| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Наше неожиданное путешествие. Снова в Азии :) https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7648209 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Alis [ Вс апр 14, 2013 4:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наше неожиданное путешествие. Снова в Азии :) |
На следующий день 2-хчасовой перелет. И мы во Вьетнама. И снова здравствуйте!! Вот так вот неожиданно оказались мы снова тут. 10 дней пляжного отдыха. Сначала было немного трудно расслабиться морально из-за всей этой ситуации, потери билетов, новых трат... расставанием с друзьями... .но потом втянулись в отдых. И в том, что мы попали в то же место, были и свои плюсы. Некоторые люди вообще ездят по нескольку раз в одно место специально. И мы немного поняли их. Как-то по-домашнему себя ощущаешь. Данил катался на виндсерфинге. Дети целыми днями купались в море, в бассейне, ели фрукты, морепродукты, общались с родителями, гуляли... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Алиса периодически находил себе друзей. Одни дети приезжали, другие уезжали . Она очень ждала этой поездки. И вообще... говорит, что Захар единственный претендент на роль мужа...И очень она тосковала по Захару. Она писала какие-то письма, рисовала сердца... с именем Захара... Во Вьетнаме, особенно в южной туристической части с пляжным отдыхом, очень много русских. Кто-то сравнивает с Египтом и Турцией. Везде слышна русская речь. Мы там повстречали своих знакомых некоторых. Чем хорош Вьетнам? Тут все недорого. Отели есть на любой вкус и кошелек. А вот цена на морепродукты (и вообще любая еда в ресторане), сувениры, фрукты, такси... всегда радует. Тут ощущение полной безопасности. Вот в Египте такого нет. Вьетнамцы очен дружелюбны, любят детей, уважительно относятся к женщинам, очень трудолюбивы. И это просто Азия! Со своим национальным колоритом. Буддийские храмы, украшенные дома, улицы... |
|
| Автор: | Alis [ Вс апр 14, 2013 4:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наше неожиданное путешествие. Снова в Азии :) |
После 10 дней пляжа у нас была запланирована поездка в горный город Далат. И потом переезд в 5-звездночный отель в др. городе на острове Винперл с огромным аквапарком, парком развлечений, океанариумом.... и проч.. Пляжный отдых пролетел быстро. Накануне отъезда приболел Феликс. Сутки была температура, понос. Но за 1 день все прошло. И вот в ночь перед выездом начинает рвать Алиса. Утром выезжаем. Серпантин пол пути. Всего ехать часа 4.Алиса периодически рвет. Вот такие красивые пейзажи по пути, ветрено, и уже совсем не жарко. Чувствуется горная свежесть. ![]() Кофейные плантации ![]() А вот и собранный урожай везут ![]() Приезжаем. Едем с замученными детьми на местные туристические точки. Красивое место. Прогулки на слонах. Було довольно экстремально. Слон шел по узкой тропе. С одной стороны довольно крутой обрыв и река. И он идет, переваливается, пошатывается. ![]() ![]() В этом прекрасном месте мой муж потерял свой телефон Асус В тот же день посетили еще одно местное туристическое место "Парк цветов". Красиво! Ярко. ![]() ![]() ![]() ![]() Далат вообще сам по себе весь в цветах... Цветы растут везде. Их продают везде... их сушат и продают. ![]() И кто-то же это все покупает!? По дороге мы видели огромные плантации цветов, теплиц. ![]() ![]() Выращивают на экспорт. Итак еще немного Далата... Очень красивый городок. Тут уж туристов русских гораздо меньше. Жизнь кипит. ![]() ![]() Местный рынок. ![]() ![]() ![]() Также тут хороший климат для выращивания клубники, ежевики. ![]() Мы тоже купили ягод. Но наши больные дети... хотели бы это все попробовать, но были не в силах... без аппетита. А вот и магазинчик чая и кофе. ![]() Вечером посетили известную туристическое место. Крэзи Хаус. Это отель. Т.