| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Как мы отмечаем праздники... https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=132&t=3385 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Zaya [ Чт июн 15, 2006 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Как мы отмечаем праздники... |
Яна, вот только заметила, что вам-то годик на днях исполнился! Растите здоровые и счастливые всем на радость! Как отпраздновали? |
|
| Автор: | Яна [ Пт июн 16, 2006 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zaya, спасибо за поздравления! нам к сожалению пришлось праздновать ДР не на природе как планировалось, а дома. Еще до отъезда на дачу словили в пол-ке постудный вирус, промучались неделю на даче и пришлось вернуться долечиваться дома. Собирались праздновать с частушками про девчат и конкурсами для взрослых Т.к. подарков получилось много, то девчонки их постепенно в течение дня получали и весь день прошол радостно, больше всего им понравилась детская палатка, залезли в нее и круги наворачивали в тесноте |
|
| Автор: | Tatiana [ Пт июн 16, 2006 9:47 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Яна, с большим опозданием от нас, тормознутых - тоже поздравления! Растите красавицами и умницами, вирусы не ловите, а если споймаете - побыстрее выгоняйте! Твои девчонки немножко моих напоминают в их возрасте - тоже ткие пухленькие были, "сочные", как моя сестра говорит Zaya, и ваши - такие умнички, Вы нам еще фоток покажите, где они улыбаются |
|
| Автор: | Яна [ Пн июн 19, 2006 1:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
"Коллеги" спасибо большое!!! Будем стараться вдвойне!!!! На днях снова едем на дачу, за новыми впечатлениями здесь на форуме взяли на заметку деревянную детскую площадку, будем строить Желаем всем хорошей погоды, веселого лета с детишками!!!! |
|
| Автор: | assol [ Пн июн 19, 2006 3:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
и я тормознутая! с опозданием поздравляю красавиц-близняшек с первым годиком! желаю вам дружбы и гармонии. а маме - двойного счастья!
|
|
| Автор: | енька [ Вс ноя 26, 2006 7:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
девочки! всех вас, красивых, жизнерадостных, веселых и вообще самых лучших - с праздником, с днем матери!
|
|
| Автор: | Tatiana [ Чт ноя 30, 2006 1:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спасибо с запозданием! И не знала, что такой праздник есть! |
|
| Автор: | Zaya [ Сб дек 30, 2006 6:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки! Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Здоровья вам и деткам, радости, новых открытий и удачи во всем!
Предлагаю здесь поделиться впечатлениями от детского праздника, конечно, фоторепортажи приветствуются Счастливого празднования!!! |
|
| Автор: | Zaya [ Вт янв 09, 2007 12:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Поделюсь впечатлениями от праздников Детей озадачил Дед Мороз Так вот, перед встречей Деда Мороза мы стали наряжаться, Юленька с удовольствием надела "бальную" юбочку и обруч со звездочками, она была такой звездочкой-принцессой, красовалась в зеркале... У Януси предполагалась такая же, но розовая юбка, с которой в первую минуту были содраны кусочки мишуры, которыми я ее украсила, украшательства были содраны и с бодика, звездочки с обруча сорваны и пожеваны
На фото дети выполняют задание перед тем, как получить подарки После того, как получили подарки (книги и игры), танцевали с Дедом Морозом "Мишка с куклой", а потом Дед распрощался с девочками, поцеловал и сказал, что пошел поздравлять других деток...
Янусик на ручки к Деду идти отказалась, зато потом обе долго вспоминали, как он стучал громко, потом дарил подарки и поцеловал на прощание Вот так. Ну а в последующие дни были гости-подарки-гости-подарки, теперь надо бы возвращаться в нормальный режим |
|
| Автор: | Tatiana [ Пн янв 15, 2007 10:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zaya, чудные звездочка и слоник!! У нас Дина категорически не носит платьев и юбок, только штаны, с прической еще можно как-то договориться. Хорошо хоть на утренник соглашается платье одеть. А то была бы снежинка в джинсах! Деда Мороза мы в прошлом году боялись еще. В этом году предварительно тоже было много бесед по поводу того, что в садик придет не настоящий, а переодетый актер (на всякий случай Zaya, а что детки говорят уже? |
|
| Автор: | Zaya [ Вт янв 16, 2007 2:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tatiana, здорово, что заглянули сюда, а то на форуме вообще затишье некоторое наблюдается, или мне так кажется Спасибо за комплименты |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Ср янв 17, 2007 8:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, что-то тихо у нас тут! Про Новый год писать нечего. Прошел под девизом "кАкаю дальше, чем вижу и чаще чем моргаю" А вот вчера у нашего папы день рождения был. Мы ему такую газетку подарили
Глеб у нас всерьез увлекся пластилином. Оторвать невозможно. Крик, визг. Часами может сидеть.
Егор пластилин не признал, лото тоже. Попробовали апликацию.
А Анюта сделала папе шапку из листа ватмана, на котором мальчики фломастерами баловались (и который не знали куда пристроить) Да шапка великовата получилась
|
|
| Автор: | Zaya [ Ср янв 17, 2007 5:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, надеюсь ваша новогодняя "напасть" не повторится, чего-то не того съели? А газета - супер, папа оценил? |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Чт янв 18, 2007 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Папа в шоке Zaya писал(а): надеюсь ваша новогодняя "напасть" не повторится, чего-то не того съели?
