| Раннее развитие детей https://forum.danilova.ru:443/ |
|
| Анапа... Большой Утриш... Попытка единения с природой... https://forum.danilova.ru:443/viewtopic.php?f=122&t=3208 |
Страница 1 из 1 |
| Автор: | Liona [ Вт авг 15, 2006 4:03 am ] |
| Заголовок сообщения: | Анапа... Большой Утриш... Попытка единения с природой... |
ИТАК. Мы долго зрели – и наконец созрели до поездки в палаточный городок нашей Родительской школы, на берег Черного моря, недалеко от Анапы, в заповедную зону, под названием Большой Утриш. Мы там уже бывали, и в самой Анапе, и в гости к нашим друзьям из школы приезжали, смотрели как они там живут. Так что куда едем мы знали. Сборы закончены. А все самое ценное я на себя одену! ![]() Поехали, ессно, на машине. Это уже 7-е наше путешествие на машине. Все прошло лучше, чем во все предыдущие разы. Наверное потому, что было не так тесно пассажирам (мне то все равно, мне за рулем всегда комфортнее всех остальных ) Приехали гораздо быстрее, чем планировали, хотя по дороге проехали 4 грозы!!! Уж не знаю кто кого догонял – но достали они меня сильно!!! Доехали мы за 20 часов со всеми остановками, перекусами и прогулками по полям. Перекус в дороге и конечно же поле с подсолнухами!!!! Красота там такая!!! А на фотках даже подобия красоты не получилось… Ну уж звиняйте, что вышло – то вышло ![]() В итоге приехали мы в 8 вечера в Утриш, лодка до места уже не ходит, и нам пришлось пехом тащить нашу ношу туриста по камням около 3-х км. ![]() Справились мы отлично, даже Макс дошел до места сам. Еще и помогал изредка опустошать сумки с фруктами и печеньем Идем. ![]() Пришли мы в лагерь аккурат к наступлению темноты. То есть можно сказать успели. НО! Палатку поставить мы уже никак не успевали. Это я знала. Но мужчины наши мне не поверили и начали ковыряться с нашей огромной, высокой, двухкомнатной 3+3 палаткой, причем не имея опыта установки палаток с лохматого 198.какого-то года. В итоге сделали все равно по-моему, просто надули надувные кровати и легли под открытым небом спать, в надежде, что 5-я гроза – это уже будет просто неприлично. Ф о т к а о т с у т с т в у е т (к сожалению, чего-то не догадалась сфоткать) |
|
| Автор: | Селена [ Вт авг 15, 2006 8:52 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
ЗдОрово!!! Меня муж тоже зовет в окресности Анапы вот так, своим ходом, и чтобы ночевать в палатке, но я что-то боюсь с ребенком вот так ехать. А вы давно так путешествуете? Сколько вы до Анапы ехали? |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 15, 2006 3:00 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Селена, мы так первый раз, в палатке. Но ездим с ребенком мы очень много, и в кемпингах были, и в бунгальчиках А ехали мы 20 часов со всеми остановками. Реально "езды" часов 17-18. НО!! Я еду всегда в ночь, т.е. мы выезжаем вечером и за ночь проезжаем большую часть пути, потому что ночью = очень быстро. То есть до Ростова я к утру доезжаю, а потом уже, днем, плетешься по ремонтируемым мостам, населенным пунктам, пугаясь каждой машины на пригорке |
|
| Автор: | Svetlana [ Чт авг 17, 2006 1:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля, я слышала, что эта трасса очень сложная, фуры и прочее... Вы молодцы!!!! |
|
| Автор: | Homo sapiens [ Чт авг 17, 2006 2:11 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Да,.... а у меня есть всё и палатка и матрасы и газовая кaмфорка походная,а про такой отдых даже и не думала. А комары вас не мучали? А мне предстоит 9 часов до Италии ехать и то мне кажется это так сложно,а вы 20 часов...Молодцы.!!!Я не очень то люблю машину водить. |
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 17, 2006 3:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Svetlana, natalie писал(а): Юля, я слышала, что эта трасса очень сложная, фуры и прочее... Вот из-за фур я и люблю в ночь ехать в том числе. А трасса М4, которая Дон и по которой мы ехали и в Анапу, и в Сочи - она хорошая!!! С Минской не сравнить конечно, но хорошая. А вот трасса Симферопольская - это караул natalie писал(а): А комары вас не мучали? В первую неделю их не было вообще, а потом мучали мужчин, я вечером одевалась и меня как-то кусали, а они все вымазывались детским кремом, я брала на всякий случай. natalie писал(а): А мне предстоит 9 часов до Италии ехать и то мне кажется это так сложно,а вы 20 часов...Молодцы.!!!Я не очень то люблю машину водить.
