Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Фолиевая кислота
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=133&t=3590
Страница 1 из 1

Автор:  Диночка [ Вт апр 11, 2006 1:39 am ]
Заголовок сообщения:  Фолиевая кислота

Лена Данилова, вы пили фолиевую кислоту, и если да, то как?

Автор:  Лена Данилова [ Вт апр 11, 2006 1:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
вы пили фолиевую кислоту, и если да, то как?

Нет, не пили.

Автор:  сонечка [ Вс апр 16, 2006 12:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
фоливую кислоту

А зачем ее пьют ? Что она дает ?

Автор:  Мама Пуси [ Вс апр 16, 2006 6:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

сонечка писал(а):
Диночка писал(а):
фоливую кислоту

А зачем ее пьют ? Что она дает ?


Насколько я знаю, фолиевая кислота снижает риск пороков развития плода. Но я не доктор :) Может и еще какая польза есть от нее.

Автор:  Алеа [ Чт июл 20, 2006 1:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, а можем мне кто-нибудь подсказать, как пить фолиевую, в каких дозах. Я знаю, что ее рекомендуют во время планирования и в первые месяцы беременности, но не знаю в какой дозировке.

Автор:  КаранДашик [ Чт июл 20, 2006 2:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алеа, я сейчас пью 3 таблеточки фолиевой в день. Витаминов не пью. Ем сейчас достаточно овощей и фруктов.

Автор:  Алеа [ Чт июл 20, 2006 3:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дария, спасибо. А 3 сразу, или 3 раза в день? Насколько это принципиально?

Автор:  КаранДашик [ Чт июл 20, 2006 3:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Алеа, непринципиально. Пью сразу. Муж пьет столько же и так же.

Автор:  Алеа [ Чт июл 20, 2006 3:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ой, а мужу тоже надо? Ладно, побегу в аптеку тогда. :D

Автор:  Галюсик [ Вт авг 15, 2006 7:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Опять начала пить фолиевую кислоту, муж поддерживает общий настрой: пьет каждый день по 1 сырому домашнему яйцу и фолиевую кислоту :D
Когда же чудо случится?

Автор:  Галюсик [ Пн сен 04, 2006 8:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Дунька. Я пью для профилактики.
10 дней пить, 10 дней перерыв, и так 3 курса
Пью 2 таблетки утром и две вечером. Вообще-то мне сказали, что надо пить 3 раза в день по одной таблетки, но я на работе все время забываю пить, а утром и вечером не забываю, т.к. пью свои основные таблетки.

Автор:  Дунька [ Пн сен 04, 2006 11:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, Я пью фолиевую кислоту по 2 таблетки с 5 по 20 день цикла. в какой день цикла вы начинаете пить? или это не принципиально? А потом после 3 курсов сколько делать перерыв? Я читала, что девочки постоянно влоть до 3 месяца беременности пьют фолиевую кислоту :?

Автор:  настена-волга [ Пн сен 04, 2006 11:26 am ]
Заголовок сообщения: 

кстати, про филиевую кислоту.. я, чтобы обмануть себя, что мол планирую, чтоб не спугнуть судьбу, нашла одни сосательные конфеты с витаминами (и с ф. кислотой в том числе) для свежести полости рта. ела эти конфеты действительно, для "свежего дыхания" каждый день по конфетке, а сама в глубине души покупала их из-за этой кислоты. тюнс "лесные ягоды" называются. не сочтите за рекламу.

Автор:  Галюсик [ Пн сен 04, 2006 1:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дунька, с какого пить дня не важно. Во время беременности до 3 месяцев.

Автор:  Ancha [ Чт ноя 16, 2006 5:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

И все же. Какая дозировка? Таблетки есть разные и 1 мг, и 5 мг. Сколько надо принимать?
Вопрос второй. Кто-то разобрался, зачем?

Автор:  Диночка [ Чт ноя 16, 2006 6:13 pm ]
Заголовок сообщения: 

Надо принимать по 4 таблетки, которые по 1 мг. Зачем-ссылка вроде в начале темы стоит, не стоит? Если очень кратко и грубо, то для уменьшения риска рождения ребенка с отклонениями.

Автор:  Мария Д [ Чт ноя 16, 2006 7:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ancha, фолиевая кислота уменьшает риск развитий аномалий нервной трубки (которая в дальнейшем становится всей ЦНС ребёнка).

