Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Здоровье, или как вы готовитесь к беременности
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=133&t=2074
Страница 1 из 1

Автор:  мозаика [ Ср апр 05, 2006 6:37 am ]
Заголовок сообщения:  Здоровье, или как вы готовитесь к беременности

Я хочу родить второго ребенка летом 2007, старшему сейчас 4. Так получилось, что за месяц перед первыми родами я узнала, что у меня скрытая инфекция, поэтому, чтобы вторая беременность прошла без лишних волнений и сомнений, мы с мужем сдали анализы и пролечились. А еще я недавно прошла курс лечения от герпеса, врач сказала, что теперь в течении 1,5 - 2 лет высыпаний не будет, очень хочется верить. Надеюсь, что эти мероприятия помогут :D А вы что делаете?

Автор:  Катюша [ Ср апр 05, 2006 8:11 am ]
Заголовок сообщения: 

Я перед беременностью занималась своей спиной. У меня остеохондроз, и как раз после свадьбы были сильнейшие боли. Боялась, что во время беременности будет еще хуже. Прошла курс мануальной терапии и иглотерапии. Очень помогло. В беременность спина не болела совсем.

Автор:  Галюсик [ Ср апр 05, 2006 9:57 am ]
Заголовок сообщения: 

Я тоже занимаюсь своим здоровьем. Два с половиной года назад прошла все обследования. Нашли гормональные нарушения, вроде сейчас все в норме, но результата нет. :cry:
В марте собралась с силами (моральными, материальными) и пошла на второй заход обследований, который сейчас в полном разгаре.
:shock:

Автор:  Лена Данилова [ Ср апр 05, 2006 10:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик писал(а):
вроде сейчас все в норме, но результата нет.

А Вы расслабьтесь и не думайте об этом! Просто живите и надейтесь!
Я, между прочим, за год до Санечки тоже лечилась горманальными препаратами - непорядок был с гормонами. Потом ждала. А потом перестала думать об этом и тут же Санька к нам пришла!

Автор:  Скорпиончик [ Ср апр 05, 2006 10:17 am ]
Заголовок сообщения: 

:D

Автор:  Марина Ж [ Ср апр 05, 2006 12:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже планируем пройти небольшое обследование: здать анализы на скрытые инфекции, и мне надо решить вопросы с герпесом.
Мозаика, а вы какой-то спец. курс прошли по лечению герпесу? Просто мне врач сказала, что герпес в организме живет и ничего с ним нельзя сделать, что это неизличимо. Но сейчас начинаю в этом сомневаться.
Еще у меня проблема: цистит, бывает 2-3 раза в год, причем в теплое время года, сдавала огромное количество анализов, но никто так причину цистита и не выявил. Последние 1,5 года его не было (ТТТ), боюсь, что во время беременности он и проявит себя во всей красе. Тоже надо как-то это решить.
Да и с резус фактором интересная картина, когда сдавала на водительские права поставили отрицательный. А тут недавно брали кровь решила, ну ка сдам еще раз, и написали положительный :roll: . Придется третий раз сдавать

Автор:  zooropean [ Ср апр 05, 2006 3:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

я сдавала анализы, обычный набор , кроме гормонов, лечила зубы. к следующей беременности буду готовиться более основательно.
надеюсь :D

Автор:  Галюсик [ Ср апр 05, 2006 4:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

А я еще бросила курить. :lol: :mrgreen:
Давно подумывала, но все было не досуг. А после того как прочитала, что в первый триместр беременности для развития плода очень нужна фолиевая кислота, которую в большом количестве из организма похищает именно никотин, приняла окончательное решение. :!:
И еще пропила таблетки фолиевой кислоты для профилактики.

Автор:  Катюша [ Ср апр 05, 2006 10:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы еще с мужем перед первой беременностью полностью исключили алкоголь. Я не пила 5 месяцев перед зачатием, муж 4 месяца. Плюс обычные анализы сдавала-мазок, на инфекции, ЭКГ делала.

Автор:  Svetlana [ Пт апр 07, 2006 11:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
Никто не планирует?


Конечно планирует...., но жизнь сама строит планы...и не всегда они совпадают с твоими.
Вчера вернулась из больницы. :( Операция - удаление миоматозного узла + аборт. Мы хотели этого ребенка, но все врачи, начиная с врачей в нашей захудалой больнице и заканчивая профессором в Центре акушерства и гинекологии, говорили, что эту беременность не сохранить. Беременность неожиданная, планировали чуть позже, но все равно обрадовались... У меня уже такое было, правда тогда я была не беременна, удаляли только узел.
Теперь потихоньку отхожу, мечтаю, что в следующий раз мне ничто не помешает выносить малыша.

Автор:  Диночка [ Сб апр 08, 2006 12:38 am ]
Заголовок сообщения: 

Svetlana, Как жалко.. примите мои соболезнования.. :( Да, это правда, жизнь вносит свои коррективы. Мы вот тоже думали уже будем ляльку няньчить, или по крайней мере с пузом большим ходить, поэтому даже никуда путевку на лето не купили, чтобы не рисковать, а теперь вот сидим. Уговариваем себя, что нам итак неплохо, но все равно нет нет да и вздохнем.. :( Но нечего, не будем переживать! А у Вас, Svetlana, Димуська какой замечательный!!!

Автор:  Катюша [ Сб апр 08, 2006 12:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, и мы думали, а такие проблемы вылезли, что нельзя беременеть :( .Надо подождать. Svetlana, не переживайте, все будет!