А я машину водить очень люблю А 9 часов если не любишь - тяжеловато конечно... Но удачно вам съездить!!!! |
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 18, 2006 1:34 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Продолжение... Фотка нашего места дислокации. Почти все видно. И палатку, и 2 стола по краям от палатки, и дерево наше любимое. А-а-а!! Гамака не видно! Лана, он будет отдельным пунктом
Еще один общий кадр, но со мной. Тут видно еще полянку перед нашим местом.
Вид сверху от нашего лагеря на море
Баклан. Они часто приплывали. Так они ныряют классно!!! Макс пример брал! Когда нырял долго, говорил, что он баклан. Когда недолго – ой, лучше не надо.. итак – баклан!
А это я, и Макс, и наш пляж, и моооорее-моорееее И еще. Я там одетая!!! В купальнике, в смысле, а то, все кто фотки смотрел очень сомневаются
|
|
| Автор: | AMELIE [ Пт авг 18, 2006 1:57 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, классно! Я Вам завидую, тоже хочу вот так! А море там чистое было? |
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 18, 2006 2:10 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
На третий день к нам в лагерь пришел енот (или енотовая собака, кто его знает). И приходил потом еще 2-3 дня, съел весь сахар у кого он был, сладкое. Потом «начальство» сказало, что опасны такие посетители в лагере, тем более по ночам… и мы его попросили удалиться Енотик
Макс гордый на лодке едет за продуктами. А сзади «наш капитан» дядя Валера. Он нас возил на лодке к цивилизации…
Мои мужчины на берегу. Видно нашу лагуну (как раз в деревьях за их снинами мы все и жили), видно флаг Драгоценности
А это вид сильно сверху на нашу лагуну.
|
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 18, 2006 2:13 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tanyu, да. А по сравнению с Анапой городом - вообще небо и земля. Было дней 5, когда было дно видно с 3 метров примерно глубины. У нас плот был, он был привязан к бую на 4-4,5 м глубины. Вот если что-то яркое кинуть на дно - было видно. Ласту красную мы увидели. А было один день пару часов - вообще не зайти в море, одни медузы... "цивилизационной" грязи типа бумажек, пакетов не было вообще |
|
| Автор: | AMELIE [ Пт авг 18, 2006 2:25 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Енот-чудный! Вот уж не знала, что еноты по деревьям лазают! А как это он так не убежал никуда, дал себя сфотографировать? Прикормленный не раз видимо |
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 18, 2006 2:30 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
На переднем плане мы с Максом плаваем, сзади – девчонки бесятся. Аленка в футболке, сгорела вся за 2 дня… Но ни t ничего не было, просто облезла. Но я ее обильно поливала Пантенолом
Макс-нырун типа. А мужики башенки из камешков делают. Такие шедевры строили!!!
А это мы едим арбуз (не знаю зачем написала, как буд-то непонятно что мы едим) и вид нашей полянки с другой точки. От гамака
Мы с Максом (понятно, что делаем, да)
Закат РАЗ
|
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 18, 2006 2:35 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tanyu, посмотрите приват Лиона писал(а): Shocked Very Happy Обалдеть!
