Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Домашние тесты, ХГЧ
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=133&t=3644
Страница 1 из 1

Автор:  Тутита [ Ср июн 14, 2006 11:40 pm ]
Заголовок сообщения:  Домашние тесты, ХГЧ

А у меня вот не давно был такой случай..
Пришла в женскую консультация по одной проблеме, а они мне говорят у вас возможно внематочная беременность, срочно ложитесь в больницу. Я купила тест, показал две полосочки у меня паника. Легла в больницу сдала тест на ХГЧ сказали, что вроде не беременна, но для перестраховки еще не много подержали в больнице. Славу Богу все обошлось. Пока лежала в больнице много узнала про домашние тесты, так что теперь им не доверяю. Разные случаи бывают :P

Автор:  Диночка [ Чт июн 15, 2006 3:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тутита, а расскажите подробнее, чем они объяснили, что полосок было две? У меня ведь тоже было две, но беременности не было и объяснения я толкового не услышала.

Автор:  Тутита [ Чт июн 15, 2006 8:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, Они мне вообще почти ничего не объясняли, сказали что такое бывает (про тест), сейчас много подделок попадает в наши аптеки или у меня в организме гормональный сбой произошел. Я тоже больше склоняюсь к гормональному сбою, так как зимой резко меняла климат с зимы на лето. Вообще у нас в г.Североморске медицина в частности геникология на очень низком уровне, все время что я пролежала в больнице меня не лечили, просто лежала и плевала в потолок. Когда я спросила у врача может Вы меня полечите ведь у меня воспаления, она на меня удивленно посмотрела и сказала анализы хорошие зачем лечить. Вот и пойми их... :cry:

Автор:  Диночка [ Чт июн 15, 2006 10:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тутита, ну не знаю, подделки подделками, а если у меня 20 разных тестов показали две полоски, то тут уже на пооделку не тянет :)

Автор:  Золотая маска [ Чт июн 15, 2006 10:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, а что за тестт ХГЧ?
А домашние тесты меня не разу не подводили. Один раз была безумная задержка, и тошнило, и грудь набухла, вообщем все симптомы. Тесты показывали, что не беременна. Я их много раз сделала, оказалось не врут.

Автор:  Тутита [ Чт июн 15, 2006 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Золотая маска, Аббревиатурой "ХГЧ" обозначают хорионический гонадотропин человека. Он начинает выделяться тканями зародыша (точнее - хорионом) сразу после его прикрепления к стенке матки, а это замечательное событие, происходит на четвертые сутки после оплодотворения.
Весь первый триместр беременности ХГЧ контролирует выработку в яичниках гормонов, необходимых для нормального развития беременности: прогестерона, эстрадиола и эстриола. Наибольший уровень хорионического гонадотропина отмечают на 8-9-й неделе. Затем, к концу первого триместра, когда гормоны начинают вырабатываться плацентой, уровень ХГЧ снижается и удерживается на этом уровне в течение второго триместра.
Для ранней диагностики беременности используется тот факт, что на 7-10-й день с момента оплодотворения происходит значительное повышение концентрации ХГЧ в крови мамы. Этот гормон определяется в моче беременной женщины в неизмененном виде, вот почему мы опускаем полоску теста на беременность в мочу. Надо заметить, что тест оптимально проводить не раньше двух недель с момента оплодотворения или при задержке ожидаемой менструации на три дня и более. При этом желательно использовать первую утреннюю мочу (просто потому, что в утренней моче будет самое большое содержание ХГЧ). При задержке месячных на неделю и более дожидаться утра уже необязательно. :P

Автор:  Тутита [ Чт июн 15, 2006 11:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, Я тоже про подделку врачам особо не верю, думаю это они мне так сказали, что бы побыстрей от меня отвязаться. А истинной причины, они и сами наверно не знают.

Автор:  Диночка [ Пт июн 16, 2006 2:07 am ]
Заголовок сообщения: 

У меня это было несколько лет назад и беременности все же не было. Это и обсуждается у нас сейчас, что тестам не всегда можно доверять и несмотря на то, что домашние тесты тоже реагируют на ХГЧ, но бывают какие-то изменения в организме, что тесты не справляются.
ПОздравлять пока не с чем... Сегодня в бассейне на меня показала пальцем маленькая девочка и сказала "мама, смотри- бейби!" Мы с ее мамой ошалели слегка. (Больше никого в душе не было), мама стала ее уговаривать, что нет тут бейби, это тетя :D , но девочка упорно тыкала в меня и говорила "да нет же, вот бейби" :shock:
Живот у меня не плоский, но уж и никак не беременный. У меня закопошились сразу мыслишки, ну чего в жизни не бывает, но вот сейчас предательски заболела голова "по-месячному", так что зря девочка на меня показывала. :(

Автор:  Золотая маска [ Пт июн 16, 2006 11:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Тутита, спасибо за оответ. А где можно сделать этот анализ, в обычной женской консультации?

