| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Домашние тесты, ХГЧ https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=133&t=3644 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Тутита [ Ср июн 14, 2006 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Домашние тесты, ХГЧ |
А у меня вот не давно был такой случай.. Пришла в женскую консультация по одной проблеме, а они мне говорят у вас возможно внематочная беременность, срочно ложитесь в больницу. Я купила тест, показал две полосочки у меня паника. Легла в больницу сдала тест на ХГЧ сказали, что вроде не беременна, но для перестраховки еще не много подержали в больнице. Славу Богу все обошлось. Пока лежала в больнице много узнала про домашние тесты, так что теперь им не доверяю. Разные случаи бывают |
|
| Автор: | Диночка [ Чт июн 15, 2006 3:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тутита, а расскажите подробнее, чем они объяснили, что полосок было две? У меня ведь тоже было две, но беременности не было и объяснения я толкового не услышала. |
|
| Автор: | Тутита [ Чт июн 15, 2006 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, Они мне вообще почти ничего не объясняли, сказали что такое бывает (про тест), сейчас много подделок попадает в наши аптеки или у меня в организме гормональный сбой произошел. Я тоже больше склоняюсь к гормональному сбою, так как зимой резко меняла климат с зимы на лето. Вообще у нас в г.Североморске медицина в частности геникология на очень низком уровне, все время что я пролежала в больнице меня не лечили, просто лежала и плевала в потолок. Когда я спросила у врача может Вы меня полечите ведь у меня воспаления, она на меня удивленно посмотрела и сказала анализы хорошие зачем лечить. Вот и пойми их... |
|
| Автор: | Диночка [ Чт июн 15, 2006 10:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тутита, ну не знаю, подделки подделками, а если у меня 20 разных тестов показали две полоски, то тут уже на пооделку не тянет |
|
| Автор: | Золотая маска [ Чт июн 15, 2006 10:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а что за тестт ХГЧ? А домашние тесты меня не разу не подводили. Один раз была безумная задержка, и тошнило, и грудь набухла, вообщем все симптомы. Тесты показывали, что не беременна. Я их много раз сделала, оказалось не врут. |
|
| Автор: | Тутита [ Чт июн 15, 2006 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Золотая маска, Аббревиатурой "ХГЧ" обозначают хорионический гонадотропин человека. Он начинает выделяться тканями зародыша (точнее - хорионом) сразу после его прикрепления к стенке матки, а это замечательное событие, происходит на четвертые сутки после оплодотворения. Весь первый триместр беременности ХГЧ контролирует выработку в яичниках гормонов, необходимых для нормального развития беременности: прогестерона, эстрадиола и эстриола. Наибольший уровень хорионического гонадотропина отмечают на 8-9-й неделе. Затем, к концу первого триместра, когда гормоны начинают вырабатываться плацентой, уровень ХГЧ снижается и удерживается на этом уровне в течение второго триместра. Для ранней диагностики беременности используется тот факт, что на 7-10-й день с момента оплодотворения происходит значительное повышение концентрации ХГЧ в крови мамы. Этот гормон определяется в моче беременной женщины в неизмененном виде, вот почему мы опускаем полоску теста на беременность в мочу. Надо заметить, что тест оптимально проводить не раньше двух недель с момента оплодотворения или при задержке ожидаемой менструации на три дня и более. При этом желательно использовать первую утреннюю мочу (просто потому, что в утренней моче будет самое большое содержание ХГЧ). При задержке месячных на неделю и более дожидаться утра уже необязательно. |
|
| Автор: | Тутита [ Чт июн 15, 2006 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, Я тоже про подделку врачам особо не верю, думаю это они мне так сказали, что бы побыстрей от меня отвязаться. А истинной причины, они и сами наверно не знают. |
|