Енот-чудный! Вот уж не знала, что еноты по деревьям лазают! А как это он так не убежал никуда, дал себя сфотографировать? Прикормленный не раз видимо Smile Да он с руки ел у нас |
|
| Автор: | myjulia [ Пт авг 18, 2006 2:59 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, а машину где оставили? Там же платный въезд на территорию. А это место за дельфинарием? Классно отдохнули! |
|
| Автор: | Liona [ Пт авг 18, 2006 3:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
myjulia, да, это заповедная зона, поэтому въезд платный. Но у нас был организованный лагерь, причем он там уже около 10 лет, так что ля нас въезд был бесплатный А место это слева от дельфинария, если к морю лицом стоять. Как писала вроде уже, километра 3 по пляжу. |
|
| Автор: | myjulia [ Пт авг 18, 2006 11:46 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, ясненько. Я так и предположила, судя по фотке. Красотища-то какая!!! Как только будет возможность - мы к вам в гости тоже напросимся, если не возражаете.... |
|
| Автор: | Liona [ Сб авг 19, 2006 2:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
myjulia, myjulia писал(а): Лиона, ясненько. Я так и предположила, судя по фотке. Красотища-то какая!!! ух, не то слово myjulia писал(а): Как только будет возможность - мы к вам в гости тоже напросимся, если не возражаете.... Wink А так, к нам милости просим!
Мы никогда не возражаем |
|
| Автор: | myjulia [ Вс авг 20, 2006 11:49 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Будем иметь ввиду |
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 21, 2006 1:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
myjulia, давайте! Пиши тогда в приват письмецо |
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 21, 2006 7:32 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
У нас в лагере было 2 рыбака, у которых в случае улова мы покупали рыбу. Рыба – ням-ням. Но об этом позже. Сейчас о плоте. Плот крепился к бую на глубине примерно 4-4,5 метра и с него народ нырял и иногда ловил рыбу (я не видела, но теоретически он для этого был сделан). Мы с Максом туда плавали и ныряли. И Макс при нырке один раз потерял ласту, блин. Я еще думаю, чего-то плывет медленно, обычно я его, если он в ластах, догнать не могу… а тут одинаково. Прилываем – МАМА! СЮРПРАЙЗ!!! Блиннн. Пришлось нырять идти, чуть уши не остались там, на глубине… я ж не профи, вернее я даже не новичок, я просто с этим не знакома…
Закат номер ДВА
Закат номер ДВА дробь один
Эти две фотки сделаны с разницей в 26 секунд, а кажется – что вообще другой закат… Ночные гулянки-купалки
|
|
| Автор: | Юля и дети [ Пн авг 21, 2006 8:59 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Как красиво, мы всегда ездили на Онегу, тоже машинами и с палатками, а вот на море не было компании |
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 21, 2006 9:14 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я и берег
Наш Ильдар. Мальчику 15 лет только исполнилось, он выше папы
Закат ТРИ
Закат ТРИ дробь один Аленка со своей подружкой Леной
|
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 21, 2006 9:16 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Цитата: Как красиво, мы всегда ездили на Онегу, тоже машинами и с палатками, а вот на море не было компании Sad вот бы присоединиться Rolling Eyes я очень уважаю такой отдых.
