Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Путешествуем с детьми.
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=795
Страница 1 из 1

Автор:  редиска [ Пн дек 05, 2005 10:30 am ]
Заголовок сообщения:  Путешествуем с детьми.

Путешествуем с детьми. Куда? Когда начинаем? С какими трудностями столкнулись? Как путешествуем?
Делитесь опытом :lol:

Автор:  Olga_R [ Вт дек 06, 2005 11:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы путешествуем с ребенком относительно часто, хотя без нужды стараемся не ездить. Основные сложности, с которыми мы столкнулись:
1. ребенок очень долго адаптируется к новому месту, причем неважно переезд ли из города на дачу или полет в другую страну. Не знаю, может это у нас наследственное, я тоже тяжело привыкала к новым местам.
2. При перелете самое ужасное это посадка, ушки закладывает, а пить воду (что всеми рекомендуется) малыш не хочет. Еще очень трудно убедить ребенка, что надо сидеть на руках во время взлета. Ну, и спать, конечно, тоже не очень удобно. Мы первый раз летели в 1,4, второй - в 1,8. Особой разницы не заметили, разве что во второй раз ребенок свои проблемы уже мог более внятно объяснить. А еще на международном перелете нас неприятно удивили поляки (мы летели их авиалиниями), все делали вид, что не понимают ни на русском, ни на английском и отказывались в самолете пропустить ребенка без очереди в туалет, хотя он даже плакал. От памперсов он уже к этому возрасту сам наотрез отказался, но терпеть еще получалось с трудом, а в штанишки делать не хотелось. Но ни до плачущего ребенка, ни до желания понять хотя бы жесты никому, кроме аналогичных русских родителей с детьми, не было дело.
Да, после перелета из США в Россию у ребенка несколько дней была высокая температура.
3. Что касается коротких путешествий (выезд на природу в выходные, например), то главная проблема для нас в том, что у нас ребенок готов спать в машине, но в палатке отказывается. Приходится планировать время переездов на сон, что вообще-то неудобно. Правда, давно не пробовали, но в 1,6-1,7 ту проблему нам не удалось решить. Есть нам было все равно где, а вот спать только либо дома, либо в родном автокресле в машине, причем машина должна ехать. В итоге с ночевкой мы пока так и не попробовали съездить.

Автор:  ТОЧКА [ Пн дек 19, 2005 11:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы любим путешествовать в маленьких и больших количествах.
Дочка (сейчас ей год и два месяца) очень любит ходить в гости (и в младенчества ничего против не имела:) ). А когда ей было 10-11 месяцев мы ездили с ней на месяц в Анапу. Поехали "дикарями". Жили в примитивных условиях. Все удивлялись, как это мы с такой малышкой поехали. Все было досточно просто и здорово! Подмога была такая: первые две недели был с нами папа, а все вермя была с нами наша подружка (на два месяца младше) с мамой:)
Загорали, купались, учились ходить и дружить!
Всем советую путешествовать! Это так здорово!

Автор:  Liona [ Чт мар 16, 2006 2:25 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы очень любим путешествовать.
Ездили в 9 месяцев в Анапу на месяц, в год и 7 в Ялту на месяц, в год и 10 в Сочи на 2 недели, в 2 и 2 в Минск на неделю.
Все это мы проделали на машине, без ночных остановок, т.е. в пути от и до, ребенок чувствовал себя великолепно! Что в дороге, что после нее. Никакой акклиматизации и прочего не было.
В Анапу и в Сочи ездили с подругой, у нее ребенок на 2 месяца младше. Тоже без проблем.

Ездить будем и дальше :P

Автор:  Скорпиончик [ Чт мар 16, 2006 2:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

С Димой 3 раза ездили в поездки к родственникам (один раз - с Диминой двоюродной сестрой-ровесницей, 2 раза - к родственникам, у которых ребенок 6-7 лет). Все эти случаи сопровождались жуткой усталостью ребенка, истерикой от перевозбуждения: трудно уложить в дневной сон, плохо спит, дети шумят (а 6 летняя девочка вообще подбежала как-то к коляске, посмотрела на только что заснувшего 7 месячного Диму и завизжала во всю силу), Дима орет. При этом приезд был замечательный. После последней такой поездки Дима по утрам стал просыпаться мокрым.
Ездили в прошлом году в С-Петербург на пару дней: оба дня у Димы была температура.
Для себя сделала выводы: мы больше не ездим к родственникам с детьми, только на поезде и подольше.
На поезде Диме очень понравилось ехать: глаза были счастливыми.

Автор:  galopa [ Сб мар 18, 2006 9:59 am ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, поделитись опытом те, кто путешествовал на поезде. Что с собой брать, а чего брать не надо, какие билеты покупать, чем кормить. Я с удовольствие почитала Санечкин дневник, как Лена с Санечкой и с мамой ехали на поезде в СВ. Мы, к сожалению, на поезде в СВ поехать не сможем, дорого. Поедем в купе, но сколько билетов брать (2 или 3), брать ли с собой коляску-люльку или лучше уже сидячую, чем кормить, нужна ли сумка-холодильник для хранения продуктов и т.д.? :roll: Вобщем, вопросов много.

