| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Путешествуем с детьми. https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=795 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | редиска [ Пн дек 05, 2005 10:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | Путешествуем с детьми. |
Путешествуем с детьми. Куда? Когда начинаем? С какими трудностями столкнулись? Как путешествуем? Делитесь опытом |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт дек 06, 2005 11:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы путешествуем с ребенком относительно часто, хотя без нужды стараемся не ездить. Основные сложности, с которыми мы столкнулись: 1. ребенок очень долго адаптируется к новому месту, причем неважно переезд ли из города на дачу или полет в другую страну. Не знаю, может это у нас наследственное, я тоже тяжело привыкала к новым местам. 2. При перелете самое ужасное это посадка, ушки закладывает, а пить воду (что всеми рекомендуется) малыш не хочет. Еще очень трудно убедить ребенка, что надо сидеть на руках во время взлета. Ну, и спать, конечно, тоже не очень удобно. Мы первый раз летели в 1,4, второй - в 1,8. Особой разницы не заметили, разве что во второй раз ребенок свои проблемы уже мог более внятно объяснить. А еще на международном перелете нас неприятно удивили поляки (мы летели их авиалиниями), все делали вид, что не понимают ни на русском, ни на английском и отказывались в самолете пропустить ребенка без очереди в туалет, хотя он даже плакал. От памперсов он уже к этому возрасту сам наотрез отказался, но терпеть еще получалось с трудом, а в штанишки делать не хотелось. Но ни до плачущего ребенка, ни до желания понять хотя бы жесты никому, кроме аналогичных русских родителей с детьми, не было дело. Да, после перелета из США в Россию у ребенка несколько дней была высокая температура. 3. Что касается коротких путешествий (выезд на природу в выходные, например), то главная проблема для нас в том, что у нас ребенок готов спать в машине, но в палатке отказывается. Приходится планировать время переездов на сон, что вообще-то неудобно. Правда, давно не пробовали, но в 1,6-1,7 ту проблему нам не удалось решить. Есть нам было все равно где, а вот спать только либо дома, либо в родном автокресле в машине, причем машина должна ехать. В итоге с ночевкой мы пока так и не попробовали съездить. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Пн дек 19, 2005 11:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы любим путешествовать в маленьких и больших количествах. Дочка (сейчас ей год и два месяца) очень любит ходить в гости (и в младенчества ничего против не имела:) ). А когда ей было 10-11 месяцев мы ездили с ней на месяц в Анапу. Поехали "дикарями". Жили в примитивных условиях. Все удивлялись, как это мы с такой малышкой поехали. Все было досточно просто и здорово! Подмога была такая: первые две недели был с нами папа, а все вермя была с нами наша подружка (на два месяца младше) с мамой:) Загорали, купались, учились ходить и дружить! Всем советую путешествовать! Это так здорово! |
|
| Автор: | Liona [ Чт мар 16, 2006 2:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы очень любим путешествовать. Ездили в 9 месяцев в Анапу на месяц, в год и 7 в Ялту на месяц, в год и 10 в Сочи на 2 недели, в 2 и 2 в Минск на неделю. Все это мы проделали на машине, без ночных остановок, т.е. в пути от и до, ребенок чувствовал себя великолепно! Что в дороге, что после нее. Никакой акклиматизации и прочего не было. В Анапу и в Сочи ездили с подругой, у нее ребенок на 2 месяца младше. Тоже без проблем. Ездить будем и дальше |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Чт мар 16, 2006 2:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
С Димой 3 раза ездили в поездки к родственникам (один раз - с Диминой двоюродной сестрой-ровесницей, 2 раза - к родственникам, у которых ребенок 6-7 лет). Все эти случаи сопровождались жуткой усталостью ребенка, истерикой от перевозбуждения: трудно уложить в дневной сон, плохо спит, дети шумят (а 6 летняя девочка вообще подбежала как-то к коляске, посмотрела на только что заснувшего 7 месячного Диму и завизжала во всю силу), Дима орет. При этом приезд был замечательный. После последней такой поездки Дима по утрам стал просыпаться мокрым. Ездили в прошлом году в С-Петербург на пару дней: оба дня у Димы была температура. Для себя сделала выводы: мы больше не ездим к родственникам с детьми, только на поезде и подольше. На поезде Диме очень понравилось ехать: глаза были счастливыми. |
