Раннее развитие детей
https://forum.danilova.ru:443/

Утриш 2007. РАЙ на берегу моря
https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7631451
Страница 1 из 1

Автор:  Liona [ Пт авг 03, 2007 8:05 pm ]
Заголовок сообщения:  Утриш 2007. РАЙ на берегу моря

Утришский заповедник. Вдали от цивилизации (а если быть точнее в 3 км) уже 13 лет располагается палаточный лагерь. Лагерь родительской школы Драгоценность. Нам повезло 4 года назад стать членами этой школы и мы имеем возможность несколько дней/недель/месяцев в году жить в раю ;)
Решение поехать в Утриш в этом году созрело у нас еще в прошлом году, когда мы в том самом Утрише были в первый раз. Это организованный лагерь Родительской школы Драгоценность, в которой мы брали уроки родительства ;) будучи еще беременными. Они снимают там бухточку/лагунку или я не знаю как это назвать, потому что по словарям ничего из определений не подходит :-) Вообщем – вот это место.
Изображение
Это РАЙ. Всамделешный. И я поняла это только в этом году. В прошлом как-то было не то и не так. Вернее не совсем так.
Я долго уговаривала мамку рвануть с нами, но маман еще не созрела, она дитё цивилизации и без отдельного ватерклозета ехать куда-либо отказывается. Ну лана, в следующем году не отвертится ;)
Массовые прощалки и поцеловалки
Изображение

Я к полету готов! ;) Изображение

Выезжали мы в ночь, потому как я водитель и мне так удобнее. Ехать на юг по правилам, то есть со скоростью положенной – это получится вместо отпуска дорога туда и сразу надо обратно. Потому что кругом ремонты, и знаки стоят: 60 - 40 – 20 – 10 – а потом забывают добавить: остановитесь и руки на капот. Изверги.
Доехали мы отлично! Выехали в 22 часа, дети отрубились в 24, Макс проснулся только в 9, мы уже в Ростове были, 1100 км проехали. Если бы еще не стояли 3 часа в пробках на выезде из Москвы и не 2 грозы и 5 простых дождиков по дороге - вообще было бы все замечательно Хотя и так все супер! (особенно если сравнить дорогу домой)
Подсолнухи на рассвете Изображение

А это я на рассвете, переоделась в южную форму одежды
Изображение

В 14-30 мы были уже в Краснодаре.
Аленка с племяшем и моим внучком Ванюхой
Изображение

После обеда мы пошли на прогулочку. Рядом с Иркиным домом сельхозакадемия и там гулять – сплошное удовольствие!
Белочки, классики, клумбочки,
танчики Изображение

строевая подготовка ;)Изображение

Автор:  Liona [ Пт авг 03, 2007 11:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

Это уже Утриш, уже заповедная зона после охраны со шлагбаумом.
Маленький Будда, который до места дислокации довез только один тапок ;)
Изображение

Приехали мы в Утриш к полудню примерно. Жара. Договорились поставить машину во дворе и я отправила своих на разведку на предмет лодки. А сама осталась молиться. Не_свезло. Молиться – это не мое. Море штормило и лодки не ходили.
Далее идет неперводимая игра слов…
Переть снова на себе все это 3 км по камням – это жесть, в прошлом году – хотя бы - был Ильдар и это было вечером! А тут – полдень, солнце… застрелиться. Но… сами_хотели_экстима, получите и распишитесь. Взяли самое необходимое и поперли И – О, счастье!!! Пришел экскурсионный катер!!!! Он правда только до водопада возит, но это уже супер!!!! Я бы и 300 метров поехала, главное – не идти!!!!

Вот он. Почти уже досягаемый Рай. Лагуна номер раз. Вид с моря
Изображение

А это вид с горы на наш лагерь
Изображение

И вид с горы на береговую линию
Изображение

Вот такое произведение стоит при входе на нашу часть берега.
Выгонять чужих с пляжа становится с каждым годом все труднее, а поскольку в лагере свои правила (ну н-р, не курить в пределах лагеря и не пить на берегу) а товарищи отдыхающие как только жопу кинут сразу сигарету в зубы и бутылек в рот – приходится всех отправлять направо или налево. Или еще поснимать любят, мамочек с грудничками Так вот, вот произведение. Еще и флаг есть в центре лагеря.
Изображение


Масянь с бабушкой переговоры ведет. Залез, чтобы лучше «брало». Родителей наслушался о связи в Утрише ;)
Изображение

- Как девочку зовут? Не знаааю… но жить она будет с нами. Я ее от брата спас
Изображение

Автор:  Liona [ Пт авг 03, 2007 11:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

Мои мужчины идут покорять море
Изображение

А мама осталась покорять солнце ;)
Изображение


Эй, как вы там? Наверху ;) Изображение

Да, мне тоже хорошо ;) Изображение

Юля в образе (таких Юль будет несколько, в образе имею в виду ;))
Изображение

Макс в обмундировании. В единственном экземпляре
Изображение

Невозмутимая Алена с голливудским смайлом, получающая в тот самый момент ластой по башке от родного брата
Изображение