Автор:  Скорпиончик [ Сб мар 18, 2006 10:23 am ]
Заголовок сообщения: 

мы ехали на поезде часов 9 (ночью). лучше выкупать все купе, на ребенка можно взять детский билет с местом - будет дешевле (детей не было - не знала, что даже без места на ребенка д.б.оформлен билет). мы взяли спиртовые салфетки - протерли стол, нижние сиденья, спинку, светильники, ручку на двери. простыни были свои. вода-печенье-хлеб - с собой. есть не ели. горшок обязателен для приученных детей. книжка у нас не пошла, т.к. дети носились по поезду и смотрели с восхищением в окно. на промежуточной станции (минут 30) гуляли по платформе.

Автор:  ТОЧКА [ Сб мар 18, 2006 4:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

galopa, обязательно выкупите "детское место", оно в три раза дешевле, а за эту цену вы получите полноценное место :) Обязательно возьмите влажные салфетки, одноразовые пеленки, старую простынку или тряпку постелить в купе на пол, чтобы можно было свободно ребенку ползать, чистое пост.белье для ребенка, любимые игрушки, спирт и тряпочку для обработки купе. Мы ехали в детском поезде и ползали по всей дорожке вагона :shock: После каждого такого сеанса я протирала салфеткой ладошки.

Автор:  Лорик [ Сб мар 18, 2006 8:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, у меня был к вам вопрос по поводу питания для Улечки во время путешествия, но я кажется его отправила к вам в личку. :?

Автор:  ТОЧКА [ Сб мар 18, 2006 9:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лорик, я брала и творожок, и растворимые каши, и баночки фруктовые и мясные. Плюс бутылка воды для разных нужд.
А Ваше ЛС мне не дошло :( Спрашивайте здесь!!!

Автор:  Смирнова Елена [ Сб мар 18, 2006 11:04 pm ]
Заголовок сообщения: 

Девочки, хотим поехать с сыном на юг, скорее всего на Азовское море, на машине. Сыну к тому времени будет 2,4. Подскажите, может быть кто-нибудь отдыхал в этом районе. И еще хотелось-бы найти спутников в путешествие. Заранее спасибо за информацию! :D

Автор:  Лена Данилова [ Сб мар 18, 2006 11:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Смирнова Елена, лучшее место для отдыха на Азовском море - станица Голубицкая!

Автор:  ТОЧКА [ Сб мар 18, 2006 11:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Смирнова Елена, давайте спишемся по мылу :)

Автор:  Смирнова Елена [ Сб мар 18, 2006 11:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, Спасибо, Лена! А поподробнее можно?

Автор:  Лена Данилова [ Вс мар 19, 2006 12:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Смирнова Елена, а унас есть одна мама из Голубицкой, лучше ее спросить о подробностях. Она даже сама предлагала.
Кратко могу сказать, что купание там отличное, особенно детям - пляж роскошный.
Много кемпингов - от супердешевых до средних (очень дорогх я не приметила).
До моря 20 метров от любого кемпинга....

Автор:  Альбина [ Вс мар 19, 2006 12:08 am ]
Заголовок сообщения: 

Девчёнки, а у кого есть какие-то соображения по поводу Евпаторийских здравниц? Мой старший очень часто болеет отитом - хочу его оздоровить. Но с нами едет и меньший. Вот я и в переживаниях : еще не знаем куда имено, как в санаторие кормить годовасика аж 3 недели, что брать?

Автор:  Лорик [ Вс мар 19, 2006 12:10 am ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, спасибо ! А в Анапе чем кормили дочку - сами готовили или покупали детское питание?
ТОЧКА писал(а):
я брала и творожок
у вас была сумка-холодильник?
Смирнова Елена, я была со старшим сыном в Бердянске. Очень понравилось.

Автор:  ТОЧКА [ Вс мар 19, 2006 1:45 am ]
Заголовок сообщения: 

Лорик писал(а):
А в Анапе чем кормили дочку - сами готовили или покупали детское питание?

Лорик, нам было 10-11 месяцев, и я еще достаточно много кормила грудью. А также покупала творог и кефир в Анапе, к нам на улице привозили готовую домашнюю еду, и Уля ела рис, гречку, супчики, картошечку... Еще я брала блендер и готовила сама овощные и фруктовые пюре.
Лорик писал(а):
ТОЧКА писал(а):
я брала и творожок
у вас была сумка-холодильник?

Нет, у меня не было сумки-холодильника - я брала творожок на один (первый) день.

Автор:  Смирнова Елена [ Вс мар 19, 2006 3:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лорик, Подскажите, вы отдыхали в частном секторе или в санатории?

Автор:  Лорик [ Вс мар 19, 2006 3:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

ТОЧКА, спасибо большое за информацию. И, наверное, последний вопрос. Я думаю, что в этом возрасте без коляски еще не обойтись (Лизе будет на момент поездки тоже 10-11 месяцев). Подскажите брали вы с собой коляску и , если да, то какую? У меня есть трость и трансформер. В трости спать не удобно, а трасформер с большими колесами - слишком громоздкая для перевозки :(

Автор:  Лорик [ Вс мар 19, 2006 5:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Смирнова Елена, мы отдыхали в санатории. Территория санатория очень большая и красивая. Есть развлечения для детей. Море рядом. Горячая вода была без перебоя (правда мы жили на первом этаже). Великолепный массаж, ванны, ингаляции. Единственное, что столовская еда оставляла желать лучшего : много и невкусно. :( но кругом было много кафешек и в городе, и на территории санатория . Город тоже симпатичный, есть что посмотреть.
Знакомые отдыхали частным образом, тоже остались довольны. :D

Автор:  Смирнова Елена [ Вс мар 19, 2006 5:30 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лорик, Большое спасибо за информацию!

