| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Утриш 2007. РАЙ на берегу моря https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=7631451 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Liona [ Пт авг 03, 2007 8:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Утриш 2007. РАЙ на берегу моря |
Утришский заповедник. Вдали от цивилизации (а если быть точнее в 3 км) уже 13 лет располагается палаточный лагерь. Лагерь родительской школы Драгоценность. Нам повезло 4 года назад стать членами этой школы и мы имеем возможность несколько дней/недель/месяцев в году жить в раю Решение поехать в Утриш в этом году созрело у нас еще в прошлом году, когда мы в том самом Утрише были в первый раз. Это организованный лагерь Родительской школы Драгоценность, в которой мы брали уроки родительства
Это РАЙ. Всамделешный. И я поняла это только в этом году. В прошлом как-то было не то и не так. Вернее не совсем так. Я долго уговаривала мамку рвануть с нами, но маман еще не созрела, она дитё цивилизации и без отдельного ватерклозета ехать куда-либо отказывается. Ну лана, в следующем году не отвертится Массовые прощалки и поцеловалки
Я к полету готов!
Выезжали мы в ночь, потому как я водитель и мне так удобнее. Ехать на юг по правилам, то есть со скоростью положенной – это получится вместо отпуска дорога туда и сразу надо обратно. Потому что кругом ремонты, и знаки стоят: 60 - 40 – 20 – 10 – а потом забывают добавить: остановитесь и руки на капот. Изверги. Доехали мы отлично! Выехали в 22 часа, дети отрубились в 24, Макс проснулся только в 9, мы уже в Ростове были, 1100 км проехали. Если бы еще не стояли 3 часа в пробках на выезде из Москвы и не 2 грозы и 5 простых дождиков по дороге - вообще было бы все замечательно Хотя и так все супер! (особенно если сравнить дорогу домой) Подсолнухи на рассвете
А это я на рассвете, переоделась в южную форму одежды
В 14-30 мы были уже в Краснодаре. Аленка с племяшем и моим внучком Ванюхой
После обеда мы пошли на прогулочку. Рядом с Иркиным домом сельхозакадемия и там гулять – сплошное удовольствие! Белочки, классики, клумбочки, танчики
строевая подготовка
|
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 03, 2007 11:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Это уже Утриш, уже заповедная зона после охраны со шлагбаумом. Маленький Будда, который до места дислокации довез только один тапок
Приехали мы в Утриш к полудню примерно. Жара. Договорились поставить машину во дворе и я отправила своих на разведку на предмет лодки. А сама осталась молиться. Не_свезло. Молиться – это не мое. Море штормило и лодки не ходили. Далее идет неперводимая игра слов… Переть снова на себе все это 3 км по камням – это жесть, в прошлом году – хотя бы - был Ильдар и это было вечером! А тут – полдень, солнце… застрелиться. Но… сами_хотели_экстима, получите и распишитесь. Взяли самое необходимое и поперли И – О, счастье!!! Пришел экскурсионный катер!!!! Он правда только до водопада возит, но это уже супер!!!! Я бы и 300 метров поехала, главное – не идти!!!! Вот он. Почти уже досягаемый Рай. Лагуна номер раз. Вид с моря
А это вид с горы на наш лагерь
И вид с горы на береговую линию
Вот такое произведение стоит при входе на нашу часть берега. Выгонять чужих с пляжа становится с каждым годом все труднее, а поскольку в лагере свои правила (ну н-р, не курить в пределах лагеря и не пить на берегу) а товарищи отдыхающие как только жопу кинут сразу сигарету в зубы и бутылек в рот – приходится всех отправлять направо или налево. Или еще поснимать любят, мамочек с грудничками Так вот, вот произведение. Еще и флаг есть в центре лагеря.
