| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| С чего начать.... https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=132&t=7631640 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | anna [ Пн сен 03, 2007 2:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | С чего начать.... |
Здравствуйте, дорогие мамочки! Нам рожать в конце ноября. Начинаем готовиться потихоньку. Пока выбираем новую коляску. Подскажите какая коляска для двойни предпочтительнее: когда они сидят рядом или друг за другом? И какие еще предметы первой необходимости стоит преобрести? Своего опыта у нас пока никакого... Заранее большое спасибо! |
|
| Автор: | Zaya [ Пн сен 03, 2007 3:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, Анна! Здорово, что вы начинаете готовиться заранее. Большинство мнений по поводу коляски сходится к тому, что коляска для двойни, где дети друг за другом не так удобна, потому что подрастающему ребенку, который окажется сзади, не будет видно дороги/мамы, может мешать ножкам. У нас люльки были рядом, коляска была трехколесной, до полутора лет мы в ней успешно катались... А насчет списков вещей первой необходимости, они те же, что и для одного малыша, только в двойном экземпляре. Вот, например, такой список был у меня: Одежда:• 10 х/б пеленок и 10 марлевых подгузников + 5 теплых байковых пеленок; • 4 пары совсем маленьких штанишек (махровых); • 10 пар х/б ползунков на КНОПКАХ (cамый маленький размер и побольше); • 4 пары боди на КНОПКАХ (2 с короткими и 2 с длинными рукавами); • 10 х/б распашонок с короткими рукавами; • 4 байковые распашонки с дл. рукавами; • 4 х/б + 2 байковых/трикотажных чепчика; • 2 красивых х/б комбинезончика с шапочкой; • 2 красивых махровых комбинезончика; • 4 пары х/б носочков + 2 пары теплых махровых; • 2 нарядных конверта (позже 2 теплых комбинезона); • 2 полотенца; • махровые (х\б) салфетки; • одноразовые пеленки + памперсы. К одежде:• 2 байковых одеяла (обычно 112х140); • 2 шерстяных или др. теплых одеяла (можно приобрести ближе к холодам); • 4 комплекта постельного белья в кроватку; • жесткий натуральный матрас в кроватку (позже еще один для второй кроватки); • 2 клеенки; • подушка в первое время младенцу НЕ НУЖНА; • борт в кроватку (лучше, если борт будет с отдельной частью на откидывающуюся стенку кроватки, чтобы было видно ребенка, или прикрепить таким образом, чтобы следить за малышом; • 2 теплых конверта в коляску (ближе к холодам); • 2 комплекта на выписку. Не жалейте денег! Пусть это будет очень красиво! Конверт (большей частью для красоты), уголок, распашонка, чепчик. Помимо выписки во всем этом будете гулять в коляске, ходить в поликлинику и радовать глаз от всех рюшей, шитья и бантиков; • лента соответствующего цвета (варианты разные, мне больше нравятся атласные), метра 3. Предметы гигиены:• пластмассовая ванночка (лучше анатомическая) или дополнительно горка в ванночку (лучше на присосках) купание должно быть удобным и безопасным; • бак для грязных пеленок (он должен быть только для детских вещей); • приобретите полочку для ванной (лучше из металлических прутьев, чтобы не скапливалась влага). Предназначена только для малыша; • мыльницу с детским мылом, детский шампунь/пену, кружку для обливания малыша, губку (а для начала мягкую тряпочку), термометр для воды и воздуха, а через 3-4 месяца - уточку; • 4 полотенца махровых. Два поменьше, два больших с шапочкой-уголком (120x120). Внимание: полотенца должны быть мягкими и нежными, чтобы не травмировать кожу младенца; • расчески (щетку из щетины и расческу-гребешок). Даже если вроде бы нечего расчесывать, малышу приятно, когда щеточкой его "расчесывают"; • детский крем, масло, т. е. детская косметика; • влажные салфетки для младенцев!!!; • присыпка. Приобретите пудреницу для присыпки. Очень удобная вещь, присыпка не "пылит", легко наносить на кожу. Существует так же жидкий тальк; • маникюрные ножницы (лучше детские щипчики); • маленькую мягкую спринцовку №1 или аспиратор для носа (обязательно с резиновым/силиконовым наконечником!); • вата, ватные палочки; • грелка (маленькая). Сшейте на нее чехол из махрового полотенца; • Детский порошок. Лучше использовать мыльную стружку или мыльный порошок пока детям не исполнится месяц. • упаковка безопасных булавок для детей (на всякий случай пусть будут под рукой). Питание:• 2 бутылочки с силиконовыми сосками (сначала маленькие на 100-150 г); • пустышки (лучше из латекса - желтые, можно купить и белую и желтую, малыш сам выберет, какая ему больше нравится); • ершик для чистки бутылочек; • электрический подогреватель (купите обязательно) - очень удобно, особенно ночью. Пригодится даже если кормите грудью для сцеженного молока; • стерилизатор (это конечно желательно, но не обязательно); • молокоотсос для мамы, лучше дорогой (Аvent), благодаря ему, можно долго кормить грудью. В начале, возможно, будет