Автор:  Скорпиончик [ Вс мар 19, 2006 6:08 pm ]
Заголовок сообщения: 

Кто-нибудь был в Кринице (Черное море)? Год назад нашла отзыв об отдыхе в этом местечке и взяла на примету.
Об Азовском море мой муж имеет негативное отношение. Говорит, что когда-то в детстве ездили отдыхать с родителями и гид пикантные подробности рассказывал про городки на этом море (туалет на улице, море подмывает и все сливается в море).

Автор:  Аксения [ Пн мар 20, 2006 4:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Собираемся в путешествие на поезде. Почитала как люди ездят, интересно, но что-то самой страшновато.
Сыну Андрюшке 1 год 3 мес. страшно подвижный. Даже незнаю чем его можно будет занять. оН И МИНУТЫ НЕ МОЖЕТ УСИДЕТЬ НА МЕСТЕ.

Автор:  Лена Данилова [ Чт мар 23, 2006 1:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

angel, про самолет здесь:
http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic.php?t=1934

Автор:  Бурбусюка [ Чт мар 23, 2006 2:42 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы тоже часто путешествуем
ездим на машине Из Саратова в Донец Украины
на азов ездили уже 2 раза, когда сыну было 1 год и 2 года.
нам очень нравиться, в этом году незнаю с этим птичьем гриппом можно будет или нельзя.
а так же мы ездили еще в Нальчик в апреле 2005 года.
все путешествие длится часов 17-22 в одну сторону, с собой беру, главное между сиденьями закладываю сумки, что бы получилось большое спальное место, там и играть можно и спать
обязательно надо брать на чем можно передохнуть когда остановливаемся, воды умыться, пепси или колу, т.к. там кофеин, самое главное много очень не выпить, а то потом не уснете,
продукты готовлю заранеее беру или котлеты или курицу, жарю и в морозилку, и к обеду или к часам 12 расстаивает и можно есть и также воду остужаю до льда.
брала для ребенка и подушки и одеяло, т..к ночью холодно, и постельное белье стелила на море свое.
так же брала тазик небольшой что бы постирать (все это правда можно было брать у хозяев)
самое главное на азове искать хозяев что быбыбла свое я вода, вот мы были на Белосарайской косе, море с 2-х сторон, а вода не у всех есть пресная, хотя все застроено, вода есть только на первой полосе (те дома которые вдоль дороги), там жили как гвориться из векон веков, раньше остальных полос не было т.к. н безопасно было находиться на тех участках, и там воды не было, там ее и сейчас пресной нет.
лучше на азов ездить в июле в начале августа, во второй половине августа начинают дуть сильные ветра, и вода быстро остывает, т.к. азов мелкий.
вот мы в августе были 2005г, там ветра сильные начались.ю и мы на край косы ходили, вот внешняя вода с внутренней встречается
Изображение
ну вот так немного набросала...

Автор:  Бурбусюка [ Чт мар 23, 2006 2:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

вот мне нравитьсчя фото, мы когда ехали в апреле с нальчика (у меня там младший брат служил) остановка, ребенок решил сесть на горшок))
Изображение
или вот мы едим в сентябре 2005 года домой, прада было тесновато, т..к те вещи которые должны были быть в багажники бьыли в салоне, т..к. у нас был попутчик..а в общем ничего.
Изображение

Автор:  Бурбусюка [ Чт мар 23, 2006 3:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

алленка писал(а):
Кто-нибудь был в Кринице (Черное море)? Год назад нашла отзыв об отдыхе в этом местечке и взяла на примету.
Об Азовском море мой муж имеет негативное отношение. Говорит, что когда-то в детстве ездили отдыхать с родителями и гид пикантные подробности рассказывал про городки на этом море (туалет на улице, море подмывает и все сливается в море).

а думаете в черном такого нет))) наивные)))
у наших хозяев да туалет на улице, но все врутри забетонированно, никуда не утекает, и так я думаю и у Господ, я думаю если не так то богатейшич селовек Донецка не стал бы там строить себе особнячек..

Автор:  Ancha [ Пт мар 24, 2006 6:44 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы уже дважды ездили.
Летом на неделю на Черное море в бухту Ласпи с палаткой. Климу было шесть месяцев. Прекрасный возраст для первого путешествия - о еде не надо заботиться, ведь мама всегда рядом, и убежать пока далеко не может. Мы жили у самого моря, до воды рукой подать, так что коляска совсем не была нужна. между скалами натянули тент и прятали там малыша от солнца. Вода в августе очень теплая, и в этом месте 100% чистая, никаких туалетов рядом. Клим был очень спокойный. В поезде засыпал прекрасно, лучше чем дома.
Самые нужные вещи в поездке: слинг, влажные салфетки и фотоаппарат.
Второй раз мы ездили в феврале в Карпаты кататься на горных лыжах. Поездка тоже удалась. Правда, билеты нам достались в плацкарте. :roll: Но Климу там даже больше понравилось - столько друзей удалось завести. Для годовалого малыша самое интересное в поезде - знакомиться с людьми. Мы игрушки даже не распаковывали. Из еды брали кашу, которую можно кипятком разбавлять и готовое овощное пюре в банке, его в закрытом состоянии можно без холодильника хранить. Всю неделю, пока мы были в Карпатах, Клим с утра гулял и спал на улице, мы только обедали и памперс менял в номере.
Вот так мы отдыхали. Летом обязательно поедем куди-нибудь еще. А в мае хочется в крымские горы, не на море, с палаткой. Но нет компании, все друзья пока без бебешек, им ходить по горам интересно. Может здесь найдем компанию?

