| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Собираемся в Геленджик. Как лучше добраться с малышом? https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7631495 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | MIRINDA [ Пн авг 13, 2007 10:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | Собираемся в Геленджик. Как лучше добраться с малышом? |
Дорогие мамочки, посоветуйте, пожалуйста... Мы собираемся в Геленджик на море.. в первый раз.. малышке годик... Просто теряюсь в выборе транспортного средства Варианты средств передвижения: 1.На своей машине (этот вариант очень нравится нашему папе). Плюсы: есть кондиционер, по деньгам дешевле, можно взять кучу вещей, свобода передвижения на месте. Из минусов: нужно по дороге где-то останавливаться чтобы переночевать (а кто их знает придорожные мотели) и самое что меня пугает КАК мы будем Сидеть в машине все это время.. Полинке надо ползать играть.. останавливаться на трассе чтобы поползать.как-то во-первых долго ехать будем, во-вторых.. ползать на обочине трассы "нефонтан". Чем занять ребенка, чтобы она сидела в машине я незнаю.. игрушек и книжек хватает ну на час, а потом нам надо двигаться А ехать толкько по ночам утомительно для папы и страшновато на дороге (кто знает засыпает ли встречный водитель) 2.Поезд. По сравнению с машиной больше места: можно походить за ручки (самостоятельно мы еще не ходим), поползать по полкам и пр. Минус очень большой: отсутствие кондиционера, а по жаре при открытом окне и сквозняках можно и простыть ребенку.Ехать около 35 часов. Не очень большой минус: поезд до Новороссийска идет и оттуда еще на машине до Геленджика. 3.Самолет. Ну кроме дороговизны еще момент, что самолет только до Анапы а там еще далековасто на машине до Геленджика Мамочки я просто теряюсь.. у кого есть опыт путешествий с такими малышами, путешествий в Геленджик, отзовитесь, пожалуйста. |
|
| Автор: | Ирина Д [ Пн авг 13, 2007 11:01 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
MIRINDA В прошлом году в сентябре был самолет из Домодедово до Геленжика. Мы сами прошлой осенью ездили на юг. нам было 1,7. Самолет, конечно, лучше всего. Дорого, но быстро. А в поезде мы ехали в этом году, в хорошей компании, но во-первых пространство тоже ограничено, во-вторых, если вы не на груди, то проблема с сохранностью еды, в третьих - если плацкарт, то жарко, а если купе, то там кондиционер и мы под ним заработали сопли. Но это наш опыт, вам конечно, решать самим (и по деньгам тоже)Может пригодится. |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 14, 2007 2:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мы ездили в Геленджик на машине. Лучше средства нет, тем более с нашими проблемами с билетами и транспортом в принципе. Сам себе хозяин - этот плюс перевешивает все минусы. А еще ездили в Анапу, когда Максу было 8 месяцев (и в моей же машине подруга с ребенком 6 месяцев) в Ялту, когда Максу было 1,7 (другу соот-но 1,5) В Сочи, когда Максу было почти 2 (другу 1,10) Ну Минск и прочие не считается, там всего ехать-то ничего... И еще Анапа в Макса 2,8 и в 3,8 И еще у меня старшая есть.Она тольков Сочи с нами не ездила Так что все влезли, прекрасно ехали и еще поедем не раз И останавливаться - по виду видно хорошие мотели. Мы просто без остановки ехали, я за рулем как рыба в воде, выезжаем всегда вечером и за ночь, пока дети и гаишники спят |
|
| Автор: | наташа жу [ Вс апр 19, 2009 1:22 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Собираемся в Геленджик. Как лучше добраться с малышом? |
Liona, как дети выдерживали дорогу? Были ли какие-нибудь технические неприятности в пути? |
|
| Автор: | Liona [ Ср апр 22, 2009 5:04 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Собираемся в Геленджик. Как лучше добраться с малышом? |
наташа жу писал(а): Liona, как дети выдерживали дорогу? Были ли какие-нибудь технические неприятности в пути? Все в порядке было. Выезжаем мы всегда вечером, потому как в ночь мне удобнее ехать за рулем. И дети спят. И к утру мы уже в Ростове. а там можно и погулять останавливаться - уже тепло и солнечно и психологически легче: осталось немножко Мы в дороге в основном пьем воду и грызем огурцы и сушки. Не останавливаемся ночевать и есть в дорожных едальнях. Все попытки заканчивались плохо, больными пузами, там что все с собой. спрашивайте что еще интересно |
|
| Автор: | Олёнка [ Ср апр 22, 2009 6:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Собираемся в Геленджик. Как лучше добраться с малышом? |
Liona, я просто восхищена тобой! А спишь ты когда? Всю ночь за рулем, а потом еще и в Ростове с детьми погулять! Молодец!!! |
|
| Автор: | Liona [ Пт апр 24, 2009 3:26 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Собираемся в Геленджик. Как лучше добраться с малышом? |
Олёнка писал(а): Liona, я просто восхищена тобой! А спишь ты когда? Да ладно, спать - дело свинячье Я сплю и дома с 5 до 9-10, как правило. Мне этого хватает. Могу и по 3-4 часа спать. И мечтаю научиться уметь спать по 3 часа стандартно каждую ночь и чтобы было реально достаточно Олёнка писал(а): Всю ночь за рулем, а потом еще и в Ростове с детьми погулять! Молодец!!! А когда едем я вообще не сплю ночь и 2 дня. Заряда на это хватает. Причем по приезду мы еще ищем жилье или если с палатками располагаемся, потом вещи разложить, отметить надо приезд Кстати, я тут подумываю... может у меня получится на 1 мая в Запорожье приехать. Еще очень спорно, потому как потом, 7-8 у меня Питер... но думаю над этим. Ты мне в приват телефончик свой скинь, если выберусь - звякну |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|