А вот и те самые ласты Изображение

Про подводную съемку. Фотик фоткает неплохо, иногда получаются классные фотки! НО! Фоткать надо наугад, потому что даже в маске нифига не видно что ты фоткаешь. То есть все фотки сделаны наугад, вслепую. Из 20 фоток можно выбрать только парочку, как-то с целкостью у меня напряг ;) И не только у меня. Но у меня настырности еще вагон, поэтому я хоть и дайвингист хреновый, надо сказать, но пока не сфоткаю хоть 1 нормальную фотку не успокоюсь. А просила пофоткать милого моего – жаль не могу показать, что вышло ;) У него фоткалась только часть тела, как правило одна

Автор:  assol [ Сб авг 04, 2007 12:09 am ]
Заголовок сообщения: 

Liona, обожаю читать тебя :lol: :lol: :lol:

Автор:  Здобнова Надежда [ Сб авг 04, 2007 6:50 pm ]
Заголовок сообщения: 

прикольно :D
мне все-все понравилось, но особенно про девочку и ласты :lol: :lol: :lol:

Автор:  assol [ Сб авг 04, 2007 10:32 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здобнова Надежда писал(а):
особенно про девочку и ласты

вот-вот
именно

Автор:  Liona [ Вс авг 05, 2007 12:53 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol
Здобнова Надежда
я рада, что вам нравится ;)

Продолжение банкета ;)
Снова Лелька Изображение

Папа гордится сыном.
Наш папа почему-то не верил, что Макс и правда может сам плавать… Вернее, что он плавает и ныряет в ластах и без в бассейне он знает и видел. А вот что в открытое морееее, тем более глубоко и далеко. Я долго боролась, долго ругалась, потому что на Макса цеплялось ненужное оборудование (хорошо нарукавники не цеплялись). Только после того, как я топнула ногой, гавкнула аки волкодав и спрятала все плавательные причиндалы папа успокоился и поплыл. И было ему счастье ;)
Изображение

Камушки и рыбки Изображение

Макс. Классная фотка, почти ;)
(кстати, тут хорошо видно то, что Наиль цеплял на Макса. Это вообще-то подпопник туристический, кусок пенки, который застегивается и с ним ходишь и где хочешь садишься. Папа наш изобретатель для подстаховки цеплял это Максу на пузо)
Изображение

Макс. В этот день было офигенно спокойное и чистое море, еще и теплое. Редкий случай. Изображение

Это дельфинус Изображение

Автор:  Liona [ Вс авг 05, 2007 1:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

Новорожденная девочка. Имен писать не буду. Это замечательная девочка с не менее замечательной мамой. В день, когда родилась эта девочка было чистейшее и спокойное море, и было оно такое только во время рождения. До этого и сразу после сильно штормило и было грязно. И так бывает. Природа явно благоволила этой девчоночке :) И пусть и дальше в жизни она ей помогает :)
Нырялки в море. Изображение
Кстати, когда купаются рожденные в море детки часто приплывают дельфины. Я пару раз пыталась зафоткать – не поймала….

Еще наша богоугодная девочка. Лягушонок
Изображение

Раз уж начали про новорожденных. В этом году в Утрише наплыв рожающих. Там всегда рожали, но никогда в таких количествах. Когда мы приехали там уже родились девчонки, рожались и потом. Мы уезжали домой как раз почти на полнолуние, в полнолуние они родили ;) Еще и для следующего полнолуния кандидаты есть ;) и промежуточные. Причем приходить начали уже чужие, знают уже многие про наш лагерь – знают, что не откажут – и идут. Нехорошо это… и опасно. Это ж не пирожки из печки достать… Безответственные все таки товариСЧи

Изображение
Это фотка с 9-ти дней. По старорусским обычаям 9 дней широко отмечается ;) У нас вообще многие сильно верующие, когда девочки рожали – многие молились (и только с помощью молитвы, кстати, отогнали зевак с берега), и сразу после рождения акушерка что-то там делает. Я в этих вопросах не дока – но изменилось в этом отношении все сильно. Лагерь и берег 2 года назад даже священник приходил освещать и люди из лагеря по Святым местам ездят 2 раза в месяц.

Кстати, Лена Данилова еще не родила. Ждут еще :) Вчера с ней списывались смс-ками.

Ну и еще медузки. Макс сильно горевал, что медуз не едят и не засаливают ;) Особенно вот в этот день :lol: :lol: :lol:
там медуз просто каша. Изображение

Одинокий член морской фауны Медуза Изображение

А это в другой день кусачая медуза. Максу, к слову, и от медузы досталось в причинное место. Потом сын в плавках 2 дня купался, а потом снова фиг оденешь ;)
Изображение

Автор:  assol [ Вс авг 05, 2007 2:10 pm ]
Заголовок сообщения: 

это мы с надей удачно зашли :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Автор:  assol [ Вс авг 05, 2007 3:37 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona писал(а):
медуз не едят

едят

"Медуза в винном соусе" и "Медуза в белом вине" из аурелии ауриты - прозрачной медузы, которой летом кишат прибрежные воды. Для салатов Александра использует медузу ропилему - до метра в диаметре, с длинными щупальцами. В академии ропилему солят и продают в Китай по $ 9,5 за килограмм.