| Автор: | Диночка [ Пт июн 16, 2006 2:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня это было несколько лет назад и беременности все же не было. Это и обсуждается у нас сейчас, что тестам не всегда можно доверять и несмотря на то, что домашние тесты тоже реагируют на ХГЧ, но бывают какие-то изменения в организме, что тесты не справляются. ПОздравлять пока не с чем... Сегодня в бассейне на меня показала пальцем маленькая девочка и сказала "мама, смотри- бейби!" Мы с ее мамой ошалели слегка. (Больше никого в душе не было), мама стала ее уговаривать, что нет тут бейби, это тетя Живот у меня не плоский, но уж и никак не беременный. У меня закопошились сразу мыслишки, ну чего в жизни не бывает, но вот сейчас предательски заболела голова "по-месячному", так что зря девочка на меня показывала. |
|
| Автор: | Золотая маска [ Пт июн 16, 2006 11:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тутита, спасибо за оответ. А где можно сделать этот анализ, в обычной женской консультации? |
|
| Автор: | Диночка [ Сб июн 17, 2006 12:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Золотая маска, да, в обычной женской консультации. Или в обычной лаборатории. Просто не все знают, что он так называется, но многие его делают. |
|
| Автор: | Тутита [ Сб июн 17, 2006 1:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Золотая маска, Да, Диночка правильно сказала, его делают во всех женских консультациях. Вообще лучше еще сделать анализ на беременность по крови на ДНК уровне (он обычно платный, но зато 100% гарантии). |
|
| Автор: | Катюша [ Вс июн 18, 2006 8:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дария писал(а): Девочки, у меня задержка 4 дня уже. А тесты отрицательные. Хнык. Я не понмаю вообще что происходит... Задержек никогда, кроме беременности Петей не было. Всегда все точно в срок, как часы. Я в полной растерянности. Сделала 4 разных теста.
_________________ Дария, у меня в прошлом году была задержка 4 дня, 2 полосочки, а беременности не было. Врач сказала, что 4 дня это очень мало для домашнего теста, отправила ХГЧ славать. Тутита, а зачем в больницу-то ложиться? Вроде по анализу ХГЧ можно определить, беременность маточная или внематочная. И еще УЗИ можно в таких случаях сделать. |
|
| Автор: | Тутита [ Пн июн 19, 2006 3:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, Не знаю, сказали ложиться и причем экстренно. Мне делали и ХГЧ и узи 7 раз. Потом сделали анализ на беременность по крови и отпустили домой (10 дней пролежала). Вот такая у нас медицина в г.Североморске |
|
| Автор: | Людмила [ Пн сен 11, 2006 10:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Тутита писал(а): сделать анализ на беременность по крови на ДНК уровне (он обычно платный, но зато 100% гарантии).
Нет 100% гарантии, знаю по себе. Тест был положительный, а беременности не было. |
|
| Автор: | Мария Д [ Пн сен 11, 2006 11:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А меня домашние тесты ни разу не подводили. |
|
| Автор: | ЧЕРНИЧКА [ Сб дек 23, 2006 9:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет всем. Вот у многих, я прочитала, тест показывал положительный результат, а беременности не было. Может кто-то сталкивался с обратным. Тест показывает отрицательный результат, а задержка уже 11 дней. Напишите пожалуйста, если кто что знает. |
|
| Автор: | Диночка [ Сб дек 23, 2006 9:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Зажержка может быть по разным причинам. Я бы сходила сдала кровь на ХГЧ. Хоть домашние тесты и реагируют также на ХГЧ, но они не такие точные. Кровь на ХГЧ показывает беременность на 100 процентов. |
|
| Автор: | Саша Сейдаметова [ Сб дек 30, 2006 2:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
у меня так было: 10 дней задержки ( мы не предохран), радовались... тесты положительные (2 шт). На 10 день немного кровь. я в панике. Делаю тест - 2 полоски. бегу к доктору. Она смотрит, говорит бер-ти нет, сейчас пойдут месячные. Домой - опять тест - 2 полоски. Ну не могут же 4 теса показ. положительно, думаю врач ошиблась. а потом как пошли супер-месячные... После - делаю тест - отрицательный! Боли были не сильные, но очень чувствительные. Вот и думаю, что это было? Беременной тогда я не оказалась. читала где-то, что почти 100 % женщин за всю свою жизнь хоть 1 раз да и сталкиваются с выкидышем на оченгь раннем сроке, да так, что и не догадываются об этом. Может быть это врачи пытаются\ скрыть от нас, чтоб зря не нервничали? |