Автор:  Медвежонок [ Вс апр 09, 2006 8:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Когда я планировала беременность, то гинеколог назначила мне анализы на инфекции: герпес, токсоплазмоз, ЦМВ. Все это у меня нашлось. Положили в больницу. Потратила кучу денег. Я тогда еще с Интернетом не дружила и испугалась немного. Впоследствии я перелопатила кучу материала из Интернета, «Вестника вирусологии» и прочих источников, общалась с несколькими инфекционистами. Выводы такие: этими инфекциями заражено до 90% населения. После небольшого острого периода наступает латентная стадия, во время которой анализ IgM – отрицательный, а IgG – положительный. В этой стадии ни одна из этих болезней вред будущему ребенку не причинит. Повторного заражения и перехода в острую стадию быть не может. К группе риска относятся не те, у кого этот вирус есть, а те, у кого его нет! Опасно именно первичное заражение во время беременности. Вылечить их невозможно. Следует лечить только герпес, если он причиняет неудобства, т.е. генитальный или часто высыпающий. Единственная опасность – это свежие высыпания генитального герпеса во время родов. В этом случае делают плановое кесарево. Герпес лечат Ацикловиром. Все остальное – ерунда. Не надо пить иммуномодуляторы. Сейчас стало модно лечить эти болезни, но этого делать не надо. Если врач назначает Вам дополнительные обследования и выписывает дорогие лекарства – значит, на Вас хотят нажиться. Отнеситесь ко всему критически и поройтесь в Интернете. Это примерно как с краснухой или ветрянкой, перенесенными в детстве – на всю жизнь остается IgG положительный. Именно он не дает Вам заразиться во второй раз и ничем не помешает. Если буду заводить второго ребенка, то эти анализы сдавать не буду, напишу отказную.

Автор:  Диночка [ Пн апр 10, 2006 2:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Как мы готовимся..

Были у эндокринолога, сделали узи, сдали ТТГ, СТ3, СТ4, АТ к ТПО.
Были у зубного. Все подлечили.
Были у гениколога, узи, сдали ФСГ, ЛГ, пролактин, тестестерон, прогестерон, эстрадиол (правда не на той фазе, надо будет пересдать), уреоплазмоз, миклоплазмоз, хламидии, антитела к вирусам простого герпеса, папиломма вируса человека.
Еще надо сдать спермограмму и гормоны в правильную фазу.
Сейчас лечимся от герпеса.
Не курим, не пьем. Много гуляем, плаваем, муж начал весеннюю "витамино-терапию", я начну пить витамины и фоливую кислоту, как только закончу таблетки.
Читаю про раннее развитие, делаю карточки, обрабатываю всех родственников вокруг , в частности свекра, чтобы готовился морально делать трек и лесенку "солнышко". Хочу сделать ремонт в детской спальне, но свекровь астматик, поэтому после того, как сделан ремонт надо бы подождать года два пока ребенок туда может вселиться, поэтому, если я "вдруг" забеременню, то ремонт совсем не кстати. В связи с риском астмы еще хочу убрать ковровое покрытие в вероятной детской игровой, но это не спешит, убрать, не положить
Вот так вот мы готовимся. А ВЫ?

Автор:  Катюша [ Пн апр 10, 2006 10:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, мне кажется, каждый занимается тем, с чем у него проблемы. Полностью здоровых-то почти нет. А если со здоровьем все в порядке, целессобразно посетить гинеколога, стоматолога, сдать обычные анализы. Я думаю, будет достаточно.

Автор:  Лена Данилова [ Пн апр 10, 2006 11:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Катюша, а я считаю, что надо своим здоровьем кардинально заняться!
Укрепить - это будет очень полезно для будущего малыша!
Плавать, закаляться, очиститься.

Автор:  Катюша [ Пн апр 10, 2006 11:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
Укрепить - это будет очень полезно для будущего малыша!
Плавать, закаляться, очиститься.

Лена Данилова, это само собой разумеется. Я имела в виду посещения врачей перед беременностью. А все нормальные люди перед этим и так ведут здоровый образ жизни-не пьют, не курят, хорошо питаются, закаляются и т.д.

Автор:  сонечка [ Вт апр 11, 2006 4:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
Были у эндокринолога, сделали узи, сдали ТТГ, СТ3, СТ4, АТ к ТПО.
Были у зубного. Все подлечили.
Были у гениколога, узи, сдали ФСГ, ЛГ, пролактин, тестестерон, прогестерон, эстрадиол (правда не на той фазе, надо будет пересдать), уреоплазмоз, миклоплазмоз, хламидии, антитела к вирусам простого герпеса, папиломма вируса человека.
Еще надо сдать спермограмму и гормоны в правильную фазу.
Сейчас лечимся от герпеса.


Боже мой ! Что это все значит ? Зубной, гениколог, узи это понятно, а вот с остальным беда. Стыдно сказать :oops: :oops: :oops: не знаю даже что это и с чем его едят. :(

Вообще американское здравоохранение сильно отличается от российского. Я у наших ( имеется ввиду российских) не была. Вроде ничего не болело. Но недавно сходили с мужем к здешнему доктору. Сказали, что хотим второго детеныша и надо бы проверить все ли с нами ОК. Нам сделали кардиограмму, измерили давление, поглядели ушки, помяли живот, взяли кровь. А на последок сказали, что если один ребенок уже есть, то и второй получится, а если с кровью что не так, то позвоним. Не звонят, значит все нормально. Вот собственно и все.

Автор:  мозаика [ Вт апр 11, 2006 8:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, Ого-го! Сколько всего! Мы только от скрытых инфекций и герпеса пролечились. Сейчас стараемся вести здоровый образ жизни, я занимаюсь фитнесом и это все. Потом буду пить витамины с фолиевой кислотой и йодом, схожу к гинекологу и терапевту.

Автор:  Диночка [ Вт апр 11, 2006 11:17 am ]
Заголовок сообщения: 

cонечка писал(а):
Надеюсь, что мы тут долго не задержимся !

поддерживаю!!!!

сонечка писал(а):
Вообще американское здравоохранение сильно отличается от российского.

Норвежское тоже, к сожалению. Все это я делала у русских врачей, в темпе бешеного кролика, так как надо было успеть за две недели. Уффф, во это я побегала! Да еще после размеренной норвежской жизни.
А в Норвгеии пришла к врачу.. песня..во-первых к геникологу не попасть, сначала иди к врачу, а уж врач!!! сам решит, надоли тебе к геникологу. Норвежский врач мне сказал "ой как у тебя там все красиво!" и велел одеваться! Я попыталась на что нибудь пожаловаться и таким образом сдать какие нибудь мазки. На что получила ответ, что необходимости нет. На мои робкие попытк заявить, что я детей собираюсь зоводить, врач посоветовал!!!! обратиться с этим вопросом к мужу! :shock: муж причем был рядом, врач ему еще и подмигнул! УЖАС! не люблю норвежскую медицину..