В пресервах медуза похожа на желе, в салатах приобретает странный "одеколонный" привкус и хрустит на зубах.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 127516.stm

Японские студенты рыбного института создали новые рецепты приготовления фруктовых желе и тофу из медуз.

Технология обработки медуз весьма сложная. Для этого их варят в течение 6 часов, а затем высушивают при температуре минус 45 градусов. Из полученной массы готовится порошок, из которого, как утверждают японцы, получается вкусное и полезное фруктовое желе и тофу. Рецепт тофу из медуз даже получил призовое место на национальной выставке морепродуктов, созданных студентами японских рыбных школ.

Добавлять медузы во фруктовое желе из персиков придумал восемнадцатилетний японский студент Сиота Кавагоэ. Ему показалось, что половинка консервированного персика очень похожа на тело желеобразной медузы. Сказано - сделано. Студенты разогрели порошок медузы, смешали его с желатином и сладким сиропом из персиков. Один из студентов признался, что если готовить желе только из персикового сиропа, то цена продукта будет высокой. Получается, что содержащее медузы желе будет стоить вдвое меньше обычного.

Некоторые японские компании уже заинтересовались столь оригинальным рецептом приготовления любимого японцами тофу из медуз, содержащих коллаген - белок, обеспечивающий прочность клеток и особенно полезный для кожи.

Отчасти повезет и местным рыбакам, если применение медуз в японской кулинарии получит широкое распространение. Медузы, пригодные для желе и тофу, ядовиты и, попадая в рыбацкие сети, отравляют весь улов. Быть может продажа медуз хоть как-то компенсирует наносимый ущерб, сообщает Итар-тасс.

http://kuking.net/19_508.htm

Благосклонное отношение к медузам профессора кафедры технологии пищевой промышленности Университета Джорджии Яо Вен Хуанга стало объектом многочисленных насмешек, однако со времен своего детства, которое прошло на Тайване, профессор знал, что медузы — качественный продукт, ценимый за высокое содержание коллагена, который, как полагают, препятствует развитию артрита, подагры и гипертонии.

Единственное, чего следовало добиться, это сокращения обычного 45-дневного цикла засолки и сушки, что позволило бы сделать продукт конкурентоспособным. Хуанг сумел сократить срок переработки до недели, и этого оказалось достаточно, чтобы промысел медуз стал рентабельным.

Салат с медузами
150 г соленых медуз
1 большой огурец сорта «жульен»
1 ст. ложка арахисового масла
1 ст. ложка соевого соуса
1 ст. ложка уксуса
1 ст. ложка сахара
1 ч. ложка кунжутного масла
Немного масла из острого перца чили

Промывать медузы под проточной водой в течение 20 минут или пока не уйдет вся соль. Нарезать полосками. На 5 секунд опустить в кипящую воду, после чего промыть холодной водой и дать ей стечь. Нарезать огурец кружочками и разложить их на тарелке. Сверху положить медуз и залить их смесью из остальных ингредиентов. Подавать с листьями салата.

"Экстремальная кухня"
Джерри Хопкинс.

Автор:  assol [ Вс авг 05, 2007 3:43 pm ]
Заголовок сообщения: 

экстримальная кухня

http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk13.html

Изображение


это простенький такой салатик
вполне съедобный
Салат из медузы с креветками

ингредиенты: 120 г вяленой медузы, 25 г сушеных креветок, 30 г соевого соуса (25 г подается отдельно), 13 г чеснока, 5 г концентрата, 5 г кунжутного масла, 5 г уксуса.


приготовление: Вяленую медузу замочить в холодной воде, через 30-40 минут ее промыть и нарезать соломкой. Перед употреблением медузу ошпарить в кипятке, т. е. опустить в кипяток и сейчас же откинуть. Хранить медузу следует в холодной воде, в холодном месте. После ошпаривания в кипятке вес медузы уменьшается в
среднем на 35%. Подготовленную медузу и отваренных креветок тщательно отжать
от воды. В салатник сначала положить медузу, а на нее креветок, полить соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, концентратом, уксусом, и посыпать мелкорубленым чесноком.

неэкстримальный

:lol:

Автор:  белка :) [ Вс авг 05, 2007 3:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona, так классно!!!!!!! Действительно РАЙ! :)

и пишешь так всегда уморительно :):):) я так рада, что вы вернулись..хихих... :):):)

Автор:  Liona [ Вс авг 05, 2007 3:56 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol
интересненько :)

Но в походных условиях все равно недоступно.

А ты пробовала медуз когда-нить?

Автор:  assol [ Вс авг 05, 2007 4:22 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona писал(а):
Но в походных условиях все равно недоступно.

еще проще
филиппинцы готовят прямо на берегу моря
суп варят

пробовала.
похоже на угря

:lol: :lol: :lol:

Автор:  assol [ Вс авг 05, 2007 4:24 pm ]
Заголовок сообщения: 

и на кальмаров!

