| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Турция.Кемер. Наш отдых август 2008 https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7636229 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | marinaa [ Пн окт 13, 2008 5:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Турция.Кемер. Наш отдых август 2008 |
Вот и я наконец-то нашла свободное время написать про наш отдых в Турции. Отдыхали в Турции с 15 августа по 28 августа 2008. Ездили всей семьей. Тимур самолет перенс нормально. Наш отель Garden Resort Bergamot 5* находится в самом поселке Кемер. Сайт самого отеля http://www.hotelgardenresort.com/default.asp?lang=RU http://www.navigator-tour.ru/hotel.asp?id=619 http://www.putevka.findtour.ru/?hotel_info=8460 ![]()
Отель соответсвует 5 звездам. Питание: Шведский стол нам показался немного однообразным, очень мало морепродуктов. (мы практически всегда сравнивали отдых в Турции с Испанией). В отеле действовал основной ресторан:завтрак, обед и ужин.бар у бассейна ,бар в лобби,бар на пляже ,диско бар. Все естесвенно бесплатно, так что голодным ходить там не придется. Накормят и напоят (про напитки могу сказать, что их так называемые соки(бесплатные) просто какой то ужас. Да и пиво бесплатное казалось разбавлено водой. Вино нормальное, свежевыжатые соки платно. Хорошо , что все напитки до 12 часов бесплатно. Например, в Европе приходилось все покупать, даже воду) ![]()
На територии отеля 4 бассейна. 1 релакс -бассейн, он находится чуть по-дальше от отеля(нужно идти мимо апельсиновых деревьев) Там тихо, нет громкой музыки. 3 бассейна: 145см, 115см (есть 2 горки) и 30см(детский). С горки скатились с Тимуром только один раз, мне показалось очень страшно. И еще один бассейн находится в самом отеле на нижнем этаже. Получается всего 5 бассейнов. Также на нижнем этаже располагается турецкая баня, парикмахерская, мини-маркет, массажные кабинеты, тренажерный зал Кстати, рекомендуют в первый день сходить в турецкую баню, сделать пилинг. Это мы и сделали. Зато за все время прибывания на солнце мы не обгорели. Море.Пляж. Отель имеет свой собственный пляж. Находится в 1,5 км от отеля. Каждые 30 минут от отеля ходит собственный автобус, который привозит и увозит на пляж туристов. очень удобно. Но вот сам пляж мне не очень понравился. Много камушков (гальки) Пляжные полотенца, зонтики, матрасы и шезлонги – бесплатно. Море Тимуру очень понравилось. На пляж ездили практически каждый день. На пляже также имеется бар, где вы можете перекусить. ![]()
|
|
| Автор: | marinaa [ Пн окт 13, 2008 5:25 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
4-я экскурсия. Прогулка на Яхте из Кемера На эту экскурсию мы решились, т.к. надеялись увидеть древний город Фаселис http://active.turkey-obnovlenie.ru/to_s ... g/632.html (Фаселис, древний ликийский город, находится у подножья горы Тахталы (Олимпос), в 15 км от Кемера и в 57 км от Анталии. Древний город расположен на выступающем в море мысе. Здесь помимо многочисленных руин античных сооружений Вас ждут пляжи и пышная средиземноморская растительность.) И туроператор заверил, что на экскурсии мы обязательно его увидим. Заплатили деньги. На следующий день за нами приехал автобус. Посадили нас на яхту. Конечно очень красиво и необычно, ведь мы ни разу не были на яхте. И объявили, что в античный город Фаселис мы не поедим, мол там большие черепаки откладывают яйца....И всю поездку наш гид на яхте просто отрывалась, танцевала, каталась на катере с барменом... По приезду в отель мы естественно пожаловались , на что представители туроператора пожали плечами и удивленно сказали "Как это не повезли? Кто у вас был гидом? Это дополнительная услуга..." Сама поездка на яхте, которая у нас все же была , ззаключала в себе посещение 3-х красивейших бухт. В каждой бухте мы останавливались на 45 минут и купались. Это нам очень понравилось. Тимур поездку перенес нормально и тоже купался с нами, правда в спасательном жилете. ![]()