Автор:  сонечка [ Вт апр 11, 2006 11:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Еще я похудела. Точнее сказать почти что вернулась в свой обычный вес. Занимаюсь фитнесом.
Ела и продолжаю есть здоровую пищу.
К геникологу надо конечно сходить, но скорее по той причине, что мы хотим девочку и нам надо узнать наиболее благоприятное время для ее зачатия. Я читала про "Ева-тест". Звучит убедительно. Может и тут что то подобное есть.
Хотя по большому счету нам все равно кто будет (100% гарантии ни один тест не даст), лишь бы здоров был.
В целом с нашим здоровьем все в порядке. Спасибо зарядке ! :D Препятствий нет. Я отдохнула и могу снова пуститься во все тяжкие.

Для нас важнее было морально к этому подготовиться. Думали, взвешивали, считали все плюсы и минусы.

На этом наша подготовка походит к концу. :D

Автор:  Маша Гущина [ Вт июл 18, 2006 12:16 am ]
Заголовок сообщения: 

Я недавно славала Т4 свободный, ТТГ

Но думаю, что для каждого это может быть индивидуально.

Мне так рекомендовал эндокринолог.

Автор:  Дунька [ Сб сен 02, 2006 9:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже начали готовиться - пока проходим обследование на скрытые инфекции, потом планируем посетить эндокринолога и сдать кровь на гормоны, еще провериться бы на вирус герпеса и ЦМВ, я уже проходила курс лечения от ЦМВ :cry: и герпес у меня периодически высыпает на губе :twisted: , мне сказали что он не лечится и находится в хронической стадии.

Автор:  настена-волга [ Пн сен 04, 2006 11:18 am ]
Заголовок сообщения: 

мы начали заниматься этим вопросом сразу после свадьбы. я пообещала себе не злоупотреблять спиртным на вечеринках, не баловаться больше кальяном, осторожничать с велосипедом (увылекаюсь.. прыжки, походы, соревнования), и таблетки пить перестала при всяких недомоганиях.. после нескольких месяцев безрезультатной работы плюнула на все и начала наслаждаться жизнью с мыслью, что этот подарок так просто не придет.. по плану. как говорится, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах. в итоге, из вредных факторов - в день зачатия был выпит фужер красного вина, а где-то на 5 неделе беременности ездила в велопоход, достаточно тяжелый, но без ночевки. тьфу-тьфу, эмбриоша выдежал эти испытания :D
еще случай. ходили в 2004 году в пеший поход в горы краснодарского края. рюкзаки по 14 кг, палатки, все такое. по возвращению оказалось, что моя подруга на 8-9 неделе. а она грешила на сбой цикла из-за смены климата :D сейчас ее бойкой, активной дочурке 1,5 года. :D

Автор:  Дунька [ Пн сен 04, 2006 9:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

Подружка моей сестры говорила, чтобы забеременеть нужен стресс и спорт :shock: Спорт уже есть, стресов полно, но....чего то пока никак :?

Автор:  Диночка [ Вт сен 19, 2006 8:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я тут, с вами все равно! :) Держим за вас, девчонки, кулачки! А вы держите нас в курсе! Как настроение, Галюсик?

Автор:  Галюсик [ Ср сен 20, 2006 8:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Настроение хорошее, держу хвост пистолетом :D
Спасибо работе, столько дел, что все грустные мысли уходят на второй план, в общем не дает загруститься окончательно.

Автор:  Диночка [ Ср сен 20, 2006 11:01 am ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, так держать! А сколько вы уже "пытаетесь"?

Автор:  Галюсик [ Ср сен 20, 2006 11:31 am ]
Заголовок сообщения: 

четыре года набежало, "пытаемся" с ноября 2002

Автор:  Диночка [ Ср сен 20, 2006 11:33 am ]
Заголовок сообщения: 

и как обследовались? Что лечили?

Автор:  Галюсик [ Ср сен 20, 2006 12:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Обследоваться пошла к врачу перед тем как решили забеременеть.
Врач выписала стандартный набор анализов мне и мужу. Все сдали, кое-что пролечили. Но основная проблема в том, что у меня нашли гормональное нарушение. Повышен пролактин. Пол-года я меняла врачей (эндокринолога) пока не нашла того что мне надо. Еще пол-года меня дополнительно обследовали (искали причину нарушения) и приводили в порядок пролактин.
Еще два года я терпиливо ждала и верила что вот-вот чудо случится. Врачи в один голос заверяли, что так и должно быть, так как других причин не находят.
В этом году мое терпение лопнуло, я поменяла врача, заново сдали с мужем все анализы, кое-что пролечили.
И этот врач говорит, что все впорядке. Но чуда все нет и нет, а возраст не дремлет бежит вперед. :cry:

Автор:  Диночка [ Ср сен 20, 2006 12:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, хорошо, что все в порядке, значит ждите! Чудо обязательно случится! Но я вас прекрасно понимаю. Я тоже теряла надежду, отчаивалась. Уже решили с мужем купить мне спортивную машинку, уже даже убедила себя, что я ее очень-очень хочу. :) И вот... :)
Тут едем с мужем, меня токсикозит по страшному, все надоело, еле живу, муж, конечно, тоже переживает за меня, смотрим- стоит "моя" машинка- продается. Муж со вздохом- а могли бы вот купить, так нет, кому-то токсикоза хотелось. :) И мы ведь правда ее так уже хотели, что как-будто покупаем. А тут- такие изменения. Никогда не знаешь, как жизнь повернется, как у тебя правильно в подписи, Галюсик, написано

Галюсик писал(а):
Жизнь-это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее

Автор:  Галюсик [ Ср сен 20, 2006 1:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эх, Диночка, что мы только не делали (я так боялась в это время забеременнеть, ведь не вовремя. Зря я так думала)
Затеяли грандиозный ремонт с пристройкой, который растянулся на полтора года.
Взяли два кредита в банке под эту пристройку. (Я так боялась, что вдруг забеременею, то как мы будем жить на одну зарплату и выплату двух кредитов). И машину поменяли
И ПЛЕВАТЬ МНЕ СЕЙЧАС что кредиты не выплачены и платить еще два года, плюс за машину выплачивать половину ее стоимости, я устала ждать, я готова жить на одну зарплату со всеми долгами.