Автор:  Люсьен [ Сб мар 25, 2006 10:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет, мамы -путешественнцы и ляли-путешественничкм! Мы втроем(я, муж и Юляша, на тот момент ей было 1,9 месяцев) на ВАЗ-2108 путешествовали из Миасса Челябинской области на Алтай, ночевали в палатке, брали с собой сумку-холодильник, полную кефира, дочь тогда пила много кефира из бутылочки,впечатления отличнейшиеюКупались в соленом озере Яровое, лечили диатез у ребенка, а потом ездили на реку Бию в глухую деревушку.ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ВСЕМ АВТОМОБИЛИСТАМ! Не едьте ночью по трассе, даже, меняясь за рулем или останавливайтесь при первых признаках сна у водителя! Очень опасно, ты может не заснешь, а встречный-да!

Автор:  Бурбусюка [ Сб мар 25, 2006 5:00 pm ]
Заголовок сообщения: 

ну мы в этом тоже году дикарями хотим, палатку с мешками обещали дать, вот посотрим сможим решиться или нет)), но мы к морю это точно

Автор:  Танита [ Вс мар 26, 2006 6:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Всем привет!
Мы всей семьёй каждое лето ездием в Приморье на озеро Ханка или на Японское море. Муж у меняприморец, да и жили раньше в Хабаровске, вот и осталась любовь к тем краям, а края просто потрясающие!!!!!
Это таже Анапа, только без пальм, т.к. там открытый океан и климат суровее, но море - это просто сказка - как в диких местах прозрачное, что 3-4 метра под водой все видно, а там такая красота!!!!
Мы с дочей (4 месяца ей было) первый раз ездили на Тойоте-Кресте из Хабаровска на озеро Ханка (дорога 7 часов) - это около Спасск-Дальнего, там просто супер - по-колено на протяжение полукилометра и вода как парное молоко.
Потом на следующий год тоже туда, а прошлым летом добрались наконец с дочей и до Находки (из Хабаровска почти 12 часов на Тойоте-Марк2). Японское море!!!!! Вода суперрррр!!!!! Солнце, песок, была бы возможность жить бы там осталась!!!!
Вот некоторые фотографии:
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... 93%7E0.JPG
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg
http://foto.sibmama.ru/albums/userpics/ ... %E8%E8.jpg
Я сама всё детство провела на Чёрном море, а муж меня к Пиморью приучил, особой разницы нет, только на Черном всё для туриста и цены соответственно, а в Пиморье - нет такого сервиса, но климат и природа не хуже, а местами и лучше!!!!!
Этим летом опять собираемся и только туда , в Находку!!!!!

Автор:  сонечка [ Пн апр 10, 2006 4:32 am ]
Заголовок сообщения: 

Путешествуем мы часто и с пеленок, так сказать. Дорога (машины, поезда, самолеты) переносятся хорошо. До 2.5 лет ребенок большую часть пути спал. Его просто укачивало. А во время бодрствования читали и читаем книжки, поем, лепим, рисуем, играем, обсуждаем какие то темы. Но я сейчас не об этом хочу написать. Когда мы перестали носить памперсы и Данька еще не мог при необходимости долго терпеть ( а расстояния в Нью Йорке большие и ни везде можно остановиться и уж тем более "сходить в кустики", ну или в поезде-самолете большая очередь в туалет, на вокзале, когда одна с ребенком и за вещами посмотреть некому...да мало ли таких ситуаций бывает), то мы всегда имели пустую бутылочку (самую маленькую) из-под воды, пепси, спрайта..... Это конечно только для мальчиков ! :) Такой вот мини-биотуалет. Даже на открытых территориях можно все сделать быстро и незаметно для окружающих.

Может это кому пригодится. :)

Автор:  Бурбусюка [ Пн апр 10, 2006 10:55 am ]
Заголовок сообщения: 

сонечка писал(а):
...да мало ли таких ситуаций бывает), то мы всегда имели пустую бутылочку (самую маленькую) из-под воды, пепси, спрайта..... Это конечно только для мальчиков ! :) Такой вот мини-биотуалет. Даже на открытых территориях можно все сделать быстро и незаметно для окружающих.

Может это кому пригодится. :)
мы пробывали так и не только в дорогу, а когда от дома на долго отъезжаешь часов на 3-5 то все равно в бутыллочку не хочет, у нас так что это еще вопрос...согласиться или нет.. пока ни разу не согласился((

Автор:  КРИСТИНА [ Сб апр 22, 2006 7:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

ПРИВЕТ ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТКАМ!!! ))
Кто то может рассказать о ТУРЦИИ ?
НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛА ,А ВОТ В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ С МАЛЫШКОЙ(1год4мес) и бабушкой .)
может кто подскажет какой то курорт ,подходящий маленьким деткам или даже турфирму(в Москве),через которую можно поехать . А ещё в какое время лучше поехать?

Автор:  Olga_R [ Вт апр 25, 2006 5:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

сонечка, спасибо за совет, может и пригодится, хотя обычно без проблем может долго терпеть.