Автор:  Диночка [ Сб июн 17, 2006 12:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Золотая маска, да, в обычной женской консультации. Или в обычной лаборатории. Просто не все знают, что он так называется, но многие его делают.

Автор:  Тутита [ Сб июн 17, 2006 1:10 am ]
Заголовок сообщения: 

Золотая маска, Да, Диночка правильно сказала, его делают во всех женских консультациях. Вообще лучше еще сделать анализ на беременность по крови на ДНК уровне (он обычно платный, но зато 100% гарантии).

Автор:  Катюша [ Вс июн 18, 2006 8:55 am ]
Заголовок сообщения: 

Дария писал(а):
Девочки, у меня задержка 4 дня уже. А тесты отрицательные. Хнык. Я не понмаю вообще что происходит... Задержек никогда, кроме беременности Петей не было. Всегда все точно в срок, как часы. Я в полной растерянности. Сделала 4 разных теста.
_________________

Дария, у меня в прошлом году была задержка 4 дня, 2 полосочки, а беременности не было. Врач сказала, что 4 дня это очень мало для домашнего теста, отправила ХГЧ славать.
Тутита, а зачем в больницу-то ложиться? Вроде по анализу ХГЧ можно определить, беременность маточная или внематочная. И еще УЗИ можно в таких случаях сделать.

Автор:  Тутита [ Пн июн 19, 2006 3:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, Не знаю, сказали ложиться и причем экстренно. Мне делали и ХГЧ и узи 7 раз. Потом сделали анализ на беременность по крови и отпустили домой (10 дней пролежала). Вот такая у нас медицина в г.Североморске :P

Автор:  Людмила [ Пн сен 11, 2006 10:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Тутита писал(а):
сделать анализ на беременность по крови на ДНК уровне (он обычно платный, но зато 100% гарантии).

Нет 100% гарантии, знаю по себе. Тест был положительный, а беременности не было.

Автор:  Мария Д [ Пн сен 11, 2006 11:15 am ]
Заголовок сообщения: 

А меня домашние тесты ни разу не подводили. :roll:

Автор:  ЧЕРНИЧКА [ Сб дек 23, 2006 9:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем. Вот у многих, я прочитала, тест показывал положительный результат, а беременности не было. Может кто-то сталкивался с обратным. Тест показывает отрицательный результат, а задержка уже 11 дней. Напишите пожалуйста, если кто что знает.

Автор:  Диночка [ Сб дек 23, 2006 9:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Зажержка может быть по разным причинам. Я бы сходила сдала кровь на ХГЧ. Хоть домашние тесты и реагируют также на ХГЧ, но они не такие точные. Кровь на ХГЧ показывает беременность на 100 процентов.

Автор:  Саша Сейдаметова [ Сб дек 30, 2006 2:11 am ]
Заголовок сообщения: 

у меня так было:
10 дней задержки ( мы не предохран), радовались... тесты положительные (2 шт). На 10 день немного кровь. я в панике. Делаю тест - 2 полоски. бегу к доктору. Она смотрит, говорит бер-ти нет, сейчас пойдут месячные. Домой - опять тест - 2 полоски. Ну не могут же 4 теса показ. положительно, думаю врач ошиблась.
а потом как пошли супер-месячные... :lol:
После - делаю тест - отрицательный!
Боли были не сильные, но очень чувствительные.
Вот и думаю, что это было?
Беременной тогда я не оказалась.
читала где-то, что почти 100 % женщин за всю свою жизнь хоть 1 раз да и сталкиваются с выкидышем на оченгь раннем сроке, да так, что и не догадываются об этом. :cry:
Может быть это врачи пытаются\ скрыть от нас, чтоб зря не нервничали?

Автор:  Диночка [ Сб дек 30, 2006 2:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Просто гормон выделяется с момента оплодотворения, на него и реагируют тесты, а если не происходит так сказать "прицепления", врачи это видят. Видят, что мес. вот-вот начнутся. Такая "беременность"- беременностью не считается и это не выкидыш. Также домашние тесты могут показывать две полоски при сбое в цикле, так что 4 теста ни о чем не говорят на 100 %.