болеть грудь, соски. Сцедите свое молоко, грудь отдыхает, а малыш сыт. Вы можете отлучатся от ребенка, оставив молочко, и обязательно взяв с собой молокоотсос. Замечания • Все детские вещи перед использованием необходимо перестирать мыльным порошком или детским мылом и прогладить с одной стороны. • Бутылочки, пустышки, молокоотсос нужно промыть в мыльном растворе и простерилизовать. • Пока малышу не исполнится месяц, не рекомендуют пользоваться какой-либо косметикой, только детским мылом и стерильным растительным маслом. Кроватка:• вариантов масса: хорошо бы кроватку-качалку, с последующим (привинчиванием колесиков, когда малыш подрастет). колыбель хватит не надолго, придется все равно покупать кроватку. желательно наличие нескольких уровней, откидывающегося или опускающегося борта, ящика для белья, встроенного пеленального столика и комода; • пеленальный столик, пригодится так же для проведения массажа, гимнастики (можно просто стол, покрытый байковым одеялом, клеенкой, а затем пеленкой). Коляска:• если есть возможность - купите дорогую. С большими широкими надувными колесами, металлическими спицами. Шины с усиленным протектором. Обеспечивают повышенную проходимость и устойчивость. Почувствуете разницу, когда в снежную слякоть или летом в лесу ваши подруги с дешевыми колясками запыхаются, устанут и в итоге застрянут; • с мягкими амортизаторами, чтобы качалась во все стороны - обеспечивают плавный ход; • с регулируемой ручкой; • хорошо если в комплект входит прогулочная коляска (5-6 месячного малыша не заставишь лежать, он уже хочет сидеть), утепленный конверт, сумка; • если нет в комплекте, придется приобрести москитную сетку (обязательно на весь периметр коляски) и дождевик. Аптечка:Не обязательно, чтобы это была аптечка из аптеки. Просто пусть у вас будет в наличии: • марганцовка (сделайте в КИПЯЧЕНОЙ воде сильно концентрированный раствор марганцовки. Теперь при купании очень легко ее дозировать. Не пачкаются ни руки, ничего вокруг); • зеленка/йод (лучше в виде маркера); • градусник (лучше электронный); • Пипетки с тупым концом (2-3 штуки) • Детские ножницы с закругленными концами • Марля • Детская клизма №1 • Аспиратор для носа (или клизма №1) • Детские масло, крем под памперс с цинком (нам больше всего подошли крема SANOSAN с цинком и Sudocrem с цинком (Mother Care)), крем с витаминами А и Е, присыпка • Влажные салфетки (мы пользовались ПАМПЕРС, говорят, что не плохие ЛИБЕРО без запаха) • Вазелиновое масло. Можно сделать самим стерильное растительное масло, прокипятив его в течении 20 минут на водяной бане. • Перекись водорода 3% • ХЛОРОФИЛЛИПТ спиртовой раствор 1% • Жаропонижающие свечи EFFERALGAN до 5-ти месяцев • стерильные вата, бинт, салфетки; • газоотводная трубочка; • средство от колик (их много, например Эспумизан, укропная вода); • бифидумбактерин; • бутылочка для лекарств (в виде малюсенькой мензурки с сосочкой); • средство от опрелостей (например, Пантенол-спрей) • Препарат от метеоризма - газиков (капли САБСИМПЛЕКС, порошок ПЛАНТЕКС, сироп ЭСПУМЕЗАН, чаи из плодов фенхеля) • Маска, если кто-то из домочадцев заболеет • Капли в нос НАЗИВИН для младенцев • сушеная трава череды (много, для купания), пустырника, чистотела, ромашки. Игрушки:• на первое время достаточно карусельку в кроватку и растяжку в коляску. Это, как правило, в виде подарков. Разное: • весы для ребенка; • неяркий светильник-ночник; • детский стиральный порошок и кондиционер; • фотоаппарат/видеокамера; • ежедневник для записей. Ведите дневник малыша. Очень помогает, чтобы установить режим, ничего не пропустить. Я приклеиваю туда фотографии, напечатанные на принтере, первый цветочек который сорвал мой сын, первый желтый листочек, здесь и расписание врачей, и нормы развития, схема прорезывания зубов. Процесс трудный, но увлекательный. Для мам:• бюстгальтер для кормления (минимум 2); • прокладки в бюстгальтер (можно использовать стерильные салфетки); • послеродовой бандаж; • большие гигиенические прокладки. |
|
| Автор: | anna [ Пн сен 03, 2007 3:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
oooooiiiiii!!!! Spasibo!!!!! |
|
| Автор: | Pastry [ Пн сен 03, 2007 8:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здравствуйте, anna! Во всем согласна с заей. От себя могу добавить: Все наши штанишки, распашонки остались неудел. Реально мы пользуемся бодиками. Очень удобно. Ползунками, которые застегиваются на плечиках. И комбинезончиками на выход (красивенькие) и дома (попроще). Распашонки вещ достаточно неудобная, особенно когда детки начинают активно двигаться. И еще: 2 клеенки - маловато. как минимум 4, а еще лучше 6 2 по кроваткам, 1 на пеленальный стол, 1 на диван или кровать для "прогулок", 2 в автокресла, которые в первое время используются как переноски по дому Зая, отличная работа |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|