Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Ребенок и горы
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7636095
Страница 1 из 1

Автор:  Smit [ Пт сен 26, 2008 2:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Ребенок и горы

Скажите, а если тут мамы и папы, которые до рождения детей активно ходили по горам? Скажите, с какого возраста вы начали брать с собой детей? (естественно корректирую маршрутв зависимости от возраста и пр)?
Может кто-нибудь рассказать по каким маршрутам ходили (интересует куда походить до трех лет ребенкиных) или просто покидать ссылочками на эту тему?

Спасибо

Автор:  FroG [ Ср окт 01, 2008 10:21 am ]
Заголовок сообщения: 

Так получилось что мы сами теперь живем в горах. С ребенком (а ей сейчас уже 2 года) мы еще не ходили. Она сейчас в таком возрасте когда сама долго идти не может, да и на руках тащить уже тяжело и бессмысленно. Я видела мам с грудничками в кенгурушках. Но, сама я бы не решилась! Есть спец рюкзаки для этого дела для дитя, но в этом случае, один из родителей должен быть вообще освобожден от ноши. А это трудно (спальники, палатка, еда, одежда, пенки...). Мальчик 6-ти лет прекрасно вынес поход. Ходили по маршруту до Белухи по Кучерле и Ак-кему (Алтай). Естественно, без альпинистского снаряжения.

Автор:  Irish [ Пн окт 06, 2008 10:01 pm ]
Заголовок сообщения: 

Главный "специалист по горам" - это Женя Кац. janemouse.livejournal.com
там же ищите ссылку на ее сайт.

Мы ходили с 7-8 месячным ребенком по крыму. И через год (было 1,6-1,7). Нужны определенные условия, чтобы ребенку было комфортно. Режим нарушается, обстановка меняется, нужно к этому приспособиться так, чтобы не вредить ребенку. Лично я бы советовала с малышами-грудничками просто пожить на природе с палатками, на одном месте недельки 2-4.

Автор:  Диночка [ Вт окт 07, 2008 10:25 am ]
Заголовок сообщения: 

Smit, мы ходили до рождения Саши. Прошлым летом, Саша родилась в апреле, ездили в короткие походы. В этом году, уже год с лишним, подольше. Но с ночевкой так и не решились. Отложили на след. год.
Ходили с рюкзаком-переноской, небольшую часть пути Саша шла сама. Режим не нарушали, спать, значит в переноску и спать.

Irish, спасибо за ссылку.

Автор:  Валя [ Ср окт 08, 2008 6:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Smit
ходили и до рождения детей, и с ними с 10 месячного возраста. Нам сложнее - двойняшки, а значит, оба неразумных и на руках:)
Но местные горы (сначала добирались на элекричках, а потом и на машине) облазили.
С ночевкой начали ездить с 10 месяцев. Но довольно трудно. поход не для тебя и не ради гор - а в основном это ДЕТИ в походе и ты вокруг них вертишься. Мы готовили им на горелке, ночью палатку в холодное время года подтапливали горелкой. Сейчас на костре готовим всем.
Нюансов много похода с детьми. Это совсем другой поход. Единственное, надеюсь, детям понравятся лес, природа, горы и они вырастут единомышленниками.
Спрашивайте, если будут вопросы.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/