Мы вроде собираемся в сентябре в Геленджик с палаткой |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср авг 23, 2006 11:44 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, у сына начинается школа, я попробу побумать мысль с моей поездкой отдельно с Полиной, но вряд ли |
|
| Автор: | ТОЧКА [ Ср авг 23, 2006 11:47 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона писал(а): Мы вроде собираемся в сентябре в Геленджик с палаткой
Лиона, а нам можно об этом подумать? |
|
| Автор: | Liona [ Ср авг 23, 2006 1:40 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
ТОЧКА, да конечно!!! Чем больше народа, тем веселее!! Там более единомышленников! Юля и дети, так у нас тоже школа у Аленки! Я думаю 2 недели на море гооораздо важнее и полезнее 2недель в школе. Школьную программу можно догнать всегда http://www.life-art.ru/article/vo7hod/ Вот про фестиваль. |
|
| Автор: | Юля и дети [ Ср авг 23, 2006 3:53 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, фокус в том, что это не обычная а Монтессори-школа, он выпадет из проектов которые начинаются с первого сентября и плюс ко всему я - школьный фотограф, прохлопаю что-нибудь, придет кто-нибудь другой А хочется ОЧЕНЬ, да еще и компания начинает собираться УУУУУ (вою с горя) |
|
| Автор: | Liona [ Ср авг 23, 2006 3:58 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Юля и дети, а, ну тогда да!!! Как я вам завидуююю, Монтессори-школа Да, будем делать ОШРР в лесах Геленджика |
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 24, 2006 1:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Занятия малышей на полянке, на травке, семинары у костра.. .Романтика!! |
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 28, 2006 2:53 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Продолжаю же... уже А вот так мы обустроили дерево корабельным канатом. Получились лианы для наших деток-обезьянок!
Приходил к нам богомол
Приползал жук-носорог
Часто заходили на огонек ёжики. Большие и маленькие. и
Один раз попался в сети осетр. Маленький еще. Вот он. Показали осетра всем детишкам и отпустили его с миром в море.
|
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 28, 2006 2:56 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
В один из дней мы поехали в Геленджик. К Дольменам. Я хотела туда целый год, с момента, как мы приехали оттуда в прошлом году. Какая там энергетика!!! Недаром, что Дольмены старше Египетских пирамид. Это действительно просто невозможные, необъяснимые впечатления… И я снова туда хочу… Ездили и на водопады, а как же без них??? Только вот до Чаши Любви в этот раз не дошли. Ну почему в сутках только 24 часа??? Проезжали Новороссийск. Вот уж действительно город-порт! Зрелище очень интересное! Теперь про Геленджик и Дольмены поподробнее. Дольмен – это мегалитическое сооружение, которому нет равных вообще в мире. Даже не сооружение, а храм- самадхи, в котором жрецы встречались с Богом. По одной из версий туда самые мудрые племени уходили умирать, тем самым предоставляя возможность предкам перенять их бесценный опыт. Однозначно, Дольмены старше Египетских пирамид, давно уже при раскопках под Майкопом, скажем, нашли в одном из мегалитическиххрамах плиты с изображениями и даже 3-х метровую колонну из местного песчаного известняка. Археологи утверждают, что 1 раз ее использовали в IV- начале III тыс. до н.э. , есть и доказательства 2-го и 3-го использования. Так что самая древняя культура на Кавказе, а не в Египте, как почему-то до сих пор даже в школах втолковываются… И все ищут там, в надежде найти что-то более древнее. Кстати, Прометей тоже родом с Кавказа. А всего Дольменов на Кавказе зарегестрировано 2308. Это к 1967 году. Но реально их намного больше… Это все из книг, ессно. И ооочень кратко. На самом деле дольмены в разы совершеннее Пирамид, а само слово пирамида имеет очень сакральный смысл. Но это очень долго все, здесь не об этом тема. Продолжаем фотки. Это дольмен Тор, дольмен выполнения планов, достижения целей. Его еще называют дольменом целителя, очень энергетичен. Я на него первым иду всегда, мне там хорошо. дольмен ТОР
Это такой прикольчик в Дольменом хозйстве. На реке Пшада которое. Мы там правда местами поменялись, потому что наш папа был не в духе…
Это куча детей на Дольмене успеха Нежность
я у Дольмена – это Дольмен Хан.