Масянь с бабушкой переговоры ведет. Залез, чтобы лучше «брало». Родителей наслушался о связи в Утрише
- Как девочку зовут? Не знаааю… но жить она будет с нами. Я ее от брата спас
|
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 03, 2007 11:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мои мужчины идут покорять море
А мама осталась покорять солнце
Эй, как вы там? Наверху
Да, мне тоже хорошо
Юля в образе (таких Юль будет несколько, в образе имею в виду
Макс в обмундировании. В единственном экземпляре
Невозмутимая Алена с голливудским смайлом, получающая в тот самый момент ластой по башке от родного брата
А вот и те самые ласты
Про подводную съемку. Фотик фоткает неплохо, иногда получаются классные фотки! НО! Фоткать надо наугад, потому что даже в маске нифига не видно что ты фоткаешь. То есть все фотки сделаны наугад, вслепую. Из 20 фоток можно выбрать только парочку, как-то с целкостью у меня напряг |
|
| Автор: | assol [ Сб авг 04, 2007 12:09 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona, обожаю читать тебя |
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Сб авг 04, 2007 6:50 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
прикольно мне все-все понравилось, но особенно про девочку и ласты |
|
| Автор: | assol [ Сб авг 04, 2007 10:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здобнова Надежда писал(а): особенно про девочку и ласты
вот-вот именно |
|
| Автор: | Liona [ Вс авг 05, 2007 12:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol Здобнова Надежда я рада, что вам нравится Продолжение банкета Снова Лелька
Папа гордится сыном. Наш папа почему-то не верил, что Макс и правда может сам плавать… Вернее, что он плавает и ныряет в ластах и без в бассейне он знает и видел. А вот что в открытое морееее, тем более глубоко и далеко. Я долго боролась, долго ругалась, потому что на Макса цеплялось ненужное оборудование (хорошо нарукавники не цеплялись). Только после того, как я топнула ногой, гавкнула аки волкодав и спрятала все плавательные причиндалы папа успокоился и поплыл. И было ему счастье
Камушки и рыбки
Макс. Классная фотка, почти (кстати, тут хорошо видно то, что Наиль цеплял на Макса. Это вообще-то подпопник туристический, кусок пенки, который застегивается и с ним ходишь и где хочешь садишься. Папа наш изобретатель для подстаховки цеплял это Максу на пузо)
Макс. В этот день было офигенно спокойное и чистое море, еще и теплое. Редкий случай.
Это дельфинус
|
|
| Автор: | Liona [ Вс авг 05, 2007 1:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Новорожденная девочка. Имен писать не буду. Это замечательная девочка с не менее замечательной мамой. В день, когда родилась эта девочка было чистейшее и спокойное море, и было оно такое только во время рождения. До этого и сразу после сильно штормило и было грязно. И так бывает. Природа явно благоволила этой девчоночке Нырялки в море.
Кстати, когда купаются рожденные в море детки часто приплывают дельфины. Я пару раз пыталась зафоткать – не поймала…. Еще наша богоугодная девочка. Лягушонок
Раз уж начали про новорожденных. В этом году в Утрише наплыв рожающих. Там всегда рожали, но никогда в таких количествах. Когда мы приехали там уже родились девчонки, рожались и потом. Мы уезжали домой как раз почти на полнолуние, в полнолуние они родили
Это фотка с 9-ти дней. По старорусским обычаям 9 дней широко отмечается Кстати, Лена Данилова еще не родила. Ждут еще Ну и еще медузки. Макс сильно горевал, что медуз не едят и не засаливают там медуз просто каша.