е. там можно снять номер и пожить. Свободные «номера» доступны для посещения туристам. ![]() Мотивы растительного и животного миров плюс авторская фантазия (архитектор – Женщина) сделали этот странный дом произведением искусства. Очень интересная архитектура. Дом сливается с растениями, цветочными композициями, скульптурами каких-то животных или их частей тела. В общем, очень необычно. Вечером начинают свою работу уличные "кафе". Везде что-то жарят, парят... едят... продают. ![]() На следующий день у нас были большие планы (до болезни детей). Но программу пришлось изрядно сократить, т.к. еще вечером снова начал рвать Феликс. И утром и Феликс, и Алиса просто лежали без сил в кроватях. К 11 часа кое-как очухались И решили съездить только в один буддийский храм, и отправляться снова к морю, в г. Ньячанг на о.Винперл. Как и большинство буддийских пагод, эта пагода расположена на горе ![]() путь к ней можно было проделать по канатой дороге. ![]() Под небом голубым есть город золотой... ![]() Здесь расположен действующий буддийский монастырь. ![]() ![]() ![]() НЕобычный цветок Коготь дракона. ![]() На землю опадают такие вот лепестки в виде когтя ![]() Дорога обратно была очень красивая. Большую часть пути это был серпантин. я плохо переношу такие дороги. Поэтому таблетка от укачивания была кстати. Дети много спали. Вокруг были высокие горы, периодически встречались водопады. ![]() Рисовые чеки ![]() Но спящий на руках Феликс не давал нам делать остановки. Да и наши переживания о здоровье детей мешали не давали нам размеренно отдыхать. Хотелось поскорее приехать в следующую точку нашего путешествия, отдохнуть. |
|
| Автор: | Alis [ Пн апр 15, 2013 4:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наше неожиданное путешествие. Снова в Азии :) |
Итак мы попали в г.Ньячанг. Обычный вьетнамский город на море. Те же скутеры в несколько рядов, суета... Мы приехали на причал, откуда мы поехали на катере на остров Винперл. До острова также можно добраться по самой длинной кантной дороге над морем! ![]() Это небольшой остров. ![]() На нем только одна гостиница. С огромной территорией, гольфоввыми полями, аквапарком, аттракционами. Тут также находится огромны зал игровых автоматов, океанариум, поющие фонтаны... И все это включено! В общем, когда мы не попали на Филиппины, и приняли решение ехать во Вьетнам, муж выбрал этот отель на 4 дня, чтобы как-то разнообразить и скрасить наш отдых там. Конечно, во Вьетнаме есть еще северная часть, и много чего можно посмотреть... но это все длительные нудные переезды. И в это раз мы ограничились Далатом, Муй-Не, Винперлом. Еще в плане был Гонконг и Макао... об этом далее... Вид из окна номера ![]() Парк развлечений. Аттракционов не очень много. И очень строгие ограничения по росту. Алисе практически на всех аттракционах нельзя было кататься из-за роста. Если написано от 140 см, то 130 никак не пропустят. Алиса сначала очень расстроилась... ![]() Но потом смирилась. ![]() Интересный аттракцион электросани. Сани едут по рельсам. В гору едут сами. Заезжают очень высоко. А вниз они едут по инерции ускоряются , и ты можешь только тормозить. Но важно не тормозить так, чтобы в тебя врезался тот, кто едет сзади, и следить Тут Алиса ездила не один раз. А вот Феликсу не хватило немного см. аттракцион за тем, чтобы не догнать того, кто впереди тебя. ион от 1м. И игровые автоматы мои дети играли первый раз. Алису как-то вообще мало впечатляет. Она в основном зависала около автомата, где можно было вытащить инрушку. И все это... без ограничений, без жетонов....