А подпись моя мне очень подходит, как мне кажется.
Действительно надо жить здесь и сейчас. Поэтому я многое стала делать и планировать без оглядки на беременность. И в отпуск второй год ездим, и одежду стала покупать. (Дочего дошло, вещи даже не могла нормально купить без мыслей, а вдруг забеременею)
Да собственно и машину дала согласие мужу купить, хотя долго сопративлялась, боялась еще одного долга.
Но не думать я себя заставить не могу, а это самая моя большая зацыкленность.

Автор:  Диночка [ Вс окт 15, 2006 11:46 am ]
Заголовок сообщения: 

мозаика, надо же, у меня столько же ТТГ было (я попутала названия), а антитела еще выше, и мне меньше назначали дозировку. и про беременность ничего не говорили, и у КОмаровского я спрашивала, он то же самое, что и врачи сказал...

Автор:  Галюсик [ Чт ноя 09, 2006 3:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я сделала еще один шаг в подготовке к беременности - во время отпуска сходила к мануальному терапевту. Проверили позвоночник и все суставы. все что надо врач вправила. Теперь не хожу, а летаю. Оказывается я была такая запущенная :roll:

Автор:  Галюсик [ Пн ноя 13, 2006 12:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дунька, Зарядку делаю по книжке. Книжка классная. Сделаю фотку и завтра вывешу здесь (заодно научусь как это делать).

А еще я стала систематизировать всю ту информацию, что у меня накопилась с тех пор как я узнала про раннее развитие. В компе завела папочки разные по темам. А в пятницу купила книгу Лены "Ранее развитие, 1-й год" Интересно к чему бы это :wink:

Автор:  редиска [ Пт дек 08, 2006 3:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я стала ходить на... аэробика-не аэробика, шейпинг -не шейпинг, зарядка короче. :lol:
Сходила целых два раза. Больше всего почему-то болит шея (голова- моё слабое место :? ). Думала, будет хуже... :?

Автор:  Галюсик [ Чт янв 18, 2007 10:19 am ]
Заголовок сообщения: 

Я решила воспользоваться свободным временем и занялась здоровьем. Решила серьезно почистить организм от всякой бяки ввиде шлаков и всего прочего добра нажитого за 32 года жизни. Главное стимул серьезный найти и я его нашла.

Автор:  мозаика [ Чт янв 18, 2007 3:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик писал(а):
Я решила воспользоваться свободным временем и занялась здоровьем. Решила серьезно почистить организм от всякой бяки ввиде шлаков и всего прочего добра нажитого за 32 года жизни. Главное стимул серьезный найти и я его нашла.

А как вы чиститесь?

Автор:  Галюсик [ Чт янв 18, 2007 4:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

мозаика, организм я чищу по Малахову. Энциклопедия у него есть "Общее очищение организма" называется, 2004 года выпуска. Там очень много и хорошо все расписано.
Я уже пробовала чиститься 3 года назад (кишечник и печень).

Автор:  мозаика [ Чт фев 15, 2007 2:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Я до недавнего времени думала, сама управляю процессом , что как только захочу ребенка, сразу забеременнею. А это совсем не так :( не получается

Автор:  мозаика [ Пт фев 16, 2007 1:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Дунька писал(а):
мозаика, не отчаивайтесь!!! мы же тут все друг за дружку кулачки держим Надеемся, ждем и работаем-работаем...

Спасибо! Да я не отчаиваюсь, растерялась немного. Думала, что я сама откладываю беременность, а она сама откладывается...
Почему-то цикл нарушился в последние два месяца... Раньше все было как часы.
Галюсик писал(а):
Я решила воспользоваться свободным временем и занялась здоровьем. Решила серьезно почистить организм от всякой бяки ввиде шлаков и всего прочего добра нажитого за 32 года жизни. Главное стимул серьезный найти и я его нашла.

Галюсик, Получается чистка?

Автор:  Галюсик [ Пн фев 26, 2007 10:04 am ]
Заголовок сообщения: 

мозаика, получается чистка. Один раз уже почистила печень, готовлюсь ко второй. Пью протиевую воду, устраиваю разгрузочные дни. Продолжаю делать йога-зарядку. Первый завтрак только яблоко. А главное удается вовлекать почти во все мероприятия мужа.

Автор:  Галюсик [ Пн фев 26, 2007 10:53 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, даже не знаю с чего начать. Состояние такое, что не опишешь словами.
В общем, задержка у меня, маленькая, всего сутки, а надежды большие. Хотела подождать до вторника, чтобы сделать тест, но не выдержала, сделала сегодня утром. Оба теста отрицательные. Понимаю, что слишком маленькая задержка, но ведь у меня и такой никогда не было.
Прочитала тему про домашние тесты, поняла, что два теста еще не показатель. Сижу на работе, а мне не работается, не могу сосредоточиться. Мысли где-то летают.

Автор:  Галюсик [ Вт фев 27, 2007 12:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, под утро удача от меня решила отвернуться. Грустно очень, очень :(

Автор:  Melanja [ Пн мар 19, 2007 3:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Melanja писал(а):
Игорь Сухаревский, у нас в теме про беременность есть специальный топик про подготовку к зачатию, там Ассоль уже очень хорошо написала.

А мне очень интересно ваше мнение - как доктора китайской медицины - как нужно готовиться к зачатию. Пить синтетические витамины? делать узи, принимать дообавки-витамины во время беременности?

Игорь Сухаревский писал(а):
Melanja, Я не отвечал так долго, потому что размышлял над тем, как не вдаваясь в терминологию китайской философии и медицины, в нескольких словах выразить отношение к этому важнейшему вопросу.
1. Ребенка должны хотеть оба родителя.
2. В домашней ауре (простите за термин) - мир и гармония
3. Оба родителя не принимают никаких ядов. (табак, алкоголь, наркотики, антибиотики, анаболики, антидепрессанты, гормональные препараты etc. )
4. Ограничивают себя в острой и соленой пище
5. Не настаивают на определенном поле.
6. Избегают музыки с интенсивными ударными
7. Избегают зрелищ, провоцирующих грубые эмоции (увы, ТВ все такое)
8. К беременной ребенком, отношение как к королеве. Ей надо потакать, если это не противоречит вышесказанному
9. Следить за питанием. (Витамины, элементы, кальций вдвойне)
Последние два пункта выпадают из вопроса, но я их оставлю.
Если посчитаете это важным, перенесите в тему о беременности.