Одинокий член морской фауны Медуза
А это в другой день кусачая медуза. Максу, к слову, и от медузы досталось в причинное место. Потом сын в плавках 2 дня купался, а потом снова фиг оденешь
|
|
| Автор: | assol [ Вс авг 05, 2007 2:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
это мы с надей удачно зашли |
|
| Автор: | assol [ Вс авг 05, 2007 3:37 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): медуз не едят
едят "Медуза в винном соусе" и "Медуза в белом вине" из аурелии ауриты - прозрачной медузы, которой летом кишат прибрежные воды. Для салатов Александра использует медузу ропилему - до метра в диаметре, с длинными щупальцами. В академии ропилему солят и продают в Китай по $ 9,5 за килограмм. В пресервах медуза похожа на желе, в салатах приобретает странный "одеколонный" привкус и хрустит на зубах. http://news.bbc.co.uk/hi/russian/life/n ... 127516.stm Японские студенты рыбного института создали новые рецепты приготовления фруктовых желе и тофу из медуз. Технология обработки медуз весьма сложная. Для этого их варят в течение 6 часов, а затем высушивают при температуре минус 45 градусов. Из полученной массы готовится порошок, из которого, как утверждают японцы, получается вкусное и полезное фруктовое желе и тофу. Рецепт тофу из медуз даже получил призовое место на национальной выставке морепродуктов, созданных студентами японских рыбных школ. Добавлять медузы во фруктовое желе из персиков придумал восемнадцатилетний японский студент Сиота Кавагоэ. Ему показалось, что половинка консервированного персика очень похожа на тело желеобразной медузы. Сказано - сделано. Студенты разогрели порошок медузы, смешали его с желатином и сладким сиропом из персиков. Один из студентов признался, что если готовить желе только из персикового сиропа, то цена продукта будет высокой. Получается, что содержащее медузы желе будет стоить вдвое меньше обычного. Некоторые японские компании уже заинтересовались столь оригинальным рецептом приготовления любимого японцами тофу из медуз, содержащих коллаген - белок, обеспечивающий прочность клеток и особенно полезный для кожи. Отчасти повезет и местным рыбакам, если применение медуз в японской кулинарии получит широкое распространение. Медузы, пригодные для желе и тофу, ядовиты и, попадая в рыбацкие сети, отравляют весь улов. Быть может продажа медуз хоть как-то компенсирует наносимый ущерб, сообщает Итар-тасс. http://kuking.net/19_508.htm Благосклонное отношение к медузам профессора кафедры технологии пищевой промышленности Университета Джорджии Яо Вен Хуанга стало объектом многочисленных насмешек, однако со времен своего детства, которое прошло на Тайване, профессор знал, что медузы — качественный продукт, ценимый за высокое содержание коллагена, который, как полагают, препятствует развитию артрита, подагры и гипертонии. Единственное, чего следовало добиться, это сокращения обычного 45-дневного цикла засолки и сушки, что позволило бы сделать продукт конкурентоспособным. Хуанг сумел сократить срок переработки до недели, и этого оказалось достаточно, чтобы промысел медуз стал рентабельным. Салат с медузами 150 г соленых медуз 1 большой огурец сорта «жульен» 1 ст. ложка арахисового масла 1 ст. ложка соевого соуса 1 ст. ложка уксуса 1 ст. ложка сахара 1 ч. ложка кунжутного масла Немного масла из острого перца чили Промывать медузы под проточной водой в течение 20 минут или пока не уйдет вся соль. Нарезать полосками. На 5 секунд опустить в кипящую воду, после чего промыть холодной водой и дать ей стечь. Нарезать огурец кружочками и разложить их на тарелке. Сверху положить медуз и залить их смесью из остальных ингредиентов. Подавать с листьями салата. "Экстремальная кухня" Джерри Хопкинс. |
|
| Автор: | assol [ Вс авг 05, 2007 3:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
экстримальная кухня http://kombat.com.ua/extrimk/extrimk13.html
это простенький такой салатик вполне съедобный Салат из медузы с креветками ингредиенты: 120 г вяленой медузы, 25 г сушеных креветок, 30 г соевого соуса (25 г подается отдельно), 13 г чеснока, 5 г концентрата, 5 г кунжутного масла, 5 г уксуса. приготовление: Вяленую медузу замочить в холодной воде, через 30-40 минут ее промыть и нарезать соломкой. Перед употреблением медузу ошпарить в кипятке, т. е. опустить в кипяток и сейчас же откинуть. Хранить медузу следует в холодной воде, в холодном месте. После ошпаривания в кипятке вес медузы уменьшается в среднем на 35%. Подготовленную медузу и отваренных креветок тщательно отжать от воды. В салатник сначала положить медузу, а на нее креветок, полить соевым соусом, смешанным с кунжутным маслом, концентратом, уксусом, и посыпать мелкорубленым чесноком. неэкстримальный |
|
| Автор: | белка :) [ Вс авг 05, 2007 3:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona, так классно!!!!!!! Действительно РАЙ! и пишешь так всегда уморительно |
|
| Автор: | Liona [ Вс авг 05, 2007 3:56 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol интересненько Но в походных условиях все равно недоступно. А ты пробовала медуз когда-нить? |
|
| Автор: | assol [ Вс авг 05, 2007 4:22 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): Но в походных условиях все равно недоступно.