А это дольмен Майя. Дольмен Любви. По лицу заметно, что как-то это все мимо меня… Даже любви к себе, которая должна ощущаться как нельзя больше в поле этого дольмена не видно… Это временно, так вышло, чесслово!!! Усе есть!
|
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 28, 2006 3:00 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Потом мы поехали в другое место, в поселок Возрождение, в долину реки Жане. Там и Дольмены, и водопады и Озера Любви есть Сначала о Дольменах. Это Макса Дольмен. Скрытых Возможностей. В прошлый наш приезд Макс здесь очень изменился, вернее его поведение изменилось. Он был вялым, уставшим (что и понятно после дороги на машине из Москвы, а потом еще с раннего утра целый день экскурсий по дольменам и прочим достопримечательностям… А к этому мы добрались – уже темно было и Макс висел на папе или маме.А тут как подменили!!! Макс начал смеяться как заведенный!!! Кто знает Макса – поймет. Макс на людях смеется очень редко и не улыбается вообще. Такой вот серьезный парень. А там - !!!!! Причем народ там уже медитировать собрался, и приступил, собсно, и тут мое чадо хохочущее!!! Ну вот минут 15 он точно там бесился, люди даже просили не уводить, якобы им детский смех только помогает. Ну мы помогли и пошли дальше. Кстати, этот Дольмен называют еще «Дольмен верного результата». Вот он собсно, Дольмен.
Бесенок мой вскоре после посещения его Дольмена
И два бесенка теперь
Макс слушает котика-мурлыку
|
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 28, 2006 3:08 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Название говорит само за себя. Дольмен равновесия Дольмен Гармония.
Центральный Дольмен этой группы Год Яра (их там три в полукруге)
И Аленка и Лена у центрального Год-Яра
Ну а теперь водопадики. Это самый нижний (до верхнего в этот раз мы не дошли), Макс нырял и уходить не хотел. А идти далеко, 3 км в гору… Мы пошли
|
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 28, 2006 3:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А это мы с Ильдаром ныряем сверху. Здорово!!!! Там , кстати, ооочень глубоко. Местные ребята говорят, что нет дня вообще. Но образно, ессно. Короче, ищите нас там, мы там точно есть. В полете
А это мы с Максом в процессе выныривания
Макс там вообще как сорвался! Вода же горная, холодная. Все люди как люди – окунулись – вышли. Особенно, когда экскурсии приезжают, им там легенд понарассказывают, что типа окунешься – 30 лет молодой будешь! А этот не хочет вылезать и все. Губы синие, сказать не может ничего… на берег выходим, он пригревается минутку и сразу: Мама, пойдем ны-ны-ны-нырять:mrgreen: Ну вот, плаваем просто…
Идем…
Теперь по мостику …
|
|
| Автор: | Liona [ Пн авг 28, 2006 10:10 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Полный штиль. Море. Прохладное, кстати, 18 примерно градусов. А какое чистое!!!!!
Мои звездунята вместе
И по отдельности. Масянька (не похож он правда тут на себя совсем..)
Аленка (обратите внимание на нос!!! Он у нее обгорел и треснул ровно буквой Ж!!!)
И опять вместе
|
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 29, 2006 12:17 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А еще у нас в лагере обнаружились однофамильцы, тоже Дивеевы. Даже какие-то там общие нашли места пребывания предков, одни и те же города, конкретно имен не нашлось – но это от хорошего знания гинеологии скорее у обоих Вот они, все Дивеевы
УРРА!!!! Плоды цивилизации!!! ПРЯНИИИКККККККК!!!!!!!!!!!!
Макс с цикадой. У нас они там табунами жили. И трещали сутками, как стрекузнечики. Они такие бооольшие!! Я б ни жизть в руку не взяла
Вот еще они
Сильный крабик держит камушек
|
|
| Автор: | AMELIE [ Вт авг 29, 2006 12:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона писал(а): А тут как подменили!!! Макс начал смеяться как заведенный!!! Как интересно! На самом деле место силы! Цитата: Название говорит само за себя. Дольмен равновесия
Дольмен Гармония. Мы тоже бывали там, правда ещё до Соньки. И около этого дольмена фотографировались. А на фотографии в круглом окошке слуэтом какое-то лицо появилось |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 29, 2006 12:41 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Я…
Стрекозка. Их там было мало. Или я просто не замечала из-за обилия живых э-э-э существ, насекомых в основном.
