| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Едем на месяц в деревню. Как организовать занятия? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7635422 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Taaai [ Ср май 28, 2008 1:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Едем на месяц в деревню. Как организовать занятия? |
Уезжаем в деревню с дочерью 2 года и другой мамой с двумя детьми, 3 и 7 лет. Много пособий и материалов из дома брать не хочу, и не знаю, какие предпочесть. Боюсь провозить зазря, будет ли интерес к ним. Не кубики же зайцева с таблицами везти! Что можно делать с детьми на природе? Рядом река, пляж, есть участок с травой около 100 метров и все! Дом снимаем, там только кровати и кухня и все! Хотелось бы попробовать вынести максимум не из привезенных из дома игрушек, а используя природные возможности, так скажем Есть идеи? |
|
| Автор: | Cinderella [ Пт май 30, 2008 5:45 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я бы взяла всякие творческие материалы - краски, карандаши, пластилин, клей и т.п. Больше играть с камушками, палочками, песком, травой и всем, что еще подвернется. Ведь лето такое короткое! Дома еще наиграетесь в "умные" игры. Мне кажется нужно максимально воспользоваться деревенскими возможностями. Для дождливых или холодных дней, если придется сидеть дома, я бы взяла любимый конструктор и пару-тройку человечков и к нему или куклу. И, конечно, несколько любимых книжек. |
|
| Автор: | Большая Л [ Вс июн 01, 2008 10:42 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Taaai Мы уже прошлый год жили в деревне. В теплые дни ОООчень весело рисовать на улице, выносили столик, стулики, бумагу, краски и рисовали и кисточками и руками и губками и на бумаге и друг на друге. Потом тут-же залазили в маленький бассейник и все это смывали. Возьмите надувной бассейн, матрас - можно загорать, прыгать, делать горку, ну и все, что придумает детская фантазия. Конечно же мячи, ракетки, качели. Очень понравилось летом изучать деревья. В травах и цветах я не очень сильна, а вот местные деревья знаю, просто ходили, говорили, срывали листочки, цветы. Дома делали гербарий, рисовали, подписывали. Потом детеныши все лето на деревья внимания обращали. |
|
| Автор: | Inness [ Вс июн 22, 2008 8:15 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Едем на месяц в деревню. Как организовать занятия? |
Taaai, извините, что с опозданием мы практически все прошлое лето были в селе. Старались "заземлиться" + поделки из всего, что цветет, что отцвело (даже сорняки) облепляли камни пластилином, соленым тестом на пластилин или тесто вылаживали (впихивали) разной фактуры, разного размера все подряд аппликации разные: клеили колючки, мох, палочки, мелкие камешки, песок... шикарно выглядит разный мох, разные подсушенные на солнышке листочки рисовали разными техниками (соломинкой, выдували через соломинку краску...) рисовали просто ягодами делали отпечатки (листочков, моха, камешков, коротких веточек) понравилось рисовать на камнях (и больших и мелких) красками, мелками можно просто "рисовать природу" с натуры если дождь - вынести под дождик разрисованные красками работы у вас может быть просто коллективная работа - каждый несет, что нашел в общую работу. что еще вспомню - напишу а главное - наслаждайтесь природой |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|