|
| Автор: | Диночка [ Сб дек 30, 2006 2:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Просто гормон выделяется с момента оплодотворения, на него и реагируют тесты, а если не происходит так сказать "прицепления", врачи это видят. Видят, что мес. вот-вот начнутся. Такая "беременность"- беременностью не считается и это не выкидыш. Также домашние тесты могут показывать две полоски при сбое в цикле, так что 4 теста ни о чем не говорят на 100 %. |
|
| Автор: | Улыбка [ Пт фев 16, 2007 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Домашние тесты подводили... |
|
| Автор: | Жануля [ Вс мар 18, 2007 6:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у меня все наоборот было - мы так малыша хотели завести, каждый месяц домашние тесты покупали, и каждый раз одна полоска. |
|
| Автор: | Кирюша [ Вт июн 26, 2007 12:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Меня тесты ни разу не подводили. Но мне кажеться это все сугубо индивидуально. У нас лежала одна девочка тест показал что беременна, узи нет, сделали анализ крови опять беременна. В конечном итоге выяснили что беременность внематочная. Хорошо что успели, сделали операцию. |
|
| Автор: | Ятак [ Чт ноя 01, 2007 11:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девчонки , а домашние тесты только после задержки целесообразно |
|
| Автор: | Melanja [ Чт ноя 01, 2007 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ятак, до задержки только ХГЧ сделать, тесту нужно побольше гормона. А анализ крови отобразит даже незначительное колебание. Я выясняла, что по ХГЧ определяется и сорвавшаяся беременность, и внематочная, и двойни. |
|
| Автор: | Ятак [ Чт ноя 01, 2007 4:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Melanja, спасибо! |
|
| Автор: | kuririna [ Вт ноя 27, 2007 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А у меня уже 4 дня задержка, а тесты - отрицательные. Вчера у врача мне сделали тест по крови и тоже отрицательный. Врач говорит, что я все равно могу быть беременнои и нужно подождать. Бывает такое? |
|
| Автор: | Ятак [ Ср дек 05, 2007 2:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
kuririna, ну как у Вас результат? |
|
| Автор: | kuririna [ Ср дек 05, 2007 4:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
[б]Ятак[/б] К сожалению отрицателный, но мы не унываем![/b] |
|
| Автор: | Ятак [ Чт дек 06, 2007 9:31 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
kuririna, У нас тоже пока все отрицательно. Но мы стараемся! |
|
| Автор: | Катя Безрукова [ Вс мар 16, 2008 5:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У меня тесты разные показывали, что нет беременности до 7 недели! Хотя я на 6 неделе уже сердце услышала на узи. |
|
| Автор: | Людмила [ Пн мар 17, 2008 1:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кирюша писал(а): У нас лежала одна девочка тест показал что беременна, узи нет, сделали анализ крови опять беременна.
И у меня так было, оказалась не беременная. Причем тест делала раза 3, ну и 1 анализ крови после узи был положительным. |
|
| Автор: | Сабина [ Сб апр 12, 2008 9:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, хочу рассказать свою историю. Пошла к гинекологу пройти первый осмотр после родов(ребёнку 1 и 4 мес Так вот, дорогие тесты не показывают беременность, и намёка нет на 2ю полоску, а тест за 10 рублей сразу выдал, да ещё ярче первой. Так что мой совет: покупайте тесты недорогие! |
|
| Автор: | Бусинда [ Вт мар 24, 2009 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Домашние тесты, ХГЧ |
А у меня почему то реакция на дешёвые тесты отрицательная. Покупала по средней стоитмости, потому что бывают прям заоблачные цены на тесты. Меня ещё тоже не подводили, покупала обычные и показывали ещё до ненаступления месячных. |
|
| Автор: | sunny_mel [ Пн ноя 30, 2009 11:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Домашние тесты, ХГЧ |
Я домашним тестам не верю. Я делала анализы в лаборатории при Склифе, и там мне сказали, а я все равно не поверила - так долго ждали малыша и я уже совсем отчаялась, если честно. а "первых признаков", о которых везде столько много пишут, у меня вообще никаких не было. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|