еще проще филиппинцы готовят прямо на берегу моря суп варят пробовала. похоже на угря |
|
| Автор: | assol [ Вс авг 05, 2007 4:24 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
и на кальмаров! |
|
| Автор: | Liona [ Вс авг 05, 2007 5:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
белка Liona, так классно!!!!!!! Действительно РАЙ! Smile и пишешь так всегда уморительно SmileSmileSmile я так рада, что вы вернулись..хихих... SmileSmileSmile А я не раааадаааа:( Хочу обратнооооо Я на самом деле приехала, чтобы ДР справить. У меня вчера и сегодня День Варенья. Я родилась в полночь Можете поздравлять Скоро я еще куда-нить слиняю assol писал(а): еще проще
филиппинцы готовят прямо на берегу моря я не созрела еще, морально |
|
| Автор: | assol [ Вс авг 05, 2007 5:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а при чем тут ты? это все для макса |
|
| Автор: | Liona [ Вс авг 05, 2007 6:03 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol Семен семееееныч (с) Фсе будет ему зачитано, ингридиенты выданы. Результаты в Инете выложу |
|
| Автор: | assol [ Вс авг 05, 2007 8:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
вот это разговор!!! я бы так же поступила... |
|
| Автор: | Liona [ Вс авг 05, 2007 10:45 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А пока ингридиентов нет в наличии - продоолжение отчета об отдыхе Поскольку лагерь организованный – там проходят и всякие клевые мероприятния. Сказочные вечера, ликбез по астрономии, балы
В итоге первая половина лагеря ставила на ДР Чуковского Мойдодыра, а мы решили Федорино горе. Вернее это они решили и огорошили меня загорающую на пляжУ: -Юлька, ты с Наилем танцуешь кадриль, рок-н-рол и вальс. - деффки, вы чё, какой кадриль? Я словей таких не знаю -У нас сутки до начала, выучим. -Нуууу, выучим так выучим. - А по какому случаю кадриль-то? -Мы Федорино горе выбрали -Акуели что ли? Какое горе? Его в театрах не ставят, сложная для постановки вещь -А остальное все было в прошлом и позапрошлом году. В итоге у постановки было 33 режиссера, при том, что актеров было всего 10. Все занятые, беременные, с детьми некому сидеть и просто ленивые. Беременных наших мы все равно привлекли, они были ударной группой Вот я слова переписываю. Я была блюдцем, тарелкой, топором и самоваром
Фотки самого действа потом выложу, их редактировать надо, пока некогда По вечерам, вернее когда переставало жарить солнышко, мы играли в волейбол. Играли до того момента, пока игроки с соседней команды не начинали при ударе кричать: Право! Лево! Ориентир на Луну! ВолейбОооол
Закат. И все еще волейбоооол
Потом следовало массовое купание и народ разбредался по домам, пардон, палаткам укладывать детей, ужинать, кто что. А через часок/другой мы встречались на берегу около костерка с гитарами, и пели-пели-пели. У нас были и барды, и любители ретро, и великолепныя семейная пара (муж играет-жена поет), которая пела просто офигенные песни на английском языке. Они пели джаз!!! Они чего только не пели!!! Даже я распелась к окончанию отпуска, не пела и не играла уже 12 лет Потом приехал человек и с аккардеоном, а провожать нас вышли практически все наши музыканты, даже мальчик и бооольшим барабаном по имени Конго, позже фотку выложу. |
|
| Автор: | FeElena [ Пн авг 06, 2007 3:18 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona вот красота небывалая!!! Еще пиши, еще!! |
|
| Автор: | assol [ Пн авг 06, 2007 4:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): Право! Лево! Ориентир на Луну!
ну все! я сдаюсь! лиона, так тебе и надо! замечательный праздник для замечательных людей!!! супер! |
|
| Автор: | PLUMO [ Пн авг 06, 2007 2:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
и мы там были рядом |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 07, 2007 12:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena я в процессе assol отдыхать - это ж всегда супер PLUMO PLUMO писал(а): и мы там были рядом Very Happy я все поглядывала на девушку в белой кепке и думала:"Лиона?...нет не она" Оказалось она Surprised Very Happy
нуууу, так надо было подойти;) Меня многие зовут Лиона и думают, что это вообще мое имя А вы где были? В этом году у меня там вообще овощной отдых был. Я все дни на пляже провалялась. Причем не экстремально на камушках, а на надувном матрасе с подушкой и подлокотниками :blush2: А муж мне утром приносил кофе к морю :coffee: днем чай зеленый, а вечером вино :nnn: Вот примерно так это было. Каждый день
Это любофф братская. Аленка наваяла рамочку.
