| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Дети с задержкой в развитии https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=129&t=1694 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Anuta P [ Чт фев 16, 2006 8:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Дети с задержкой в развитии |
Я Аня. Мою дочь зовут Маша. Она отстает в равитии. Мы ищем так сказать друзей по несчастью. Ведь деткам с ЗПРР тоже нужно общение. В Москве недавно. Сейчас ходим в лечебный центр на занятия, пока индивидуально. Очень не хватает общения. На улице особо не познакомишься, так как ровесникам с нами не очень интересно, да и не каждый понимает, что ребенок почти 5 лет практически не говорит. Может кто-то знает, какие-нибудь развлекательные центры или клубы для детей, не обязательно с задержкой. Наш врач говорит, что нам даже полезнее играть с нормально развитыми детьми. |
|
| Автор: | Ёжик [ Чт фев 16, 2006 10:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Про клубы можно посмотреть здесь http://www.7ya.ru/ratings/edu/ а где развлечься здесь http://www.7ya.ru/ratings/clubs/ Там есть информация и отзывы других родителей. Можно подобрать себе чего-нибудь. У нас нет такого диагноза как у вас, но говорим пока плохо Но прогресс идет, развиваемся Давайте дружить, правда Василиса в 2 раза моложе Маши и живем мы далековато. Хочу сводить Василису 24 февраля в Кукольный дом http://www.7ya.ru/ratings/clubs/reference.asp?id=2934 Там проходит выставка совместно с Мосфильмом: будут куклы из мультиков. Вот хотим посмотреть. А вы мультики любите? Присоединяйтесь, познакомимся поближе.
|
|
| Автор: | zooropean [ Чт фев 16, 2006 11:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вроде есть спец группы и сады, где занимаются с такими детками. сады- на сколько мне известно, смешанные. постараюсь найти вам более подробную информацию |
|
| Автор: | Anuta P [ Пн фев 20, 2006 5:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем большое спасибо за ссылки!!! Мы немного приболели, поэтому скорее всего не сможем пойти в Кукольный дом. А очень бы хотелось. Мы очень любим мультики, пока я стараюсь показывать только наши, потому что из иностранных трудно подобрать что-то приличное. Раньше Машеньке больше нравились более музыкальные мультики - про кота Леопольда, Ну погоди. А теперь нам больше нравятся те, в которых больше разговаривают - про Винни-Пуха, Простоквашино, Чебурашка, 38 попугаев и т.д. Очень любим слушать детские песенки, мотив ловим четко, сейчас начали повторять некоторые слова. Я недавно узнала про методику Железновых - музыка с мамой - сейчас хотим попробовать записаться в группу для занятий на м. Смоленская. |
|
| Автор: | Lana [ Пн фев 20, 2006 6:51 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Слышала, что в Москве есть интеграционная школа Ковчег, и вроде бы при ней проводятся занятия для малышей. Суть состоит в том что в группе вместе находятся дети и с задержкой развития и без. Попробуйте поискать информацию пр эту школу. Я про нее слышала как то по телевизору. |
|
| Автор: | Bogorad [ Вт мар 13, 2007 1:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
К сожалению в Ковчег берут только по прописке, это не самый лучший вариант. Несомненно Машеньке нужно много заниматься с Вами, но в том числе и с дефектологом или логопедом. Очень важно начать коррекционно-развивающие занятия как можно раньше. ЗПРР можно полностью компенсировать при грамотной работе. |
|
| Автор: | Светлоноша [ Вт мар 13, 2007 10:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Anuta P, ИМХО. Детям с задержкой развития просто необходимо общаться с обычными детьми. Я считаю неправильной практику, когда детей собирают по диагнозу в отдельные группы. Отдельные занятия и специалисты - нужны, но не менее важно общение с обычными детьми. Один из вариантов - группа Монтессори. Нам нравиться ОЧЕНЬ. |
|
| Автор: | Bogorad [ Вт мар 13, 2007 4:48 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Несомненно общение в группе очень важно. Для этого подойдут сады с интегрированными группами, например Вальдорфские сады. Такой точно есть на Новокузнецкой. Монтессори группы тоже отлично подходят. Ребенка нужно интегрировать на те виды деятельности, в которых он наиболее успешен, в данном случае, мне кажется, прекрасно подойдут любые творческие занятия и занятия, направленные на физическое развитие, в любой форме (плаванье, танцы). В МОскве есть прекрасное учреждение для разных детишек "Круг". |
|
| Автор: | Bogorad [ Вт мар 13, 2007 4:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
РОО социально-творческой реабилитации детей и молодежи с отклонениями в развитии и их семей «Круг» Адрес: Москва Строгинский бульвар, 17/2 Телефон: 902-10-71, 460-67-29 Простите, прямо как реклама получилось. Там правда очень хорошо и слаженно работают все специалисты. |
|
| Автор: | Светлоноша [ Пт мар 16, 2007 6:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Bogorad, Вы знаете Вальдорфске сады, которые посещают дети с задержкой развития? Меня интересует отношение вальдоровской педагогики к детям с синдромом Дауна. Спасибо за ответ |
|
| Автор: | Bogorad [ Пн мар 19, 2007 2:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вальдорфская педагогика вообще не разделяет детей на обычных и "необычных". У них свои критерии оценки и классификации. Например есть такие категории дети земли, дети космоса и так далее. Но конкретные учреждения в Москве безусловно зависят от внутренней политики самого учреждения. Насколько я знаю в Вальдорфские сады берут всех, кроме редких исключений. Очень хороший на Новокузнецкой. А все остальные можно найти в интернете. Правда их не очень много. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|