Это я не знаю кто
Макс и горочку там себе организовал, не растерялся
Играли в теннис
|
|
| Автор: | ТОЧКА [ Вт авг 29, 2006 12:54 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Лиона, ну, и красотищаааааааааааааа! Лиона писал(а): А еще у нас в лагере обнаружились однофамильцы, тоже Дивеевы.
Хи-хи! И я знаю одну Дивееву! |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 29, 2006 11:19 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Tanyu писал(а): Мы тоже бывали там, правда ещё до Соньки. И около этого дольмена фотографировались. А на фотографии в круглом окошке слуэтом какое-то лицо появилось Shocked .Вот и думай потом игра свето-тени или привет из других миров Shocked Very Happy ! Не, это реально очень сильное место. Нас предупреждали про фотки, что нельзя вообще напрямую фоткать, потом могут быть пробьлемы типа засвеченной пленки и прочего. Так у нас на цифровике несколько кадров простотемные. И фотик начал глючить А у дольмена, который индивидуальности, это у нас Хан который - это вообще нечто. Нам экскурсовод такую фишку подсказал. Смотришь неотрывно в центр, в отверстие, которое пробкой закрывалось и чего-то еще мы делали... то ли глаза закрывали на секунду.. не помню .Так вот, потом из этого входа очень ярко идет свет определенного цвета. У каждого свой. И этот цвет что-то значит. Она нам расшифровывала. Вообще класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТОЧКА, ТОЧКА писал(а): и-хи! И я знаю одну Дивееву! Smile Ольга зовут.
а поподробнее |
|
| Автор: | Liona [ Вт авг 29, 2006 11:57 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Мыться мы ходили на водопадик. Водичка холооодная, бодряяящая! Красота!
По дороге в лагуну от водопада такие вот красоты
|
|
| Автор: | Скорпиончик [ Ср авг 30, 2006 8:06 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Красота!!! |
|
| Автор: | vesna [ Ср авг 30, 2006 9:18 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Здорово! И дольмены понравились, прям захотелось поподробнее почитать о них. |
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 31, 2006 1:40 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик, vesna, книги о них продаются, и фильмы я видела. Правда фильмы мне не понравились... А вот книги - да |
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 31, 2006 4:21 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Вот поступило предложение ехать не в Геленджик нам, а в Турцию... Вроде и хочется, еще не были ни разу дальше Украины... Но к Дольменам просто тянет.... вечный вопрос: Что делать?? |
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 31, 2006 9:08 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Еще фоточки оттуда, с водопада Идем за водой на водопад
Там
Папа! Помнишь мы с Мамкой в фитнес-клуб ездили? А помнишь на танцы живота ходили? Так, вот мама-чайник, а у меня получается
|
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 31, 2006 10:07 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Были у нас и праздники. Раз в неделю – совершенно точно. Ведь детишек в лагере много, все они творческие натуры, а поводов – хоть отбавляй!!! День Рождения конечно самый частый повод! Все в ожидании начала. Вернее далеко не все. Это только часть нашего народа.
Обратите внимание на правый угол, там сидит семейство слонов, из туалетной бумаги сделанное Сказку Пушкина инсценировали. Был у нас и Праздник Радуги, и Праздник Цирка. Это вот он.