Автор:  Liona [ Вс авг 05, 2007 5:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

белка \":)\" писал(а):
Liona, так классно!!!!!!! Действительно РАЙ! Smile

и пишешь так всегда уморительно SmileSmileSmile я так рада, что вы вернулись..хихих... SmileSmileSmile

А я не раааадаааа:( Хочу обратнооооо 8)
Я на самом деле приехала, чтобы ДР справить. У меня вчера и сегодня День Варенья. Я родилась в полночь :lol:
Можете поздравлять :)
Скоро я еще куда-нить слиняю

assol писал(а):
еще проще
филиппинцы готовят прямо на берегу моря

я не созрела еще, морально :lol: И с отловом ядовитых у меня напряг. Я как-то не дружу с морскими обитателями :roll:

Автор:  assol [ Вс авг 05, 2007 5:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

:lol: :lol: :lol:

а при чем тут ты?
это все для макса

Автор:  Liona [ Вс авг 05, 2007 6:03 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol
Семен семееееныч (с) Фсе будет ему зачитано, ингридиенты выданы. Результаты в Инете выложу :lol: :lol:

Автор:  assol [ Вс авг 05, 2007 8:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

вот это разговор!!!
я бы так же поступила...

Автор:  Liona [ Вс авг 05, 2007 10:45 pm ]
Заголовок сообщения: 

А пока ингридиентов нет в наличии - продоолжение отчета об отдыхе ;)
Поскольку лагерь организованный – там проходят и всякие клевые мероприятния. Сказочные вечера, ликбез по астрономии, балы ;), широко празднуются ДР, обычно с программой сценок, постановок, конкурсов. Вот, например, доска объявлений в один из дней. Изображение

В итоге первая половина лагеря ставила на ДР Чуковского Мойдодыра, а мы решили Федорино горе. Вернее это они решили и огорошили меня загорающую на пляжУ:
-Юлька, ты с Наилем танцуешь кадриль, рок-н-рол и вальс.
- деффки, вы чё, какой кадриль? Я словей таких не знаю ;)
-У нас сутки до начала, выучим.
-Нуууу, выучим так выучим.
- А по какому случаю кадриль-то?
-Мы Федорино горе выбрали
-Акуели что ли? Какое горе? Его в театрах не ставят, сложная для постановки вещь
-А остальное все было в прошлом и позапрошлом году.

В итоге у постановки было 33 режиссера, при том, что актеров было всего 10. Все занятые, беременные, с детьми некому сидеть и просто ленивые. Беременных наших мы все равно привлекли, они были ударной группой
Вот я слова переписываю. Я была блюдцем, тарелкой, топором и самоваром ;)
Изображение

Фотки самого действа потом выложу, их редактировать надо, пока некогда


По вечерам, вернее когда переставало жарить солнышко, мы играли в волейбол. Играли до того момента, пока игроки с соседней команды не начинали при ударе кричать: Право! Лево! Ориентир на Луну!
ВолейбОооол ;) Изображение

Закат. И все еще волейбоооол Изображение

Потом следовало массовое купание и народ разбредался по домам, пардон, палаткам укладывать детей, ужинать, кто что. А через часок/другой мы встречались на берегу около костерка с гитарами, и пели-пели-пели. У нас были и барды, и любители ретро, и великолепныя семейная пара (муж играет-жена поет), которая пела просто офигенные песни на английском языке. Они пели джаз!!! Они чего только не пели!!! Даже я распелась к окончанию отпуска, не пела и не играла уже 12 лет ;)
Потом приехал человек и с аккардеоном, а провожать нас вышли практически все наши музыканты, даже мальчик и бооольшим барабаном по имени Конго, позже фотку выложу.

Автор:  FeElena [ Пн авг 06, 2007 3:18 am ]
Заголовок сообщения: 

Liona
вот красота небывалая!!! Еще пиши, еще!! :D

Автор:  assol [ Пн авг 06, 2007 4:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Liona писал(а):
Право! Лево! Ориентир на Луну!

ну все!
я сдаюсь!

лиона, так тебе и надо!
замечательный праздник для замечательных людей!!!
супер!

Автор:  PLUMO [ Пн авг 06, 2007 2:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

и мы там были рядом :D я все поглядывала на девушку в белой кепке и думала:"Лиона?...нет не она" Оказалось она :o :D

Автор:  Liona [ Вт авг 07, 2007 12:58 am ]
Заголовок сообщения: 

FeElena
я в процессе ;) Пишу :)

assol
отдыхать - это ж всегда супер :lol:

PLUMO
PLUMO писал(а):
и мы там были рядом Very Happy я все поглядывала на девушку в белой кепке и думала:"Лиона?...нет не она" Оказалось она Surprised Very Happy

нуууу, так надо было подойти;) Меня многие зовут Лиона и думают, что это вообще мое имя ;) Меня и по Максу узнают, и по Аленке.
А вы где были?