Мам, смари что мне подарили!!!!!!!! Краааааб
Наша страсть последний год. Поскольку мой сын с конструктором может сидеть час/два – я не могла его не взять с собой. Мой красавЕц
Лёлька с подругой
Ночером дети частенько устраивали свои собственные собантуйчики
Все бы ничего – но вот виноватые лица, когда они увидели фотоаппарат . . .
|
|
| Автор: | FeElena [ Вт авг 07, 2007 1:06 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лёлька позирует грамотно! |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 07, 2007 1:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
FeElena писал(а): Лёлька позирует грамотно! Smile
Ну так она у нас спортсменка (лыжница) и танцовщица И вообще - Аленка в образе - это нечто Только вот желания фоткаться в образе у нее редко возникает Еще фоточки Макс в Утрише здорово подружился с бабочками Они к нему на руки садились (иногда неохотно, но силой мысли, видимо, Макс их добивал
- Богомол, ты меня уважаешь
Аленка
Макс в костюме самовара
Я уже писала, что моих детей фоткаться только за шоколадку можно заставить? Так вот. Ставки растут… Результаты смотрите 1
2.
Аленка
|
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 07, 2007 1:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здорово, что одновременно с нами в Утрише отдыхал Миша Трунов. Очень интересный человек Миша снова пишет книгу, поделился. А у Макса снова свело ночью ногу, как это обычно бывает. Миша посмотрел и сказал, что возрастная проблема. У многих бывает – ничего особо не сделаешь. Перерастет. Но и заодно просканировал Макса полностью. Снова всплыла Максина проблема с поясницей, блин… Снова в том же месте, что мануал нам правил… Миша поправил и сказал, что корректировать необходимо периодически. Вот так… Миша Трунов правит Макса
Потом, как многие уже в курсе, Миша и меня поостеопатил Потом и Наилю досталось по полные уши. И, ого, оказалось, что поясничная проблема Макса не от его роста при рождении, как предполагалось всеми доселе, а привет от папы У папы нашего то же самое… Только не правится так легко, как у Макса… Ночер. Гитара. Ретро.
Море штормило. Мы пошли фоткаться. Просто я
Снова я. Вот на этом камушке есть удобное место, чтобы рожать
Тут тоже есть я. Наилю конечно море фоткать было интереснее, но я настырная, я все равно тоже в кадр попала
|
|
| Автор: | Liona [ Ср авг 08, 2007 2:12 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Масянь с блином. Наш папа, я говорила уже, хозяйственный до безобразия. Так вот он умудрился и блины там пожарить.
А тут я не поняла
А тем временем… Макс и его дружбан Мишка играли со стихией
Доигрались. Макса в итоге шиндарахнуло о камень. Его под водой во время волн не особо видно… но Макс о нем знает. Но и как тебя волнами вбок уносит тоже не заметно, и Макс об этом не знает и знать не хотел, то есть слышать. Получите и распишитесь, как грится. Наш добрый папа сказал: - Пускай. Начится со временем. - Да ясен пень, научится, если от Макса чего-нить к тому времени останется |
|
| Автор: | Liona [ Ср авг 08, 2007 7:02 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас Макс в плане травматологии вообще ходячий «например». А про ожоги я вообще молчу. В Утрише нас сия чаша не миновала, Макс получил свой третий довольно сильный ожог. Снова ковшик, снова кипяток, и снова я… поворачивалась с ковшиком и тут Макс пробегал. Получил в лоб ковшиком Полила я его сразу водой что была, поскакали галопом нырять в море… но ожог на лице… ну понырял он минут 15, практически не вылезая из под воды все это время… но потом уже выдохся… а вылезает из под воды - орет Тут виден ожог, самый пик. - Маааакс, что тебе принести? Бабочек? ОК, ща будут бабочки
А тут уже прошло все почти (не обращайте внимание на прикид, это Макс в образе, он роль в спектакле играл
К нам в гости на выходные приезжала моя племяшка с семьей, из Краснодара.К которым мы и заезжали по дороге.
