Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Длительная поездка на автобусе в год?!
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7634081
Страница 1 из 1

Автор:  ekaterina bakuta [ Вс фев 24, 2008 3:49 pm ]
Заголовок сообщения:  Длительная поездка на автобусе в год?!

Подскажите это впринципе реально? Надо будет летом доехать до эстонии на маршрутном автобусе евролайн. Могу уже себе сейчас представить кондиционеры дующие со всех сторон и кучу народа. Плюс граница. А нам будет только годик или около того.
Что скажите?

Автор:  Елена Ленной [ Вс фев 24, 2008 4:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

ekaterina bakuta писал(а):
Надо будет летом доехать до эстонии


Ну ехать из Хабаровска или из Петербурга это две большие разницы. Вы откуда будете ехать?

Сколько часов в пути? На какое время суток расчитана поездка? Сколько мест Вы выкупаете?

Кондиционеры со всех сторон - это наврядле... Там они вообще-то индивидуальные...

Граница - со стороны России или Эстонии? Будьте готовы к тому, что нужно будет с сумками выходить (то есть забирать сумки-чемоданы из багажного отделения автобуса) и проходить с ними таможню.

Но в принципе, ничего не реального нет. Многое еще от ребенка зависит.

Автор:  ekaterina bakuta [ Вс фев 24, 2008 7:55 pm ]
Заголовок сообщения: 

ехать из Питера, просто я себе все это с трудом представляю. Что годовалый ребенок будет делать несколько часов в автобусе?
А сколько надо мест купить? Мы едем в четвером.

Автор:  Елена Ленной [ Вс фев 24, 2008 10:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

ekaterina bakuta писал(а):
ехать из Питера,


А, ну это не долго.

ekaterina bakuta писал(а):
Что годовалый ребенок будет делать несколько часов в автобусе?


Смотреть книжки, играть с тихими (не музыкальными!) игрушками, лазить по маме и по соседям, грызь сушки, смотреть в окно и пр., на что у вас фантазии хватит. Может быть спать :) Вообщем все тоже самое, что и в любом другом замкнутом пространстве, разве что кроме ходьбы. Мы рисовали масляной пастелью, наклейки всякие клеили. Я возила с собой пару пальчиковых игрушек и показывала сценки.

ekaterina bakuta писал(а):
А сколько надо мест купить?


Лучше, чтобы с Вами рядом было пустое место, куда сможете дочку "отсадить", чтобы она не все время по вам прыгала. :)
Но если с Вами будут еще взрослые - то это не проблема - она сможет и по ним полазить :)

Автор:  VladaMarina [ Вс фев 24, 2008 10:41 pm ]
Заголовок сообщения: 

А в этих автобусах есть места со столом?

Мы ездили вдвоем с дочкой в автобусе, когда ей было 1,8. В пути 16 часов. Мы брали на нас двоих 4 места, сидения расположены напротив друг друга, со столом. Было относительно удобно.

Автор:  ekaterina bakuta [ Пн фев 25, 2008 7:12 pm ]
Заголовок сообщения: 

спасибо за ответы. еще врремя все обдумать.

Автор:  наташа жу [ Вс апр 19, 2009 1:18 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Длительная поездка на автобусе в год?!

ekaterina bakuta,поделитесь как съездили?

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/