В этом году у меня там вообще овощной отдых был. Я все дни на пляже провалялась. Причем не экстремально на камушках, а на надувном матрасе с подушкой и подлокотниками :blush2:
А муж мне утром приносил кофе к морю :coffee: днем чай зеленый, а вечером вино :nnn: Вот примерно так это было. Каждый день
Изображение

Это любофф братская. Аленка наваяла рамочку.
Изображение

Мам, смари что мне подарили!!!!!!!! Краааааб
Изображение

Наша страсть последний год. Поскольку мой сын с конструктором может сидеть час/два – я не могла его не взять с собой. Мой красавЕц
Изображение


Лёлька с подругой Изображение

Ночером дети частенько устраивали свои собственные собантуйчики
Изображение

Все бы ничего – но вот виноватые лица, когда они увидели фотоаппарат . . . ;)
Изображение

Автор:  FeElena [ Вт авг 07, 2007 1:06 am ]
Заголовок сообщения: 

Лёлька позирует грамотно! :)

Автор:  Liona [ Вт авг 07, 2007 1:10 am ]
Заголовок сообщения: 

FeElena писал(а):
Лёлька позирует грамотно! Smile


Ну так она у нас спортсменка (лыжница) и танцовщица ;)
И вообще - Аленка в образе - это нечто :lol: :lol:
Только вот желания фоткаться в образе у нее редко возникает 8)

Еще фоточки

Макс в Утрише здорово подружился с бабочками ;)
Они к нему на руки садились (иногда неохотно, но силой мысли, видимо, Макс их добивал
Изображение

- Богомол, ты меня уважаешь ;)
Изображение


Аленка Изображение

Макс в костюме самовара Изображение

Я уже писала, что моих детей фоткаться только за шоколадку можно заставить? Так вот. Ставки растут… Результаты смотрите
1 Изображение

2. Изображение

Аленка Изображение

Автор:  Liona [ Вт авг 07, 2007 1:42 am ]
Заголовок сообщения: 

Здорово, что одновременно с нами в Утрише отдыхал Миша Трунов. Очень интересный человек ;) (Кстати, никто не знает, как кончилась та история в Израиле с ДГ на берегу моря и последующим судебным разбирательством?)
Миша снова пишет книгу, поделился. А у Макса снова свело ночью ногу, как это обычно бывает. Миша посмотрел и сказал, что возрастная проблема. У многих бывает – ничего особо не сделаешь. Перерастет. Но и заодно просканировал Макса полностью. Снова всплыла Максина проблема с поясницей, блин… Снова в том же месте, что мануал нам правил… Миша поправил и сказал, что корректировать необходимо периодически. Вот так…
Миша Трунов правит Макса Изображение

Потом, как многие уже в курсе, Миша и меня поостеопатил ;) Я оказалась ровненькой девицей, без дефектов ;) проблема у меня только в плечевом поясе. Добрее надо быть, добрее ;)

Потом и Наилю досталось по полные уши. И, ого, оказалось, что поясничная проблема Макса не от его роста при рождении, как предполагалось всеми доселе, а привет от папы  У папы нашего то же самое… Только не правится так легко, как у Макса…

Ночер. Гитара. Ретро.
Изображение


Море штормило. Мы пошли фоткаться.
Просто я Изображение

Снова я. Вот на этом камушке есть удобное место, чтобы рожать ;)
Изображение

Тут тоже есть я. Наилю конечно море фоткать было интереснее, но я настырная, я все равно тоже в кадр попала Изображение

Автор:  Liona [ Ср авг 08, 2007 2:12 am ]
Заголовок сообщения: 

Масянь с блином. Наш папа, я говорила уже, хозяйственный до безобразия. Так вот он умудрился и блины там пожарить.
Изображение

А тут я не поняла ;) То ли Макс Натю охраняет, то ли она его сон ;) Вообчем –вот. Знойный полдень. Все те же лица ;)
Изображение


А тем временем… Макс и его дружбан Мишка играли со стихией
Изображение

Доигрались. Макса в итоге шиндарахнуло о камень. Его под водой во время волн не особо видно… но Макс о нем знает. Но и как тебя волнами вбок уносит тоже не заметно, и Макс об этом не знает и знать не хотел, то есть слышать. Получите и распишитесь, как грится.
Наш добрый папа сказал:
- Пускай. Начится со временем.
- Да ясен пень, научится, если от Макса чего-нить к тому времени останется

Автор:  Liona [ Ср авг 08, 2007 7:02 pm ]
Заголовок сообщения: 

У нас Макс в плане травматологии вообще ходячий «например». А про ожоги я вообще молчу. В Утрише нас сия чаша не миновала, Макс получил свой третий довольно сильный ожог. Снова ковшик, снова кипяток, и снова я… поворачивалась с ковшиком и тут Макс пробегал. Получил в лоб ковшиком Полила я его сразу водой что была, поскакали галопом нырять в море… но ожог на лице… ну понырял он минут 15, практически не вылезая из под воды все это время… но потом уже выдохся… а вылезает из под воды - орет :( за это время подсосался народ в этих вопросах соображающий. Прописали нам уринотерапию и накормили сразу гомеопатией. Сказали: Уснет. Аха, уснет, это не про моего энерджайзера. Мой кролик через 20 минут после слез, примочек и общения с бабочками!!! (сказал: Бабочек мне и все пройдет. Деффки наловили, принесли, Макс пообщался и) поскакал на море плавать и нырять ;). Чем бы дитя не тешилось ;) Правда из воды велено было сразу в лагерь, чтоб не добавлять ожогу солнечного ожога. К вечеру стало немного проявляться что и где, наутро выяснилось, что все не там, где предполагали. Но обошлось все легко, ни волдырей, ничего. На второй день покраснело, на 4-й облезло, потом снова загорело.
Тут виден ожог, самый пик.
- Маааакс, что тебе принести? Бабочек? ОК, ща будут бабочки ;)
Изображение