А это я на празднике Цирка. Акробат по совместительству с ведущей
|
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 31, 2006 10:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
А это хоровод с детишками. Кстати, детишки там все в основном (до 5-7-ти лет точно) домашние, т.е. дома рожденные. Так вот, мои наблюдения пишу!!! Независимо от цвета волос и глаз родителей, а большинство родителей все же темненькие, 90% детей – светленькие и голубоглазые!!!!!!!!!!! Причем из этих 90% половина вообще белобрысики!!!!! Это просто потрясно!!!! Там шутят: «А на акушерку похожи!!» Наша Юля и правда светленькая. Я смотрела как на чудо света!!! Девятое!!! И не могу до сих пор понять почему???? Но факт. Это есть. У нас же вообще по генетике Макс ну никак светлым не может быть, а про глаза голубые вообще молчу. Даже в школе нам говорили, что ген карих глах и вообще ген «татарской» наружности явно превалирует. НО!!! Макс такой, какое есть. Я, кстати, проверяла потом, опрашивала народ, многие сказали, что да, по знакомым так оно и есть. Вот на фотке детишки, видно, что светленькие. Правда тут 1/10 часть…
Поскольку мы ехали к природе никаких игрушек мы с собой не брали. Целенаправленно не брали. Природа и только она. И какова же была радость ребятишек, и сына моего в том числе – когда после праздника Радуги остались краски, кисти и бумага!!! А если есть краски – то нарисовать можно все, что угодно!!! Вот мой художник и приступил! Показывать все шедевры очень долго. Покажу самые, на мой взгляд, интересные. Что нам стоит дом построить? Нарисуем – будем жить! Нарисовали свечку и тут же поем песенку: Гори-гори ясно…!!!
Ну а потом в ход пошли и камни, и руки, и спины…
|
|
| Автор: | Liona [ Чт авг 31, 2006 11:23 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Спины
А вот так мы обустроили дерево корабельным канатом. Получились лианы для наших деток-обезьянок!
Ездили в город мы 3 раза за 2 недели, один раз на экскурсии в Геленджик и 2 раза на закупки, на рынок. И то, старались по-быстрому… Кстати, дороже там все фрукты, чем в москве. Ильдар попросил груш купить, 120 руюлей, озверели совсем ... Закупки на рынке
Рыбка пеленгас. Вкуснаяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!! Пойманная нашим рыбаком прям в нашей бухте
|
|
| Автор: | Скорпиончик [ Чт авг 31, 2006 11:43 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Нет слов! Обалденно! Хочу туда!!! Но, к сожалению, наше лето закончилось, а с ним и выезды. |
|
| Автор: | Liona [ Пт сен 01, 2006 12:28 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Скорпиончик, Но можно с наслаждением планировать отдых на следующий год |
|
| Автор: | Liona [ Пт сен 01, 2006 11:13 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Макс там плавал прост отменно!!!! Особенно когда волн не было. Но и с волнам итоже получалось, толька поближе к берегу тогда. И к своему удивлению я увидела, что плавал Макс там единственный:? Нырялки
Выныривалки
А через несколько часов наше кристально чистое море стало отстоем с кучей медуз ФУ!!!!
|
|
| Автор: | Liona [ Сб сен 02, 2006 12:15 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Забыла написать, это все через пару часов исчезло, так же быстро, как и появилось. Но уплыли они просто подальше, на глубину. А так - такого чистого моря я не видела давно |
|
| Автор: | Liona [ Сб сен 02, 2006 1:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
Ильдар в окружение девчонок
Какой закат!!!!! Не помню номер
Он же, тот же закат
Не смейтесь, это фотка в то же время сделана, в тот же закат. А кажется – что вообще на час раньше
Масянины моськи. Это реакция на просьбу сфотографироваться 1
2
3
|
|
| Автор: | Liona [ Вс сен 03, 2006 11:41 pm ] |
| Заголовок сообщения: | |
Практически последний заплыв
Но вот пора уезжать. Жаль. Очень жаль.
2 недели – это очень мало с одной стороны, но и такой отдохнувшей я не чувствовала себя и после месяца отдыха на море! Хотя раньше меньше, чем на месяц я на море не ездила! Все-таки отрыв от цивилизации, от суеты дает очень многое! Я почувствовала природу... Действительно природу-мать! Теперь мы однозначно выбираем для себя такой отдых! Присоединяйтесь |
|
| Автор: | Liona [ Пн сен 10, 2007 12:42 am ] |
| Заголовок сообщения: | |
А тут Утриш в 2007 году. Вторая серия http://www.danilova.ru/phpbb/viewtopic. ... c&&start=0 |
|
| Страница 1 из 1 | Часовой пояс: UTC + 4 часа |
| Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group https://www.phpbb.com/ |
|