Автор:  Галюсик [ Чт ноя 16, 2006 7:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Особое внимание необходимо уделить фолиевой кислоте (Витамин B9). Этот витамин обеспечивает необходимую скорость роста и развития будущего ребенка, особенно на ранних сроках беременности. Дефицит фолиевой кислоты при беременности существенно повышает риск развития у плода врожденных пороков, в частности дефектов нервной трубки (например, незаращение дужки позвонка), гидроцефалии, анэнцефалии, а также гипотрофии и недоношенности. Для предотвращения нарушений развития нервной трубки у эмбриона женщина должна ежедневно принимать не менее 800мкг (0,8мг) фолиевой кислоты как до, так и в течение всей беременности. Опасность развития дефектов закрытия нервной трубки заключается еще и в том, что она возникает на ранних сроках беременности (нервная трубка формируется на 16-28 день после зачатия), когда будущая мама еще даже и не подозревает о том, что она беременна. Поэтому необходимо как можно раньше (за 1-3 месяца до момента предполагаемой беременности) начать профилактический курс приема препарата и продолжать его в течение всей беременности. Фолиевая кислота назначается всем беременным вне зависимости от характера их питания.

Автор:  Диночка [ Чт ноя 16, 2006 7:11 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, Укажи откуда это.
А я всегда читала, что 0,4 мг

Автор:  Галюсик [ Вт ноя 21, 2006 10:07 am ]
Заголовок сообщения: 

Опять решила пить фолиевую кислоту, а в аптеке таблетоки только с аскорбиновой кислотой. Это конечно хорошее сочетание, но фолиевой кислоты там 0,0008 г. по моему маловато. Это ж сколько надо в день таблеток принимать?

Автор:  Катюша [ Вт ноя 21, 2006 2:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, я принимаю в день по 2 таблетки по 1000 мкг. Как написано в инструкции, "если принятая доза значительно превышает суточную потребность в фолиевой кислоте, то выводится в неизменном виде."
Ancha, "в период беременности, в определеннй степени, выполняет защитную функцию по отношению к действию тератогенных факторов".

Автор:  Диночка [ Вт ноя 21, 2006 3:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

переизбыток фолиевой кислоты тоже вреден. Тогда не усваивается витамин В

Автор:  Катюша [ Вт ноя 21, 2006 8:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, какой именно витамин B ? Их же несколько.

Автор:  Диночка [ Вт ноя 21, 2006 9:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, не знаю, я не занималась этим вопросом, вскользь видела на пачке с фолиевой кислотой было написано.

Автор:  Галина Зенкова [ Ср ноя 22, 2006 6:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

фолиевая кислота это витамин В9, и следуя немецким источникам ежедневная потребность человека 200 мкг, а для беременных (и хотящих к ним присоединиться :lol: ), а также кормящих - 600 мкг. Но как обычно в одном источнике одно, в другом другое....... :roll:

Автор:  Олеся [ Вт дек 19, 2006 5:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Поделюсь информацией. Фолиева кислота играет важную роль в формировании нервной системы ребенка. Нехватка ведет к патологии. Этот витамин имеет свойство накапливаться, поэтому его рекомендуют пить за 3 мес. до планированого зачатия и первый триместр. Я пила не все суточную норму (400 мг), а 200 поскольку старалась принять необходимые витамины с продуктами. Я также читала, что этот витамин играет роль в появлении раннего токсикоза. За себя могу сказать, что ни при первой ни при второй беременности я не знала что такое тошнота (при том что бегала на работу до 8 мес., а второй раз ездила в командировки и уехала в роддом практически с работы).

Автор:  Диночка [ Вт дек 19, 2006 5:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Олеся, а я пила по полной программе и полощет меня до сих пор. :?

Автор:  Улыбка [ Пт фев 16, 2007 11:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

в поликлинике посоветовали пить по 1-й таблетке 3 раза в день, в течение всей беременности. Честно пила. Состояние все 9 месяцев было отменнейшее.
Зависело ли это от фолиевой кислоты? :?:

Автор:  rebeka [ Чт май 03, 2007 12:26 am ]
Заголовок сообщения: 

я читала на разумниках что нужно пить 0,8 ,но па пачке стоит 0,4
где правда? :D

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/