Автор:  SLAVKA [ Ср мар 21, 2007 4:49 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, извините, а вы никогда не задумывались об ЭКО? Читаю вас и узнаю себя: надежда, когда задержка всего один день, и слезы каждый раз, когда м. все-таки начинаются; бесконечная череда врачей, которые заверяют, что в следующем месяце вы у меня забеременеете; бесконечные анализы, которые устаревают... :oops:

Автор:  Диночка [ Ср мар 21, 2007 6:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA, а у вас ЭКО было? С первого раза получилось?

Автор:  SLAVKA [ Чт мар 22, 2007 4:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, да! :lol:

Автор:  Медвежонок [ Чт мар 22, 2007 7:15 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA, я догадалась еще когда Вы про летунки писали :)
Так здорово, когда все так хорошо заканчивается. Так рада за Вас. :)
А еще над одним не задумывались или это слишком сложно?

Автор:  SLAVKA [ Чт мар 22, 2007 7:36 pm ]
Заголовок сообщения: 

Медвежонок, конечно, мы еще хотим. :lol: Но у нас есть надежда, и на естественный способ, и еще замороженные эмбрионы с Лёвкиного протокола остались. :lol: Сначала надо их попробовать. :roll: Это вобщем-то несложно, но несколько проблематично, потому что ЭКО мы делали в Питере, соответственно и криоэмбироны остались там. :roll: Если бы они были в Москве, то наверное уже давно бы подсадили их. :D

Автор:  Диночка [ Чт мар 22, 2007 7:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA, подумаешь- в Питер за деткой съездить! МЫ вон в горы за ним ходили. :lol: Здорово, что у вас получилось!

Автор:  SLAVKA [ Пт мар 23, 2007 4:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, просто надо Лёву оставлять в Москве с папой, а он пока не может (это ведь может быть и рабочий день, а то и не один), или вообще всем вместе ехать в Питер... :oops: Конечно, всё это фигня. И в конце-концов что-нибудь придумаем. :oops: :lol:

Автор:  Диночка [ Пт мар 23, 2007 4:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA, удачи вам!

Автор:  SLAVKA [ Пт мар 23, 2007 4:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Диночка, спасибо, и вам :lol: я прямо с ностальгией смотрю на полосочку: осталось 33 дня. :lol: Какой-то месяц! :lol:

Автор:  Melanja [ Пт мар 23, 2007 10:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA, ради того дела - поехали с детьми в Питер!!! Я за Лёвой присмотрю, по городу погуляем. папа наш читает, сейчас спросит, кто это спонсировать будет. Не, сказал, что не против. Поехали, а?! Детей должно быть много! Тем более у тебя

Автор:  SLAVKA [ Сб мар 24, 2007 8:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Melanja, Оль, спасибо тебе огромное! :shock:
Всё не так быстро, надо созвониться с врачом, наверняка нужно еще сдать какие-нибудь анализы... И может одной поездкой тут и не обойтись. :( Но если сейчас начать суетиться, то можно будет где-нибудь в конце апреля-мае поехать, как раз нехолодно будет гулять. (Но ты же на дачу наверное уже в мае уедешь?) Спасибо тебе за предлагаемую помощь в любом случае. Может и воспользуюсь. :roll: Ты права кучей веселее.

Если ехать только на подсадку (а всё остальное мониторить в Москве), то получится один день. Обычно я ездила так: в час ночи сажусь в поезд, приезжаю в Питер утром в 8 часов, день тусуюсь, гуляю по Невскому (клиника напротив Казанского собора :lol:), а в 4 или в 6 на скоростном поезде возвращаюсь в Москву. (На скоростном дороже, но если опять в ночь – то это тяжело даже взрослому человеку. :oops: :roll:)

Эх, раззадорила ты меня. :lol: Всё, обещаю заняться этим вопросом. :lol:

Автор:  Диночка [ Сб мар 24, 2007 8:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

ОЙ, какие события у нас тут происходят! :) :lol:

Автор:  Галюсик [ Ср мар 28, 2007 8:26 pm ]
Заголовок сообщения: 

а вот и я, вернулась, вышла из депресии
SLAVKA писал(а):
Галюсик, извините, а вы никогда не задумывались об ЭКО?
задумывалась и сейчас серьезно задумалась. Последнее время посвятила подробному поиску данной информации.
Питер меня не устраивает, далеко, хотя отзывы очень хорошие.
Выбираю из двух вариантов: Москва и Краснодар. В Москве есть где остановиться (сестра мужа живет), но все же хочется в Краснодаре сделать, хотя и отзывы похуже.

Автор:  Галюсик [ Ср мар 28, 2007 8:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

С мужем провела серьезный разговор. Раньше мы тему ЭКО затрагивали, но казалось, что все таки нас это не коснется.
А вот сейчас действительно серьезно задумалась, готова я.
В апреле запланировала неделю отпуска - пойду на консультацию в клинику в Краснодаре. От этой консультации будет многое зависеть. Если решим, то в июле у нас с мужем отпуск - его и посвятим этой чудо процедуре. :roll:

Автор:  SLAVKA [ Чт мар 29, 2007 1:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, удачи вам! Если честно, то лучше бы вы отпуск отложили до Питера. :lol: Не берите его сейчас, когда планируете делать у себя дома. :roll: Ну, или берите только на первые две недели. А потом, 12 дней ожидания до получения результата, лучше провести за работой. Иначе можно рехнуться. :oops: Вы знаете про сайт probirka.org? Там есть форум. (С девочками, которые создавали этот сайт, мы шли нога в ногу на другом форуме.)

Автор:  Галюсик [ Чт мар 29, 2007 3:06 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA,
SLAVKA писал(а):
А потом, 12 дней ожидания до получения результата, лучше провести за работой. Иначе можно рехнуться
спасибо учтем, отдохнем до основной процедуры, съездим на море, а
в Питер мы не поедем, далеко.