Понятия не имею. В этих случаях анализ надо бы сдать, но нам совсем не до анализов было!!! А вообще, врачи наперебой говорят, что это не кишечное, а вирус сейчас такой очень противный ходит. |
|
| Автор: | Zaya [ Чт янв 18, 2007 6:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, значит, у вас папа уже вовсю прочувствовал прелесть РР |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Чт янв 18, 2007 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Что касается творчества - "закивал", а вот про закаливание и т.п. слушать ничего не хочет. Но я особо и не настаиваю. Считаю, чтобы грамотно все делать, нужно собственный опыт иметь. А то мы все сами мерзнем дома, а детей голыми оставлять? Нелогично... Нужно самим полностью меняться. А это сложно... Одного желания недостаточно. |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вс фев 04, 2007 1:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zaya писал(а): пришла с вечера встречи выпускников, вдохновение нашло, 15 лет, как школу закончили, душевно с одноклассниками пообщалась... Впервые за последние года два пришла домой к полуночи, как когда-то в юности бывало
Zaya, потрясающе! У нас тоже втреча вчера была и тоже 15 лет! Только я в интернет залезть после встречи была немного не в состоянии |
|
| Автор: | Zaya [ Вс фев 04, 2007 4:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Елена Кузнецова, это наверное постсоветская традиция, встреча выпускников - 1 суббота февраля, нас многое объединяет вообще... А любопытно через 15 лет видеть людей, с которыми детство прошло, правда? Конечно, есть люди, с которыми поддерживаешь общение, а есть, о которых и не знал ничего, нас было около 20 человек, это мнооого, и куча положительных эмоций и мноооого пива (в моем случае |
|
| Автор: | Елена Кузнецова [ Вс фев 04, 2007 11:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А нас всего 9 человек в этот раз было. Пять лет назад мы тоже встречались. Тогда нас было больше двадцати! Да и еще "классная" наша даже приходила. Вот тогда мы в первый раз встретились. Все действительно очень изменились. Некоторых даже не узнали. А вчера... Пять лет как-то быстро пролетели. И никто не изменился. Как будто только недавно виделись... |
|
| Автор: | Zaya [ Пт авг 17, 2007 12:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет! Мы вернулись из отпуска, и теперь, хочу поделиться с вами, как мы отметили 2х-летие дочек Мы заранее продумывали сценарий, но как часто бывает, в реальности все пошло далеко не по плану. Трое из приглашенных детей заболели, да и Юля была не совсем здорова, поэтому, мы решили, что небольшая компания, это даже хорошо. В ночь перед праздником мама с папой делали газету-паровозик: "Нам 2 года" и надували воздушные шары, которыми украсили квартиру. Вот газета:
Мысль, которая возникала в голове тогда была: "что-то не помнится, чтобы мои родители практически не спали накануне моего дня рождения" |
|
| Автор: | Pastry [ Сб авг 18, 2007 8:27 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Zaya, привет! С возвращением. Так здорово! Какая-то радосная и спокойная атмосфера получилась. А детский праздник где проходил? Вы какую-то спец программу готовили? |
|
| Автор: | Zaya [ Сб авг 18, 2007 11:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Pastry, какая вы, Надя, оперативная, успеваете за новостями форума следить, несмотря на 3х малышей, где энергию черпаете? Он проходил дома, готовили специальную программу, я сценарий продумывала заранее, но, как уже упоминала, сценария практически не придерживались, было больше импровизации по обстановке, хотя основные намеченные мероприятия выполнили - эстафета-фанты. Дети выбирали из конверта листочки с заданиями, на каждом листке было предложено что-то типа: Пройти по узенькой дощечке-мостику, осторожно, чтобы не упасть в речку Бросить 3 мячика в баскетбольное кольцо Проползти по туннелю Найти приз (под кроватью большой) - совместное творческое рисование
Рисовали сначала пастелью и блопенами на полу на больших листах, не исчерпали вдохновения и перешли на краски, рисовали на стене на балконе. - именинный хоровод про Каравай Как на Юлины (Янины) именины испекли мы каравай Вот такой ширины (делаем большой круг), вот такой ужины (сходимся в маленький круг), Вот такой вышины (вместе ручки вверх), вот такой нижины (приседаем держась за руки) Каравай, каравай, кого любишь - выбирай! (именинник) Я люблю, конечно, всех, но ... больше всех! Вроде простая штука, а пошло на "ура", на бис повторяли раз 5, дети до сих пор просят про каравай танцевать, мы и танцуем вместе - тортик и задувание свечей Тортик из детского печенья с фруктовым йогуртом, но не он был важен, а процесс задувания свечей, мы купили такие "волшебные", которые задуваешь, а они сами опять воспламеняются. Короче, задували и веселились с этим минут 15.
- спектакль с пальчиковыми куклами Была импровизация на тему Колобка, солировали именинницы.
В качестве угощения мы сделали маленькие "пиццы" - баранки замачиваются в молоке и потом в серединку выкладываются "тефтельки", все запекается в духовке минут 20, можно сыра натереть в конце. Овощи-фрукты, яички перепелиные, рисовые шарики, и во все это повтыкали для красоты и удобства всякие флажочки-цветочки для коктейлей. Я купила одноразовую детскую посуду с картинками из Винни-Пуха, так что стол был яркий В этот день, 28 июля, было очень жарко, так что дети еще в начале праздника поснимали свои нарядные платья А вечером, провожая гостей, мы еще допраздновали в пиццерии с детской площадкой, так что, день вышел очень насыщенным... Вот, вроде в кратце описала, может идеи кому пригодятся... |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|