Автор:  Olga_R [ Вт апр 25, 2006 5:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Но вообще тема путешествий исключительно личная. Мы все время таскаем куда-то детей, но они этого не любят. Со старшим можно уже более или менее договорится, а вот младшая вне дома толком не ест, да и еще какие-то время после пойздки (даже в гости) выражает свое неудовольствие тем, что сменили обычный распорядок дня.

Автор:  Диночка [ Вт апр 25, 2006 5:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

КРИСТИНА, если Вы хотите ехать в ТУрцию, то выбирайте любой клубный отель. Там для детей созданы все условия. И игровые площадки, и клубы, и дискотеки, и система "все включено". Едьте- не пожалеете! Многие фирмы в Москве работают с Турцией, так что выбирайте любую, но лучше крупную, например Тез ТУр, они все равно с одними и теми же отелями работают.

Автор:  Елена Ленной [ Пн май 15, 2006 2:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

КРИСТИНА писал(а):
ПРИВЕТ ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТКАМ!!! ))
Кто то может рассказать о ТУРЦИИ ?
НИКОГДА ТАМ НЕ БЫЛА ,А ВОТ В ЭТОМ ГОДУ РЕШИЛИ С МАЛЫШКОЙ(1год4мес) и бабушкой .)
может кто подскажет какой то курорт ,подходящий маленьким деткам или даже турфирму(в Москве),через которую можно поехать . А ещё в какое время лучше поехать?


Если надумаете в Турцию, рекомендую поехать в город Сиде. Он расположен почти ровно по середине между Аланьей и Антальей. Одно из немногих мест где в Турции пляж песчанный. И вообще город ориентирован на семейный отдых - ночных дискотек не слышно. Там очень много немцев отдыхает. Русские в основном едут в другие места. Из нашего рейса только мы единственные ехали в Сиде. Мы отдыхали в отеле Club Verano. Несколько корпусов, очень много зелени, которую исправно поливают. До пляжа около 200 метров. В Сиде много хороших и недорогих отелей "за дорогой" - то есть до пляжа около 700 - 800 метров. Но когда жарко, то это тяжело - по жаре так далеко идти.

После Испании (Коста Брава, город Емпурия Брава) и Сардинии (Альгеро) я лично в Турцию уже не поеду. Уж больно навязчивы турки в сравнении. А цены в Испании (на развлечения и на покупки всякие) на порядок ниже, чем в Турции. И чище там намного, и вообще как-то приятнее.

Автор:  Liona [ Вс май 21, 2006 2:08 am ]
Заголовок сообщения: 

А я так не люблю песчаный пляж, особенно когда дети есть :roll: Этот песок же везде :lol:
Аленка, а какой уровень цен примернов Испании? Скажем, в среднем, на семью из троих на 2 недели?

Автор:  Елена Ленной [ Вс май 21, 2006 2:56 am ]
Заголовок сообщения: 

Про семью я могу судить только из нашего опыта :). Там ниже цены на всякие кожанные сумки-обувь, текстиль всякий, одежду.

Мы летели вторем, но на неделю. Нам это обошлось так - перелет Ryanair (Шеннон - Барселона) - 330 евро всего (туда - назад на всех)
Квартира (мы сами снимали квартиру, муж искал через интернет) - 150 евро за неделю. Летом в сезон эта квартира стоит около 300-350 евро (вроде) в неделю.
Еда в ресторане на 3х человек - около 25 евро. Если самим готовить, то получается на самом деле совсем не дорого. Цены на продукты на треть ниже чем у нас в Ирландии. В квартире было все, что нужно для жизни - посуда, микроволновка, душ. Магазины все рядом.
Аренда машины на 5 дней - еще 120 евро.

Сардиния примерно тоже самое по деньгам получается.

Но, нам не нужны визы, мы всегда сами планируем поездки и всегда сами ищем жилье. Только один раз останавливались в отеле в Турции, но там был особый случай. Муж потом долго ругался на выкинутые на ветер деньги.

Вот фото из квартиры, с балкона
Изображение

А это сама квартирка - кухня-столовая
Изображение

Автор:  Liona [ Вс май 21, 2006 3:36 am ]
Заголовок сообщения: 

Аленка, какая прелесть :-) :-)
А нам теперь визы по 50 у.е. на брата будут обходиться... Вот чего этой Франции не хватало? :(

Автор:  КРИСТИНА [ Вт май 23, 2006 1:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Алёнка,спасибо за подробный ответ! будем пробывать,почему то турагенства активнее всего предлагают нам КЕМЕР. в этом году очень поднялись цены и на перелёт и на гостиницы самими турками. от нас поездка в Турцию на неделю на человека стоит ок 500 евро,как вы считаете,стоит ли Турция таких денег?

Автор:  Елена Ленной [ Вт май 23, 2006 2:24 am ]
Заголовок сообщения: 

Кристина, мне сложно сказать стоит ли. Я ведь не знаю какой сервис Вам предлагают. Если это система "все включено", отель 3-4 звезды, пляж рядом (точнее отель на пляже), на пляже шезлонги с матрасами (часто бывают только шезлонги, а матрасы к ним за дополнительные деньги.) то 500 с человека (с перелетом) это не так уж и дорого. Мы платили кажется даже больше. Только принимайте во внимание, что там в аэропорту еще за визу нужно платить. В прошлом году было 10 евро с человека. И вообще турки любят деньги :).