А тут уже прошло все почти (не обращайте внимание на прикид, это Макс в образе, он роль в спектакле играл ;))
Изображение

К нам в гости на выходные приезжала моя племяшка с семьей, из Краснодара.К которым мы и заезжали по дороге.
Изображение
Им не повезло, они приехали как раз в самый жаркий день. Было 45 в тени и даже я, сильно солнышколюбивое произведение природы, просто загибалась от жары. Море теплое, заходишь – ни горячо-ни холодно, но кажется, что тело просто шипит при соприкосновении с водой…. Я аки медуза не могла вылезти из моря, мне жутко хотелось пить а еще больше мне хотелось жабры...
Вся вода была просто горячей… Храбрый начальник нашего лагеря набрался сил и пошел за холодной водой на водопад. Через 2 часа он приполз и сообщил, что фокус не удался, факир был пьян (с), то есть вода в водопаде тоже теплая…
Макс спасался вот так. Изображение

Я вот так (бутылка с камушками – это сын якорь мне делал. Чтоб не смыло ненароком ;)
Изображение

Мой помощничек и краса-девица
Изображение

А вот типа сюда я ходила звонить. Эх, красота какая… Вот ходила бы и ходила звонить.. .чесслово…
Изображение

Красоты местности. Это Наиль у нас уходил за дровами …и с концами. На весь день. Посомтрев фотки я хоть поняла где он был. Фоток вагон, везде море, красотень;)
Изображение

Автор:  Здобнова Надежда [ Ср авг 08, 2007 7:29 pm ]
Заголовок сообщения: 

Прослеживается развитие малышковых романтических отношений :lol:

Не удивлюсь, если на фотках надпись была специально сделана с ошибкой "уРТиш" :lol:

Ожоги то полностью прошли?

Автор:  Liona [ Ср авг 08, 2007 7:34 pm ]
Заголовок сообщения: 

Макс достает со дна всякие штуки
Изображение

Очередной закат. В этот вечер с радугой ;) (сильно слева видно)
На самом деле я практически каждый день в волейбол играла и снимала Аленка в основном. С ооогромной неохотой. Поэтому каКчество фоток – режим автомат
Изображение

А это моё произведение. Отвлеклась от волейбола. Уж очень было красиво Закат.
Изображение

Наши дети плывут на плот. На самом деле самостоятельно плавать туда детям не разрешалось, но эти гаврики все равно плавали…
Изображение

Там живут несчастные люди-дикари….
Это маска из кофейной гущи. Хорошая, я вам скажу, веСЧь!!! Мы регулярно обмазывались по утрам. Себя не покажууу
Изображение

Змеюга морская. Говорят не кусачая. Но мне хватало одного вида. Если бы я ее увидела в маске или с фотиком – вы бы этот отчет не проситали никогда
Изображение

Милые игры детишек. Ребята старшие кидают/ныряют Макса и Аленку с подругами . Это Макс в полете Изображение

Автор:  assol [ Ср авг 08, 2007 8:27 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona писал(а):
тати, никто не знает, как кончилась та история в Израиле с ДГ на берегу моря и последующим судебным разбирательством?)

ну ивушка знает :lol: :lol: :lol:
все классно вышло.

трунову огромное спасибо!
смелый и достойный человек.

Автор:  Liona [ Ср авг 08, 2007 8:33 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol писал(а):
ну ивушка знает Laughing Laughing Laughing
все классно вышло.

Ассоль, ну расскажи, пжалста :)
Миша не в курсе сам, просил телеграфировать как узнаю :lol:

Автор:  Liona [ Ср авг 08, 2007 8:38 pm ]
Заголовок сообщения: 

Здобнова Надежда писал(а):
Не удивлюсь, если на фотках надпись была специально сделана с ошибкой "уРТиш" Laughing

ооооой, валенок я валенок :roll:
Ну ладно, пусть будет. Все в жизни не случайно ;)

Здобнова Надежда писал(а):
Ожоги то полностью прошли?

Первый прошел, даже следа не осталось :D Хотя пророчили нам силиконовую рубашку :( и запрет солнышка на 3 года :shock: А следы от последних двух еще видны, тому кто в курсе :) но еще малов ремени совсем прошло :)
Эти точно пройдут без следа :wink:

Автор:  assol [ Пт авг 10, 2007 12:07 pm ]
Заголовок сообщения: 

Lionкa, ребта принесли его книгу, все рассказали, показали, богдан смеялся и сам себе аплодировал

всем понравилось

я думаю, ребята будут счастливы отблагодарить трунова лично1
:lol:

если ты им скинешь какую-нибудь координату: электронную, например, они будут рады.

а ты с ним не говорила про семинар на форуме у лены?
:lol:
(кому что, а вшивому баня)

семинар, рубрику...

давай попробуем его пригласить?

