Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Как мы отмечаем праздники...
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=132&t=3385
Страница 1 из 1

Автор:  Zaya [ Чт июн 15, 2006 5:26 pm ]
Заголовок сообщения:  Как мы отмечаем праздники...

Яна, вот только заметила, что вам-то годик на днях исполнился! Растите здоровые и счастливые всем на радость!
Как отпраздновали?

Автор:  Яна [ Пт июн 16, 2006 3:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Zaya, спасибо за поздравления! нам к сожалению пришлось праздновать ДР не на природе как планировалось, а дома. Еще до отъезда на дачу словили в пол-ке постудный вирус, промучались неделю на даче и пришлось вернуться долечиваться дома.
Собирались праздновать с частушками про девчат и конкурсами для взрослых :lol: но все пришлось свести к подаркам, задуванию свечек и пробованию первого днерождевного пирога :lol:
Т.к. подарков получилось много, то девчонки их постепенно в течение дня получали и весь день прошол радостно, больше всего им понравилась детская палатка, залезли в нее и круги наворачивали в тесноте :)

Автор:  Tatiana [ Пт июн 16, 2006 9:47 pm ]
Заголовок сообщения: 

Яна,
с большим опозданием от нас, тормознутых - тоже поздравления!
Растите красавицами и умницами, вирусы не ловите, а если споймаете - побыстрее выгоняйте! Твои девчонки немножко моих напоминают в их возрасте - тоже ткие пухленькие были, "сочные", как моя сестра говорит :lol: и прическа такая же. Потомэта пухлость быстро перешла в "стройность" :lol:

Zaya, и ваши - такие умнички, Вы нам еще фоток покажите, где они улыбаются :wink:

Автор:  Яна [ Пн июн 19, 2006 1:48 pm ]
Заголовок сообщения: 

"Коллеги" спасибо большое!!! Будем стараться вдвойне!!!!
На днях снова едем на дачу, за новыми впечатлениями :lol:
здесь на форуме взяли на заметку деревянную детскую площадку, будем строить :wink:
Желаем всем хорошей погоды, веселого лета с детишками!!!! :P

Автор:  assol [ Пн июн 19, 2006 3:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

и я тормознутая!
с опозданием поздравляю красавиц-близняшек с первым годиком!

желаю вам дружбы и гармонии. а маме - двойного счастья!
Изображение

Автор:  енька [ Вс ноя 26, 2006 7:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

девочки! всех вас, красивых, жизнерадостных, веселых
и вообще самых лучших - с праздником, с днем матери!

Изображение

Автор:  Tatiana [ Чт ноя 30, 2006 1:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Спасибо с запозданием!
И не знала, что такой праздник есть!

Автор:  Zaya [ Сб дек 30, 2006 6:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья вам и деткам, радости, новых открытий и удачи во всем!
Изображение
Предлагаю здесь поделиться впечатлениями от детского праздника, конечно, фоторепортажи приветствуются :D :D :D !

Счастливого празднования!!!

Автор:  Zaya [ Вт янв 09, 2007 12:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Поделюсь впечатлениями от праздников :)
Детей озадачил Дед Мороз :D . Приходил он к нам накануне Нового года (переодетый папа :D ) и несмотря на то, что мы и фильм про него смотрели, и рассказывали, и картинки видели, он девчонок слегка испугал :shock: , особенно Янусик не хотела с ним общаться, стеснялась и тушевалась... Но процесс общения с Дедом Морозом ей был любопытен...
Так вот, перед встречей Деда Мороза мы стали наряжаться, Юленька с удовольствием надела "бальную" юбочку и обруч со звездочками, она была такой звездочкой-принцессой, красовалась в зеркале... У Януси предполагалась такая же, но розовая юбка, с которой в первую минуту были содраны кусочки мишуры, которыми я ее украсила, украшательства были содраны и с бодика, звездочки с обруча сорваны и пожеваны :lol: . Вот и вся принцесса! Юбку надевать категорически отказалась, еле уговорили побыть слоненком для Деда Мороза.
Изображение
На фото дети выполняют задание перед тем, как получить подарки :) - Дед Мороз попросил их к карточкам положить соответствующую игрушку. А Юля удивленно показывала на Деда пальчиком, вроде папа, а вроде и нет :roll: ...
После того, как получили подарки (книги и игры), танцевали с Дедом Морозом "Мишка с куклой", а потом Дед распрощался с девочками, поцеловал и сказал, что пошел поздравлять других деток...
Изображение
Янусик на ручки к Деду идти отказалась, зато потом обе долго вспоминали, как он стучал громко, потом дарил подарки и поцеловал на прощание :) ...