А про предлагают - они предлагают то, где у них уже выкуплены места в отелях. И то куда не нужно организовывать и оплачивать дополнительный трансфер (то есть автобус или машину которая из аэропорта Вас повезет в отель). Им конечно дешевле и проще всех с одного самолета отправить в один город. Я не помню точно где Кемер, но наши друзья отдыхали с дочкой в Бодруме. Им очень не понравилось. Главным образом то, что официанты и просто работники отеля постоянно лезли к их дочке (ей полтора годика было) - то за щеку потрепать, то какую-то жуткую карамельку дадут.

А вообще отдых это такое дело :lol: сложное. Разным любям нравятся ведь разные вещи. Кому-то нужно что бы весело было. Кому-то нужен тихий семейных отдых. Кто-то любит отдыхать интересно (как мы например - мы и в Турции брали машину на прокат и объездили там много чего интересного).

Турки на мой взгляд очень навязчивы - как пример - нам предложили обзорную экскурсию по Сиде (бесплатную). Включала в себя - проезд через город (что мы сами прекрасно сделали на маршрутке), заезд в магазин кожи и заезд в магазин ювелирных изделий. Когда мы сказали, что нас магазины не интересуют, наш гид слабым голоском сказал "ну хоть сыну купите дубленку, будет самый крутой парень в школе". Мы ответили, что у нас зимой +15 и дубленки нас не интересуют. После чего интерес к нам у гида пропал раз и навсегда. Но когда нас везли в аэропорт, то все-таки завезли (под предлогом, что шоферу нужно отдохнуть - ха-ха - езды полтора часа на хромой кобыле) в магазин восточных сладостей, где мы довольно резко "отшили" продавца, пытавшегося нам что-то там впихнуть. Наш папа вообще на любое давление реагирует неадекватно :)

Автор:  nickname id=1301 [ Вт июн 27, 2006 4:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здраствуйте все!
Для нас вопрос путешествий сейчас очень актуален. Начитавшись литературы с рекомендациями педиатров типа " до 3-х лет на море лучше не ехать" мы решили ЕХАТЬ. :shock:
Мы с Украины, и решили для первого раза отдохнуть на нашем Черном море. Ужастиков наслушались тоже много... От бабушек, типа ребенка не отдадим, знакомых - ты не отдохнешь, ранее отдыхавших - там плохо... И все таки решили ЕХАТЬ.
И первое что я сделала после принятия решения - зашла на наш сайт. И благодаря жителям форума сделала первый правильный шаг - взяла целое купе + детское место. Сама до детского места не додумалась бы. :oops:
Второевыбрала базу отдых в Интернете, район Коблево. И дотошно по телефону узнала все что мне было нужно:
1. Условия проживания (выбрали 2-х местный номер с санузлом и душем + кондиционер)
2. Питание и возможность купить молоко и свежие продукты рядом (для Сереги). А нам заказали 3-х разовое питание.
3. Наличие детской площадки.
4. Номер забронировали подальше от дискотеки.
5. Узнала - часто ли к ним приезжают с такими детками. И как деткам у них?
6. Удосоверилась есть ли медработники на базе.
По телефону мне обещали много, и я зная что всему верить не надо, решила ЕХАТЬ.
Поэтому в третьих, села за свой деловой дневник и разделила страничку на такие разделы:
1. Аптечка ( Смекта, Регидрон, Перекись, зеленка, бинт, вата, салфетки, спирт, Нифуроксазид, Нурофен...) Это на сегодняшний день. Может кто-нибудь подскажет, что еще нужно? :?:
2. Одежда ( панама, шорты, купальник, плавочки...)
3. Отдельно выдели СОЛНЦЕЗАЩИТНЫЙ крем для Сереги и поставила большой знак вопроса. :?:
4.Еда ( растворимая каша, баночные продукты, вода, творожок - на первый день, печенье...) Спасибо форумчанам
5. Документы ( паспорта, свидетельство о рождении, билеты, квитанция о передоплате проживания на базе, номера телефонов базы + телефоны еще нескольких баз, если на месте, что - нибудь будет не так...)
Каждый день, если что-то вспоминаю записываю туда.
Едем мы 23 июля, еще почти месяц, а я уже в напряжении, но все таки говорю себе ЕДУ.
ПРИЕДУ, обязательно поделюсь информацией с форумчанами. А пока спасибо за полезные советы. :lol:

Автор:  nickname id=1301 [ Чт авг 03, 2006 3:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Вот мы и приехали. Все было супер. Правильная организация поездки с ребенком это 90% успеха. Я отдохнула, малыш набрался много новых впечетлений и слов :lol: , папа доволен.
На следующий год поедем опять. Только таблетки от укачвания для Сереги возьмем... :lol:

Автор:  Огонёк [ Ср сен 06, 2006 7:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

сонечка писал(а):
то мы всегда имели пустую бутылочку (самую маленькую) из-под воды, пепси, спрайта..... Это конечно только для мальчиков ! :) Такой вот мини-биотуалет. Даже на открытых территориях можно все сделать быстро и незаметно для окружающих.

Может это кому пригодится. :)
а с какого возраста ребенок стал ходить в бутылочку. и еще вопросик- а "по большому" как в туалет ходили?

Автор:  Liona [ Чт сен 07, 2006 3:33 am ]
Заголовок сообщения: 

Огонёк, да с любого, как сможете приконнектиться к Егорке, так и сможет. У нас в машине в пробке иногда такой вариант...