Пишу и сама удивляюсь, спокойная такая, как буд-то вопрос окончательно решен.

P.S. Прочилата статью про тройняшек, умирала со смеху :lol:
Так мамочки двойняшек и тройняшек с нашего форума поднимают себе настроение и желающим сделать ЭКО тоже полезно почитать для настроя http://www.pravmir.ru/article_1415.html

Автор:  редиска [ Чт мар 29, 2007 3:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

Статья супер! Смеялась до слёз!
Галюсик, Удачи!

Автор:  Melanja [ Чт мар 29, 2007 4:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ага! Первая статья этой мамы "Я - мама в кубе" из журнала Счастливые родители здорово меня поддерживала в наши непростые первые месяцы. Ведь когда сложно с одним - это еще куда ни шло, а вот что делать с тремя...

Автор:  SLAVKA [ Чт мар 29, 2007 4:51 pm ]
Заголовок сообщения: 

Melanja, я эту статью тоже читала! :lol: Мне еще тогда очень язык-стиль понравился. Оказывается Даша (автор) – журналист. Думала тогда, что это девчонки-редакторы так переписали. Хотя сейчас вот задумалась – в Счастливых родителях ТАК писать не умеют. :lol: :P :oops:

Галюсик, сейчас в ЭКО стараются подсаживать не более 2 эмбрионов. Это раньше, когда криосохранение не было развито, подсаживали очень много (чуть ли не 6-7 штук). Врачам нужна "хорошая" статистика, а многоплодная беременность всегда риск. Мой врач практикует подсадку только одного эмбриона.

Автор:  Диночка [ Чт мар 29, 2007 5:19 pm ]
Заголовок сообщения: 

ОЙ, редисочка появилась!! Как дела у вас? Мы по вам соскучились!

Автор:  Галюсик [ Чт мар 29, 2007 6:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки поменяла имя, убрала аватару. Только что нашла все свои сообщения по поисковику. Не понравилось мне это. думала что читаете меня только вы, а не любой человек, набравший в поисковике "Галюсик".

Автор:  SLAVKA [ Чт мар 29, 2007 9:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Galusik, я написала там в Ленином уголке, что этот раздел надо закрыть. Тема всё-таки скорее "интимная", такие вещи даже с друзьями не обсуждаются. :roll: Не то, что со всем интернетом. Думаю, если раздел будет закрытым, в нем будет больше посетителей из своих же форумчанок. 8)

Автор:  Медвежонок [ Чт мар 29, 2007 9:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA писал(а):
Мой врач практикует подсадку только одного эмбриона.

А я бы двух попросила :) Всегда двойняшек хотела.
А статья действительно супер! Я вспомнила как я ревела, когда Мише год был и я с ним справится не могла, так смешно сейчас об этом думать. А если бы было трое :D

Автор:  SLAVKA [ Пт мар 30, 2007 12:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Медвежонок, я тоже всегда мечтала о двойняшках. :lol: Наверное, потому, что у меня в детстве подружки-близняшки были. :lol: Мне подсаживали два эмбриона. :D Хотя врач предложил одного, но я его уговорила на двух. Была почему-то уверена, что две девочки. :lol: Муж тогда сказал: ладно, я согласен. А оказался один пацан. :lol:

Автор:  редиска [ Пт мар 30, 2007 7:30 am ]
Заголовок сообщения: 

Диночка писал(а):
ОЙ, редисочка появилась!! Как дела у вас? Мы по вам соскучились!

Я тут. В эту темку прихожу регулярно. Всех люблю :lol:

Автор:  редиска [ Пт мар 30, 2007 7:34 am ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA писал(а):
я тоже всегда мечтала о двойняшках. :lol:

О, а я никогда. Всегда вокруг было много двойняшек (думаю, завод с гальваническим производством в районе сделал своё дело). Как тяжело родителям и какие безумно сложные отношения у подрастающих близнецов (в школе многие "через меня проходят") :?

Автор:  Галюсик [ Пт мар 30, 2007 2:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

SLAVKA писал(а):
Тема всё-таки скорее "интимная", такие вещи даже с друзьями не обсуждаются.

Спасибо за понимание, тема действительно "интимная" для меня.

По поводу двойняшек периодически задумывалась, так как мой родной отец из двойняшек. Перспектива родить двойню всегда пугала. :shock: Но сейчас настал такой момент в жизни, что не думаешь один или двое, главное чтобы вообще были. Муж положительно кивает, но по глазам вижу эта перспектива его пугает

Автор:  Melanja [ Пт мар 30, 2007 3:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

И я мечтала о двойне, у меня папа из двойняшек и дед по маме - из близнецов. Не мало, да? Но родился одни Глеб. А сейчас вот мечтаю об одном, а что меня ждет?!...

Автор:  Кнопочки [ Пн апр 02, 2007 3:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

Эх, и я в душе мечтала о двоих сразу :) у меня мама двойняшка и бабушка двойняшка, то есть прямо сразу поколение за поколением. Но вот родилась одна Даша и сейчас будет один уже точно :) Видимо, моим братьям достанется такая возможность :)

Автор:  Галюсик [ Ср апр 25, 2007 12:52 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что-то затишье у нас. Все следят за Диночкой и Александрой :lol:

Ну вот я и сделала первый шаг для ЭКО. Сегодня была на первом приеме в клинике. Посмотрели мою карточку, карточку мужа, сделали узи. И вынесли предварительный вердикт: Я их клиент!!! Дали брошюру для готовящихся к этой операции. Сижу, читаю.
Что могу сказать: настроение боевое, впечатление от клиники нормальное. Единственное смутило, что врачи все уж очень молодые, а так все нормально. Оптимизма придает стена в клинике с фото детей которым они помогли родиться.

Автор:  Диночка [ Ср апр 25, 2007 1:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, удачи!!! Скоро и за тобой будем следить! Как тебе повезло- есть возможность наблюдать, как протекает Ленина беременность. Наверно, я многое бы делала по-другому, если б мне такая возможность предоставилась!

Автор:  Дунька [ Чт апр 26, 2007 12:43 am ]
Заголовок сообщения: 

Галюсичек, я очень-очень рада за тебя!!
Галюсик писал(а):
настроение боевое
так и держать!!! А мы будем держать кулачки!! Все получится! Удачи!!