Вот так. Ну а в последующие дни были гости-подарки-гости-подарки, теперь надо бы возвращаться в нормальный режим :roll: ...

Автор:  Tatiana [ Пн янв 15, 2007 10:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

Zaya, чудные звездочка и слоник!! У нас Дина категорически не носит платьев и юбок, только штаны, с прической еще можно как-то договориться. Хорошо хоть на утренник соглашается платье одеть. А то была бы снежинка в джинсах!
Деда Мороза мы в прошлом году боялись еще. В этом году предварительно тоже было много бесед по поводу того, что в садик придет не настоящий, а переодетый актер (на всякий случай :)), но все было нормально, и вроде бы как даже поверили, что это настоящий и был.

Zaya, а что детки говорят уже?

Автор:  Zaya [ Вт янв 16, 2007 2:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

Tatiana, здорово, что заглянули сюда, а то на форуме вообще затишье некоторое наблюдается, или мне так кажется :oops: ...
Спасибо за комплименты :oops: , надеюсь, что мы в следующем году будем к Деду Морозу лояльнее :) ... Деток позовем для компании, будет немного по-другому, посмотрим...

Автор:  Елена Кузнецова [ Ср янв 17, 2007 8:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Да, что-то тихо у нас тут!
Про Новый год писать нечего. Прошел под девизом "кАкаю дальше, чем вижу и чаще чем моргаю" :(

А вот вчера у нашего папы день рождения был. Мы ему такую газетку подарили

Изображение

Глеб у нас всерьез увлекся пластилином. Оторвать невозможно. Крик, визг. Часами может сидеть.

Изображение

Егор пластилин не признал, лото тоже. Попробовали апликацию.

Изображение

А Анюта сделала папе шапку из листа ватмана, на котором мальчики фломастерами баловались (и который не знали куда пристроить)
Да шапка великовата получилась :lol: . Стала кармашком для подарков.

Изображение

Автор:  Zaya [ Ср янв 17, 2007 5:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Елена Кузнецова,
надеюсь ваша новогодняя "напасть" не повторится, чего-то не того съели?

А газета - супер, папа оценил?

Автор:  Елена Кузнецова [ Чт янв 18, 2007 4:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

Папа в шоке :shock: ! Не поверил, что дети сами сделали. Но тут у меня козырь был :wink: , я на видео немножко засняла процесс. А потом еще вечером на "бис" папе пару работ сделали.

Zaya писал(а):
надеюсь ваша новогодняя "напасть" не повторится, чего-то не того съели?

Понятия не имею. В этих случаях анализ надо бы сдать, но нам совсем не до анализов было!!!
А вообще, врачи наперебой говорят, что это не кишечное, а вирус сейчас такой очень противный ходит.

Автор:  Zaya [ Чт янв 18, 2007 6:23 pm ]
Заголовок сообщения: 

Елена Кузнецова, значит, у вас папа уже вовсю прочувствовал прелесть РР :D :D :D

Автор:  Елена Кузнецова [ Чт янв 18, 2007 11:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Что касается творчества - "закивал", а вот про закаливание и т.п. слушать ничего не хочет. Но я особо и не настаиваю. Считаю, чтобы грамотно все делать, нужно собственный опыт иметь. А то мы все сами мерзнем дома, а детей голыми оставлять? Нелогично...
Нужно самим полностью меняться. А это сложно... Одного желания недостаточно.

Автор:  Елена Кузнецова [ Вс фев 04, 2007 1:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Zaya писал(а):
пришла с вечера встречи выпускников, вдохновение нашло, 15 лет, как школу закончили, душевно с одноклассниками пообщалась... Впервые за последние года два пришла домой к полуночи, как когда-то в юности бывало


Zaya, потрясающе!
У нас тоже втреча вчера была и тоже 15 лет!
Только я в интернет залезть после встречи была немного не в состоянии :wink: ...

Автор:  Zaya [ Вс фев 04, 2007 4:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

Елена Кузнецова, это наверное постсоветская традиция, встреча выпускников - 1 суббота февраля, нас многое объединяет вообще... А любопытно через 15 лет видеть людей, с которыми детство прошло, правда? Конечно, есть люди, с которыми поддерживаешь общение, а есть, о которых и не знал ничего, нас было около 20 человек, это мнооого, и куча положительных эмоций и мноооого пива (в моем случае :? ), народ пошел догуливать еще, но я сознательная и к полуночи была дома :D ...