Автор:  Улыбка [ Пт фев 16, 2007 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Домашние тесты подводили... :( Несколько раз.

Автор:  Жануля [ Вс мар 18, 2007 6:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня все наоборот было - мы так малыша хотели завести, каждый месяц домашние тесты покупали, и каждый раз одна полоска. :( Так что в последний месяц мы 3 теста извели с промежутками в 5 дней! А им все нипочем! Нет, говорят, у вас ничего! Ну, когда уже задержка недели 2 стала, меня на УЗИ отправили, оказалось, прикрепился там кто-то и сидит, ждет 9 месяцев! Мы так рады были, конечно, что эта ерунда с тестами нас не расстроила. Хотя неприятно, что у нас в аптеках такой товар продается...

Автор:  Кирюша [ Вт июн 26, 2007 12:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Меня тесты ни разу не подводили. Но мне кажеться это все сугубо индивидуально. У нас лежала одна девочка тест показал что беременна, узи нет, сделали анализ крови опять беременна. В конечном итоге выяснили что беременность внематочная. Хорошо что успели, сделали операцию.

Автор:  Ятак [ Чт ноя 01, 2007 11:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Девчонки ,
а домашние тесты только после задержки целесообразно :?: , или есть какие-нибудь , которые могут показать верно до задержки? :lol: :roll:

Автор:  Melanja [ Чт ноя 01, 2007 2:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ятак, до задержки только ХГЧ сделать, тесту нужно побольше гормона. А анализ крови отобразит даже незначительное колебание. Я выясняла, что по ХГЧ определяется и сорвавшаяся беременность, и внематочная, и двойни.

Автор:  Ятак [ Чт ноя 01, 2007 4:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Melanja, спасибо!

Автор:  kuririna [ Вт ноя 27, 2007 5:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

А у меня уже 4 дня задержка, а тесты - отрицательные. Вчера у врача мне сделали тест по крови и тоже отрицательный. Врач говорит, что я все равно могу быть беременнои и нужно подождать. Бывает такое?

Автор:  Ятак [ Ср дек 05, 2007 2:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

kuririna, ну как у Вас результат?

Автор:  kuririna [ Ср дек 05, 2007 4:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

[б]Ятак[/б]
К сожалению отрицателный, но мы не унываем![/b]

Автор:  Ятак [ Чт дек 06, 2007 9:31 am ]
Заголовок сообщения: 

kuririna,

У нас тоже пока все отрицательно. :cry:
Но мы стараемся! :!: :D

Автор:  Катя Безрукова [ Вс мар 16, 2008 5:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

У меня тесты разные показывали, что нет беременности до 7 недели! Хотя я на 6 неделе уже сердце услышала на узи.

Автор:  Людмила [ Пн мар 17, 2008 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Кирюша писал(а):
У нас лежала одна девочка тест показал что беременна, узи нет, сделали анализ крови опять беременна.

И у меня так было, оказалась не беременная. Причем тест делала раза 3, ну и 1 анализ крови после узи был положительным.

Автор:  Сабина [ Сб апр 12, 2008 9:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, хочу рассказать свою историю. Пошла к гинекологу пройти первый осмотр после родов(ребёнку 1 и 4 мес :lol: ). А врач мне говорит пойди сделай тест а там поговорим :shock: .
Так вот, дорогие тесты не показывают беременность, и намёка нет на 2ю полоску, а тест за 10 рублей сразу выдал, да ещё ярче первой. Так что мой совет: покупайте тесты недорогие!

Автор:  Бусинда [ Вт мар 24, 2009 8:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние тесты, ХГЧ

А у меня почему то реакция на дешёвые тесты отрицательная. Покупала по средней стоитмости, потому что бывают прям заоблачные цены на тесты.
Меня ещё тоже не подводили, покупала обычные и показывали ещё до ненаступления месячных. :D

Автор:  sunny_mel [ Пн ноя 30, 2009 11:09 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Домашние тесты, ХГЧ

Я домашним тестам не верю. Я делала анализы в лаборатории при Склифе, и там мне сказали, а я все равно не поверила - так долго ждали малыша и я уже совсем отчаялась, если честно. а "первых признаков", о которых везде столько много пишут, у меня вообще никаких не было.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/