|
| Автор: | galopa [ Сб мар 18, 2006 9:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, поделитись опытом те, кто путешествовал на поезде. Что с собой брать, а чего брать не надо, какие билеты покупать, чем кормить. Я с удовольствие почитала Санечкин дневник, как Лена с Санечкой и с мамой ехали на поезде в СВ. Мы, к сожалению, на поезде в СВ поехать не сможем, дорого. Поедем в купе, но сколько билетов брать (2 или 3), брать ли с собой коляску-люльку или лучше уже сидячую, чем кормить, нужна ли сумка-холодильник для хранения продуктов и т.д.? |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Сб мар 18, 2006 10:23 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
мы ехали на поезде часов 9 (ночью). лучше выкупать все купе, на ребенка можно взять детский билет с местом - будет дешевле (детей не было - не знала, что даже без места на ребенка д.б.оформлен билет). мы взяли спиртовые салфетки - протерли стол, нижние сиденья, спинку, светильники, ручку на двери. простыни были свои. вода-печенье-хлеб - с собой. есть не ели. горшок обязателен для приученных детей. книжка у нас не пошла, т.к. дети носились по поезду и смотрели с восхищением в окно. на промежуточной станции (минут 30) гуляли по платформе. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб мар 18, 2006 4:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
galopa, обязательно выкупите "детское место", оно в три раза дешевле, а за эту цену вы получите полноценное место |
|
| Автор: | Лорик [ Сб мар 18, 2006 8:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, у меня был к вам вопрос по поводу питания для Улечки во время путешествия, но я кажется его отправила к вам в личку. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб мар 18, 2006 9:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лорик, я брала и творожок, и растворимые каши, и баночки фруктовые и мясные. Плюс бутылка воды для разных нужд. А Ваше ЛС мне не дошло |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Сб мар 18, 2006 11:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девочки, хотим поехать с сыном на юг, скорее всего на Азовское море, на машине. Сыну к тому времени будет 2,4. Подскажите, может быть кто-нибудь отдыхал в этом районе. И еще хотелось-бы найти спутников в путешествие. Заранее спасибо за информацию! |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб мар 18, 2006 11:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена, лучшее место для отдыха на Азовском море - станица Голубицкая! |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Сб мар 18, 2006 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена, давайте спишемся по мылу |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Сб мар 18, 2006 11:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, Спасибо, Лена! А поподробнее можно? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Вс мар 19, 2006 12:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена, а унас есть одна мама из Голубицкой, лучше ее спросить о подробностях. Она даже сама предлагала. Кратко могу сказать, что купание там отличное, особенно детям - пляж роскошный. Много кемпингов - от супердешевых до средних (очень дорогх я не приметила). До моря 20 метров от любого кемпинга.... |
|
| Автор: | Альбина [ Вс мар 19, 2006 12:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Девчёнки, а у кого есть какие-то соображения по поводу Евпаторийских здравниц? Мой старший очень часто болеет отитом - хочу его оздоровить. Но с нами едет и меньший. Вот я и в переживаниях : еще не знаем куда имено, как в санаторие кормить годовасика аж 3 недели, что брать? |
|
| Автор: | Лорик [ Вс мар 19, 2006 12:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, спасибо ! А в Анапе чем кормили дочку - сами готовили или покупали детское питание? ТОЧКА писал(а): я брала и творожок у вас была сумка-холодильник?