Автор:  tamiris [ Ср сен 13, 2006 1:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Когда я была ребёнком, тоже ездили в Коблево. Очень понравилось.

Автор:  Викуся с Мишусей [ Пн сен 18, 2006 11:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы отлично отдохнули в Солнечногорске возле Алушты. Жили возле пляжа можно сказать на самом пляже. Тихое место , чистый воздух.Просто супер . Ездили на екскурсии,лазили по горам, купались ночью в море ( и ребенок тоже) . Уйма впечатлений :P :P :P

Автор:  Аксения [ Пн сен 18, 2006 1:46 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы на выходные ездили на машине в Ярославль к родственникам и город посмотреть.... Интересно.. Андрейка нагулялся, познакомился с кисками (у родственников дома живут, а у нас никаких животных нет)... Впечатлений много..
Вот такое маленькое путешествие..

Автор:  Liona [ Ср окт 04, 2006 12:14 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы только вернулись из Турции. И самолет и автобус дети перенесли прекрасно, половину проспали. Ну а море и солнце - оно всегда детям нравится!! :wink: :)

Автор:  Кирюша [ Пн дек 18, 2006 11:16 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мы катаемся с 3 месяцев, Ездили в Одессу к родным на пару недель, в Йошкар-Олу 3 раза у нас там тоже родня :P Единственный момент был на границе, я забыла оформить справку о гражданстве :( но все обошлось дали ИМ денег. Точнее ОНИ сами их тактично потребовали.

Автор:  Ata [ Пт апр 27, 2007 4:46 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы только что вернулись из Таиланда. Ездили я с Андрюшей (папе отпуск не дали). Отдохнули здорово, не смотря на 7-часовой перелет, турбулентность почти на протяжении всего полета домой. Самое сильное впечатление у Андрюши - возможность погладить морских звезд, покормить разных животных, дельфинов из рук. Самое большое разочарование - не дали покупаться с дельфинами...
Познакомились с храмами, Буддой.
После приезда Андрюша все еще много говорит всякой белеберды - видимо, наслушался иностранной речи (тайской, английской, немецкой) и стал сочинять свой язык, который он понимает, а мы нет.
Море на островах просто супер, а песок еще лучше. Андрюшка "воевал" с волнами, строил "дома" из песка, рисовал. Рисование на песке стало просто хитом. Но больше всего его привлекло не море, а бассейн - возможность купаться в нем постоянно, пускать туда разных рыбок (пластмассовых), акул, осьминогов и т.д.
Никаких развивающих игр мы не брали. Брали только пластилин. Лепили очень много - и в полете, и на улице, и в гостинице.
Пока это для Андрюши самое большое путешествие. До этогомы ездили только немного по России. Летом хотим съездить еще в Монголию, на озеро Хупсугул. Андрюшка уже мечтает о рыбалке...

Автор:  SLAVKA [ Сб апр 28, 2007 3:09 pm ]
Заголовок сообщения: 

Ata, на каких остравах вы в Тайланде были? Сколько всего времени провели там? Останавливались ли в Бангкоке, или "проездом"? Где и чем питался ребенок?

Спал ли ребенок в самолете? (А то мы в прошлом году 4 часа в Египет летели, так наш всю дорогу у меня на голове топтался. :twisted: А папа спал. :twisted:)

(Спрашиваю по тому, что мы сами очень любим Тайланд (да, и всю Юго-Восточную Азию :wink:), но муж боится везти ребенка, вдруг отравится чем-нибудь. У нас дети почти ровесники. :lol:

Автор:  Ata [ Ср май 02, 2007 5:39 am ]
Заголовок сообщения: 

Slavka, жили мы в Паттайе, на острова на день ездили - Самет, Ко Лан. В Бангкоке были проездом, возвращались только туда один раз - в Сафари парк. В храмы не ездили - решила, что тяжело будет Андрюше - и дорога, и посещение самих храмов.
SLAVKA писал(а):
Спал ли ребенок в самолете?

Андрюша спал больше половины дороги, хотя большинство ребятишек откровенно стояли на ушах. Завлекали их только DVD и мультиками.
SLAVKA писал(а):
Где и чем питался ребенок?

Утром в ресторане гостиницы (фрукты, сосиски, хлопья). Обед в кафе, ресторанах на улицах города - там сейчас везде есть не только тайская кухня. Пару раз ели в МакДональдсе. На ужин, в основном, фрукты, йогурты.
На улицах пару раз брали жареную курицу, больше ничего с улицы не ели. Фрукты, конечно, мыли.
За все время поездки живот ни разу не болел. Думаю, чтобы ребенок отравился, надо постараться хорошенько. В Паттайе сейчас все слишком ориентировано на туризм и выбор еды и продуктов вполне адекватный.
Единственное, что доставало - излишнее внимание тайцев к ребенку. Андрюша в конце уже просто прятался у меня в ногах, когда видел, что к нему собираются подойти местные жители.
А так все было просто замечательно. Андрюшка в восторге от Нонг Нуча, Сафари парка. На днях смотрели диск с Сафари, Андрюшка вскочил, говорил: "пойду-ка я с мамой в зоопарк. Мама, поехали в аэропорт!" Кое-как уговорила остаться дома.