Автор:  Liona [ Пт авг 10, 2007 3:54 pm ]
Заголовок сообщения: 

assol
Ну я рада, что все хорошо закончилось :)
Электронных нет у меня координатов, у меня мобильники только его, я узнаю. Миша до сентября в цейт-ноте, я в сентябре уже с ним увижусь и спрошу чего надо.
А по вопросу семинаров я не говорила с ним, да я и не в курсе особо ;). Жаль Лена в Утриш поздно приехала, она буквально на пару дней опаздала, он 26 или 27 уехал... Так сама лично с ним все обсудила бы. И малышастиков он там сразу после рождения смотрит и остеопатит ;)

Автор:  Liona [ Вт авг 14, 2007 1:40 am ]
Заголовок сообщения: 

Я. Снова в образе Изображение

Закат Изображение

Аленка с боевыми подругами Изображение

Заплыв Наиля Изображение

Я. Перед заплывом ;) Изображение
Изображение


Ездили мы в Анапу разок. Так мне не хотелось вылезать в люди, ехать в город… в прошлом году мы поездили хорошо, и на Дольмены съездили, в Геленджик. В этот раз я со скрипом согласилась вытащить мое ленивое величество из лагеря

По дороге с облаками ..и на водопад
Изображение

Все там же, все те же Изображение

Автор:  Liona [ Вт авг 14, 2007 1:58 am ]
Заголовок сообщения: 

Собсно, сам водопад. Дааа, это водопад ;) Я, когда узнала об этом сильно смеялась. Не,для попить и помыться живя в палаточном лагере это просто супер!!!! Пресная вода рядом, все круто.
НО!! На этот водопад возят экскурсии. Я ю загрызла экскурсовода, если б он меня на такой водопад привез
Изображение

Робинзон. Который Крузо. И пятница с субботой до кучи
Изображение

Подождите, подождите фотографировать-тА! Я еще не в образе ;)
Изображение

О, теперь мона. Изображение

Вот эта «бочка» в перспективе. Это место привала, место отдыха, место еще много всего. Со стороны Утриша на ней написано: Оставь одежды всяк сюда входящий ;)
Со стороны нашего лагеря и дикой природы – Да не покинет Вас любовь ;)
Изображение

ЕСЧО местного фольклЁра Изображение

Автор:  Liona [ Вт авг 14, 2007 2:13 am ]
Заголовок сообщения: 

Дорога. ПЕРВЫЙ РАЗ!!! я села за руль и не могла с машиной договориться. Вот говорят – мастерство не пропьешь. Да, пропить его может и не пропьешь, но вот после 10 дней изоляции от цивилизации мне пришлось останавливаться и приходить в норму, то есть делать зарядку и давать мозгам установку. Ощущение – не опишешь. Даже смайлики не помогут…
Изображение

Я на дороге. Изображение

Лёлька моя Изображение

Нууу, мимо этого чуда пройти никак не можно ;)
Изображение

Кунсткамера. Написано было, что Питерская. Что хорошо – там было прохладно.
Макс – любитель в принципе музеев и прочего нового и познавательного – как-то совсем не проникся. Только вот эмбриончики ему понравились
Изображение

;) Изображение


А еще там снова были те самые автоматы с газировкой из детства, куда кидаешь монетку – и льется тебе сладкий (чаще) лимонадик ;) Сейчас там льется непонятно что, но сам процесс!!!!!!!!!!!!!
А еще были аттракционы, колесо обозрения, кораблики, и даже Формула 1 для мужчин!!!
Но аккумулятор наш сказал «бжик» и фоткать все прелести отказался.

Автор:  Liona [ Вт авг 14, 2007 2:35 am ]
Заголовок сообщения: 

Самодеятельность :)
Зрители Марлезонского балета. А точнее обещанного в начале еще отчета Федориного горя. Далеко не полное собрание, зретелей ;) Обратите внимание на соотношение детей и взрослых ;)
Изображение

Я уже писАла выше, что Горе для постановки вообще сложно, а в походных условиях, без реквизита, а главное!!! Без актеров – вообще штука безнадежная. Но! Надо – значит надо. Ставим – значит ставим. Про 33 сменившихся режиссера я тоже уже писАла… так вот. Фотки. Качество – черти что и сбоку даже без бантика – но что есть. Взрослые были заняты в постановке, фоткал я даже не помню кто

Репетишн. Тут я чистый самовар
Изображение

Сижу на столе-Наиле и пыхчу
Изображение

Тут я блюдце и рядом метла заплясала, замела ;)
Изображение

Эт метла наша Изображение

Тут я грязный самовар, который на столе, который вывалился из окошка и пошел-пошел-пошел
Изображение

Это сковорода с курицей Изображение

- А посуда вперед и вперед… Изображение

Это наша Федора (и наша любимая акушерка Юля)
Изображение

И поклон-с Изображение

Автор:  Liona [ Вт авг 14, 2007 2:38 am ]
Заголовок сообщения: 

А это моё произведение. Отвлеклась от волейбола. Уж очень было красиво Закат.
Изображение

И эксклюзифф. Послеволейбольные купания Изображение

Наши провожалки. Играли все и на всем ;) А как пели!!!!
Было очень приятно, просто чертовски приятно, что провожать нас вышло очень много наших друзей, причем и новых и старых. Было невероятно приятно слушать какие мы классные и хотелось остаться, забыться, забиться куда-нить на гору и прикинуться веником. Или лианой, их там много… Но не ехать в Москву :(

На следующий вечер, уже на лодку, нас тоже провожать поллагеря вышло, не заплакать не получилось… но это были слезы радости. Я так рада, что я когда-то попала в эту славную семью с кодовым названием Драгоценность!!!!! Фотка у нас только одна по известной причине, но есть еще фотки у друзей наших. Одна – просто шедевр!!!! Димка приезжает после 20-го, пришлет – покажу. И на стенку себе плакат сделаю :)
Изображение

Ночь Изображение

На следующий день. День отъезда. Когда я фоткалась - я все еще надеялась остаться там, в раю ;) Но – не шудьба…
Изображение

Автор:  Лена Кравчук [ Вт авг 14, 2007 5:31 pm ]
Заголовок сообщения: 

Liona, это и правда РАЙ!!!! по-другому не назовёшь

А про проводы так написала, что у меня тоже слёзы наворачиваются, как будто была там с Вами....