Смирнова Елена, я была со старшим сыном в Бердянске. Очень понравилось. |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вс мар 19, 2006 1:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лорик писал(а): А в Анапе чем кормили дочку - сами готовили или покупали детское питание? Лорик, нам было 10-11 месяцев, и я еще достаточно много кормила грудью. А также покупала творог и кефир в Анапе, к нам на улице привозили готовую домашнюю еду, и Уля ела рис, гречку, супчики, картошечку... Еще я брала блендер и готовила сама овощные и фруктовые пюре. Лорик писал(а): ТОЧКА писал(а):
я брала и творожок у вас была сумка-холодильник? Нет, у меня не было сумки-холодильника - я брала творожок на один (первый) день. |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Вс мар 19, 2006 3:12 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лорик, Подскажите, вы отдыхали в частном секторе или в санатории? |
|
| Автор: | Лорик [ Вс мар 19, 2006 3:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, спасибо большое за информацию. И, наверное, последний вопрос. Я думаю, что в этом возрасте без коляски еще не обойтись (Лизе будет на момент поездки тоже 10-11 месяцев). Подскажите брали вы с собой коляску и , если да, то какую? У меня есть трость и трансформер. В трости спать не удобно, а трасформер с большими колесами - слишком громоздкая для перевозки |
|
| Автор: | Лорик [ Вс мар 19, 2006 5:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Смирнова Елена, мы отдыхали в санатории. Территория санатория очень большая и красивая. Есть развлечения для детей. Море рядом. Горячая вода была без перебоя (правда мы жили на первом этаже). Великолепный массаж, ванны, ингаляции. Единственное, что столовская еда оставляла желать лучшего : много и невкусно. Знакомые отдыхали частным образом, тоже остались довольны. |
|
| Автор: | Смирнова Елена [ Вс мар 19, 2006 5:30 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лорик, Большое спасибо за информацию! |
|
| Автор: | Скорпиончик [ Вс мар 19, 2006 6:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кто-нибудь был в Кринице (Черное море)? Год назад нашла отзыв об отдыхе в этом местечке и взяла на примету. Об Азовском море мой муж имеет негативное отношение. Говорит, что когда-то в детстве ездили отдыхать с родителями и гид пикантные подробности рассказывал про городки на этом море (туалет на улице, море подмывает и все сливается в море). |
|
| Автор: | Аксения [ Пн мар 20, 2006 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Собираемся в путешествие на поезде. Почитала как люди ездят, интересно, но что-то самой страшновато. Сыну Андрюшке 1 год 3 мес. страшно подвижный. Даже незнаю чем его можно будет занять. оН И МИНУТЫ НЕ МОЖЕТ УСИДЕТЬ НА МЕСТЕ. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт мар 23, 2006 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
angel, про самолет здесь: http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1934 |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Чт мар 23, 2006 2:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы тоже часто путешествуем ездим на машине Из Саратова в Донец Украины на азов ездили уже 2 раза, когда сыну было 1 год и 2 года. нам очень нравиться, в этом году незнаю с этим птичьем гриппом можно будет или нельзя. а так же мы ездили еще в Нальчик в апреле 2005 года. все путешествие длится часов 17-22 в одну сторону, с собой беру, главное между сиденьями закладываю сумки, что бы получилось большое спальное место, там и играть можно и спать обязательно надо брать на чем можно передохнуть когда остановливаемся, воды умыться, пепси или колу, т.к. там кофеин, самое главное много очень не выпить, а то потом не уснете, продукты готовлю заранеее беру или котлеты или курицу, жарю и в морозилку, и к обеду или к часам 12 расстаивает и можно есть и также воду остужаю до льда. брала для ребенка и подушки и одеяло, т..к ночью холодно, и постельное белье стелила на море свое. так же брала тазик небольшой что бы постирать (все это правда можно было брать у хозяев) самое главное на азове искать хозяев что быбыбла свое я вода, вот мы были на Белосарайской косе, море с 2-х сторон, а вода не у всех есть пресная, хотя все застроено, вода есть только на первой полосе (те дома которые вдоль дороги), там жили как гвориться из векон веков, раньше остальных полос не было т.к. н безопасно было находиться на тех участках, и там воды не было, там ее и сейчас пресной нет. лучше на азов ездить в июле в начале августа, во второй половине августа начинают дуть сильные ветра, и вода быстро остывает, т.к. азов мелкий. вот мы в августе были 2005г, там ветра сильные начались.ю и мы на край косы ходили, вот внешняя вода с внутренней встречается
ну вот так немного набросала... |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Чт мар 23, 2006 2:55 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот мне нравитьсчя фото, мы когда ехали в апреле с нальчика (у меня там младший брат служил) остановка, ребенок решил сесть на горшок))
или вот мы едим в сентябре 2005 года домой, прада было тесновато, т..к те вещи которые должны были быть в багажники бьыли в салоне, т..к. у нас был попутчик..а в общем ничего.
|
|
| Автор: | Бурбусюка [ Чт мар 23, 2006 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
алленка писал(а): Кто-нибудь был в Кринице (Черное море)? Год назад нашла отзыв об отдыхе в этом местечке и взяла на примету.