Им не повезло, они приехали как раз в самый жаркий день. Было 45 в тени и даже я, сильно солнышколюбивое произведение природы, просто загибалась от жары. Море теплое, заходишь – ни горячо-ни холодно, но кажется, что тело просто шипит при соприкосновении с водой…. Я аки медуза не могла вылезти из моря, мне жутко хотелось пить а еще больше мне хотелось жабры... Вся вода была просто горячей… Храбрый начальник нашего лагеря набрался сил и пошел за холодной водой на водопад. Через 2 часа он приполз и сообщил, что фокус не удался, факир был пьян (с), то есть вода в водопаде тоже теплая… Макс спасался вот так.
Я вот так (бутылка с камушками – это сын якорь мне делал. Чтоб не смыло ненароком
Мой помощничек и краса-девица
А вот типа сюда я ходила звонить. Эх, красота какая… Вот ходила бы и ходила звонить.. .чесслово…
Красоты местности. Это Наиль у нас уходил за дровами …и с концами. На весь день. Посомтрев фотки я хоть поняла где он был. Фоток вагон, везде море, красотень;)
|
|
| Автор: | Здобнова Надежда [ Ср авг 08, 2007 7:29 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Прослеживается развитие малышковых романтических отношений Не удивлюсь, если на фотках надпись была специально сделана с ошибкой "уРТиш" Ожоги то полностью прошли? |
|
| Автор: | Liona [ Ср авг 08, 2007 7:34 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Макс достает со дна всякие штуки
Очередной закат. В этот вечер с радугой На самом деле я практически каждый день в волейбол играла и снимала Аленка в основном. С ооогромной неохотой. Поэтому каКчество фоток – режим автомат
А это моё произведение. Отвлеклась от волейбола. Уж очень было красиво Закат.
Наши дети плывут на плот. На самом деле самостоятельно плавать туда детям не разрешалось, но эти гаврики все равно плавали…
Там живут несчастные люди-дикари…. Это маска из кофейной гущи. Хорошая, я вам скажу, веСЧь!!! Мы регулярно обмазывались по утрам. Себя не покажууу
Змеюга морская. Говорят не кусачая. Но мне хватало одного вида. Если бы я ее увидела в маске или с фотиком – вы бы этот отчет не проситали никогда
Милые игры детишек. Ребята старшие кидают/ныряют Макса и Аленку с подругами . Это Макс в полете
|
|
| Автор: | assol [ Ср авг 08, 2007 8:27 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): тати, никто не знает, как кончилась та история в Израиле с ДГ на берегу моря и последующим судебным разбирательством?)
ну ивушка знает все классно вышло. трунову огромное спасибо! смелый и достойный человек. |
|
| Автор: | Liona [ Ср авг 08, 2007 8:33 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol писал(а): ну ивушка знает Laughing Laughing Laughing
все классно вышло. Ассоль, ну расскажи, пжалста Миша не в курсе сам, просил телеграфировать как узнаю |
|
| Автор: | Liona [ Ср авг 08, 2007 8:38 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здобнова Надежда писал(а): Не удивлюсь, если на фотках надпись была специально сделана с ошибкой "уРТиш" Laughing ооооой, валенок я валенок Ну ладно, пусть будет. Все в жизни не случайно Здобнова Надежда писал(а): Ожоги то полностью прошли?