Автор:  Liona [ Пт авг 17, 2007 3:21 pm ]
Заголовок сообщения: 

Да,ЛЕн. Именно. И как же я хочу обратно!!!!

Автор:  Alis [ Сб авг 18, 2007 3:35 pm ]
Заголовок сообщения: 

Замечательный рассказ! Очень туда захотелось :lol:
Liona, а как долго этот лагерь еще будет действовать? Есть ли у них какой-то сайт, где можно заренее узнать о подбных меропирятиях?

Автор:  Лена Данилова [ Сб авг 18, 2007 3:58 pm ]
Заголовок сообщения: 

Alis писал(а):
а как долго этот лагерь еще будет действовать?

Уже закрылся. Сегодня.
Alis писал(а):
Есть ли у них какой-то сайт, где можно заренее узнать о подбных меропирятиях?

Это закрытый лагерь для участников школы "Драгоценность", для тех, кто там готовился к родам, рожал, участвует в других "школьных" делах. Людей со стороны они брать опасаются, потому что из-за этого бывает много проблем.
Я попала в лагерь потому, что много лет знаю его организаторов, я работала в школе "Драгоценность".

Автор:  Alis [ Сб авг 18, 2007 4:28 pm ]
Заголовок сообщения: 

Лена Данилова, спасибо за участие :)

Автор:  Махинька [ Ср авг 22, 2007 2:17 pm ]
Заголовок сообщения: 

а как попасть в эту школу "Драгоценность"? Как про неё вообще узнать поподробнее? Сайт есть? Адрес? Хоть что-нибудь...

Автор:  Лена Кравчук [ Ср авг 22, 2007 3:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Махинька, вот сайт школы:

http://www.gemschool.ru/content/index.php

Автор:  Liona [ Пн сен 03, 2007 3:05 pm ]
Заголовок сообщения: 

Уже все без меня рассказали ;)
Спасибо, Лен!

Как впечатления вообще от лагеря? Говорят скучно было как мы уехали? Не в том смысле, что без нас, а что не устраивалось уже никаких концертов, посиделок веселых и прочего?

Автор:  Ромашка [ Ср сен 05, 2007 12:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Liona, ой Юль читать тебя одно удовольствия и настроение сразу поднимается.

Автор:  Лена Данилова [ Ср сен 05, 2007 12:52 am ]
Заголовок сообщения: 

Liona писал(а):
Говорят скучно было как мы уехали? Не в том смысле, что без нас, а что не устраивалось уже никаких концертов, посиделок веселых и прочего?

Уж не знаю, кто такую ерунду говорит! :roll: :shock:
ИМ концерты были, и соревнования, и глинтвейн ночью на берегу коллективно варили и пили с песнями. И детские праздники были со спектаклями. И коллективное рисование.
А музыка каждый вечер! То аккордеон, то он же, плюс гитара, а то и две. Да и барабан этот шаманский.
Какие-то смешные люди с варганом и дудочкой приходили.....
Словом - много чего интересного! Правда, больше половниы прошло мимо меня. Мы не участвовали - то ветрянка, то маме уже не до чего. :)

Автор:  Liona [ Чт сен 06, 2007 1:44 am ]
Заголовок сообщения: 

Ромашка писал(а):
Liona, ой Юль читать тебя одно удовольствия и настроение сразу поднимается.

На здоровье :) Я рада, что так ;)

Лена Данилова
ёу! Мне Лена сказала, та, что с косичками рыжими ;)
Глинтвейн - это да, вещь!!! Новое изобретение Утриша ;)

А ветрянку откуда взяли?

Автор:  Ласточка [ Вс мар 08, 2009 10:17 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Утриш 2007. РАЙ на берегу моря

Лена, я в 2008 году отдыхала с мужем в Утрише. Мы возле лагеря частенько останавливались. Первый раз я оптимистично отправилась в гости и спросила, не школа ли Лены Даниловой это, на что получила категоричное нет. Теперь буду знать :)

Автор:  Анна Назарова [ Сб авг 16, 2014 1:58 pm ]
Заголовок сообщения:  Re: Утриш 2007. РАЙ на берегу моря

а что сейчас с Утришом? Существует ли этот лагерь? И как там обстановка?

Автор:  Лена Данилова [ Чт авг 28, 2014 11:11 am ]
Заголовок сообщения:  Re: Утриш 2007. РАЙ на берегу моря

Лагерь уже несколько лет базируется в Крыму. Ищите информацию на сайте школы "Драгоценность".
http://драгоценность.рф

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/