Об Азовском море мой муж имеет негативное отношение. Говорит, что когда-то в детстве ездили отдыхать с родителями и гид пикантные подробности рассказывал про городки на этом море (туалет на улице, море подмывает и все сливается в море). а думаете в черном такого нет))) наивные))) у наших хозяев да туалет на улице, но все врутри забетонированно, никуда не утекает, и так я думаю и у Господ, я думаю если не так то богатейшич селовек Донецка не стал бы там строить себе особнячек.. |
|
| Автор: | Ancha [ Пт мар 24, 2006 6:44 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы уже дважды ездили. Летом на неделю на Черное море в бухту Ласпи с палаткой. Климу было шесть месяцев. Прекрасный возраст для первого путешествия - о еде не надо заботиться, ведь мама всегда рядом, и убежать пока далеко не может. Мы жили у самого моря, до воды рукой подать, так что коляска совсем не была нужна. между скалами натянули тент и прятали там малыша от солнца. Вода в августе очень теплая, и в этом месте 100% чистая, никаких туалетов рядом. Клим был очень спокойный. В поезде засыпал прекрасно, лучше чем дома. Самые нужные вещи в поездке: слинг, влажные салфетки и фотоаппарат. Второй раз мы ездили в феврале в Карпаты кататься на горных лыжах. Поездка тоже удалась. Правда, билеты нам достались в плацкарте. Вот так мы отдыхали. Летом обязательно поедем куди-нибудь еще. А в мае хочется в крымские горы, не на море, с палаткой. Но нет компании, все друзья пока без бебешек, им ходить по горам интересно. Может здесь найдем компанию? |
|
| Автор: | Люсьен [ Сб мар 25, 2006 10:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет, мамы -путешественнцы и ляли-путешественничкм! Мы втроем(я, муж и Юляша, на тот момент ей было 1,9 месяцев) на ВАЗ-2108 путешествовали из Миасса Челябинской области на Алтай, ночевали в палатке, брали с собой сумку-холодильник, полную кефира, дочь тогда пила много кефира из бутылочки,впечатления отличнейшиеюКупались в соленом озере Яровое, лечили диатез у ребенка, а потом ездили на реку Бию в глухую деревушку.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ! Не едьте ночью по трассе, даже, меняясь за рулем или останавливайтесь при первых признаках сна у водителя! Очень опасно, ты может не заснешь, а встречный-да! |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Сб мар 25, 2006 5:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ну мы в этом тоже году дикарями хотим, палатку с мешками обещали дать, вот посотрим сможим решиться или нет)), но мы к морю это точно |
|
| Автор: | Танита [ Вс мар 26, 2006 6:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Всем привет! Мы всей семьёй каждое лето ездием в Приморье на озеро Ханка или на Японское море. Муж у меняприморец, да и жили раньше в Хабаровске, вот и осталась любовь к тем краям, а края просто потрясающие!!!!! Это таже Анапа, только без пальм, т.к. там открытый океан и климат суровее, но море - это просто сказка - как в диких местах прозрачное, что 3-4 метра под водой все видно, а там такая красота!!!! Мы с дочей (4 месяца ей было) первый раз ездили на Тойоте-Кресте из Хабаровска на озеро Ханка (дорога 7 часов) - это около Спасск-Дальнего, там просто супер - по-колено на протяжение полукилометра и вода как парное молоко. Потом на следующий год тоже туда, а прошлым летом добрались наконец с дочей и до Находки (из Хабаровска почти 12 часов на Тойоте-Марк2). Японское море!!!!! Вода суперрррр!!!!! Солнце, песок, была бы возможность жить бы там осталась!!!! Вот некоторые фотографии: http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... 93%7E0.JPG http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg Я сама всё детство провела на Чёрном море, а муж меня к Пиморью приучил, особой разницы нет, только на Черном всё для туриста и цены соответственно, а в Пиморье - нет такого сервиса, но климат и природа не хуже, а местами и лучше!!!!! Этим летом опять собираемся и только туда , в Находку!!!!! |
|
| Автор: | сонечка [ Пн апр 10, 2006 4:32 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Путешествуем мы часто и с пеленок, так сказать. Дорога (машины, поезда, самолеты) переносятся хорошо. До 2.5 лет ребенок большую часть пути спал. Его просто укачивало. А во время бодрствования читали и читаем книжки, поем, лепим, рисуем, играем, обсуждаем какие то темы. Но я сейчас не об этом хочу написать. Когда мы перестали носить памперсы и Данька еще не мог при необходимости долго терпеть ( а расстояния в Нью Йорке большие и ни везде можно остановиться и уж тем более "сходить в кустики", ну или в поезде-самолете большая очередь в туалет, на вокзале, когда одна с ребенком и за вещами посмотреть некому...да мало ли таких ситуаций бывает), то мы всегда имели пустую бутылочку (самую маленькую) из-под воды, пепси, спрайта..... Это конечно только для мальчиков ! Может это кому пригодится. |