Первый прошел, даже следа не осталось Эти точно пройдут без следа |
|
| Автор: | assol [ Пт авг 10, 2007 12:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Lionкa, ребта принесли его книгу, все рассказали, показали, богдан смеялся и сам себе аплодировал всем понравилось я думаю, ребята будут счастливы отблагодарить трунова лично1 если ты им скинешь какую-нибудь координату: электронную, например, они будут рады. а ты с ним не говорила про семинар на форуме у лены? (кому что, а вшивому баня) семинар, рубрику... давай попробуем его пригласить? |
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 10, 2007 3:54 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
assol Ну я рада, что все хорошо закончилось Электронных нет у меня координатов, у меня мобильники только его, я узнаю. Миша до сентября в цейт-ноте, я в сентябре уже с ним увижусь и спрошу чего надо. А по вопросу семинаров я не говорила с ним, да я и не в курсе особо |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 14, 2007 1:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я. Снова в образе
Закат
Аленка с боевыми подругами
Заплыв Наиля
Я. Перед заплывом
Ездили мы в Анапу разок. Так мне не хотелось вылезать в люди, ехать в город… в прошлом году мы поездили хорошо, и на Дольмены съездили, в Геленджик. В этот раз я со скрипом согласилась вытащить мое ленивое величество из лагеря По дороге с облаками ..и на водопад
Все там же, все те же
|
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 14, 2007 1:58 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Собсно, сам водопад. Дааа, это водопад НО!! На этот водопад возят экскурсии. Я ю загрызла экскурсовода, если б он меня на такой водопад привез
Робинзон. Который Крузо. И пятница с субботой до кучи
Подождите, подождите фотографировать-тА! Я еще не в образе
О, теперь мона.
Вот эта «бочка» в перспективе. Это место привала, место отдыха, место еще много всего. Со стороны Утриша на ней написано: Оставь одежды всяк сюда входящий Со стороны нашего лагеря и дикой природы – Да не покинет Вас любовь
ЕСЧО местного фольклЁра
|
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 14, 2007 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Дорога. ПЕРВЫЙ РАЗ!!! я села за руль и не могла с машиной договориться. Вот говорят – мастерство не пропьешь. Да, пропить его может и не пропьешь, но вот после 10 дней изоляции от цивилизации мне пришлось останавливаться и приходить в норму, то есть делать зарядку и давать мозгам установку. Ощущение – не опишешь. Даже смайлики не помогут…
Я на дороге.
Лёлька моя
Нууу, мимо этого чуда пройти никак не можно
Кунсткамера. Написано было, что Питерская. Что хорошо – там было прохладно. Макс – любитель в принципе музеев и прочего нового и познавательного – как-то совсем не проникся. Только вот эмбриончики ему понравились
А еще там снова были те самые автоматы с газировкой из детства, куда кидаешь монетку – и льется тебе сладкий (чаще) лимонадик А еще были аттракционы, колесо обозрения, кораблики, и даже Формула 1 для мужчин!!! Но аккумулятор наш сказал «бжик» и фоткать все прелести отказался. |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 14, 2007 2:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Самодеятельность Зрители Марлезонского балета. А точнее обещанного в начале еще отчета Федориного горя. Далеко не полное собрание, зретелей
Я уже писАла выше, что Горе для постановки вообще сложно, а в походных условиях, без реквизита, а главное!!! Без актеров – вообще штука безнадежная. Но! Надо – значит надо. Ставим – значит ставим. Про 33 сменившихся режиссера я тоже уже писАла… так вот. Фотки. Качество – черти что и сбоку даже без бантика – но что есть. Взрослые были заняты в постановке, фоткал я даже не помню кто Репетишн. Тут я чистый самовар
Сижу на столе-Наиле и пыхчу
Тут я блюдце и рядом метла заплясала, замела
Эт метла наша
Тут я грязный самовар, который на столе, который вывалился из окошка и пошел-пошел-пошел
Это сковорода с курицей
- А посуда вперед и вперед…
Это наша Федора (и наша любимая акушерка Юля)
И поклон-с
|
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 14, 2007 2:38 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А это моё произведение. Отвлеклась от волейбола. Уж очень было красиво Закат.