![]()
Да, еще хотела написать. Ооооочень стыдно за наших туристов. Ведут себя просто ужасно. Напиваются, устраивают бешенные танцы. |
|
| Автор: | marinaa [ Пн окт 13, 2008 5:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
5-экскурсия. (для нас она была очень интересной, советую всем) Демре-Мира-Кекова http://active.turkey-obnovlenie.ru/to_s ... /2061.html http://ru.wikipedia.org/wiki/Демре Самым известным христианином Миры стал Святой Николай. Он родился в конце III в. н.э. в Патаре, но чудеса стал совершать уже в бытность свою епископом Миры. Однажды, например, он совершил такой необычный поступок. В Мире жил бедняк, у которого было три красивых дочери. Но, так как он не мог обеспечить им приданое, то им оставалась только одна дорога – в проститутки. Однажды ночью Николай (он тогда еще был не святым, а лишь епископом) через дымоход подбросил им три мешочка с золотыми монетами. Так девушки получили возможность сохранить свою нравственность и стать не жрицами любви, а почтенными матронами.
Епископ Николай был похоронен в церкви в Демре, которая сейчас носит его имя. Святым Николая объявили уже после его смерти, когда у паломников, молившихся у его могилы, стали происходить чудесные исцеления. Святой Николай стал покровителем рыбаков, мореплавателей, России и прообразом сказочного Санта Клауса, от которого каждый год дети и бесприданницы всего мира ждут рождественских подарков. Посетили церковь Св.Николая и я дотронулась до святыни. Купила иконку с его изображением. ![]()
![]()
![]()
Посетили греко-римский театр ![]()
В нескольких километрах от Демре прямо в скалах над морем сохранились древние гробницы – самые необычные на территории Турции. Народы древней Ликии хоронили своих усопших на возвышенных местах. Над каждой гробницей был навес, украшенный изразцами. Также украшались и надгробные плиты, на некоторых есть барельефы умерших. Входы в гробницы, видимые издали напоминают макет небольшого греческого храма или дома с двухскатной крышей, поддерживаемой пилонами. ![]()
После посещения этих мест , нас покормили обедом в местном ресторане, посадили на катер и мы отправились к островам Кекова По северному берегу бухты Кековы, можно увидеть остров Аполлония. В результате землетрясения часть ликийских поселений оказалась под водой. И по сей день в прозрачных водах можно разглядеть утонувший город. Воды, омывающие его, скрывают развалины древних поселений, разрушенных и погрузившихся в пучину во время одного из землетрясений. Плавая в прозрачных водах, Вы случайно можете коснуться ликийского саркофага, который, словно волшебное видение, возникает на поверхности моря. В бухте мы делали стоянку и купались 30 минут. Было просто супер. ![]()
![]()
|
|
| Автор: | Liona [ Вт окт 14, 2008 2:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
На вершине очень красиво marinaa писал(а): Фото Ювилирного центра- музей одним словом. Wink Мы там купили кле чего. Много кое чего marinaa писал(а): 5-экскурсия. (для нас она была очень интересной, советую всем) Демре-Мира-Кекова очень красиво marinaa писал(а): Посетили греко-римский театр
ОГО! Здорово как! |
|
| Автор: | marinaa [ Ср окт 15, 2008 11:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да, красиво! |
|
| Автор: | MarineLLe [ Пн окт 20, 2008 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
marinaa писал(а): Фото Ювилирного центра- музей одним словом.
Мы тоже там были... купили цепочку, потому как моя незадолго до того порвалась. золото мне их не понравилось, потому что выглядит бижутерией... теперь она валяется дома |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|