|
| Автор: | Бурбусюка [ Пн апр 10, 2006 10:55 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
сонечка писал(а): ...да мало ли таких ситуаций бывает), то мы всегда имели пустую бутылочку (самую маленькую) из-под воды, пепси, спрайта..... Это конечно только для мальчиков ! мы пробывали так и не только в дорогу, а когда от дома на долго отъезжаешь часов на 3-5 то все равно в бутыллочку не хочет, у нас так что это еще вопрос...согласиться или нет.. пока ни разу не согласился((
Может это кому пригодится. |
|
| Автор: | КРИСТИНА [ Сб апр 22, 2006 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ПРИВЕТ ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТКАМ!!! )) Кто то может рассказать о ТУРЦИИ ? НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛА ,А ВОТ В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ С МАЛЫШКОЙ(1год4мес) и бабушкой .) может кто подскажет какой то курорт ,подходящий маленьким деткам или даже турфирму(в Москве),через которую можно поехать . А ещё в какое время лучше поехать? |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт апр 25, 2006 5:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сонечка, спасибо за совет, может и пригодится, хотя обычно без проблем может долго терпеть. |
|
| Автор: | Olga_R [ Вт апр 25, 2006 5:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Но вообще тема путешествий исключительно личная. Мы все время таскаем куда-то детей, но они этого не любят. Со старшим можно уже более или менее договорится, а вот младшая вне дома толком не ест, да и еще какие-то время после пойздки (даже в гости) выражает свое неудовольствие тем, что сменили обычный распорядок дня. |
|
| Автор: | Диночка [ Вт апр 25, 2006 5:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
КРИСТИНА, если Вы хотите ехать в ТУрцию, то выбирайте любой клубный отель. Там для детей созданы все условия. И игровые площадки, и клубы, и дискотеки, и система "все включено". Едьте- не пожалеете! Многие фирмы в Москве работают с Турцией, так что выбирайте любую, но лучше крупную, например Тез ТУр, они все равно с одними и теми же отелями работают. |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Пн май 15, 2006 2:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
КРИСТИНА писал(а): ПРИВЕТ ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТКАМ!!! ))
Кто то может рассказать о ТУРЦИИ ? НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛА ,А ВОТ В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ С МАЛЫШКОЙ(1год4мес) и бабушкой .) может кто подскажет какой то курорт ,подходящий маленьким деткам или даже турфирму(в Москве),через которую можно поехать . А ещё в какое время лучше поехать? Если надумаете в Турцию, рекомендую поехать в город Сиде. Он расположен почти ровно по середине между Аланьей и Антальей. Одно из немногих мест где в Турции пляж песчанный. И вообще город ориентирован на семейный отдых - ночных дискотек не слышно. Там очень много немцев отдыхает. Русские в основном едут в другие места. Из нашего рейса только мы единственные ехали в Сиде. Мы отдыхали в отеле Club Verano. Несколько корпусов, очень много зелени, которую исправно поливают. До пляжа около 200 метров. В Сиде много хороших и недорогих отелей "за дорогой" - то есть до пляжа около 700 - 800 метров. Но когда жарко, то это тяжело - по жаре так далеко идти. После Испании (Коста Брава, город Емпурия Брава) и Сардинии (Альгеро) я лично в Турцию уже не поеду. Уж больно навязчивы турки в сравнении. А цены в Испании (на развлечения и на покупки всякие) на порядок ниже, чем в Турции. И чище там намного, и вообще как-то приятнее. |
|
| Автор: | Liona [ Вс май 21, 2006 2:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А я так не люблю песчаный пляж, особенно когда дети есть Аленка, а какой уровень цен примернов Испании? Скажем, в среднем, на семью из троих на 2 недели? |
|
| Автор: | Liona [ Вс май 21, 2006 3:36 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Аленка, какая прелесть А нам теперь визы по 50 у.е. на брата будут обходиться... Вот чего этой Франции не хватало? |
|
| Автор: | КРИСТИНА [ Вт май 23, 2006 1:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Алёнка,спасибо за подробный ответ! будем пробывать,почему то турагенства активнее всего предлагают нам КЕМЕР. в этом году очень поднялись цены и на перелёт и на гостиницы самими турками. от нас поездка в Турцию на неделю на человека стоит ок 500 евро,как вы считаете,стоит ли Турция таких денег? |
|