играй сколько хочешь! Мы не фанаты, но немного поигрпть было весело. ![]() ![]() Феликсу понравилось выбивать зубы. ![]() Каждый вечер можно было смотреть шоу поющих фонтанов. Один раз мы тоже посетили это мероприятие. Фото сдлеать сложно. ![]() Два раза в день на небольшой арене показывали цирковое представление. ![]() Вот тут привезли обезьянок и собачек. Феликсу удалось пообщаться с ними поближе. ![]() В океанариуме застали шоу русалки и кормление акул и скатов. Скаты выглядят довольно опасно. ![]() Аквапарк тут очень большой. Весь набор крутых горок для взрослых . Алису пускали практически на все горки. А т.к. она у нас бесстрашная, по сравнению с Феликсом, то прокатилась практически на всех экстремальных горках ни один раз. Волновой бассейн ![]() А вот Феликс первый раз неудачно съехал. Напрягся, может ударился немного. Да еще в первые дни погода была ветреная и пасмурная, а дети е еще вялые после болезни. Так что Дня 2 Феликс не хотел кататься ни на одной горке. Копался в белоснежном песке, немного плавал в море. ![]() На третий день все таки распробовал одну и катался только на ней, на красной ![]() Цунами. Оч. страшно! ![]() "Ленивая" река. По теченью можно проалыть на круге вокруг всего парка. ![]() Канатная дорога ночью ![]() 5 дней пролетели быстро. И вот по этой самой канатой дороге мы держим путь дальше! ![]() И вот мы в местном аэропорту г. Ньячанг. 1,5 часа перелета и мы в Сайгоне. Ночуем, утром вылетаем в Гонконг. ![]() Феликса на выходе из самолет замешкался, и его пригласили в кабину пилота.
|
|
| Автор: | Alis [ Пн апр 15, 2013 4:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наше неожиданное путешествие. Снова в Азии :) |
Снова Гонконг! Этот город-страна расположен на материке и на островах. ![]() В Гонконге муж прямо отправляется в ТЦ, где покупает себе новый телефон, нам зарядки на планшеты. Такого добра в Гонконге полно. И цены ниже. чем у нас. А мы пошли гулять в близлежащий парк. ![]() ![]() ![]() Прогулялись по улицам. В качестве строительных лесов используют бамбук. ![]() Вокруг одни небоскребы. Чтобы увидеть небо, надо поднять голову вверх. ![]() Когда мы вернулись в Краснодар, и попали в центр нашего города, то мне сразу бросился в глаза этот открытый обзор, много неба… ![]() Двухэтажные трамваи ![]() Такси только вот такого вида. Монополия, однако ![]() Последние этажи некоторых небоскребов почти в облаках. ![]() А внизу, на земле, кипит жизнь. Азия, она и есть Азия. Тут Продают, покупают, едят, сушат … Продают много сушеной рыбы, морепродуктов. ![]() Вечером решили поехать в самое высокое здание в Гонконге. Само здание очень трудно вместить в объектив фотоаппарата. ![]() Местные панки сразу приметили белокурого мальчика ![]() Рядом дома в виде буквы П ![]() В холле красивые декорации ![]() Здание занимает сейчас 4-е место в мире по высоте. Лифт поднимается очень быстро. СО скоростью. И мы на 104 этаже. ![]() Тут смотровая площадка. Видно, правда, через окно не очень. Под ногами по краю стеклянный пол. И ты ходишь над городом. Страшновато. У Феликса свои развлечения. Вид из окна его не впечатляет. Он стучал в огромный бубен, ![]() бегал над макетом Гонконга, лежал на нем... ![]() На следующий день едем в Макао. Макао представляет собой специальный административный район КНР. Подплываем: ![]() Из Гонконга в Макао ходит паром. ![]() Хотя паромом это назвать сложно. Это очень быстрый лайнер. ![]() Отправляются каждые 15 минут. И вот 1 час езды и 60 км. позади. Очень все комфортно, быстро. Пересечение границы не замечаешь вовсе. Не то что пересекать российско-украинскую границу на пароме летом... 