Автор:  VERONA [ Вт июл 10, 2007 2:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Привет всем! Поделюсь опытом путешевствия поездом из Питера в Молдавию. Это составило 42 часа, с таможнями и др. " прелестями".
Туда ехали когда нашей Анютке было 1 год и 1 мес. Назад тем же путем через 5 недель.
Мы были втроем : мама, папа и доча. Выкупали целое купе. Одно место по детскому билету шло. Первым делом протерли все в купе на уровне досигаемости ребенка антибактериальными салфетками. В проход ставили чемодан, а на него две матраса. Получалось внизу одно большое спальное место. Ночь папа спал на верхней полке, а мы внизу. Очень выручало грудное вскармливание т.к. Анютка почти не ела др. пищи. Гуляли на остановках возле вагона. Игрушки и книжки быстро надоели. Выручали игры типа "козы-рогатой" и "скок-скок-кувырок". И еще рекомендую мыльные пузыри взять.
А вообще в такую долгую лорогу и взрослому ехать тяжело. Наверное лучше было лететь? Хотя таким детям еще не советуют...

Автор:  Angelina [ Вс июл 22, 2007 11:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Москва-СПб-Москва,на машине.Выехали в ночь.Проделав привычный предсонный ритуал(массаж,плавание в большой ванной,купание в травах,..)одели пижаму,пососали грудь и...сели в автокресло.Спал всю ночь,правда не в кресле,а у мамы на руках и с титей в зубах. :)Проснулся уже в Питере,на восходе солнца. Гостиницу бронировали зараннее,о полугодовалом ребенке предупреждали.Номер нам дали угловой и без соседей(чтобы мы других постояльцев не беспокоили плачем,если вдруг)По Питеру гуляли много пешком,Даня в слинге-лицом вперед.Когда уставал-пересаживала лицом к себе и под шаг сам укачивался и засыпал.Катались на речном трамвайчике.ок,но после получаса ему все надоело и нам пришлось считать минуты до причала,развлекая и отвлекая его,чтобыне кричал и не мешал другим.Наверное надо было выбрать более короткий маршрут... Ходили с ним и в кафешки,и в ресторан.Если не долго,то вполне комфортно.Там он обычно развлекается ложкой,иногда "кормим" теплой кипяченой водичкой с ложечки(официанты в этом не отказывали).Проблем с питанием и туалетом не возникло.Бутылок и сосок (и всех связаных с ними проблемами)нет,тк на ГВ,а титя всегда с собой,всегда все свежее,готовое,подогретое :D в любое время в любом месте.В туалет дома ходим в раковину,поэтому памперсами не пользуемся.В поездку взяли одноразовые трусики(тонкие подгузники,снимаются-одеватся как трусы)В них удобно было пописать под любым кустом и на случай "аварии" тоже спокойно.Вот
Обратный путь нам дался труднее.Поехали днем. Много пробок и аварий на трассе.Все измучились.
Зато долго радовался дома своим игрушкам-соскучился за четыре дня :D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Автор:  Антонина [ Чт авг 02, 2007 10:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Хочу поделиться опытом поездок в поезде. Берем отдельное купе, сначала выкупали полностью купе на троих и тогда малыш спал на отдельной полке, но оказалось, что СВ дешевле. Правда, спать приходится вместе с Ванькой. Спим валетом, так как полки узковаты..
Купила пластиковый ограничитель для кровати, устанавливаю его под матрац, и не переживаю, что мой ребенок может оказаться под диваном :)!
Изображение

Автор:  Кабаська [ Сб авг 04, 2007 10:03 am ]
Заголовок сообщения: 

Антонина писал(а):
Купила пластиковый ограничитель для кровати

А где такой продается?В смысле в каких магазинах?Какого профиля? В детских у нас нет.Может через Инет ты покупала?Мне тут предстоит поездка к бабушке с дедушкой (два дня в поезде),хочу себе такой же! 8)

Автор:  Елена Игнатова [ Ср дек 12, 2007 2:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Angelina а как детёнок перенёс смену климата? Не температурил? Сколько вам гостиница в Питере обошлась? Куда вы с ребетёнком ходили?

Автор:  rane [ Вт апр 08, 2008 1:20 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова писал(а):
Смирнова Елена, лучшее место для отдыха на Азовском море - станица Голубицкая!
Абсолютно согласна, сами там отдыхаем, можно посмотреть www.azov-more.ru
фото ИзображениеНастя после купания в вулкане Тиздар (грязевой)
Изображение сама грязь
Изображение комната которую мы снимали
Изображение

Автор:  Ялина [ Ср апр 09, 2008 1:34 am ]
Заголовок сообщения: 

Мы с Яросем ездили в Карпаты из Киева, когда ему было почти 2. Туда на поезде (поезд у нас, т-т-т, без проблем пока был). С отдельным купе никогда не заморачивались.
Обратно на машине - целый день. Вот тут была проблема с укачиванием, причем у все троих детенышей (2 машины ехало). Т.ч. в машине вопрос еды приходится более тщательно продумывать.
Хорошо, что была компания из детей, причем наш был самый младший - легче развлекать получалось.
А сам отдых - 10 дней в старом деревянном доме. Жара, студеная горная речка, местная еда - все перенес без проблем. Там у нас произошел рывок в плане закалки - САМ начал холодной водой обливаться! (незадолго до этого напрочь отказываться стал) По приезду обливания по утрам на свежем воздухе продолжали до середины октября :) (потом в город из села уехали).
Долго поездку вспоминал, фотки несколько месяцев регулярно пересматривали.

Вот наш герой
Изображение

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/