. Пока как-то не получается. Но надеемся ))))

Автор:  -Latte- [ Вт май 26, 2009 9:22 am ]
Заголовок сообщения:  Re:

Привет, девочки!
И я в вашу компанию - планирую второго малыша где-нибудь ближе к ноябрю. Ситуация совершенно идентична Эмили:

Эмили писал(а):
И у нас созрела мысль завести второго... Причем муж меня опередил :oops: Пойду читать раздел, Никита как-то сам собой получился - а так надо хоть разобраться что к чему.

:D

Автор:  nathalie_s [ Вт окт 20, 2009 9:56 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Добрый день, всем!
Мы тоже планируем. Уже 6-ой месяц стараемся. Пока не выходит. :cry:
Как вы думаете, после какого времени есть смысл обратиться к специалистам, если не получается?

Автор:  kalibrivera [ Вт ноя 24, 2009 4:25 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Привет всем, мы также запланировали второго. После НГ будем начинать))

Автор:  Антонина [ Вт янв 19, 2010 2:39 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

nathalie_s писал(а):
Добрый день, всем!
Мы тоже планируем. Уже 6-ой месяц стараемся. Пока не выходит. :cry:
Как вы думаете, после какого времени есть смысл обратиться к специалистам, если не получается?

Если я не опоздала с ответом (а на это надеюсь :)), то к специалистам стоит обращаться после 2-х лет регулярной жизни (эти сроки считаются уже критичными). Хотя, обследование до беременности тоже не повредит :)

Автор:  Анаэль [ Сб фев 06, 2010 6:44 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Привет! Я к вам! Хотим второго ребеночка а то доче скучно одной. Сделала все необходимые анализы, теперь ждем начала :D

Автор:  To4ka [ Ср мар 10, 2010 2:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

И я к вам! Сыну летом 3 года будет, подумываем о втором детёнке. Правда, задумывались об этом мы ещё в прошлом году, но тогда потерпели неудачу :cry: Теперь, когда прошло пол года после чистки, начинаем пробовать опять...

Автор:  Любашка [ Ср мар 10, 2010 7:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Хочу ребенка. и муж созрел, хоть наши финансовые возможности и не позволяют
начали пытаться, но так утомительно ждать
как лотерея
как это все выдержать :?

Автор:  Люсинда [ Ср май 26, 2010 5:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Я тоже к вам! Уже четвертый год хочу второго ребеночка. Правда, первого мы ждали и делали долго... Будем надеяться, что со вторым получится быстрее!

Автор:  Riko [ Пн янв 07, 2013 8:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Здравствуйте, хотела бы спросить: кто рожал запланированного третьего ребенка, как врачи реагировали когда вы перед беременностью обследовались? А то я когда второго уже ждала врачи и медсестры пальцем у виска крутили и спрашивали зачем мне это надо... :cry: Третьего хотим, но страшно с таким отношением врачей... В роддоме сказали, что в таком возрасте и первого рожать не стоит ( мне 23, дочку родила в 19), причем сказано это было с явной агрессией, не смотря на то, что я замужем и дети желанные.
И в консультации отношение было не лучше, грубили на пропалую из-за возраста. :evil: , особенно в первую беременность :(
Второго рожала платно, и то врач нахамила, правда уже после родов на чистке... но осадок остался.
Вот хотим погодок, но о реакции врачей даже подумать страшно :shock:

Автор:  Анна Кудрявцева [ Пн янв 07, 2013 11:21 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Riko, мне кажется, вам нужно искать других врачей... Другие есть, это точно. Хотя, честно говоря, не знаю, есть ли другие в официальной системе консультаций-роддомов. Я с ней не сталкивалась. Но среди моих знакомых большинство - многодетные. И у врачей, с которыми я рожаю, восемь детей, так что они изначально не могут "крутить пальцем у виска" при известии о второй беременности. :)

Автор:  Миссис_P [ Пн фев 18, 2013 11:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Нашей малышке скоро 10 месяцев, когда ей исполнится годик, приступим к активным действиям по планированию второго :D Но наша сложность в том, что с дочкой было кесарево, новая беременность требует особой осторожности.

Автор:  olia [ Пн авг 12, 2013 4:01 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Мы всей семьёй хотим.

Автор:  Tanira [ Чт ноя 07, 2013 10:47 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

и мы к вам! тоже очень хотим второго ребеночка! :)

Автор:  olia [ Ср ноя 27, 2013 9:41 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Планирующие беременность, сделаем перекличку?

Сегодня узнала ,что беременна .Ура!!!!!!!!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/