| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Фолиевая кислота https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=133&t=3590 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Диночка [ Вт апр 11, 2006 1:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Фолиевая кислота |
Лена Данилова, вы пили фолиевую кислоту, и если да, то как? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вт апр 11, 2006 1:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка писал(а): вы пили фолиевую кислоту, и если да, то как?
Нет, не пили. |
|
| Автор: | сонечка [ Вс апр 16, 2006 12:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка писал(а): фоливую кислоту
А зачем ее пьют ? Что она дает ? |
|
| Автор: | Мама Пуси [ Вс апр 16, 2006 6:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сонечка писал(а): Диночка писал(а): фоливую кислоту А зачем ее пьют ? Что она дает ? Насколько я знаю, фолиевая кислота снижает риск пороков развития плода. Но я не доктор |
|
| Автор: | Алеа [ Чт июл 20, 2006 1:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, а можем мне кто-нибудь подсказать, как пить фолиевую, в каких дозах. Я знаю, что ее рекомендуют во время планирования и в первые месяцы беременности, но не знаю в какой дозировке. |
|
| Автор: | КаранДашик [ Чт июл 20, 2006 2:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алеа, я сейчас пью 3 таблеточки фолиевой в день. Витаминов не пью. Ем сейчас достаточно овощей и фруктов. |
|
| Автор: | Алеа [ Чт июл 20, 2006 3:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дария, спасибо. А 3 сразу, или 3 раза в день? Насколько это принципиально? |
|
| Автор: | КаранДашик [ Чт июл 20, 2006 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алеа, непринципиально. Пью сразу. Муж пьет столько же и так же. |
|
| Автор: | Алеа [ Чт июл 20, 2006 3:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ой, а мужу тоже надо? Ладно, побегу в аптеку тогда. |
|
| Автор: | Галюсик [ Вт авг 15, 2006 7:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Опять начала пить фолиевую кислоту, муж поддерживает общий настрой: пьет каждый день по 1 сырому домашнему яйцу и фолиевую кислоту Когда же чудо случится? |
|
| Автор: | Галюсик [ Пн сен 04, 2006 8:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дунька. Я пью для профилактики. 10 дней пить, 10 дней перерыв, и так 3 курса Пью 2 таблетки утром и две вечером. Вообще-то мне сказали, что надо пить 3 раза в день по одной таблетки, но я на работе все время забываю пить, а утром и вечером не забываю, т.к. пью свои основные таблетки. |
|
| Автор: | Дунька [ Пн сен 04, 2006 11:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Галюсик, Я пью фолиевую кислоту по 2 таблетки с 5 по 20 день цикла. в какой день цикла вы начинаете пить? или это не принципиально? А потом после 3 курсов сколько делать перерыв? Я читала, что девочки постоянно влоть до 3 месяца беременности пьют фолиевую кислоту |
|
| Автор: | настена-волга [ Пн сен 04, 2006 11:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
кстати, про филиевую кислоту.. я, чтобы обмануть себя, что мол планирую, чтоб не спугнуть судьбу, нашла одни сосательные конфеты с витаминами (и с ф. кислотой в том числе) для свежести полости рта. ела эти конфеты действительно, для "свежего дыхания" каждый день по конфетке, а сама в глубине души покупала их из-за этой кислоты. тюнс "лесные ягоды" называются. не сочтите за рекламу. |
|
| Автор: | Галюсик [ Пн сен 04, 2006 1:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дунька, с какого пить дня не важно. Во время беременности до 3 месяцев. |
|
| Автор: | Ancha [ Чт ноя 16, 2006 5:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
И все же. Какая дозировка? Таблетки есть разные и 1 мг, и 5 мг. Сколько надо принимать? Вопрос второй. Кто-то разобрался, зачем? |
|
| Автор: | Диночка [ Чт ноя 16, 2006 6:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Надо принимать по 4 таблетки, которые по 1 мг. Зачем-ссылка вроде в начале темы стоит, не стоит? Если очень кратко и грубо, то для уменьшения риска рождения ребенка с отклонениями. |
|
| Автор: | Мария Д [ Чт ноя 16, 2006 7:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ancha, фолиевая кислота уменьшает риск развитий аномалий нервной трубки (которая в дальнейшем становится всей ЦНС ребёнка). |