| Автор: | Елена Ленной [ Вт май 23, 2006 2:24 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Кристина, мне сложно сказать стоит ли. Я ведь не знаю какой сервис Вам предлагают. Если это система "все включено", отель 3-4 звезды, пляж рядом (точнее отель на пляже), на пляже шезлонги с матрасами (часто бывают только шезлонги, а матрасы к ним за дополнительные деньги.) то 500 с человека (с перелетом) это не так уж и дорого. Мы платили кажется даже больше. Только принимайте во внимание, что там в аэропорту еще за визу нужно платить. В прошлом году было 10 евро с человека. И вообще турки любят деньги А про предлагают - они предлагают то, где у них уже выкуплены места в отелях. И то куда не нужно организовывать и оплачивать дополнительный трансфер (то есть автобус или машину которая из аэропорта Вас повезет в отель). Им конечно дешевле и проще всех с одного самолета отправить в один город. Я не помню точно где Кемер, но наши друзья отдыхали с дочкой в Бодруме. Им очень не понравилось. Главным образом то, что официанты и просто работники отеля постоянно лезли к их дочке (ей полтора годика было) - то за щеку потрепать, то какую-то жуткую карамельку дадут. А вообще отдых это такое дело Турки на мой взгляд очень навязчивы - как пример - нам предложили обзорную экскурсию по Сиде (бесплатную). Включала в себя - проезд через город (что мы сами прекрасно сделали на маршрутке), заезд в магазин кожи и заезд в магазин ювелирных изделий. Когда мы сказали, что нас магазины не интересуют, наш гид слабым голоском сказал "ну хоть сыну купите дубленку, будет самый крутой парень в школе". Мы ответили, что у нас зимой +15 и дубленки нас не интересуют. После чего интерес к нам у гида пропал раз и навсегда. Но когда нас везли в аэропорт, то все-таки завезли (под предлогом, что шоферу нужно отдохнуть - ха-ха - езды полтора часа на хромой кобыле) в магазин восточных сладостей, где мы довольно резко "отшили" продавца, пытавшегося нам что-то там впихнуть. Наш папа вообще на любое давление реагирует неадекватно |
|
| Автор: | nickname id=1301 [ Вт июн 27, 2006 4:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здраствуйте все! Для нас вопрос путешествий сейчас очень актуален. Начитавшись литературы с рекомендациями педиатров типа " до 3-х лет на море лучше не ехать" мы решили ЕХАТЬ. Мы с Украины, и решили для первого раза отдохнуть на нашем Черном море. Ужастиков наслушались тоже много... От бабушек, типа ребенка не отдадим, знакомых - ты не отдохнешь, ранее отдыхавших - там плохо... И все таки решили ЕХАТЬ. И первое что я сделала после принятия решения - зашла на наш сайт. И благодаря жителям форума сделала первый правильный шаг - взяла целое купе + детское место. Сама до детского места не додумалась бы. Второевыбрала базу отдых в Интернете, район Коблево. И дотошно по телефону узнала все что мне было нужно: 1. Условия проживания (выбрали 2-х местный номер с санузлом и душем + кондиционер) 2. Питание и возможность купить молоко и свежие продукты рядом (для Сереги). А нам заказали 3-х разовое питание. 3. Наличие детской площадки. 4. Номер забронировали подальше от дискотеки. 5. Узнала - часто ли к ним приезжают с такими детками. И как деткам у них? 6. Удосоверилась есть ли медработники на базе. По телефону мне обещали много, и я зная что всему верить не надо, решила ЕХАТЬ. Поэтому в третьих, села за свой деловой дневник и разделила страничку на такие разделы: 1. Аптечка ( Смекта, Регидрон, Перекись, зеленка, бинт, вата, салфетки, спирт, Нифуроксазид, Нурофен...) Это на сегодняшний день. Может кто-нибудь подскажет, что еще нужно? 2. Одежда ( панама, шорты, купальник, плавочки...) 3. Отдельно выдели СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ крем для Сереги и поставила большой знак вопроса. 4.Еда ( растворимая каша, баночные продукты, вода, творожок - на первый день, печенье...) Спасибо форумчанам 5. Документы ( паспорта, свидетельство о рождении, билеты, квитанция о передоплате проживания на базе, номера телефонов базы + телефоны еще нескольких баз, если на месте, что - нибудь будет не так...) Каждый день, если что-то вспоминаю записываю туда. Едем мы 23 июля, еще почти месяц, а я уже в напряжении, но все таки говорю себе ЕДУ. ПРИЕДУ, обязательно поделюсь информацией с форумчанами. А пока спасибо за полезные советы. |
|
| Автор: | nickname id=1301 [ Чт авг 03, 2006 3:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот мы и приехали. Все было супер. Правильная организация поездки с ребенком это 90% успеха. Я отдохнула, малыш набрался много новых впечетлений и слов На следующий год поедем опять. Только таблетки от укачвания для Сереги возьмем... |
|
| Автор: | Огонёк [ Ср сен 06, 2006 7:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
сонечка писал(а): то мы всегда имели пустую бутылочку (самую маленькую) из-под воды, пепси, спрайта..... Это конечно только для мальчиков ! а с какого возраста ребенок стал ходить в бутылочку. и еще вопросик- а "по большому" как в туалет ходили?
