| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Ребенок и горы https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7636095 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Smit [ Пт сен 26, 2008 2:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Ребенок и горы |
Скажите, а если тут мамы и папы, которые до рождения детей активно ходили по горам? Скажите, с какого возраста вы начали брать с собой детей? (естественно корректирую маршрутв зависимости от возраста и пр)? Может кто-нибудь рассказать по каким маршрутам ходили (интересует куда походить до трех лет ребенкиных) или просто покидать ссылочками на эту тему? Спасибо |
|
| Автор: | FroG [ Ср окт 01, 2008 10:21 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Так получилось что мы сами теперь живем в горах. С ребенком (а ей сейчас уже 2 года) мы еще не ходили. Она сейчас в таком возрасте когда сама долго идти не может, да и на руках тащить уже тяжело и бессмысленно. Я видела мам с грудничками в кенгурушках. Но, сама я бы не решилась! Есть спец рюкзаки для этого дела для дитя, но в этом случае, один из родителей должен быть вообще освобожден от ноши. А это трудно (спальники, палатка, еда, одежда, пенки...). Мальчик 6-ти лет прекрасно вынес поход. Ходили по маршруту до Белухи по Кучерле и Ак-кему (Алтай). Естественно, без альпинистского снаряжения. |
|
| Автор: | Irish [ Пн окт 06, 2008 10:01 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Главный "специалист по горам" - это Женя Кац. janemouse.livejournal.com там же ищите ссылку на ее сайт. Мы ходили с 7-8 месячным ребенком по крыму. И через год (было 1,6-1,7). Нужны определенные условия, чтобы ребенку было комфортно. Режим нарушается, обстановка меняется, нужно к этому приспособиться так, чтобы не вредить ребенку. Лично я бы советовала с малышами-грудничками просто пожить на природе с палатками, на одном месте недельки 2-4. |
|
| Автор: | Диночка [ Вт окт 07, 2008 10:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Smit, мы ходили до рождения Саши. Прошлым летом, Саша родилась в апреле, ездили в короткие походы. В этом году, уже год с лишним, подольше. Но с ночевкой так и не решились. Отложили на след. год. Ходили с рюкзаком-переноской, небольшую часть пути Саша шла сама. Режим не нарушали, спать, значит в переноску и спать. Irish, спасибо за ссылку. |
|
| Автор: | Валя [ Ср окт 08, 2008 6:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Smit ходили и до рождения детей, и с ними с 10 месячного возраста. Нам сложнее - двойняшки, а значит, оба неразумных и на руках:) Но местные горы (сначала добирались на элекричках, а потом и на машине) облазили. С ночевкой начали ездить с 10 месяцев. Но довольно трудно. поход не для тебя и не ради гор - а в основном это ДЕТИ в походе и ты вокруг них вертишься. Мы готовили им на горелке, ночью палатку в холодное время года подтапливали горелкой. Сейчас на костре готовим всем. Нюансов много похода с детьми. Это совсем другой поход. Единственное, надеюсь, детям понравятся лес, природа, горы и они вырастут единомышленниками. Спрашивайте, если будут вопросы. |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|