Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как накормить двойняшей?
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=132&t=7631703
Страница 1 из 1

Автор:  Pastry [ Пн сен 10, 2007 2:36 pm ]
Заголовок сообщения:  Как накормить двойняшей?

Zaya писал(а):
мы докармливали молочной смесью NAN, она вроде адаптированная и полегче будет для желудочка, чем каша. Но, это дело хозяйское...

Мда...Мы тоже давали эту смесь на ночь. Но уже пара месяцев, как они хором от нее отказались. Вроде бы нормально кормились одной грудью.
Но вот возникли факторы (где-то я о них писала :roll: но не помню где): пищеварение. У Аришки стабильные запоры. Месяц мы ставили клизьму каждые три дня. У Кати наборот - понос. Врачи рекомендовали введение прикорма. То есть, такие вещи (даже если это врожденная пaтология типа лишнего сфинктера) лечатся только диетой.
Нам рекомендовали фрукты. Но мы ввели только яблочный сок. У нас с Никитой печальный опыт насчет фруктов. Поэтому решили начать даже не с овощей, а с каши. Так как она еще и сытная. Потому, что вес набираем слабо и маме как всегда кажется, что молочка маловато :roll: :roll: :roll:

Т-т-т какаем вовремя и качественно :lol: :lol: :lol:

Автор:  Pastry [ Пн сен 10, 2007 2:40 pm ]
Заголовок сообщения: 

А тема вот о чем.
Как вы кормите или кормили маленьких. Одновременно: ложку одному, ложку другому? Мои орут. Пока одна с удовольствием чмокает, вторая разоряется... и наоборот.
Разводить их по времени? Тогда совсем уж обида...
Поделитесь опытом, мамочки!

Автор:  Zaya [ Вт сен 11, 2007 1:18 pm ]
Заголовок сообщения: 

Pastry
А вы из ложки кашу даете? Тогда сложнее с малышами... У нас, в принципе, практически всегда был второй взрослый в доме, т.е. по ребенку на взрослого, но если не было, то можно рядышком на подушку высокую укладывать, жидкую кашку в бутылку, по бутылке в обе руки и вперед. Кстати, бутылочку с кашей и Никита мог бы подержать...
У нас с прикормомо тоже были проблемы, у Юли - аллергия, у Яны - запоры. Мы начинали с овощей, кабачки, потом картофель вымачивали. Красное-оранжевое не давали, морковь вот только пару месяцев, как ввели... А NAN долго пили, до сих пор пьют этой же серии "Молочко после года", не знаю, как перевести уже на нормальное молоко, не пьют даже козье, говорят невкусно и все. А это растворимое - пожалуйста, по 3 раза в день...

По времени разводить питание малышек - себе дороже, тогда весь день - сплошная кормежка будет :shock: :lol: ...

Автор:  Pastry [ Пн сен 17, 2007 6:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Zaya
Да из ложки. Я вообще весь прикорм из ложки даю. Даже сок.
Из бутылочки только смесь. Но они ее не очень-то едят :(
Зато грудь сосут исправно :)
Сходили на очередное взвешивание - 100 грам за месяц. Врач за голову хваталась. Сначала от того, что Арина на колени сама становится :lol: , а Катя со столика сползает... А тотом от того, что худые такие. Говорят мы над ними издеваемся :roll:

Автор:  Елена Кузнецова [ Пн сен 17, 2007 6:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Pastry писал(а):
Одновременно: ложку одному, ложку другому?

Именно так! И даже из одной тарелки. Поначалу я переживала - один медленно ест, второй две ложки подряд получает. А потом перестала считать, кому сколько досталось...

Автор:  Pastry [ Вт сен 18, 2007 6:54 am ]
Заголовок сообщения: 

Елена Кузнецова писал(а):
Поначалу я переживала - один медленно ест, второй две ложки подряд получает.

Вот и я еще переживаю :roll: Вероятно скоро пройдет.
Проблема еще в том, что второй человечек ждать не хочет.
Так и выпрыгивают из кресел. Я уже думаю ремнями их пристегивать.
Катя вообще протестует когда я Арину кормлю. Потом хватается за ложку и не отдает :roll: Даже если у нее в руках уже есть одна ложка.
Надо две дать :lol:

Автор:  Елена Кузнецова [ Вт сен 18, 2007 6:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Pastry писал(а):
Надо две дать

Точно! У нас пять штук было - по две у каждого, одна у меня :lol:

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/