Может это кому пригодится. |
|
| Автор: | Liona [ Чт сен 07, 2006 3:33 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Огонёк, да с любого, как сможете приконнектиться к Егорке, так и сможет. У нас в машине в пробке иногда такой вариант... |
|
| Автор: | tamiris [ Ср сен 13, 2006 1:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Когда я была ребёнком, тоже ездили в Коблево. Очень понравилось. |
|
| Автор: | Викуся с Мишусей [ Пн сен 18, 2006 11:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы отлично отдохнули в Солнечногорске возле Алушты. Жили возле пляжа можно сказать на самом пляже. Тихое место , чистый воздух.Просто супер . Ездили на екскурсии,лазили по горам, купались ночью в море ( и ребенок тоже) . Уйма впечатлений |
|
| Автор: | Аксения [ Пн сен 18, 2006 1:46 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы на выходные ездили на машине в Ярославль к родственникам и город посмотреть.... Интересно.. Андрейка нагулялся, познакомился с кисками (у родственников дома живут, а у нас никаких животных нет)... Впечатлений много.. Вот такое маленькое путешествие.. |
|
| Автор: | Liona [ Ср окт 04, 2006 12:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы только вернулись из Турции. И самолет и автобус дети перенесли прекрасно, половину проспали. Ну а море и солнце - оно всегда детям нравится!! |
|
| Автор: | Кирюша [ Пн дек 18, 2006 11:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы катаемся с 3 месяцев, Ездили в Одессу к родным на пару недель, в Йошкар-Олу 3 раза у нас там тоже родня |
|
| Автор: | Ata [ Пт апр 27, 2007 4:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы только что вернулись из Таиланда. Ездили я с Андрюшей (папе отпуск не дали). Отдохнули здорово, не смотря на 7-часовой перелет, турбулентность почти на протяжении всего полета домой. Самое сильное впечатление у Андрюши - возможность погладить морских звезд, покормить разных животных, дельфинов из рук. Самое большое разочарование - не дали покупаться с дельфинами... Познакомились с храмами, Буддой. После приезда Андрюша все еще много говорит всякой белеберды - видимо, наслушался иностранной речи (тайской, английской, немецкой) и стал сочинять свой язык, который он понимает, а мы нет. Море на островах просто супер, а песок еще лучше. Андрюшка "воевал" с волнами, строил "дома" из песка, рисовал. Рисование на песке стало просто хитом. Но больше всего его привлекло не море, а бассейн - возможность купаться в нем постоянно, пускать туда разных рыбок (пластмассовых), акул, осьминогов и т.д. Никаких развивающих игр мы не брали. Брали только пластилин. Лепили очень много - и в полете, и на улице, и в гостинице. Пока это для Андрюши самое большое путешествие. До этогомы ездили только немного по России. Летом хотим съездить еще в Монголию, на озеро Хупсугул. Андрюшка уже мечтает о рыбалке... |
|
| Автор: | SLAVKA [ Сб апр 28, 2007 3:09 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ata, на каких остравах вы в Тайланде были? Сколько всего времени провели там? Останавливались ли в Бангкоке, или "проездом"? Где и чем питался ребенок? Спал ли ребенок в самолете? (А то мы в прошлом году 4 часа в Египет летели, так наш всю дорогу у меня на голове топтался. (Спрашиваю по тому, что мы сами очень любим Тайланд (да, и всю Юго-Восточную Азию |
|
| Автор: | Ata [ Ср май 02, 2007 5:39 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Slavka, жили мы в Паттайе, на острова на день ездили - Самет, Ко Лан. В Бангкоке были проездом, возвращались только туда один раз - в Сафари парк. В храмы не ездили - решила, что тяжело будет Андрюше - и дорога, и посещение самих храмов. SLAVKA писал(а): Спал ли ребенок в самолете? Андрюша спал больше половины дороги, хотя большинство ребятишек откровенно стояли на ушах. Завлекали их только DVD и мультиками. SLAVKA писал(а): Где и чем питался ребенок?