Автор:  редиска [ Чт май 03, 2007 1:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, удачи!

Автор:  настена-волга [ Чт май 03, 2007 7:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик,
и я за тебя попрошу у Бога! :D
редиска, а вас, мадам, особенно приятно видеть в такой теме :lol: :mrgreen:

Автор:  редиска [ Чт май 03, 2007 7:39 pm ]
Заголовок сообщения: 

настена-волга писал(а):
редиска, а вас, мадам, особенно приятно видеть в такой теме :lol: :mrgreen:

:oops: :oops: :oops: :lol:
я здесь для этого и тусуюсь :P

Автор:  rebeka [ Чт май 03, 2007 8:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

у меня сейчас стоит вопрос о чистке организма
я сменила место жительства и питание и начались проблемы с работой желудка
раньше чистила организм рисом , но теперь вряд ли выдержу
(раньше была холостая , а теперь замужняя)
я нашла альтернативу -клизма есмарха :D
отзывы очень хорошие о ней слышала :) буду пробовать
слишком много не очень здоровой пищи с мужем ели за последний год :cry:
второе-конечно же фолиевая кислота :D
ну и третье- конечно самое главное НЕ ЛОПАТЬ ЧТО ПОПАЛО!!!!
а то никакие клизмы не помогут :D :D :D
:D

Автор:  Галюсик [ Пн май 07, 2007 8:43 am ]
Заголовок сообщения: 

rebeka, почитайте Малахова. У него очень подробно описаны несколько вариантов чистки.

Автор:  rebeka [ Вт май 08, 2007 12:29 am ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, а что за книга можно поподробнее?
я новичок и не очень пока ориентируюсь в авторах :D

Автор:  Галюсик [ Вт май 08, 2007 9:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки спасибо всем за держание кулачков. Но пока мы с мужем проходим обследования, они очень обширные и занимают большой промежуток времени. По их результатам будет известна дата проведения ЭКО.
Вообще готовится надо 3 месяца :shock:

Автор:  Галюсик [ Вт май 08, 2007 9:13 am ]
Заголовок сообщения: 

rebeka, энциклопедия Геннадия Малахова "Поное очищение организма"
Мы с мужем сейчас чистимся по ней. 10 мая сброшу фото. На вопросы с удовольствием отвечу, только пиши в личку, чтобы не засорять эту темку.

Автор:  rebeka [ Чт май 10, 2007 1:18 am ]
Заголовок сообщения: 

спасибо :D Галюсик, написала в личку :D

Автор:  Галюсик [ Чт май 10, 2007 8:47 am ]
Заголовок сообщения: 

rebeka, обещанное фото

Изображение

Автор:  rebeka [ Пт май 11, 2007 12:23 am ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, спасибо огромное :D

Автор:  Eleonor [ Вт июн 12, 2007 10:00 am ]
Заголовок сообщения: 

Очень хочу второго, почитала здесь и поняла, что не так делаем.

http://maminsite.4bb.ru/viewtopic.php?id=528

Автор:  Северянка [ Вт июн 12, 2007 10:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Eleonor, не надо зацикливаться на таких советах. Я, например, читала статьи, где даются диметрально противоположные советы (по некоторым пунктам).
Самый мудрый совет из тех что они дают - расслабиться :).

Автор:  Eleonor [ Вт июн 12, 2007 11:20 am ]
Заголовок сообщения: 

Северянка писал(а):
Самый мудрый совет из тех что они дают - расслабиться .

Это самое сложное.

Автор:  Диночка [ Вт июн 12, 2007 11:22 am ]
Заголовок сообщения: 

Eleonor, нужно заняться чем-то другим. Вот мы ремонт начали и сразу получилось. :) Потом правда другая головная боль- что же делать с ремонтом, но это уже ерунда, по сравнению с достигнутой целью.

Автор:  Рута [ Ср июн 13, 2007 11:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девушки, здравствуйте! Я тут новенькая, обживаюсь потихоньку. Решила заглянуть в вашу темку. Замужем два года. Деток пока нет, но планируем, и, надеюсь, в скором будущем нас станет трое. :D В целях подготовки уже проверились с мужем, я зубки вылечила, занялась похудением, так как накопился лишний вес. Ну и самое главное - поддерживаю оптимизм на должной высоте.

Автор:  Галюсик [ Чт июл 19, 2007 8:51 am ]
Заголовок сообщения: 

девочки подскажите куда пропал дневничек Диночки. Вышла из отпуска, а на форуме столько перемен.

Автор:  Eleonor [ Чт июл 19, 2007 8:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, расскажите как у вас дела.

Автор:  fedovik [ Чт июл 19, 2007 2:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, Диночка удалила свой дневник, перебралась в ЖЖ

Автор:  Галюсик [ Вт авг 28, 2007 12:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем планирующим! Как у Вас дела?
Кто нибудь перебрался в беременные посиделки?

У меня все по прежнему. ЭКО отодвинули на неопределенное время.
Муж опять сдал все анализы, у него все хорошо. Правда без проблем не обошлось. Ему направления давали с центра ЭКО. Там он все сдал - результаты оказались плохими :( . У меня это вызвало сомнения (по разным причинам) Попросила его пересдать в другой лаборатории. А там результат совсем другой. Вот и появились сомнения. :?

Познакомилась по инету с девченками, которые планирывали делать ЭКО в Краснодаре. Многие по разным причинам делать ЭКО в Краснодаре не будут. Консультировалась с врачами, они не очень хорошо отзываются о нашем центре. Рекомендуют делать в Питере или Самаре.
По совету одного из врачей пошла к психологу. Есть проблемы, работаю над ними.
Нашла по рекомендации другого врача для очередного обследования, но пойду к нему как поработаю хорошенько с психологом.
Вот такие новости.

Автор:  Eleonor [ Вт авг 28, 2007 6:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Галюсик, а Вы пробывали продувание труб?

Автор:  Вятич [ Ср апр 09, 2008 11:26 am ]
Заголовок сообщения: 

Цитата:
Выяснилось, почему рождается все больше девочек
9 апреля 2008, 09:05 http://www.vz.ru/news/2008/4/9/157983.html

Замечено, что в последнее десятилетие девочки рождаются чаще. Датские и японские сексологи предполагают, что причиной этому является курение.

