Изменить размер шрифта

Раннее развитие детей

 


Новая темаКомментировать Страница 6 из 12   [ Сообщений: 168 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 15, 2007 9:22 pm 
Дружная семья!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 19, 2005 3:21 pm
Сообщения: 2607
Откуда: Сургут, Тюменская обл.
Pastry, ничего себе - вы из Сургута, только сейчас заметила :D

_________________
Дорога в тысячу миль начинается с первого шага

Вадим (14.09.96),
Семён (23.07.04),
Иван (17.05.06),
Паша (30.07.10)


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июн 16, 2007 8:31 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Да, мы из Сургута 8)
Хотела спросить у вас про занятия плаванием для маленьких. Тоесть про возможности в Сургуте. И увидела сообшение в теме про обучение старше двух лет :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 8:59 am 
Новичок

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 4:31 am
Сообщения: 1
Откуда: OR, USA
Привет всем мамо4кам близняшек и двойняшек! Можно я к вам присоеденюсь? Зовут меня Айгуль я будущая мама двойняшек-мальчики, нам 32 недельки. В данный момент я на постельном режиме, из-за того, 4то на 29 недели шейка матки укоротилась до 1.5 см. А так, вроде все у нас ок. Есть вопрос про слинг! Нужен ли он с двойней?


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2007 8:36 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Aguka, добро пожаловать! Присоединяйтесь!

У меня тоже шейка укорачивалась и открывалась :( . Лежите, берегите себя и мальчишек.

Про слинг: Очень нужен! Я купила на прошлой неделе. Слинги на кольцах. Могу сказать, что это очень удобно. Не всегда можно выйти с такой большой коляской. И в магазин с ней не зайдеш. Да и вообще, двойняшки не избалованы руками, а так всегда при себе 8)

Мы ходим гулять: одна в слинге, другая в коляске. Коляска простая. От сына осталась. Двоих одновременно ношу пока только на короткие растояния. Боязно :) Тут сноровка нужна.

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 5:04 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 17, 2006 12:30 pm
Сообщения: 297
Откуда: Кишинев, Молдова
Aguka, приветствуем! Берегите себя, полежите уж чуток, недолго осталось :) . Будете еще вспоминать это время :lol: ...

Pastry, как там ваши заплывы в ванной? Нырять пробовали? У вас есть реаьная возможность с Надей Здобновой консультироваться... :?
И здорово, что молока хватает, это так важно...
А чем занимались в ваше время, вроде и ничем особым (тогда мы мало что знали про РР), читала детям много во время кормления и так, вслух... Они вроде как внимательно слушали. Шуршать любили всякой ерундой, у нас книжка такая для младенцев была, с шуршаще-гремящими вставками, ткани на страницах разной фактуры, шнурочки всякий. А еще музыки много разной слушали, в том числе и детские музыкальные сказки... Танцы с папой любили очень, а спали хорошо больше на улице... Давно было, однако :roll: ...

_________________
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт июн 22, 2007 9:38 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Zaya, пойдемте в "как мы занимаемся"
8) :lol:

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 23, 2007 1:47 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
Изображение
ЗДРАСТВУЙТЕ!Примите к себе?Марина и Микио!Мальчик и девочка!

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 24, 2007 12:11 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Элисс
Какие вы шорошенькие!!!
Как справляетесь. Мне кажется, что когда двойняшки первые это сложнее. Я бы лично с ума бы сошла :lol: . Вспомню как я с Никитой переживала, а если умножить это на два....!

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 3:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
Pastry писал(а):
Элисс
Какие вы шорошенькие!!!
Как справляетесь. Мне кажется, что когда двойняшки первые это сложнее. Я бы лично с ума бы сошла :lol:

Спасибо! :roll: Конечно сложновато,ещё и в далеке от моей мамы :( ,родители мужа живут от нас далековато(2 часа на метро) и приезжают раза 3 в месяц,ну если конечно ничего срочного.А так практически всё сама,папа наш всё время на работе занят!Благо страна приспособленна -в любой магазин,метро зехать можно,везде комната "матери и ребёнка" есть,туалеты,лифты.Гуляю с ними тоже сама,каждый день-хоть и жарко тут,пока справляюсь.В парке где мы обычно гуляем много малышей нашего возраста,иногда их мамы помогают-где укачать,где поиграть с ними.На данный момент для меня самое тяжёлое это-вечное недосыпание,они так часто просыпаются ночью,прям незнаю что и делать :cry:

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 3:21 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
Изображение
Изображение

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 3:23 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
Изображение

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 25, 2007 7:22 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Элисс
Мы тоже одни. В другом городе родители. Поэтому с гулянием сложно. Мы на девятом этаже, а коляска в лифт не влазит :evil:

Цитата:
они так часто просыпаются ночью,прям незнаю что и делать

мы спим вместе. А вы на ГВ? НА искуственном понятно сложнее. Остается только посочувствовать.

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс июл 29, 2007 4:13 pm 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
[quote="Pastry]
мы спим вместе. А вы на ГВ? [/quote]
Мы к сожалению на исскуственном вскармивании с 4-х месяцев(молока стало вдруг оч.мало,грудь перестала наливаться).А как вам спиться втроём?Вы очевидно на полу спите?Я сплю на полу,дети по разным краваткам,у нас тут очень жарко +37,может поэтому плохо спят.

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 30, 2007 1:02 pm 
Житель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 10:52 am
Сообщения: 160
Откуда: Сургут
Цитата:
А как вам спиться втроём?


А мы спим вчетвером :shock: С папой еще. У нас кровать удачная: 2х2 метра.
Спится неплохо :) девченки почти не просыпаются, да и я вместе с ними.

Цитата:
у нас тут очень жарко +37


Ого-го!!! У нас тридцать было, тож спали плохо. Мылись постоянно....

_________________
Никита - 19.04.2003 (6 лет)
Арина и Катя - 15.04.2007 (2 года)
ЖЖ


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 31, 2007 11:31 am 
Новичок
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 18, 2007 10:28 am
Сообщения: 36
Откуда: Япония, г.Осака
Pastry писал(а):

Ого-го!!! У нас тридцать было, тож спали плохо. Мылись постоянно....

А днём на улице солнце жарит так,что просто ужасс :( :!:
Ещё мои "звёзды",особенно Марина просто нелюбит никакого прикорма-кроме ёгурта и фруктовых,плачет выдерается,выплёвывает мне всё в лицо :shock: ,прям незнаю что и делать :cry:

_________________
Я МАМА В КВАДРАТЕ И ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВА!
Двойняшки Микио и Марина 11.23.2006г


Вернуться к началу
 Не в сетиПрофиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Новая темаКомментировать Страница 6 из 12   [ Сообщений: 168 ]
На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron


Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group