7-10 часов в очереди. Давно бы уже мост построили. Макао тоже имеет островную и материковую части. И мосты... просто завораживают. В такие минуты становится обидно за нашу страну... А вот и мост. ![]() Музей науки в тумане. ![]() Эту небольшую страну называют еще "азиатский Лас-Вегас . Тут сплошные казино, отели, шоу, магазины... Казино, как и в Лас Вегасе оформлены очень богато, в разных стилях, с разной тематикой. Мы поселились в "Hard Rock Hotel". ![]() Тут все пропитано рокерским духом. Даже на эскалаторе это уже чувствуется. Барабанные установки. ![]() Орнамент на стене выполнен из барабанных палочек разной длины. ![]() Пошли гулять по близлежащему району. Отель, казино Venetian ![]() В лобби отеля Венеция. ![]() Вечером Данил с Алисой сходили на шоу Шао-Линь. А мы с Феликсом на шоу Дракона. Интересно. Под огромный куполом показывают мультимедийное представление про Богатого Дракона. Много звуковых, световых эффектов.... Красиво. Вообще в Макао самое известное шоу "Дом танцующей воды" или водное шоу. Очень масштабное, но в этот вечер его не было. А то бы несомненно сходили. Все кто видел в восторге. Там же еще раньше можно было увидеть Цирк Дю Солей. Вечерние огни Макао ![]() ![]() Съездили на Башню Макао. С нее открывается красивый вид на город . Днем работает аттракцион тарзанка, с которой можно прыгнуть с башни. Вечером послушали местную рок-группу в Нард Рок кафе. ![]() На следующий день поехали в старый центр. Раньше Макао был колонией Португалии... Поэтому много надписей на португальском. Дома тоже в европейском стиле. Очень интересное сочетание азиатского уклада и европейского стиля. Площадь. Готовятся встречать Китайский новый год. ![]() Симпатичные дома, внизу магазины, сувенирные лавки, кафе ![]() Школьники ![]() Вяленое мясо со всякими специями. Мы тоже рискнули купить. Вкусно. ![]() ![]() Руины собора Св. Павла . ![]() Собор более чем два века назад был одним из главных христианских храмов Восточной Азии . Храм был разрушен во время пожара в 1835 г, удалось сохранить лишь фасад здания и лестницу, ведущую к стене с опустошенными оконными проемами. ![]() Поднимались на крепость Св.Павла. ![]() ![]() ![]() А вокруг обычные дома, в которых своя нетуристическая жизнь. ![]() Сувениры на память ![]() Т.к. недавно мой муж увлекся серьезно мотоциклом, и даже приобрел себе серьезный агрегат, то мы не могли на заехать в музей Гран-при Макао. В Макао проводится этап кубка мира по ... ![]() ![]() Феликс тут уже изрядно подустал, поэтому прогулка по музею была недолгой. На том же супербыстром пароме мы возвращаемся в Гонконг.
|
|
| Автор: | Юлия_Д [ Ср апр 17, 2013 1:43 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наше неожиданное путешествие. Снова в Азии :) |
Очень интересно! Спасибо! Прям захотелось в Гонконг, хотя я пока дети маленькие почему то побаиваюсь Азию ))) А сколько Феликсу лет? |
|
| Автор: | Alis [ Пн апр 22, 2013 12:49 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наше неожиданное путешествие. Снова в Азии :) |
Юлия_Д писал(а): я пока дети маленькие почему то побаиваюсь Азию ))) А я в Европе себя мнее увернно чувствую. Может потому, что я одна с детьми туда прошлым летом ездил, без мужа... Феликсу в поездке в Гонконг, Вьетнам было 2,10. |
|
| Автор: | Дейдра [ Пт июл 04, 2014 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Наше неожиданное путешествие. Снова в Азии :) |
Представляешь, пропустила твои темы. Так понравилось. Спасибо. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|