И эксклюзифф. Послеволейбольные купания
Наши провожалки. Играли все и на всем Было очень приятно, просто чертовски приятно, что провожать нас вышло очень много наших друзей, причем и новых и старых. Было невероятно приятно слушать какие мы классные и хотелось остаться, забыться, забиться куда-нить на гору и прикинуться веником. Или лианой, их там много… Но не ехать в Москву На следующий вечер, уже на лодку, нас тоже провожать поллагеря вышло, не заплакать не получилось… но это были слезы радости. Я так рада, что я когда-то попала в эту славную семью с кодовым названием Драгоценность!!!!! Фотка у нас только одна по известной причине, но есть еще фотки у друзей наших. Одна – просто шедевр!!!! Димка приезжает после 20-го, пришлет – покажу. И на стенку себе плакат сделаю
Ночь
На следующий день. День отъезда. Когда я фоткалась - я все еще надеялась остаться там, в раю
|
|
| Автор: | Лена Кравчук [ Вт авг 14, 2007 5:31 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona, это и правда РАЙ!!!! по-другому не назовёшь А про проводы так написала, что у меня тоже слёзы наворачиваются, как будто была там с Вами.... |
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 17, 2007 3:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да,ЛЕн. Именно. И как же я хочу обратно!!!! |
|
| Автор: | Alis [ Сб авг 18, 2007 3:35 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Замечательный рассказ! Очень туда захотелось Liona, а как долго этот лагерь еще будет действовать? Есть ли у них какой-то сайт, где можно заренее узнать о подбных меропирятиях? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Сб авг 18, 2007 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Alis писал(а): а как долго этот лагерь еще будет действовать? Уже закрылся. Сегодня. Alis писал(а): Есть ли у них какой-то сайт, где можно заренее узнать о подбных меропирятиях?
Это закрытый лагерь для участников школы "Драгоценность", для тех, кто там готовился к родам, рожал, участвует в других "школьных" делах. Людей со стороны они брать опасаются, потому что из-за этого бывает много проблем. Я попала в лагерь потому, что много лет знаю его организаторов, я работала в школе "Драгоценность". |
|
| Автор: | Alis [ Сб авг 18, 2007 4:28 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лена Данилова, спасибо за участие |
|
| Автор: | Махинька [ Ср авг 22, 2007 2:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
а как попасть в эту школу "Драгоценность"? Как про неё вообще узнать поподробнее? Сайт есть? Адрес? Хоть что-нибудь... |
|
| Автор: | Лена Кравчук [ Ср авг 22, 2007 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Махинька, вот сайт школы: http://www.gemschool.ru/content/index.php |
|
| Автор: | Liona [ Пн сен 03, 2007 3:05 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Уже все без меня рассказали Спасибо, Лен! Как впечатления вообще от лагеря? Говорят скучно было как мы уехали? Не в том смысле, что без нас, а что не устраивалось уже никаких концертов, посиделок веселых и прочего? |
|
| Автор: | Ромашка [ Ср сен 05, 2007 12:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona, ой Юль читать тебя одно удовольствия и настроение сразу поднимается. |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Ср сен 05, 2007 12:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Liona писал(а): Говорят скучно было как мы уехали? Не в том смысле, что без нас, а что не устраивалось уже никаких концертов, посиделок веселых и прочего?
Уж не знаю, кто такую ерунду говорит! ИМ концерты были, и соревнования, и глинтвейн ночью на берегу коллективно варили и пили с песнями. И детские праздники были со спектаклями. И коллективное рисование. А музыка каждый вечер! То аккордеон, то он же, плюс гитара, а то и две. Да и барабан этот шаманский. Какие-то смешные люди с варганом и дудочкой приходили..... Словом - много чего интересного! Правда, больше половниы прошло мимо меня. Мы не участвовали - то ветрянка, то маме уже не до чего. |
|
| Автор: | Liona [ Чт сен 06, 2007 1:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ромашка писал(а): Liona, ой Юль читать тебя одно удовольствия и настроение сразу поднимается.
На здоровье Лена Данилова ёу! Мне Лена сказала, та, что с косичками рыжими Глинтвейн - это да, вещь!!! Новое изобретение Утриша А ветрянку откуда взяли? |
|
| Автор: | Ласточка [ Вс мар 08, 2009 10:17 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Утриш 2007. РАЙ на берегу моря |
Лена, я в 2008 году отдыхала с мужем в Утрише. Мы возле лагеря частенько останавливались. Первый раз я оптимистично отправилась в гости и спросила, не школа ли Лены Даниловой это, на что получила категоричное нет. Теперь буду знать |
|
| Автор: | Анна Назарова [ Сб авг 16, 2014 1:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Утриш 2007. РАЙ на берегу моря |
а что сейчас с Утришом? Существует ли этот лагерь? И как там обстановка? |
|
| Автор: | Лена Данилова [ Чт авг 28, 2014 11:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | Re: Утриш 2007. РАЙ на берегу моря |
Лагерь уже несколько лет базируется в Крыму. Ищите информацию на сайте школы "Драгоценность". http://драгоценность.рф |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|