Утром в ресторане гостиницы (фрукты, сосиски, хлопья). Обед в кафе, ресторанах на улицах города - там сейчас везде есть не только тайская кухня. Пару раз ели в МакДональдсе. На ужин, в основном, фрукты, йогурты. На улицах пару раз брали жареную курицу, больше ничего с улицы не ели. Фрукты, конечно, мыли. За все время поездки живот ни разу не болел. Думаю, чтобы ребенок отравился, надо постараться хорошенько. В Паттайе сейчас все слишком ориентировано на туризм и выбор еды и продуктов вполне адекватный. Единственное, что доставало - излишнее внимание тайцев к ребенку. Андрюша в конце уже просто прятался у меня в ногах, когда видел, что к нему собираются подойти местные жители. А так все было просто замечательно. Андрюшка в восторге от Нонг Нуча, Сафари парка. На днях смотрели диск с Сафари, Андрюшка вскочил, говорил: "пойду-ка я с мамой в зоопарк. Мама, поехали в аэропорт!" Кое-как уговорила остаться дома. |
|
| Автор: | VERONA [ Вт июл 10, 2007 2:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Привет всем! Поделюсь опытом путешевствия поездом из Питера в Молдавию. Это составило 42 часа, с таможнями и др. " прелестями". Туда ехали когда нашей Анютке было 1 год и 1 мес. Назад тем же путем через 5 недель. Мы были втроем : мама, папа и доча. Выкупали целое купе. Одно место по детскому билету шло. Первым делом протерли все в купе на уровне досигаемости ребенка антибактериальными салфетками. В проход ставили чемодан, а на него две матраса. Получалось внизу одно большое спальное место. Ночь папа спал на верхней полке, а мы внизу. Очень выручало грудное вскармливание т.к. Анютка почти не ела др. пищи. Гуляли на остановках возле вагона. Игрушки и книжки быстро надоели. Выручали игры типа "козы-рогатой" и "скок-скок-кувырок". И еще рекомендую мыльные пузыри взять. А вообще в такую долгую лорогу и взрослому ехать тяжело. Наверное лучше было лететь? Хотя таким детям еще не советуют... |
|
| Автор: | Антонина [ Чт авг 02, 2007 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Хочу поделиться опытом поездок в поезде. Берем отдельное купе, сначала выкупали полностью купе на троих и тогда малыш спал на отдельной полке, но оказалось, что СВ дешевле. Правда, спать приходится вместе с Ванькой. Спим валетом, так как полки узковаты.. Купила пластиковый ограничитель для кровати, устанавливаю его под матрац, и не переживаю, что мой ребенок может оказаться под диваном
|
|
| Автор: | Кабаська [ Сб авг 04, 2007 10:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Антонина писал(а): Купила пластиковый ограничитель для кровати
А где такой продается?В смысле в каких магазинах?Какого профиля? В детских у нас нет.Может через Инет ты покупала?Мне тут предстоит поездка к бабушке с дедушкой (два дня в поезде),хочу себе такой же! |
|
| Автор: | Елена Игнатова [ Ср дек 12, 2007 2:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Angelina а как детёнок перенёс смену климата? Не температурил? Сколько вам гостиница в Питере обошлась? Куда вы с ребетёнком ходили? |
|
| Автор: | rane [ Вт апр 08, 2008 1:20 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова писал(а): Смирнова Елена, лучшее место для отдыха на Азовском море - станица Голубицкая! Абсолютно согласна, сами там отдыхаем, можно посмотреть www.azov-more.ru
фото Настя после купания в вулкане Тиздар (грязевой)
сама грязь
комната которую мы снимали
|
|
| Автор: | Ялина [ Ср апр 09, 2008 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы с Яросем ездили в Карпаты из Киева, когда ему было почти 2. Туда на поезде (поезд у нас, т-т-т, без проблем пока был). С отдельным купе никогда не заморачивались. Обратно на машине - целый день. Вот тут была проблема с укачиванием, причем у все троих детенышей (2 машины ехало). Т.ч. в машине вопрос еды приходится более тщательно продумывать. Хорошо, что была компания из детей, причем наш был самый младший - легче развлекать получалось. А сам отдых - 10 дней в старом деревянном доме. Жара, студеная горная речка, местная еда - все перенес без проблем. Там у нас произошел рывок в плане закалки - САМ начал холодной водой обливаться! (незадолго до этого напрочь отказываться стал) По приезду обливания по утрам на свежем воздухе продолжали до середины октября Долго поездку вспоминал, фотки несколько месяцев регулярно пересматривали. Вот наш герой
|
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|