|
| Автор: | Галюсик [ Чт ноя 16, 2006 7:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Особое внимание необходимо уделить фолиевой кислоте (Витамин B9). Этот витамин обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки (например, незаращение дужки позвонка), гидроцефалии, анэнцефалии, а также гипотрофии и недоношенности. Для предотвращения нарушений развития нервной трубки у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты как до, так и в течение всей беременности. Опасность развития дефектов закрытия нервной трубки заключается еще и в том, что она возникает на ранних сроках беременности (нервная трубка формируется на 16-28 день после зачатия), когда будущая мама еще даже и не подозревает о том, что она беременна. Поэтому необходимо как можно раньше (за 1-3 месяца до момента предполагаемой беременности) начать профилактический курс приема препарата и продолжать его в течение всей беременности. Фолиевая кислота назначается всем беременным вне зависимости от характера их питания. |
|
| Автор: | Диночка [ Чт ноя 16, 2006 7:11 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Галюсик, Укажи откуда это. А я всегда читала, что 0,4 мг |
|
| Автор: | Галюсик [ Вт ноя 21, 2006 10:07 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Опять решила пить фолиевую кислоту, а в аптеке таблетоки только с аскорбиновой кислотой. Это конечно хорошее сочетание, но фолиевой кислоты там 0,0008 г. по моему маловато. Это ж сколько надо в день таблеток принимать? |
|
| Автор: | Катюша [ Вт ноя 21, 2006 2:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Галюсик, я принимаю в день по 2 таблетки по 1000 мкг. Как написано в инструкции, "если принятая доза значительно превышает суточную потребность в фолиевой кислоте, то выводится в неизменном виде." Ancha, "в период беременности, в определеннй степени, выполняет защитную функцию по отношению к действию тератогенных факторов". |
|
| Автор: | Диночка [ Вт ноя 21, 2006 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
переизбыток фолиевой кислоты тоже вреден. Тогда не усваивается витамин В |
|
| Автор: | Катюша [ Вт ноя 21, 2006 8:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Диночка, какой именно витамин B ? Их же несколько. |
|
| Автор: | Диночка [ Вт ноя 21, 2006 9:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Катюша, не знаю, я не занималась этим вопросом, вскользь видела на пачке с фолиевой кислотой было написано. |
|
| Автор: | Галина Зенкова [ Ср ноя 22, 2006 6:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
фолиевая кислота это витамин В9, и следуя немецким источникам ежедневная потребность человека 200 мкг, а для беременных (и хотящих к ним присоединиться |
|
| Автор: | Олеся [ Вт дек 19, 2006 5:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Поделюсь информацией. Фолиева кислота играет важную роль в формировании нервной системы ребенка. Нехватка ведет к патологии. Этот витамин имеет свойство накапливаться, поэтому его рекомендуют пить за 3 мес. до планированого зачатия и первый триместр. Я пила не все суточную норму (400 мг), а 200 поскольку старалась принять необходимые витамины с продуктами. Я также читала, что этот витамин играет роль в появлении раннего токсикоза. За себя могу сказать, что ни при первой ни при второй беременности я не знала что такое тошнота (при том что бегала на работу до 8 мес., а второй раз ездила в командировки и уехала в роддом практически с работы). |
|
| Автор: | Диночка [ Вт дек 19, 2006 5:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Олеся, а я пила по полной программе и полощет меня до сих пор. |
|
| Автор: | Улыбка [ Пт фев 16, 2007 11:39 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
в поликлинике посоветовали пить по 1-й таблетке 3 раза в день, в течение всей беременности. Честно пила. Состояние все 9 месяцев было отменнейшее. Зависело ли это от фолиевой кислоты? |
|
| Автор: | rebeka [ Чт май 03, 2007 12:26 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
я читала на разумниках что нужно пить 0,8 ,но па пачке стоит 0,4 где правда? |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|