| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Нужен ли мамам семинар про двойняшек? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=132&t=7636910 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Лена Данилова [ Ср дек 10, 2008 2:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Нужен ли мамам семинар про двойняшек? |
Дорогие мамы близнецов! Нужен ли на форуме семинар вроде "Школа выживания для мамы близнецов"? На нем можно было бы обсудить, как всё успевать, как кормить двоих (и больше), как заниматься с двумя (и больше) ну и так далее. В ведущие мы планируем пригласить опытную маму уже подросших близнецов. Прошу проголосовать мам близнецов. Можно дать еще и комментарии и пожелания в своем сообщении. |
|
| Автор: | Anatalka [ Чт дек 11, 2008 4:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте! Я долго думала над этим вопросом и ответила: "Не уверена". Дело не в том, что считаю идею бесполезной. Наоборот, это нужно, но не уверена, что в формате семинара. Для меня лично какие-то вопросы уже неактуальны, хотя появилось много новых... Но мне кажется, что одна ведущая-мама подросших близнецов помочь не сможет - дети ведь настолько разные. Хорошо бы просто многим мамам близнецов собраться и обсудить свои проблемы, но это нереально, я понимаю. Пока приходится искать ответы у мам близнецов старших деток в личном общении. С другой стороны, такой семинар был бы очень полезен мамам, у которых детки только появились. Правда, не знаю, насколько реально маме новорожденных близняшек участвовать в онлайн-семинаре (я бы точно не смогла Вот, уже после голосования ответила сама себе, что на форуме, наверное, такой семинар был бы нужен. |
|
| Автор: | Zaya [ Вс дек 14, 2008 5:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я тоже не уверена, что нужен специфический семинар для двойняшек... Когда есть помощники, информации по уходу и занятиям с малышами можно найти море, а когда нет помощников, то не до семинаров... Ситуации у всех разные, а любые рекомендации каждая мама адаптирует именно к своим детям... |
|
| Автор: | Pastry [ Вс янв 18, 2009 11:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: |
Zaya писал(а): а когда нет помощников, то не до семинаров... . А мне кажется, что когда нет помошников, то как раз и нужен такой семинар. Очень трудно делать свои открытия. Доходить до всего самой, когда даже думать бывает некогда... |
|
| Автор: | Ласточка [ Вт янв 20, 2009 10:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужен ли мамам семинар про двойняшек? |
Мне кажтся, что детки настолько разные, что одна мама нам не поможет. Нужен опыт нескольких мам, однозначно. Потому что даже пары близнецов с этого форума настолько разные, не говоря уж о различии между каждым из малышей. Но такой семинар нужен, я уверена, что все мы узнаем что-нибудь новенькое, а особенно будущие мамы близнецов. |
|
| Автор: | yayas [ Пн апр 27, 2009 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Нужен ли мамам семинар про двойняшек? |
А мне вот такой семинар был бы очень полезен. Действительно, со многими проблемами уже справились, но чем дальше-тем больше. Как по мне, то семинар можно было бы разделить на 2 составляющие-детки до года и после. Детки, конечно же, все разные, но в любом случае у двойняшек есть общие особенности-они борятся за мамино внимание, вынуждены делить игрушки каждый день и пр. Мне сейчас очень трудно психологически, я до конца не понимаю что и как правильно делать, потому как меньше всего хочу , чтоб мои дети были разбалованными и невоспитанными. Я посматриваю в сторону семинаров по самостоятельности(очень для нас актуально), организации детского пространства и школа хорошей мамы. Но все они сейчас открыты лишь для чтения и меня смущает то, что не смогу задавать вопросов, связанных с особенностями для двойняшек... Вообщем, я бы с большим удовольствием поучаствовала! |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|