По их мнению, курение после интимной близости резко снижает возможность будущих родителей зачать сына.

Были опрошены родители почти 12 тысяч новорожденных. Их разделили на три группы. В первую вошли совсем не курящие мамы и папы. Во вторую – курящие до 20 сигарет в день.

И в третью – те, кто выкуривает больше 20 сигарет ежедневно. Особое внимание было уделено привычке курить до или после полового акта.

Проанализировав ответы, ученые пришли к выводу, что курение действует на клетки спермы. По их мнению, клетки, которые несут Y-хромосомы, отвечающие за рождение мальчиков, более чувствительны к изменениям в организме, вызванным курением.

А клетки спермы с Х-хромосомами не обладают такой высокой чувствительностью. Таким образом, получается, что мужчины, которые хотят иметь наследников мужского пола, должны снизить дозу никотина до и после полового акта или вообще не курить.

К тому же специалисты доказали, что матери, курившие во время беременности, рожали мальчиков на треть реже, чем некурящие женщины. Если учитывать показатели здоровья и возраст матерей, то выясняется, что в случае, когда курит еще и отец, шанс родить мальчика снижался почти наполовину. Кроме того, на пол будущего ребенка может влиять и пассивное курение, передает Mignews.

Автор:  holyillusion [ Пт апр 18, 2008 8:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

Помогите советом! долго готовились, давно было запланировано зачатие на первую половину мая. 3 месяца муж воздерживается от спиртного (он не любитель, но за столом мог и попробовать конъячок), пьем витамины. но 12 апреля мы все вместе простыли. температуры не было, но тело ломило, сопли и першение в горле. ломота и сопли быстро прошли, а першение остается. а у мужа просто сопли. неужели придется сдвинуть на месяц. ведь мы такие надежды возлагали на май!!! подскажите эта простуда может повлиять на развитие плода, на течение беременности?

Автор:  Helen80 [ Пн май 26, 2008 9:58 am ]
Заголовок сообщения: 

holyillusion, главное чтоб вы антибиотики не принимали, после них нужно перерыв делать перед зачатием. А простуда? У меня подруга забеременнела именно в ту неделю когда муж сильно простудился. Они тоже оч планировали, а тут простуда, т, ну все думали, облом. Ан нет, дите зачалось. Девочке уже 7 месяцев, здоровый веселый ребенок.

Автор:  Диночка [ Вт сен 30, 2008 12:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Все "готовящиеся" уже отготовились, забеременели, родили и теперь другие заботки... :lol:

А вам удачи! И вы уже не к беременности готовитесь, а ведете беременность. :)

Автор:  ТОЧКА [ Вт сен 30, 2008 12:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Begemotik писал(а):
пакет анализов

Интересно, а какие именно? И зачем?

Автор:  Юлия Матвеева [ Ср мар 11, 2009 6:44 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Здоровье, или как вы готовитесь к беременности

Девочки, а можно вам позадавать вопросы. Очень интересно ваше мнение.

Напишу о себе. Я сейчас жду третьего малыша.

В первую беременность попеременно посещают 2 мысли : " я все знаю" и "боже мой, я же совсем ничего не знаю и не понимаю". И, если нет рядом человека, которому доверяешь и у которого можешь спросить, так и мечешься между этими двумя крайностями.

Вторая беременность, по крайней мере, у меня, прошла очень спокойно. Девизом было : "если уж я смогла в непростой для меня ситуации выносить и родить Мишку, то сейчас и беспокоиться нечего".

Во время второй беременности я перечитала все, что было у Никитиных, Аршавского и просто статьи о семьях, уклад которых отличался от общепринятых. Тогда же было принято и воплощено решение кормить долго, закалять, следить за питанием и пр.

Третья беременность - активная беременность. во всех смыслах - личных, профессиональных, семейных. Если в первые 2 беременности я плыла по течению, то сейчас я это течение направляю - график дня расписан очень четко и большую его часть занимает занятие собой и малышом.

Очень многие мамы, особенно те, кто живет в больших городах, пришли к моим выводам в первую беременность, потому что есть хорошие центры подготовки к родам. Есть с кем посоветоваться. Но не всем так везет.

У любой девушки, собирающейся стать мамой, у любой женщины, которая уже стала мамой и собирается стать ею снова, есть свои вопросы по беременности. Те, которые не были решены в предыдущий раз.

Мне хотелось бы узнать, что это за вопросы.

1. Ваше имя, возраст
2. Есть ли дети, сколько им лет
3. Планируете ли беременность
4. Какие вопросы по беременности остались для вас без ответа

5. Была ли потребность во время беременности узнавать что-то новое о том, как лучше вести себя во время беременности
6. Как и где готовились к беременности, родам
7. Был ли опыт очищения организма. Если да , то какой
8. Что для вас здоровый образ жизни?
9. Считаете ли Вы нужным что-то менять в своем образе жизни для улучшения собственного самочувствия и здоровья малыша?

10. Что мешает Вам начать вести ЗОЖ уже сейчас?


Буду благодарна за ответы.

Автор:  Галюсик [ Чт июн 18, 2009 5:37 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Здоровье, или как вы готовитесь к беременности

Давно не писала здесь, хотя надо признаться иногда заходила. Собственно хороших новостей нет, я по прежнему готовлюсь к беременности, но уже в центре ЭКО. Недавно установили диагноз - непроходимость обеих труб - так что ЭКО мой единственный шанс.
Очень надеюсь, что ценнейшая информация с этого сайта мне все же пригодится.

Автор:  Антонина [ Пт июн 26, 2009 11:55 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Здоровье, или как вы готовитесь к беременности

Галюсик, удачи!

Автор:  sunny_mel [ Пн ноя 30, 2009 11:14 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Здоровье, или как вы готовитесь к беременности

мозаика писал(а):
А вы что делаете?


Я сдавала все анализы для планирующих в СклифЛабе, записалась на курсы для будущих родителей, изменила полностью свой рацион питания и перестала нервничать из-за работы. Результаты настали, но только через полгода) Я думаю, всему свое время - готовься, не готовься.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/