Автор:  Елена Кузнецова [ Вс фев 04, 2007 11:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

А нас всего 9 человек в этот раз было.
Пять лет назад мы тоже встречались. Тогда нас было больше двадцати! Да и еще "классная" наша даже приходила. Вот тогда мы в первый раз встретились. Все действительно очень изменились. Некоторых даже не узнали. :shock:
А вчера... Пять лет как-то быстро пролетели. И никто не изменился. Как будто только недавно виделись...

Автор:  Zaya [ Пт авг 17, 2007 12:57 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет! Мы вернулись из отпуска, и теперь, хочу поделиться с вами, как мы отметили 2х-летие дочек :D.
Мы заранее продумывали сценарий, но как часто бывает, в реальности все пошло далеко не по плану. Трое из приглашенных детей заболели, да и Юля была не совсем здорова, поэтому, мы решили, что небольшая компания, это даже хорошо.
В ночь перед праздником мама с папой делали газету-паровозик: "Нам 2 года" и надували воздушные шары, которыми украсили квартиру. Вот газета:
Изображение
Мысль, которая возникала в голове тогда была: "что-то не помнится, чтобы мои родители практически не спали накануне моего дня рождения" :D ... Но наши усилия были оправданы, т.к. дети, когда проснулись сказали: "А почему у нас шарики? Потому что сегодня у Юли и Яны День рождения!" В подарок дочки получили с утра по набору конструктора ЛЕГО и новые книги про Буратино и Котенка Гава. А потом мы пошли завтракать в греческий ресторанчик с бабушками, тетей и дедушкой, где дети получили очередную порцию подарков и налазались на детской площадке. Ну а вечером уже был сам детский праздник...

Автор:  Pastry [ Сб авг 18, 2007 8:27 am ]
Заголовок сообщения: 

Zaya, привет!
С возвращением. Так здорово! Какая-то радосная и спокойная атмосфера получилась.
А детский праздник где проходил? Вы какую-то спец программу готовили?

Автор:  Zaya [ Сб авг 18, 2007 11:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Pastry, какая вы, Надя, оперативная, успеваете за новостями форума следить, несмотря на 3х малышей, где энергию черпаете? :D Так вот, продолжаю рассказ о детском празднике :) .
Он проходил дома, готовили специальную программу, я сценарий продумывала заранее, но, как уже упоминала, сценария практически не придерживались, было больше импровизации по обстановке, хотя основные намеченные мероприятия выполнили :) :
- эстафета-фанты. Дети выбирали из конверта листочки с заданиями, на каждом листке было предложено что-то типа:
Пройти по узенькой дощечке-мостику, осторожно, чтобы не упасть в речку
Бросить 3 мячика в баскетбольное кольцо
Проползти по туннелю
Найти приз (под кроватью большой)
- совместное творческое рисование
Изображение
Рисовали сначала пастелью и блопенами на полу на больших листах, не исчерпали вдохновения и перешли на краски, рисовали на стене на балконе.
- именинный хоровод про Каравай
Как на Юлины (Янины) именины испекли мы каравай
Вот такой ширины (делаем большой круг), вот такой ужины (сходимся в маленький круг),
Вот такой вышины (вместе ручки вверх), вот такой нижины (приседаем держась за руки)
Каравай, каравай, кого любишь - выбирай!
(именинник) Я люблю, конечно, всех, но ... больше всех!
Вроде простая штука, а пошло на "ура", на бис повторяли раз 5, дети до сих пор просят про каравай танцевать, мы и танцуем вместе :D ...
- тортик и задувание свечей
Тортик из детского печенья с фруктовым йогуртом, но не он был важен, а процесс задувания свечей, мы купили такие "волшебные", которые задуваешь, а они сами опять воспламеняются. Короче, задували и веселились с этим минут 15.
Изображение
- спектакль с пальчиковыми куклами
Была импровизация на тему Колобка, солировали именинницы.
Изображение

В качестве угощения мы сделали маленькие "пиццы" - баранки замачиваются в молоке и потом в серединку выкладываются "тефтельки", все запекается в духовке минут 20, можно сыра натереть в конце. Овощи-фрукты, яички перепелиные, рисовые шарики, и во все это повтыкали для красоты и удобства всякие флажочки-цветочки для коктейлей. Я купила одноразовую детскую посуду с картинками из Винни-Пуха, так что стол был яркий :) . Да, еще на стене повесили длинный лист обоев, где гости могли написать свои пожелания именинницам...........
В этот день, 28 июля, было очень жарко, так что дети еще в начале праздника поснимали свои нарядные платья :D .
А вечером, провожая гостей, мы еще допраздновали в пиццерии с детской площадкой, так что, день вышел очень насыщенным... Вот, вроде в кратце описала, может идеи кому пригодятся...

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/